• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно! Банковские коллекторы - Страница 7

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
Вы написали, что ИП банки якобы относят к "юрикам".
Кредиты, как физикам они им не оформляют это я хотел до вас донести.
den malinos, а суд и не будет вам проценты прощать. естесенно, что брал 100 штук, а возвращать больше придётся, но банки штрафами два три тела кредита накручивают, что суды легко отменяют.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

Credos

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Месяца 3 назад мне начали звонить и так это мягко напоминать, что надо бы погасить кредит. Я спросила- какой, у меня нет кредитов. Мне сказали, что на мой домашний телефон зареган кредит в приватбанке совершенно на незнакомого мне человека. Более того, сказали, что по данному телефону они звонили и там подтвердили, что действительно есть такой человек. Но это невозможно,т.к. домашний тф мой, и пользуюсь им только я и ответить, кроме меня, больше никто не мог. А ту фамилию и имя, что мне назвали, я вообще впервые слышу. Мне долго доказывали, что я наверное знаю того человека или же не помню, что его знаю)).
В конце-концов, они сказали, что вычеркнут эту регистрацию с моим телефоном и я было уже успокоилась и забыла...но через месяц все снова повторилось: мне опять позвонили и все с самого начала по накатанному сценарию. и снова сказали, что все данные удалят. Потом еще раз звонили, я уже просто сказала, чтоб отцепились и кинула трубку, но на душе как-то неспокойно. а вдруг на меня кредит кто-то оформил.. В банке проверили, нет на меня кредитов, тоже сказали, что это коллекторы прозвон делали...Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?

Одной моей знакомой точно также названивают не переставая. Она уже не знает как избавится от этих звонков.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Только я не понимаю, они что могут деньги требовать только за то, что на мой телефон кто-то оформил кредит, так получается?
Нет,они вообще лишь имеют психологическое воздействие,думая что указан был ваш номер поэтому вы знаете заемщика.Можете обращаться в полицию.
PS.Очень много используется телефонов не тех которые действительно имеет заемщик.Многие банки не пробивают их через МИАС базу,тем более если суммы маленькие и такие банки как Приватбанк.Он вообще всем дает-давал точнее,сейчас не знаю.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Если вас по ошибке достают коллекторы, объяснять что либо коллекторам глупо и бессмысленно, вас слушать все равно не будут. Заявления в прокуратуру и заказное письмо на имя ген. директора банка являются прекрасным отворотом от коллекторов.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Одной моей знакомой точно также названивают не переставая. Она уже не знает как избавится от этих звонков.
У меня похожая история была ! звонили звонили пока я не сказал куда им прогуляться, и если они хотят от меня что то пусть связываются со мной через моего адвоката и дал номер своего адвоката ! с тех пор
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У меня похожая история была ! звонили звонили пока я не сказал куда им прогуляться, и если они хотят от меня что то пусть связываются со мной через моего адвоката и дал номер своего адвоката ! с тех пор

Vladimir Motorolovich, неужели звонки сразу же прекратились?
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
Не так давно по 1каналу показывали, суд на коллекторами. Мужика избили сильно
мне кажется все эти страшные фильмы про калов созданы специально этими же калами,для запугивания населения

добавлено через 2 минуты
У меня похожая история была ! звонили звонили пока я не сказал куда им прогуляться, и если они хотят от меня что то пусть связываются со мной через моего адвоката и дал номер своего адвоката ! с тех пор
мне кажется вы играете на публику,ложили они на вашего адвоката большую кучу
их тунеядцев там миллион сидит и звонят постоянно разные
 
Последнее редактирование:

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
У меня похожая история была ! звонили звонили пока я не сказал куда им прогуляться, и если они хотят от меня что то пусть связываются со мной через моего адвоката и дал номер своего адвоката ! с тех пор
Плохо когда с битами приходят :dirol::caveman012::biz2:
А ведь и такое бывает
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Плохо когда с битами приходят :dirol::caveman012::biz2:
А ведь и такое бывает

С битами приходят бандиты, а не коллекторы. Да и не дотягивают коллекторы до бандитов 90 - х годов, тем после одного разговора все деньги возвращали.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

МишаФорекс

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
102
Реакции
9
Поинты
0.000

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А кто идёт в коллекторы?

У вас неправильное представление о коллекторах. Туда не берут людей с криминальным прошлым (или судимостями). Люди сейчас более грамотные, пишут заявления в полицию, прокуратуру на коллекторские агентства.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
Сверху Снизу