Памятка вступающему в пирамиду - Страница 27

DmitryMr

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А какие тут советы? Вложить и молиться, чтобы пирамида не закрылась раньше, чем срок начисления первых процентов.

Только, а оно вам надо?
 

Irina Annenkova

Интересующийся
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А какие тут советы? Вложить и молиться, чтобы пирамида не закрылась раньше, чем срок начисления первых процентов.

Только, а оно вам надо?

Супер! Просто в точку!
 

makstrade

Новичок
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
скоро уже выйдет закон и вообще будет весело = ) Впрочем я думаю что все равно кардинально все не изменится уже никогда, это как наркотик для людей , не правда ли?
 

troya61

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
189
Реакции
24
Поинты
0.000
скоро уже выйдет закон и вообще будет весело = ) Впрочем я думаю что все равно кардинально все не изменится уже никогда, это как наркотик для людей , не правда ли?
Закон то выйдет, но без рычагов воздействия.... как всегда... пошумели... напугали и волна улеглась.
 

AlexMart

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Закон то выйдет, но без рычагов воздействия.... как всегда... пошумели... напугали и волна улеглась.

Не один закон не будет работать, пока четко на законодательном уровне не будет прописан механизм его реализации, после чего еще нужно будет прописать кучу подзаконных актов на уровне министерств, а это века:)
 

andyam

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Закон о пирамидах?Скорей бы.Но не надо приравнивать МЛМ структуру к финансовой пирамиде,в которой целью является выкачивание денег из народа.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Закон о пирамидах?Скорей бы.Но не надо приравнивать МЛМ структуру к финансовой пирамиде,в которой целью является выкачивание денег из народа.

Законопроект про закрытие пирамид был в Интернете. Вопрос когда его реально примут.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Главного не понимаю, да и считаю, что одного , самого главного признака, нет. Зато понимаю совокупность признаков пирамидальности.
я тоже могу ошибаться, т.к. опыт в сетевом бизнесе у меня немного больше года. Я считаю, что главным отличием пирамиды от МЛМ компании является наличие продукта. Поэтому государство при принятии определенного законопроекта по идее должно будет бороться с пирамидами на законных основаниях. Со временем мы сами все увидим.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
я тоже могу ошибаться, т.к. опыт в сетевом бизнесе у меня немного больше года. Я считаю, что главным отличием пирамиды от МЛМ компании является наличие продукта. Поэтому государство при принятии определенного законопроекта по идее должно будет бороться с пирамидами на законных основаниях. Со временем мы сами все увидим.

Ну лохотроны тоже стали умными))) И продукт вводят, для прикрытия своей сути.
Продукт бывает разный.
К примеру:
1. Был такой лохотрон Интвей. В качествепродукта всяктие там конструктор сайтов, свой хост и прочая лабуда, ничего материального. Можно считать это нормальной компанией и нормальным продуктом?
2. Была целая серия китайских лохотронов-клонов а-ля Шубоши. Как положено, бинары, по 300 баксов вход, за голову сразу 80. В качестве продукта электромассажер, реальная которого 2 доллара. Можно считать это нормальными компаниями и нормальным продуктом?

Что касается нашего законодательства, то я не сомневаюсь, что если примут, то нормальным компаниям создадут проблемы, а лохотроны как цвели махровым цветом, так и будут цвести.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну лохотроны тоже стали умными))) И продукт вводят, для прикрытия своей сути.
Продукт бывает разный.
К примеру:
1. Был такой лохотрон Интвей. В качествепродукта всяктие там конструктор сайтов, свой хост и прочая лабуда, ничего материального. Можно считать это нормальной компанией и нормальным продуктом?
2. Была целая серия китайских лохотронов-клонов а-ля Шубоши. Как положено, бинары, по 300 баксов вход, за голову сразу 80. В качестве продукта электромассажер, реальная которого 2 доллара. Можно считать это нормальными компаниями и нормальным продуктом?

