Ожидается, что в 2021 году закроется 10000 магазинов из-за пандемии

1611833066646.png


Одна исследовательская и консультативная группа по розничной торговле прогнозирует, что в этом году розничные торговцы в Соединенных Штатах могут объявить о закрытии до 10 000 магазинов, что станет новым рекордом, поскольку пандемия Covid продолжает оказывать негативное влияние на отрасль, а компании переосмысливают, как многие места они могут оставить открытыми.

10 000 закрытий представляют собой рост на 14% по сравнению с уровнями 2020 года, говорится в отчете Coresight Research, опубликованном в четверг. Coresight также прогнозирует, что в 2021 году ритейлеры объявят об открытии 4000 магазинов за счет роста продуктовых дискаунтеров и долларовых сетей.

В прошлом году, в разгар пандемии, Coresight предсказал в июне, что в 2020 году розничные торговцы объявят о 25000 закрытий. Но в итоге было отслежено только 8741 и 3304 открытия. Это замедление по сравнению с 9832 случаями закрытия, которые компания зафиксировала в 2019 году - наибольшее число, которое Coresight наблюдало за все время, пока оно отслеживало закрытие и открытие магазинов.

Причина большого разрыва между окончательным подсчетом и первоначальным прогнозом, по словам Coresight, заключалась в том, что некоторые компании «ожидали роста продаж в магазинах». Многие розничные торговцы также смогли выиграть больше времени за счет снижения арендной платы и заключения сделок со своими арендодателями, чтобы иметь возможность оставаться открытыми немного дольше, говорится в сообщении.

«В 2021 году развертывание программ вакцинации [Covid] должно привести к частичному восстановлению продаж в магазинах», - сказала генеральный директор и основатель Coresight Дебора Вайнсвиг. «Однако этим программам может потребоваться много месяцев, чтобы охватить широкую базу потребителей».

По словам Вайнсвига, некоторые компании не смогут долго ждать, особенно те, у которых не было праздников, на которые они надеялись. По ее словам, потребители будут продолжать тратить больше своих денег в Интернете, что является еще одной причиной повышенного прогноза закрытия магазинов в этом году.

По данным Coresight, по состоянию на 22 января розничные торговцы в США уже объявили о закрытии 1678 магазинов, в том числе от Bed Bath & Beyond, Macy’s и J.C. Penney.

Вайнсвиг также указал на модель, которая сложилась в розничной торговле после Великой рецессии, которая может повториться в этом году.

«Несмотря на то, что розничная торговля сильно пострадала в 2008 и 2009 годах, последствия банкротства достигли пика в 2010 году, - сказала она. «Мы можем увидеть, как история повторится в 2021 году, в результате чего в этом году будет закрыто больше магазинов, чем в 2020 году».

Coresight сообщил, что на розничные торговцы одеждой, в том числе Ascena Retail Group и The Children’s Place, пришлось 36% всех закрытых магазинов в 2020 году, то есть более 3000. По его словам, категория одежды, вероятно, также будет составлять значительную часть закрытий в этом году.

Исследование, опубликованное First Insight ранее на этой неделе, показало, что 40% потребителей планируют покупать одежду в обычных магазинах в том же количестве или в меньшем объеме после вакцинации, что означает, что немедленной спешки в торговый центр не будет.

Источник

Уникальность
 

Julia Gatt

Интересующийся
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
44
Реакции
11
Поинты
0.040
что немедленной спешки в торговый центр не будет.
ну не знаю как там на счет исследования, но вот я и мои подруги как ходили в магазины так и будем ходить, там своя атмосфера)
 
  • Like
Реакции: ttxz

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
ну не знаю как там на счет исследования, но вот я и мои подруги как ходили в магазины так и будем ходить, там своя атмосфера)
Вы еще скажите что делаете это несколько раз в неделю и обязательно при этом что нибудь себе покупаете из вещей.
Во время пандемии большое количество народа сидит дома и покупает через интернет, а не ходит по магазинам. Тем более что они могут быть закрыты на карантин, а аренду никто не отменял.
Поэтому так много и закрываются магазины. Расходы превышают доходы.
 
Сверху Снизу