• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Остерегайтесь мошеннических призывов о пожертвованиях для помощи украинцам

wer.png

Полиция Цюриха предупредила, что мошенники утверждающие, что собирают средства для помощи Украине, используют электронные письма и мошеннические веб-сайты для обмана.

Об этом сообщил отдел по борьбе с киберпреступностью. Люди должны с осторожностью относиться к электронным письмам, содержащим такие сообщения, которые якобы исходят от отчаявшихся богатых украинцев. Мошенники также создают сайты, якобы собирающие деньги для помощи украинским беженцам и жертвам войны.

Некоторые преступники даже выдавали себя за украинских хакеров, пытаясь вымогать платежи в криптовалюте. Например, в электронном письме, которым поделилась полиция, хакеры угрожают начать атаку на сайт жертвы, если платеж в криптовалюте в поддержку Украины не будет произведен.

Полиция призвала людей не отвечать на подозрительные электронные письма и избегать пожертвований с помощью кредитной карты, перевода средств в криптовалюте или отправки кодов подарочных ваучеров, например, для Google Play.

Чтобы проверить законность веб-сайта для пожертвований, полиция рекомендует проверять способы оплаты. Если предлагается IBAN (международный номер банковского счета), он должен включать правдоподобную цель платежа, например название ассоциации и цель пожертвования.

Люди должны сначала связаться с названной организацией, чтобы подтвердить цель пожертвования. Война на Украине вызвала излияние щедрости в Швейцарии. Ранее в этом месяце независимая благотворительная организация Swiss Solidarity собрала 82,6 млн. швейцарских франков ($89,1 млн.) в рамках кампании по сбору средств для жертв войны. Десятки тысяч швейцарцев также предложили разместить беженцев из Украины в своих домах.

До субботы государственный секретариат по миграции зарегистрировал 15388 человек, прибывших в Швейцарию из Украины.


 

Похожие темы

Сверху Снизу