• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда высокий спрос на жуткий текст за 5р/1к?

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Друзья, хотел спросить вот что. Я заранее извиняюсь если уже об этом есть тема. Я полистал, похожие вопросы обсуждались.

Говорят, что сейчас практически невозможно создавать сайты чисто для заработка, всё должно быть исключительно под качественный контент и под людей. Ок… Тогда объясните кто-нибудь, откуда такой бешеный спрос на дешевые тексты за 5-10р за 1к? Он просто конвейерный, насколько я погляжу… Тут говорилось о перекупке, но что-то мне кажется, что этим действительно мало кто занимается. И экономика пяти-рублёвых текстов построена в большей степени на клепании сайтов.

Иначе что тогда делают с этим псевдо-контентом? Если бы это было невыгодно — никто бы не покупал их даже за 5р. Да и так массово, на автомате...
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У каждого своё представление о том, что такое качество.

Сейчас сайт для заработка - это классический СДЛ и никак не меньше.

Дешёвые тексты пачками... возможно, берут те, у кого ещё получается извлекать прибыль на автомате. Таких людей немного. Большинство, на мой взгляд, просто экономят или не знают, как выглядит хороший контент.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Сейчас сайт для заработка - это классический СДЛ и никак не меньше
Очень сомнительно:) Сделайте запрос: "Заработок в интернете" - и вы обнаружите в топе 10, сайты напичканные ключевыми фразами, бессмысленные по содержанию.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
в топе 10, сайты напичканные ключевыми фразами, бессмысленные по содержанию.
Не поленился, проверил:

1. КтоНаНовенького - отличный блог с полезными советами и вполне дельными советами. Я его, кстати, уже советовал новичкам.

2. Группа в ВК с рекламой, в основном, хайпов и прочих способов заработать "многие тыщи" за 5-15 минут. Смысл предложений вполне понятен, но тексты грамотные, четко нацеленные на ЦА (недалеких искателей халявы, верящих в кнопку "бабло").

3. Сеодед - отличный текст, явно не за 5 и не за 50 рублей. Да и вообще, очень даже интересный и полезный сайт.

4. Доходмастер - общий разбор, с уклоном к инвестициям. Тексты очень хорошие.

5. Випип - клики, набор исполнителей.

Следом пара видеообзоров (неплохих, очень даже), затем РуКапча.

Не скажу, что все предлагаемые способы заслуживают внимания, но качество контента на высоком уровне. Время, когда можно было выезжать на переспамленных ключами текстах прошло очень давно. Очень.
 

zyxel

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
100
Реакции
12
Поинты
0.000
Я лично думаю, что их берут либо субподрядчики (делаю сайты "задешево" любые), которым нужно забить чем-то качественнее лорем ипсума.
Либо начинающие вебмастера с фразой " зачем мне платить много, Вася228 пишет за 5ре килознак, я экономный вебмаста " . А то что людей на сайте нет, ну это #вставить отговорку из списка#
Либо ребята которые работаю в серую, например скликивают ботами баннеры.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
За 5 руб , удивительно
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Очень сомнительно:) Сделайте запрос: "Заработок в интернете" - и вы обнаружите в топе 10, сайты напичканные ключевыми фразами, бессмысленные по содержанию.
Посмотрела и ничего страшного для себя не обнаружила. Хорошие сайты, тексты с исчерпывающей информацией. Может быть не слишком конкретные, ну, так никто и не говорил, что зайдя на первый попавшийся сайт общей тематики (а заработок в Интернете именно к такой и относится) можно узнать все секреты и тонкости чего-то конкретного. Для конкретики - другие запросы и другие статьи.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
По цене 5р. за 1тыс зн б/п могут продаваться неоплаченные тексты.
Т.е. заказали, получили и не оплатили.

Сейчас же широко развита практика написать на почту,
предложить работу, затребовать текст для образца,
а потом просто исчезнуть или сказать, что не подошло.

Некоторые копирайтеры всё ещё "ведутся" на
такие "предложения работы".
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Если контент хоть сколько нибуть уникально, то реально делать с таким, пусть и не грамотным оформлением, сайты для ссылочных бирж. ССылки на таких сайтах стоят не дорого, но размещается их много. Какой никакой выхлоп идет, особенно если конвеер. Почему не вариант.
Продвижение с помощью таких текстов. Покупаю текст, размещают ссылку на свой сайт и пихают в теже ссылочные биржи, для размещения на более-менее нормальных сайтах, так называемое текстовое, а не ссылочное продвижение.
Конвеер используют агенства продвижения с большим количеством клиентов. Берут недорогой контент, чуть правят и используют по назначению.
Да, способов использовать не дорогой более-менее уникальный контент, большое количество.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Я извиняюсь, но что за качество у подобных текстов? Он там безграмотный и с уникальностью 40%? ;) За такие деньги!?
Сгенерированный какой нибудь программой синонимизатором.
Обычно такое идет под дорвеи, безсмысленные сайты генерируемые на автомате и перекидывающие посетителей по реф ссылке. Их генерируют тысячами и так же банят в поисковых системах.
 

Dik2222

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
34
Реакции
9
Поинты
0.000
Извините, я почему то ни разу не видел предложения о тексте по 5-10р за 1000)))) вы где видели таких исполнителей?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
ни разу не видел предложения о тексте по 5-10р за 1000))))
Те копирайтеры, кто сами рассылают предложения о работе, разумеется, такую цену никогда не назначат. А вот на биржах предложений поработать по такой ставке - полно. Расчет, насколько я понимаю, на новичков, которые еще не ориентируются в ценах, и на школьников, которые рады любой копейке. Если в первом случае качество еще может оказаться более-менее сносным, то во втором это жуткий бред.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Зато цена так привлекает работодателя, что качество уже уходит на второй план.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Расчет, насколько я понимаю, на новичков, которые еще не ориентируются в ценах, и на школьников, которые рады любой копейке.
Да будь я на месте школьника, я бы все равно задумался, насколько ценен мой труд.
 

Volknator84

Интересующийся
Регистрация
22.05.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Хах, кто вообще может согласиться за такие копейки тратить свое время.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Да будь я на месте школьника, я бы все равно задумался, насколько ценен мой труд.
Ай. Школьник школьнику рознь. Те, кому действительно нужны денег, легко находят подработку в реале и получают гораздо больше, чем им могла бы предложить сеть.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
По цене 5р. за 1тыс зн б/п могут продаваться неоплаченные тексты.
Т.е. заказали, получили и не оплатили.

Сейчас же широко развита практика написать на почту,
предложить работу, затребовать текст для образца,
а потом просто исчезнуть или сказать, что не подошло.

Некоторые копирайтеры всё ещё "ведутся" на
такие "предложения работы".
По моему просто ходить побираться по разным форумам, где имеется плата за посты, и то будет оплачиваться больше, а такая оплата смешна и несерьезная. Уж лучше на авдвего выполнять всякие мелкие задания, эффективнее выйдет.
 
Сверху Снизу