• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Осторожно с Paypal - Страница 6

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Что он там объяснил? выдержку из правил пейпал? мне без разницы, что они там написали в своих правилах. Их правила должны соответствовать законодательству РФ. В противном случае, несоответствующие закону пункты исключаются в судебном порядке.

Также, как я уже говорил ранее, написаны обращения в прокуратуру, в ЦБ РФ заявления о проверке на законность данных правил.

Их правила ничего не должны. Если компания работает на российском рынке, вы сомневаетесь в законности договора оферты? Вы лично принимали эти правила. У вас был выбор: сказать да и продолжить регистрацию или отказаться принимать эти правила и не регистрироваться. Поставив галочку, вы автоматически согласны со всем, что изложено в соглашении. Глупо прикрываться шаблонными фразами про то, что они должны соответствовать чему либо.
Человек конкретно описал, что к чему. Да и не блокирует палка просто так. Ну не блокирует. У вас наверно и вебмани и остальные платежки просто так холды кидают? вы получили бан за дело. У всех проблемы не изза "личных транзакций", а торговле на ебее. Значит вы не доконца читаете и правила ебея. Ну вот 100%. Или вам всеравно что там написано? Если пайпал официально на российском рынке, то ебей нет и его соглашение не обязано ничему соответствовать, кроме законов США, соответственно, не знание не освобождает от ответственности.
Как давно вы отправляли запросы в прокуратуру и тд? Где ответы?
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Значит вы не доконца читаете и правила ебея. Ну вот 100%. Или вам всеравно что там написано? Если пайпал официально на российском рынке, то ебей нет и его соглашение не обязано ничему соответствовать, кроме законов США, соответственно, не знание не освобождает от ответственности.
Тяжелый случай... причем тут ебей и его правила? на ебее меня никто не банил! Я написал за что мне дали бан.
Повторюсь, все ответы на вопросы есть в моих постах и не вижу смысла писать одно и тоже по 100 раз
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Тяжелый случай... причем тут ебей и его правила? на ебее меня никто не банил! Я написал за что мне дали бан.
Повторюсь, все ответы на вопросы есть в моих постах и не вижу смысла писать одно и тоже по 100 раз

Даже спорить с вами не буду. Зачем напрягаться, если в ответ конструктива не получу. Оставайтесь при своей правде. Все ждут ваше решение ситуации.
А то был уже один, да слился.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А вы так и будете через меня изучать законодательство РФ?

Можете еще про иерархию законов почитать.

Так, во-первых, хватит увиливать и признайте, что Вас поставили на место, предоставив статью из полиси, которой, якобы, по вашим словам, там не было.

и чем же они отличаются?
Ну так откройте кошелек в визе или мастеркарде, потом поговорим

Я поражаюсь над тупостью людей.
что вы такой тупой.
Весь ваш хваленный опыт решения якобы проблемных кейсов меркнет на фоне того, что банально не можете себя сдержать в диалоге на форуме... к чему этот быдлизм то вообще?

Докажите это и Stas0n первый признает свою неправоту, если это так окажется. В чем проблема?
Проблема в гордости, я полагаю

Также, как я уже говорил ранее, написаны обращения в прокуратуру, в ЦБ РФ заявления о проверке на законность данных правил.
Как давно подавали? И, собственно, где доказательства той самой подачи? Опять, только на словах?

В противном случае, несоответствующие закону пункты исключаются в судебном порядке.
Ну и где этот ваш хваленный судебный порядок то? Пока только ор и обзывательства. ТС уже, судя по всему слился. Хотя в начала тоже махал шашкой налево и направо. Теперь Вы шашку достали. Дальше ора слабо пойти? или через месяцок будем наблюдать ваш белый флаг?
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Отношения прекращаем выяснять! Иначе последуют штрафные балы.
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Как давно подавали? И, собственно, где доказательства той самой подачи? Опять, только на словах?
Гордость это хорошо, но кроме нее у человека ничего нет. Доказать свою правоту он не может. Только агриться.
Зачем мне кому то что-то доказывать? тем более человеку с определенной позицией. Я привел уже достаточно много доводов и фактов, о том, что действия пейпал не законы. Если вы изначально придерживаетесь другой позиции, то ваше право.
Ну так откройте кошелек в визе или мастеркарде, потом поговорим
предоставляется одна и также услуга. какая разница, как это реализовано?


Ну и где этот ваш хваленный судебный порядок то? Пока только ор и обзывательства.
***facepalm***
я уже писал в предыдущем посте об этом

добавлено через 14 минут
Их правила ничего не должны.
Серьезно? Крепостное право отменили более 150 лет назад, а люди до сих пор с холопским мышлением.
Почитайте хотя бы ЗоЗПП, много интересного узнаете для себя.
По вашему если, например, застройщик не построит дом, то он тоже ничего не нарушает?
Если компания работает на российском рынке, вы сомневаетесь в законности договора оферты? Вы лично принимали эти правила. У вас был выбор: сказать да и продолжить регистрацию или отказаться принимать эти правила и не регистрироваться. Поставив галочку, вы автоматически согласны со всем, что изложено в соглашении. Глупо прикрываться шаблонными фразами про то, что они должны соответствовать чему либо.

Да, я сомневаюсь в законности пользовательского соглашения и мною написаны соответствующие обращения.

добавлено через 3 часа 5 минут
Сказали УГ 1 раз(а):

WoodenArrow (05.08.2017),
Очень конструктивно. Нечего ответить? ))
 
Последнее редактирование:

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно подробней о последних событиях?

Я жду ослабления рубля. Но тема не закрывается. Так как еще не известно как поведет себя пайпал, да и других участников послушаем.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
предоставляется одна и также услуга. какая разница, как это реализовано?
Действительно... особенно, учитывая риски обоих контор.

я уже писал в предыдущем посте об этом
Так весь ваш опыт - это подача заявлений и не получение ответа?

Я жду ослабления рубля. Но тема не закрывается. Так как еще не известно как поведет себя пайпал, да и других участников послушаем.
Я правильно понимаю, что никакого иска не было?
 

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Действительно... особенно, учитывая риски обоих контор.


Так весь ваш опыт - это подача заявлений и не получение ответа?


Я правильно понимаю, что никакого иска не было?

Пока нет. Была претензия на которую пайпал не ответил. Так что дорога в суд открыта в любой момент.
 

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Да дорога туда всегда открыта.. вопрос лишь в том, не затупилась ли та шашка, которой махали в начале темы, с твердым намерением засудить всех и вся..

Нет не затупилась. Так как я в любой момент могу подать в суд.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Нет не затупилась. Так как я в любой момент могу подать в суд.
Я про настрой ваш, а не возможность. Благо в нашей стране суды всегда всем открыты. Больше интересно, чем иск закончится... если до нет таки дело дойдет
 

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Я про настрой ваш, а не возможность. Благо в нашей стране суды всегда всем открыты. Больше интересно, чем иск закончится... если до нет таки дело дойдет


А,вот что. Просто сейчас уезжаю и пока не могу иск подать. И как писал выше у меня сумма лежит в долларах, боюсь прогадать под новый год забрав сейчас сумму в рублях.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
В теме отношения не выясняем и не грубим друг другу. В следующий раз будут штрафные балы!
 

