• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение рубля довело россиян до зарплат уровня 2007 года

1.jpg


Издание "НИ" опубликовало мнение экономиста Дмитрия Прокофьева, который утверждает, что средние зарплаты россиян (до вычета налогов) по состоянию на этот август теперь составляют $680 и это на 25% ниже, чем 10 лет назад, а именно тогда средняя получка была на уровне $850. А если применить поправку на долларовую инфляцию, то сейчас уровень зарплат граждан можно отнести к 2007 году.

То есть в пересчёте на доллары США, россияне сейчас, по состоянию на август месяц 2023 года в среднем зарабатывают как 2007 году.

Кроме того, Дмитрий Андреевич не забыл и про рублёвые вклады, объём которых резко вырос весной 2022 года, когда после начала СВО и ввода санкций банки установили новые высокие ставки. После этого народ понёс в банки деньги, но в итоге инфляция и девальвация рубля съели все проценты.

Он добавляет, что со стороны это выглядит так, что народ раз за разом садится играть на деньги с властями и каждый раз проигрывает. Но власти всегда оправдываются тем, что проигрывают не ему, а другим людям (мы их, в общем, знаем), а они лишь устанавливают правила игры. Как в казино.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу