Памятка вступающему в пирамиду - Страница 29

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Да все я вижу. Вижу новые и перспективные.
Да, конечно они есть.
Простоя я хочу донести мысль, что когда людей зовут быть первыми и пусть это даже честная и правильная компания с нужным товаром и нормальной ценой, то все равно, звать быть первыми, люди губят свой же бизнес на корню.
Так как наступит период, и Вами обученные люди, уйдут в новую еще более "перспективную" компанию. Так как им внушили - нужно искать первую и новую и становиться быть первым.
Такими способами, мы делаем людей слабыми, внушая - "ничего не делаЙ, ты же первый!"
Будет рзультат у такого лидера через 10 лет? А через 30 лет?
Ведь наступит момент, когда его компания уже точно не будет первой и новой, а расти все равно нужно. А люди будут знать только одно - звать быть первыми.
И это путь не к успеху, а к загниванию!
Как будто бы пишете правильно, но... надо понимать следущее:
1) у компании свои интересы, у человека свои
2) работать надо там, где перспектив больше а не меньше

Также надо понимать следующее: время сейчас такое, что надо следить за тенденциями. раньше можно было в одной компании отработать лет 20 с пользой - сейчас сомнительно. Сейчас для большинства перспективнее менять конторы и работать пока это рентабильно. Конечно, если под кем-то структура в 100 000, то ему смысла менять нет, так как структура разваливаться будет дольше, чем строиться новая. А если структура в 50-70 человек и падает, то стоит задуматься. тех, под кем структуры в тясячи, не так много. А обычным надо думать о себе, а не верхущке компании.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
А обычным надо думать о себе, а не верхущке компании.

Рассуждая, как ты, никогда из "обычного" (читай никакого дистра) не станешь не то что одним из "верхушки", но даже более-менее значимым.

А задача любого, кто хочет в МЛм чего то добиться, обязательно стать, по вашему выражению, "одним из верхушки". Иначе и вовсе не стоило эту бодягу затевать.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
"Памятка вступающему в пирамиду"

Вначале оценить сайт, узнать побольше о компании (когда образовалась, сколько людей), о её продукте (реальном, виртуальном), какие условия работы, после этого только принимать решения (вступать или нет). После вступления пообщаться со своим куратором по эл.почте, по скайпу, оценить его профессиональные и лидерские качества. И только после этого принимать решение для оплаты лицензии (пула, матрицы, товара и т.д.).
 

Tomer

Интересующийся
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Памятка хорошая.
Но после того как люди второй раз понесли деньги в МММ я понял, что не чего не понимаю в людях иили понимаю слишком много.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
отличная памятка!
люди велись и будут вестись на "легкие" деньги и заработки! так что МЛМ будет жить вечно, или пока человечеству не научатся вживлять в мозг какую-нибудь блок-программу!!!:lol:
 

renik

Интересующийся
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
отличная памятка!
люди велись и будут вестись на "легкие" деньги и заработки! так что МЛМ будет жить вечно, или пока человечеству не научатся вживлять в мозг какую-нибудь блок-программу!!!:lol:


Вот яркий пример, когда человек мошеннические пирамиды называет МЛМ
Вы поймите
МЛМ это честный бизнес. И там нет легких денег.
НО есть мошенники, которые организовывают пирамиду и называют это МЛМ бизнесом, прикрываясь.
Плюс дело еще в том, что работа в МЛМ и финансовой пирамиде, очень похожи. Это рекрутирование.
Но в пирамиде Вы находите людей, что бы те потеряли свои деньги, отдав их движимые своей жадностью и обещаниями.
А в МЛМ Вы находите людей которые будут лояльными потребителями Вашей компании и Вам выгодно, что бы люди покупали долгие годы товар, который Вы подвигаете.

Пирамиды рано или поздно закрываются, оставляя многие тысячи и миллионы обманутых людей.
МЛМ тоже закрываются, но там у людей остается реальный товар, который им был нужен и который они могут продать и даже отдать обратно в компанию и вернуть деньги.
И вот тут очень тонкая грань, которую не все ощущают.
Есть мошенничество, есть честный бизнес. И те и другие называют себя МЛМ. Мошенники прикрываются легальным правом делать МЛМ бизнес.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть мошенничество, есть честный бизнес.

Честно сказать, позиция этого сайта меня немного удивляет. Такое ощущение, что тут тщательно выращивают и лелеют тысячи начинающих мошенников.:dirol:
 

smolniy

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
В финансовой пирамиде - денежные отношения, в МЛМ товаро-денежные и там и там есть плюсы и минусы.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
В финансовой пирамиде - денежные отношения, в МЛМ товаро-денежные и там и там есть плюсы и минусы.
не факт, в МЛМ - тоже зачастую "товаром" является чистой воды виртуальность... :dirol:
 

vcash

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
24
Реакции
11
Поинты
0.000
не факт, в МЛМ - тоже зачастую "товаром" является чистой воды виртуальность... :dirol:

А по мне так финансовые пирамиды не столь стабильны как это может быть у обыкновенного матричного проекта. Пирамиде нужны люди - поскольку растет долг. Матрице соответственно тоже нужны люди,но тут уже ежедневный поток участников не обязателен . При одной регистрации в день,неделю,месяц - матрица будет работать как часы и приносить прибыль участникам:thumbsup:
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Любая финансовая пирамида создаётся в априоре для обогащения определённого круга лиц. Все остальные участники данного процесса просто разменные фигуры и их можно кинуть в расход в любой момент. Будьте всегда бдительны вступая в такие игры.
 

Mandarin4ik

Интересующийся
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята что вы несете?))) Это смешно! Вы посмотрите на примере Amway глупо правда ,но блин если вкалуешь ты зарабатываешь а степень легкости заработка заключаеться лишь в том на каком этапе развития компании ты в не попадешь! Я лично знаю людей который приходили в Amway в 2012 году и сейчас их месчный доход 3000$ , хотя компании 50 лет , наверху все забито тем не менее люди зарабатывают, пусть и более тяжелым трудом! Вы не подумайте это не агитация Amway так как самяне являюсь их партнером потому что знаю что не готов целыми заниматься этим видом бизнеса! Я не спорю сейчас в нашей жизни полным полно мошеников и всякого дерьма, но мы же прекрасно понимаем что если захотеть то до правды можно докопаться, и понять куда стоит лесть а куда не стоит!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы поймите
МЛМ это честный бизнес. И там нет легких денег.
Это вам ваш "спонсор" сказал? На самаом деле сетевой маркетинг - один из самых аморальных и омерзительных гешефтиков, придуманных человечеством. Может там, как вы тут говорите, нет лёгких денег, зато те деньги, которые там есть, такие же грязные. как и в финансовой пирамиде. Вы заставляете покупать всякую дрянь втридорога, которую любой человек в здравом уме не купит в магазине - где у него есть выбор среди аналогичных товаров, и радуетесь копеечкам, остегиваевым вам американским дядей.
 

Mandarin4ik

Интересующийся
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Я понятия не имею откуда у вас сложилось такое мнение, но во первых нащет товаров то люди приобретают именно тот товар который им нравиться, и никто не настаивает его преобретать! Может у вас сложилось такое мнение потому что вы попадали на мошеников или людей этого рода! В нормальной компании сетевой маркетинг очень даже процветает так как человек приобретя товар реально сам продолжает его покупать! И я хочу сказать что если человек попадает в нормальную компанию то он будет зарабатывать и вполне чистые деньги и не на кого при этом не надавливая мол бери он мой товар самый лучший!Сейчас люди начинают пониматьчто это реальный и вполне законый способ заработка!!! Так что уважаемая sum iskorka откройте глаза и хотя попробуйте докопаться до правды а не попусту трепать языком!!!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, вы заблуждаетесь. Неопытные сетевики из кожи вон лезут, а опытные просто делают свою работу правильно.