Что касается нашего законодательства, то я не сомневаюсь, что если примут, то нормальным компаниям создадут проблемы, а лохотроны как цвели махровым цветом, так и будут цвести.


На мой взгляд закон могут принять, но на практике его реализовать очень сложно. В Интернете очень сложно отследить все лохотроны.

Вы перечислили МЛМ компании с продуктом. Востребованный он или нет - это уже второй вопрос. Но согласитесь, что было бы хорошо очистить сначала интернет от явных пирамид без продукта. Их ведь очень много и люди теряют свои деньги. Понятно, что на практике это реализовать очень сложно, но стремиться нужно.

А когда избавимся от явных пирамид, то можно уже взяться за исследование продуктов существующих МЛМ компаний. Это конечно в идеальной ситуации, на практике этим заниматься никто не будет.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
На мой взгляд закон могут принять, но на практике его реализовать очень сложно. В Интернете очень сложно отследить все лохотроны.
Но согласитесь, что было бы хорошо очистить сначала интернет от явных пирамид без продукта. Их ведь очень много и люди теряют свои деньги. Понятно, что на практике это реализовать очень сложно, но стремиться нужно.

А когда избавимся от явных пирамид, то можно уже взяться за исследование продуктов существующих МЛМ компаний. Это конечно в идеальной ситуации, на практике этим заниматься никто не будет.

Могу согласиться. что навряд ли кто этим заниматься будет. хотя изменить законодательство не помешало бы. Я думаю, достаточно одного тезиса в законе. что если ты кого то привлек в пирамиду (явную, без всякого продукта). то ты соучастник, и можешь быть привлечен к ответственности. (достаточно штрафа), чтобы поток лохотронов резко сократился. Ибо сейчас совершенно безнаказанно можно этим заниматься.
 

Angellok

Интересующийся
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ещё вот что обычно кричат люди про фин пирамиды, "ты будешь первым! Мы порвём всех!" и т.д. Первыми Вы пробудете от силы пол года, а потом закроетесь. В мире существует более 7000 официально зарегистрированных и легально работающих МЛМ компаний. Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
ещё вот что обычно кричат люди про фин пирамиды, "ты будешь первым! Мы порвём всех!" и т.д. Первыми Вы пробудете от силы пол года, а потом закроетесь. В мире существует более 7000 официально зарегистрированных и легально работающих МЛМ компаний. Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах

Angellok, по вашим словам 7000 МЛМ компаний, а людей все равно тянет в пирамиды и они там в итоге теряют деньги. Странный у нас народ:)
 

Andrey Chashko

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах
Из западных стран к нам и приходят самые "крутые" финансовые пирамиды, собирающие деньги не с тысячи человек, а с десятков тысяч или даже сотен тысяч. Вспомните хотя бы ZeekRewards
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Самое главное отличие-товарооборот. Возьми любого бухгалтера спроси, что является законной деятельностью, все скажут ПРОИЗВОДСТВО собственного товара.
Любая легальная компания время от времени подвергается аудиту, где проверяют каждую копейку, откуда и куда.
Понятное дело ни один лохотрон даже рядом не стоит с аудитом.
 

Andrey Chashko

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Любая легальная компания время от времени подвергается аудиту, где проверяют каждую копейку, откуда и куда.
Понятное дело ни один лохотрон даже рядом не стоит с аудитом.
Да ладно, сейчас такие лохотроны делают, что выдержат любую проверку. В них по закону все четко и правильно, поэтому надо смотреть глазами и думать головой, а не читать - прошла та или иная компания аудит или нет.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Да ладно, сейчас такие лохотроны делают, что выдержат любую проверку. В них по закону все четко и правильно, поэтому надо смотреть глазами и думать головой, а не читать - прошла та или иная компания аудит или нет.

Все верно. Нужно прежде всего думать своими мозгами, а не надеяться на аудиторские проверки.
 
Сверху Снизу