zvrvzv

Интересующийся
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Никогда не доверял этой платежке!:mad:
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня полгода был фейковый аккаунт Пайпал, зарегистрированный на имя реального человека из Германии (моего товарища). Полгода пользовался без проблем, гонял туда-сюда деньги в пределах 50 баксов. Но заработки увеличивались и суммы переводов мне росли. И когда пришла очередная выплата в размере 118 баксов, деньги временно заблокировали, и потребовали документы. Товарищ, отказался от отправки документов неизвестно кому. Так и висят 118 баксов уже три года. А мне на имейл приходят письма с Палки о напоминании прислать им доки. Жду когда Пайпал будет доступна в Украине, чтобы можно было не только отправлять деньги но и принимать.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Платеж куда? Через Пейпал?
Тот парень отправил мне на пейпал деньги со своей карты сбера. С явным намерением потом сделать чарджбек. Пэйпал здесь выступил просто как процессинг
Так и причем здесь гнев на пейпал? Чарджбек в первую очередь одобряет банк, пейпал тут просто посредник.
Да вы правы, но я предоставил в ПП все скриншоты, что я выполнил свои обязательства перед клиентом, и Пейпал обещали предоставить это в банк, но банк все равно одобрил чарджбек, поэтому я засомневался, что PayPal что-то вообще куда-то предоставляли.

Разбираться пробовали хоть? Или в привычном стиле лучше начать орать какая ужасная ЭПС, ничего не предприняв?
Ну вы наверное не прочитали всю ветку, да разбирался, это было уже почти 3 года назад, заяву в ментовку (на мошенника а не на PayPal) писал, но и там голяк. Потом даже заявление в вышестоящие органы на бездействие ментов моего УВД ))

добавлено через 19 минут
Ну это мы еще посмотрим, кто прав. Я пользуюсь не поверите и Киви и Яндекс, и если будет подобное то их так же ждет суд. Имею полное право отстаивать свои права если считаю что они нарушены.

Всё правильно. Так и делайте. У меня один раз на скрилле пропали деньги. Я в панике, что? куда? оказывается чувак, который перевёл мне деньги год назад - на его транзакции стоит статус "Отменено". Я в скрилл звоню, жалобы катаю типа "какого х..?", дальше такой диалог:
Скрил: Тот клиент делал депозит на свой счёт скрил со своей карты, и через год сделал чарджбек.
Я: а я тут при чём - списывайте с его счёта
Скрил: в момент чарджбека на его счёте не было денег, а пополнение с карты он делал для финансирования транзакции на ваш акаунт.
Ну, я не согласился с этим, написал их Регулятору FCA, и фин.омбудсмену со всеми доводами, скриншотами, пришлось подбирать какая именно статья Соглашения, на мой взгляд, была нарушена (выбрал пункт, который говорил, что Скрилл несёт ответственность за сохранность моих средств - прокатило) и т.д. В общем через полгода деньги вернули на мой акаунт Скрил, я их сразу вывел
 
Последнее редактирование:

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Скрил: в момент чарджбека на его счёте не было денег, а пополнение с карты он делал для финансирования транзакции на ваш акаунт.
Ну, я не согласился с этим, написал их Регулятору FCA, и фин.омбудсмену со всеми доводами, скриншотами, пришлось подбирать какая именно статья Соглашения, на мой взгляд, была нарушена (выбрал пункт, который говорил, что Скрилл несёт ответственность за сохранность моих средств - прокатило) и т.д. В общем через полгода деньги вернули на мой акаунт Скрил, я их сразу вывел
Вот и с пейпал такая же ситуация. Они перекладывают риски на конечных пользователей, при этом загребая не хилые денежки.
Если они понесут убытки от моих действий, то пожалуйста, пусть решают этот вопрос в рамках гражданско-правовых отношений.
 

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
У меня полгода был фейковый аккаунт Пайпал, зарегистрированный на имя реального человека из Германии (моего товарища)... И когда пришла очередная выплата в размере 118 баксов, деньги временно заблокировали, и потребовали документы.

Вы сами ответили, почему ак заблокировали при повышении суммы выплат и затребовали документы - ваш "фейковый" аккаунт был не верифицирован. Всё по правилам.

Политика PayPal о защите продавцов (и о том, в каких случаях они эту защиту не применяют) и покупателей (в частности о праве "открыть спор в течение 180 календарных дней со дня осуществления платежа") https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-safety-and-security
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу