• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда берут деньги для инвестиций - Страница 6

Сколько процентов от дохода инвестируете каждый месяц

  • 10

    Голосов: 13 23.2%
  • 20

    Голосов: 8 14.3%
  • 30

    Голосов: 7 12.5%
  • 40

    Голосов: 3 5.4%
  • 50

    Голосов: 9 16.1%
  • больше чем 50

    Голосов: 16 28.6%

  • Всего проголосовало
    56

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

по вашей логике, надо смириться с происходящим. Медитировать, таким образом обретать гармонию внутри себя. У меня по другому.
Нет, логика у меня как раз не такая, надо:
  1. Принять происходящее, как данность, как часть своей жизни.
  2. Произвести тщательную и беспристрастную (типа, себе-то лгать не надо) инвентаризацию самого себя, чтоб понять свои возможности для изменения этого происходящего.
  3. Если в результате того, что мы сделали в пункте 2, мы понимаем, что нам по силам и способностям что-то изменить, то меняем, нет - смиряемся, ибо нет ничего более жалкого, чем человек, потративший свою жизнь на тщетную ловлю журавлей в небе. Капитуляция - это всегда почётно, а не позорно.
  4. Во время всего того, что мы делаем в пункте 3 держим свою голову холодной, а сердце - бесстрастным.
  5. ???????
  6. PROFIT
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

А вот дети думают что просто с карточки, хотя есть и девушки так думают.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

sum iskorka, как бы вы описали естественные вещи, из которых состоит жизнь обычного человека. Только для их понимания мне не нужна медитация (кому-то нужна, не осуждаю, для кого-то она работает). А когда у меня силы на исходе, работает мотивация. Как сейчас: не хочу идти в спортзал, хочу полениться, много работы, и еще куча личных оправданий) подвивают не идти... Но вспоминаю зачем мне это надо и собираю сумку.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

А когда у меня силы на исходе, работает мотивация. Как сейчас: не хочу идти в спортзал, хочу полениться, много работы, и еще куча личных оправданий) подвивают не идти... Но вспоминаю зачем мне это надо и собираю сумку.
Мне проще с этим, у меня самодисциплина. Кстати, в таких вещах, как посещение спортзала, не пробовали заменить мотивацию самодисциплиной? Так будет проще: для лени, хотений и оправданий просто не останется лазеек. Самодисциплина же и помогает сделать шаг через "не могу."
 

Pikovaya Dama

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
86
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Самодисциплина же и помогает сделать шаг через "не могу."
Добавлю: и отбирает последние силы. К тому же самодисциплиной себя долго не сдержишь. Это как собака на цепи, только отпустишь и загрызет).
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Pikovaya Dama, значит слабая сила воли и неуравношенность:)
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Нет, логика у меня как раз не такая, надо:

Принять происходящее, как данность, как часть своей жизни.
Произвести тщательную и беспристрастную (типа, себе-то лгать не надо) инвентаризацию самого себя, чтоб понять свои возможности для изменения этого происходящего.
Если в результате того, что мы сделали в пункте 2, мы понимаем, что нам по силам и способностям что-то изменить, то меняем, нет - смиряемся, ибо нет ничего более жалкого, чем человек, потративший свою жизнь на тщетную ловлю журавлей в небе. Капитуляция - это всегда почётно, а не позорно.
Во время всего того, что мы делаем в пункте 3 держим свою голову холодной, а сердце - бесстрастным.
???????
PROFIT
Если бы человечество следовало вашей логике, то оно до сих пор сидело бы в пещерах. Ибо прогресс (в том числе и личный) толкают люди, которые не знали, что невозможно изобрести земледелие, полететь в небо, построить атомный реактор. А не те, которые по большей части занимаются тем, что производят "тщательную инвентаризацию самого себя".
Конечно, наличие папы с его бизнесом вам сильно поможет в жизни. Но с таким подходом, боюсь, папе не на кого будет его оставить.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Мне проще с этим, у меня самодисциплина. Кстати, в таких вещах, как посещение спортзала, не пробовали заменить мотивацию самодисциплиной? Так будет проще: для лени, хотений и оправданий просто не останется лазеек. Самодисциплина же и помогает сделать шаг через "не могу."

На счет самодисциплины, конечно она есть. Но я живой человек, со своими недостатками, а тем более женского рода - у меня еще и слабости есть:)
 
Последнее редактирование:

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Вообще я считаю что нужно инвестировать почти все свои доходы - и жить на минимуме. Только так реально добиться чего то, учитывая бешеную конкуренцию и большие риски
Я считаю, что это неправильно, потому что тогда инвестирование превратится в тягость. Мы же не должны жить ради инвестиций, но и для себя тоже.
Она просто до сих пор думает, что деньги для инвестирования можно только у пап брать.
Тут прямо в точку
Обычные люди для инвестиций восновном берут деньги от продажи недвижимости, а инвестировать часть зарплаты - это смех.
Это смех, если смотреть на короткую дистанцию. Но хорошую пенсию себе обеспечить можно.
 

kurkull

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

А я только начал, хочу как можно больше заложить основы :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

А я только начал, хочу как можно больше заложить основы :)

Судя по постам в других темах начали с хайпов? Возможно пока не поздно лучше не начинать... :)
 

Anded

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

заработать или забрать у кого нить?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Я считаю, что это неправильно, потому что тогда инвестирование превратится в тягость. Мы же не должны жить ради инвестиций, но и для себя тоже.
Правильно. Разумнее периодически баловать себя какими-то покупками и отдыхом на море.
А деньги - это просто средство для реализации наших желаний. Не нужно всю жизнь быть скрягой.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

CashToday, просто изначально нужно попотеть, а уж потом жить в своё удовольствие
 

peterv

Любитель
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
342
Реакции
312
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

CashToday, просто изначально нужно попотеть, а уж потом жить в своё удовольствие
некотороые всю жизнь потеют на заводе,только даже после этого жить в свое удовольствие не получается
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

peterv, хах, ну так в этом то и ошибка.. Бегать за своим за своим хвостом не есть панацея
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

CashToday, просто изначально нужно попотеть, а уж потом жить в своё удовольствие
Назовите способы попотеть? Надеюсь, вы не имеете в виду ничего преступного??
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Правильно. Разумнее периодически баловать себя какими-то покупками и отдыхом на море.
А деньги - это просто средство для реализации наших желаний. Не нужно всю жизнь быть скрягой.
Золотые слова. Без такого подхода время от времени будет пропадать желание работать.
 
Сверху Снизу