• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 42

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тем более многие надеются на баснословную прибыль!
Масса людей, купивших в своё время биткоин за копейки, уже имеют баснословную прибыль по факту. У меня хоть и не баснословная, но 500% тоже потянет. Кто не надеется, тот ничего и не имеет, надежда двигатель всего.
Тем кто не надеется, вообще в криптосфере делать нечего, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
так что есть надежды на рост? вроде уже и сентябрь прошёл и снова падение курса

Думаю с ETF будет рост неплохой, но при этом альты скорее всего пойдут вниз через некоторое время после принятия ETF. Также недавно речь шла о поставочных фьючерсах на платформе Bakkt. Считаю у битка хороший потенциал роста, но мастера технического анализа с этим могут не согласиться.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Думаю с ETF будет рост неплохой, но при этом альты скорее всего пойдут вниз через некоторое время после принятия ETF. Также недавно речь шла о поставочных фьючерсах на платформе Bakkt. Считаю у битка хороший потенциал роста, но мастера технического анализа с этим могут не согласиться.
С ETF тоже мутная ситуация, вроде как основанием для их создания называли приход на рынок институциональных инвесторов, дескать им без этих фондов не обойтись, с другой стороны на всех новостных порталах сообщают о росте вложений этих самых инвесторов, хотя фондов ещё нет, значит могут работать и без фондов. С одной стороны приход институциональных инвесторов связывают с понижением волатильности, с другой стороны высказываются опасения по поводу манипуляций курсом этими инвесторами. При всём этом курсу вообще плевать на все эти обстоятельства, болтается в узком диапазоне, хрен поймёшь короче говоря.

Насчёт альтов, если я правильно понял вашу мысль, вы считаете что пойдёт перелив капитала в биткоин, чтой-то я сомневаюсь однако, за некоторыми альтами крупные и серьёзные проекты стоят, не хуже ETF фондов.
Как бы давно замечено что альты падают быстрей битка, но и поднимаются быстрей.
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Насчёт альтов, если я правильно понял вашу мысль, вы считаете что пойдёт перелив капитала в биткоин, чтой-то я сомневаюсь однако, за некоторыми альтами крупные и серьёзные проекты стоят, не хуже ETF фондов.
Как бы давно замечено что альты падают быстрей битка, но и поднимаются быстрей.

Да, именно про это и была мысль. Но есть и обратная сторона медали – возрастет ликвидность. Также есть вероятность и обратного движения, то есть перелив битка в альткоины (топ-10 как минимум), потому что проектов интересных реально много, даже и не в топ-10. Ситуация крайне странная и предугадать что-либо сложно.
 

greenwork

Интересующийся
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
с другой стороны на всех новостных порталах сообщают о росте вложений этих самых инвесторов, хотя фондов ещё нет, значит могут работать и без фондов
Так закупают биткойны как раз таки создатели ETF фондов
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так закупают биткойны как раз таки создатели ETF фондов
Они вам сами сообщили, или откуда информация? Если информационные порталы пишут об институциональных инвесторах, а вы пишите "создатели закупают", значит вы очень крутой чувак и имеете доступ к каким-то особым каналам информации.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Они вам сами сообщили, или откуда информация? Если информационные порталы пишут об институциональных инвесторах, а вы пишите "создатели закупают", значит вы очень крутой чувак и имеете доступ к каким-то особым каналам информации.
Вы даже и не представляете, сколько теорий и версий на просторах интернета!:d-thumbup::i-yes: И этих самых "особых каналов" информации, каждый день вываливается пачками. Используется обыкновенный кликбейт и информационные утки, что бы привлечь внимание людей на страницы сайтов и увеличить популярность порталов.

добавлено через 1 минуту
так что есть надежды на рост? вроде уже и сентябрь прошёл и снова падение курса
Надежда на рост есть всегда!но когда он будет, никто вам не скажет. И уже давно многие его не ждут, а как раз, как говорили уже ни раз, намывают себе денег именно на разнице курса.
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы даже и не представляете, сколько теорий и версий на просторах интернета! И этих самых "особых каналов" информации, каждый день вываливается пачками. Используется обыкновенный кликбейт и информационные утки, что бы привлечь внимание людей на страницы сайтов и увеличить популярность порталов.

Такой PR для портала нельзя назвать "белым", но даже такие (особенно такие) информационные утки загребают кучу лидов. С точки зрения привлечения трафика - молодцы, в остальном - ублюдки :i-yes:
Информация с таких ресурсов может попасть и в более серьезные источники, но тут уж формула успеха - дело случая и особо горячего заголовка
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Такой PR для портала нельзя назвать "белым", но даже такие (особенно такие) информационные утки загребают кучу лидов. С точки зрения привлечения трафика - молодцы, в остальном - ублюдки
Информация с таких ресурсов может попасть и в более серьезные источники, но тут уж формула успеха - дело случая и особо горячего заголовка
Я вам больше скажу, сейчас крупные источники используют кликбейт. Да и люди настолько к нему привыкли, подсели на него, что остальные заголовки просто не привлекают их внимания. Нужно именно что бы заголовок кричал!
Но самое печальное что люди уже подсели конкретно на это. так же как и на чернуху и гряз льющуюся с экранов ТВ и просторов интернета.
Тут случайно, увидя горячую новость про дедолларизацию, перешёл на страничку, оказалось Life.ru.
Перешёл на портал и удивился....Такое ощущение, что сайт стал просто помойкой. А самое печальное, что людям это нравиться. Разрешил всплывающее оповещение, в течении недели, только чернуха.Самая безобидная новость была, что Волочкова наступила на морского ежа. А всё остальное, убийства,грабежи,изнасилования и т.д. и т.п.
Так и хочется задать вопрос:
"Люди вы что сошли с ума?Зачем Вам вся эта чернуха и грязь?"
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Я вам больше скажу, сейчас крупные источники используют кликбейт. Да и люди настолько к нему привыкли, подсели на него, что остальные заголовки просто не привлекают их внимания. Нужно именно что бы заголовок кричал!

Это дело понятное. Тут журналисты заимствуют стиль у коллег из рекламы и маркетинга, где и правда заголовок должен кричать. Новостной же заголовок порой так сильно отличается от контента самой статьи, что диву даешься.

А все потому что Life.ru больше похож на новостной агрегатор (может так и есть), но никак не на обособленное информационное агентство.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Возможно что и так.Тем более многие надеются на баснословную прибыль!

Мне кажется те времена закончились в 2017 году. Сейчас в приоритете у рынка краткосрочные позиции. И цена битка врядли к новому году сможет быть выше 9000
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы даже и не представляете, сколько теорий и версий на просторах интернета!
Неужели, я вообще-то почти круглосуточно на этих просторах и не первый десяток лет, теории и версии нужно как-то обосновывать, просто брякнуть что придёт в голову и исчезнуть в кустах, это как-то несерьёзно для взрослых особей.
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
И цена битка врядли к новому году сможет быть выше 9000

Скорее всего вы правы. Биток ждет продолжительный флэт. Возможно, только в 2019 году мы увидим волатильное движение и не обязательно, что это будет рост.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И цена битка врядли к новому году сможет быть выше 9000
Эта мысль от Майкла Новограца, но оно и без Майкла уже очевидно что туземун откладывается на неопределённое время...однако никуда не денется.
Главный вопрос что быстрей закончится - наше бренное существование, или просадка.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Неужели, я вообще-то почти круглосуточно на этих просторах и не первый десяток лет, теории и версии нужно как-то обосновывать, просто брякнуть что придёт в голову и исчезнуть в кустах, это как-то несерьёзно для взрослых особей.
Это Вы и Я думаем что это несерьёзно.Но многие другие думают,что это очень серьёзно.Манипуляции с искусственными новостями на Биткоине,позволяет завлекать пользователей на ресурсы и сайты.И так же из воздуха придумываются и "обоснования" и "факты".
Фейковые новости это сейчас для многих золотое дно.

Тем кто не надеется, вообще в криптосфере делать нечего, на мой взгляд.
Кто-то надеется,кто то верит.А кто-то и надеется и верит.Но не для всех сверхприбыль самоцель.Многие просто изучают криптовалюту как один из возможных инструментов.И не только для заработка и спекуляции.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Манипуляции с искусственными новостями на Биткоине,позволяет завлекать пользователей на ресурсы и сайты.И так же из воздуха придумываются и "обоснования" и "факты".
Фейковые новости это сейчас для многих золотое дно.
Всё это правильно, но банально, это типа как доказывать что летом теплей, чем зимой, вроде никто и не сомневается.
.....
Если новости употреблять не задумываясь, то ни к чему хорошему это не приведёт, а если сопоставлять, то можно кое-чего выцедить и из фейковых новостей, они частенько противоречат друг другу, авторы делают ляпы, расчёт на массы, а массы в основном невежественны и не склонны работать с информацией.
Для примера - я тут пару лет назад один хайп завалил, косящий под серьёзную фирму, потратил неделю на поиск информации об организаторах и всего что cвязано, вплоть до снимков со спутника, мне правда потом номера с машины сняли, оставив пояснительную записку, но могло быть и хуже.
Так что насчёт информации в интернете я в курсе, не сомневайтесь, прописные истины мне не нужно растолковывать.
 
Последнее редактирование:

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
я тут пару лет назад один хайп завалил, косящий под серьёзную фирму, потратил неделю на поиск информации об организаторах и всего что cвязано, вплоть до снимков со спутника, мне правда потом номера с машины сняли, оставив пояснительную записку, но могло быть и хуже.

охренеть, да с вами опасно связываться :biggrin2:
 

Mia Krasilnik

Новичок
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мда, от криптолихорадки, которую мы наблюдали в 2017 году, не осталось и следа. А такое классное время было:)
 
Сверху Снизу