Значит за всю жизнь мне попадались только неопытные, потому-что все с кем приходилось иметь дело пытались впарить что-то. Другое дело, что они это делали по разному, одни прямо в лоб, другие завуалированно, через общение, сближение по интересам, типа зайдите на сайтик и просто посмотрите, это же вас ни к чему не обязывает. Это просто психология, один более подкован в этом, другой пока учится. Но смысл всегда один, впарить товар, иначе сам останешься без прибыли.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы посмотрите на организацию торговли в супермаркете,не захочешь, а все равно что нить купишь, попутно или потому что вдруг захотелось.
Науку маркетинга и мерчандайзинга я знаю, 10 лет опыта в розничной торговле, в том числе тренинг-менеджером в этой сфере. Вы верно говорите, но все-равно, когда человек это делает сам, у него есть право выбора, последнее решение всегда за ним.

добавлено через 27 минут
Да и вообще, причем тут розничные магазины? Это вообще другая сфера и другие понятия. Никакого отношения к сетевому маркетингу не имеет. Там как правило на витрине стоит десять видов допустим майонеза практически по одной цене, поэтому даже если ты купишь то что тебе завуалировано «навязывают», все-равно это получится в итоге полезной покупкой как правило хорошего качества и по нормальной цене.
А теперь представим что этот же майонез нужно продавать посредством сетевого маркетинга, по этой же цене это просто невозможно, его нужно продавать как минимум в три раза дороже, чтобы выстроить свою сеть. А для этого нужно столько лапши на уши навешать конечному покупателю, что мама не горюй.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну так а вы не покупайте навязываемый вам товар. Делов то:)

Я и не покупаю. Млм-щиков за версту вижу.
Тема просто называется "Памятка...", люди читают и нужно чтобы они знали все стороны этой млм-кухни, поэтому надеюсь что мои вышенаписаные посты будут кому-то полезны.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я понятия не имею откуда у вас сложилось такое мнение, но во первых нащет товаров то люди приобретают именно тот товар который им нравиться, и никто не настаивает его преобретать! Может у вас сложилось такое мнение потому что вы попадали на мошеников или людей этого рода! В нормальной компании сетевой маркетинг очень даже процветает так как человек приобретя товар реально сам продолжает его покупать! И я хочу сказать что если человек попадает в нормальную компанию то он будет зарабатывать и вполне чистые деньги и не на кого при этом не надавливая мол бери он мой товар самый лучший!Сейчас люди начинают пониматьчто это реальный и вполне законый способ заработка!!! Так что уважаемая sum iskorka откройте глаза и хотя попробуйте докопаться до правды а не попусту трепать языком!!!
Ой, да до правды я давно докопалась, да и дядя мой, в прошлом активный участник российского анти-млм движения, на многое мне открыл глаза. Есть волшебное словосочетание, в котором товары млм проигрывают аналогам из супермаркета - это соотношение цена/качество. В млм качество посредственное, цена заоблачная. Так что действительно продать это можно только "междусобойчиком". Отсюда, кстати, можно сделать интересный вывод: вы обращали внимание, что ассортимент МЛМ-компаний весьма специфический: морально устаревшие ТБХ (Амвею привет!), Велнесс, БАДы, косметика, какие-то нано-шняги, короче, то, что нормальному человеку нафиг не нужно. А вот почему МЛМ-компании, например, не продают автомобили, хлеб, стройматериалы и т.д.? Задумайтесь.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
А вот почему МЛМ-компании, например, не продают автомобили, хлеб, стройматериалы и т.д.? Задумайтесь.

А может эти категории товаров им не интересны? И в любом деле нужно всегда думать своей головой, а руководствоваться мнениями дяди и тети.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу