Осторожно с Paypal - Страница 7

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы сами ответили, почему ак заблокировали при повышении суммы выплат и затребовали документы - ваш "фейковый" аккаунт был не верифицирован. Всё по правилам.
И по правилам не отдавать деньги?
Если отталкиваться от правил, то спор может быть открыт в течении 180 дней (3 года назад 45 дней было). У человека прошло 3 (!!!) года.
Выражаясь обычным языком - пейпал урала деньги. Да, он нарушил правила системы, но это не дает им права воровать деньги.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Если отталкиваться от правил, то спор может быть открыт в течении 180 дней (3 года назад 45 дней было). У человека прошло 3 (!!!) года.
Так кейс не про - речь же не про продавца/покупателя. Тут пейпал, завидя странные переводу по неверифицированному акку захотел удостовериться в личности владельца

Выражаясь обычным языком - пейпал урала деньги. Да, он нарушил правила системы, но это не дает им права воровать деньги.
Ну это смотря как посмотреть.. по себе судить только не нужно всех.

Кстати, как дела с вашим досудебный разбирательством, о опытный Вы наш?
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Так кейс не про - речь же не про продавца/покупателя. Тут пейпал, завидя странные переводу по неверифицированному акку захотел удостовериться в личности владельца
Тогда для каких целей они удерживают денежные средства? Даже в соответствии с их политикой, холд денег сделан для снижения риска фрода. В данном случае для чего они удерживают деньги?


Кстати, как дела с вашим досудебный разбирательством, о опытный Вы наш?
У меня все хорошо. А как дела с нашим спором? Будем спорить на 1000 долларов?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Тогда для каких целей они удерживают денежные средства? Даже в соответствии с их политикой, холд денег сделан для снижения риска фрода. В данном случае для чего они удерживают деньги?
Ну давайте подумаем - к чему блокируют аккаунты за переводы сумм, превышающих некий лимит, с требованием предоставить данные о себе.. ?

А как дела с нашим спором? Будем спорить на 1000 долларов?
Во-первых, не хотите рассказывать об этом опыте - пожалуйста, дело ваше. Только тогда не трепитесь о нем в теме про решение вопроса юридически.
Во-вторых, если уж и заявляете, но на призывы рассказать о нем все, что можете из себя выдать "докажу, что не трепло, только если кто-нибудь со мной поспорит, что не трепло на деньги", то лучше и не стоит начинать.
Мужик сказал - мужик сделал. В данном случае только лишь "сказал".

Что до опыта, повторюсь, учитывая вашу манеру общения на форуме, что приводит к удалению ваших постов, то можно сделать предположение, что опыт достаточно эфимерненький..

p.s. решайте свой вопрос в досудебном порядке, но постарайтесь сюда отписываться, ибо интерес сообщества и все такое.
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну давайте подумаем - к чему блокируют аккаунты за переводы сумм, превышающих некий лимит, с требованием предоставить данные о себе.. ?
свои догадки не нужно делать истиной в последней инстанции. Где написано, что заблокировали за превышение лимита?
Во-первых, не хотите рассказывать об этом опыте - пожалуйста, дело ваше. Только тогда не трепитесь о нем в теме про решение вопроса юридически.
Про положительный опыт в решении подобного рода дел было сказано в ответ на утверждение о том, что компания пейпал действует не нарушая закон, т.к. якобы у них все прописано в политике. Я возразил на это и добавил, что у судов есть иное мнение на ситуации, когда удерживаются деньги 3ми лицами, даже если в договоре прописана такая возможность, т.к. сталкивался с аналогичными ситуациями.
Во-вторых, если уж и заявляете, но на призывы рассказать о нем все, что можете из себя выдать "докажу, что не трепло, только если кто-нибудь со мной поспорит, что не трепло на деньги", то лучше и не стоит начинать.
Не "кто-то", а конкретный человек. Вы усомнились в том, что я: 1. подал жалобы, 2. имею опыт выигрыша аналогичных дел.
При этом 150 раз ехидно спросили "ну что, где там ваш иск?". Вам неоднократно сказали про до судебный порядок урегулирования, но вы по всей видимости не удосужились даже загуглить что это и сроки всего этого действа.
 
Последнее редактирование модератором:

Tryger88

Интересующийся
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.

За видео спасибо. Удачи и поменьше стрессов :)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Мда, печально. В моей стране PayPal недавно стал доступен и я даже обрадовался, привязал карту, правда пока через PayPal не работаю. Думаю и не буду.
это в какой стране он недавно заработал?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
свои догадки не нужно делать истиной в последней инстанции. Где написано, что заблокировали за превышение лимита?
Учитывая отсутствие конкретики по вполне конкретному кейсу, ничего другого не остается - лишь предположения.. Или у Вас есть дополнительная инфа по кейсу? Ну тогда не таите в себе - расскажите публике.

Про положительный опыт в решении подобного рода дел было сказано в ответ на утверждение о том, что компания пейпал действует не нарушая закон, т.к. якобы у них все прописано в политике. Я возразил на это и добавил, что у судов есть иное мнение на ситуации, когда удерживаются деньги 3ми лицами, даже если в договоре прописана такая возможность, т.к. сталкивался с аналогичными ситуациями.
Замечательно. То есть вопрос о вашем удачном опыте решения "подобных" дел и речи быть не может. К чему тогда заявленный Вами спор? Что тогда собирались якобы доказывать?

Так что не нужно перевирать и считать себя самым умным...
В моих глазах вы выглядите (мягко говоря) не в лучшем свете. Для таких людей в русском языке есть много определений, но, к сожалению, не могу их написать в этой теме.
Ну, раз Вы такой культурный (правда?), то впредь постарайтесь не писать посты, которые потом попадают под чистку модерацией, а то все приличие на глазах тает.. Самым умным я себя не считаю. Насчет Вас не знаю..
И отношение свое ко мне, будьте так добры, держите при себе - не думаю, что оно тут хоть кому-то интересно. Тема не для этого. Модератор не раз об этом писал.

Не "кто-то", а конкретный человек. Вы усомнились в том, что я: 1. подал жалобы, 2. имею опыт выигрыша аналогичных дел.
При этом 150 раз ехидно спросили "ну что, где там ваш иск?". Вам неоднократно сказали про до судебный порядок урегулирования, но вы по всей видимости не удосужились даже загуглить что это и сроки всего этого действа.
Так уж получается, что в сети "не слышно" интонации. Если считаете, что где-то в тексте завуалировано ехидство или что-то еще, то это не значит, что оно так и есть. Не нужно додумывать, старайтесь быть объективным.

Так про свой опыт рассказать можете в конце то концов? Или эти сверхсекретные данные подлежат огласке только после "оплаты"?

Смешно от вас слышать рассуждения про мужиков и их действия)))
:t-1doh:

Думаю и не буду.
Не бойтесь пользоваться, если требования системы нарушать не собираетесь
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Tryger88, не бойтесь пользоваться. Бойтесь получать переводы от незнакомых людей
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Учитывая отсутствие конкретики по вполне конкретному кейсу, ничего другого не остается - лишь предположения.. Или у Вас есть дополнительная инфа по кейсу? Ну тогда не таите в себе - расскажите публике.
я знаю, как устроена данная система, и за что может быть заблокирован аккаунт.
Вообще данная тема о том, что данная компания незаконно может удерживать денежные средства клиентов.

О том, что данные действия незаконны подтверждаются и действиями прокуратуры. На мое обращение, вместо какой-то отписки, дело передали в МВД. Таким образом, предполагаю, что прокуратура также усмотрела нарушения в действиях пейпал.
 
Последнее редактирование модератором:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
я знаю, как устроена данная система, и за что может быть заблокирован аккаунт.
Методом проб и ошибок...?

Вообще данная тема о том, что данная компания незаконно может удерживать денежные средства клиентов.
Незаконность - пока предположение под соусом ЗОЗПП'а. Так-то любую услугу можно пытаться оспорить. Вопрос в том, примет ли это суд и, что самое важное - что предпишет.

И тема скорее крик души, чем доказательства.

О том, что данные действия незаконны подтверждаются и действиями прокуратуры. На мое обращение, вместо какой-то отписки, дело передали в МВД. Таким образом, предполагаю, что прокуратура также усмотрела нарушения в действиях пейпал.
Поживем - увидим. Если Вы таки соизволите что-то показать, что было бы весьма неплохо. С криками в сети всегда проблем не было, а вот с аргументацией..
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ого какая тема горячая, я ни разу ею не пользовался, хватает мне карты от advcash.
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
После подачи искового заявления в суд от шарашкиной конторки пришло письмо на электронку:

Добро пожаловать в PayPal!

Пожалуйста, предоставьте дополнительные сведения о себе

Большое спасибо, что Вы выбрали PayPal! Нашей платформой можно пользоваться для получения и отправки денег родным и близким, а также для безопасных покупок в онлайн-магазинах по всему миру.

Эти и другие функции будут доступны после предоставления и проверки дополнительных данных о Вас. OOO НКО «ПэйПал РУ» является кредитной организацией Российской Федерации, и в соответствии с российским законодательством и Соглашением с пользователем в отношении услуг PayPal, нам требуются дополнительные сведения для осуществления процедур идентификации. Ниже – простая инструкция о том, какие шаги необходимо для этого выполнить.

Пожалуйста, выполните следующие шаги для получения полного доступа к Вашему счету:

1. Подготовьте копию Вашего паспорта. Если Вы – гражданин иностранного государства, Вам также нужно предоставить копию документа, подтверждающего Ваше право на проживание на территории России.

2. Перейдите по данной ссылке и войдите в свой счет PayPal. Вы также можете перейти на страницу обновления данных из учетной записи PayPal, нажав на Уведомление с просьбой предоставить дополнительные сведения в правой части экрана.

3. Обновите Ваши персональные данные и загрузите все необходимые документы. В целях ускорения проверки Вашего счета просим убедиться в том, что предоставленные данные не содержат ошибок.

4. Подтвердите свою банковскую карту, если Вы не сделали этого ранее. Для этого войдите в свой счет PayPal, перейдите на вкладку «Счет» и выберите банковскую карту. Если Вы еще не добавили карту, нажмите «Добавить карту» и заполните все необходимые поля. После этого вернитесь на вкладку «Счет» и нажмите на добавленную карту. В открывшемся окне нажмите «Подтвердить банковскую карту» и выполните необходимые действия.

Как только Вы получите 4-значный код из выписки по счету Вашей карты, заново перейдите на вкладку «Счет», нажмите на соответствующую банковскую карту, далее «Подтвердить карту», после чего введите код.

О результатах проверки Вам будет направлено уведомление в срок до 10 дней.
Мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить Вам полный доступ к счету в кратчайшие сроки.

Благодарим за терпение!
Добро пожаловать))) хахах... а ранее говорили, что пользоваться их услугами я больше не могу...
Спасибо конечно за приглашение, но деньги свои я получу по исполнительному листу.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Пришла рассылка сегодня, что они отменили тот пункт защиты покупателей, по которому тот самый покупатель и украл деньги с моего кошелька. Уголовное дело на мошенника до сих пор плавает. В принципе, это был единственный момент почему я прекратил с ними работать. Раз тот пункт отменили, то возможно возобновлю работу с ними.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня получил письмо от пейпал с просьбой отозвать иск. При этом выплатить компенсацию они не могут. Смешные ребята))
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Ещё они добавили те пункты, по которым не действует защита продавцов, короче идёт ПП лесом. Вот выдержка из рассылки

Изменение Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal

Дата вступления в силу: 25 мая 2018 года

1. Примеры платежей, которые не покрываются Программой защиты продавцов PayPal

Мы изменили Раздел 11.2.10 для уточнения, что все платежи, которые осуществляются не через Счет PayPal Покупателя, не подпадают под действие Программы защиты продавцов PayPal:

«11.2.10 Примеры товаров, операций и сделок, не подпадающих под Программу защиты продавцов PayPal

переводы, которые осуществляются не через Счет PayPal Покупателя. К примеру, если платеж был получен как платеж по карте (включая платежи через Zong, Website Payment Pro (PayPal Direct Payment и Virtual Terminal) в этом случае, данные операции не подпадают под возмещение;»
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Anton ForexGrad, довольно серьезные изменения. Причем как таковых новостей об этом я нигде не встречал.
 
Сверху Снизу