Памятка вступающему в пирамиду - Страница 61

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
Написано, что это памятка вступающему в пирамиду.
Вообще-то не похоже на памятку для вступающего. Здесь больше подошло бы название "Этапы развития финансовой пирамиды в России".
Раз это памятка, то я ожидал каких-то рекомендаций типа "ни когда не вкладывайте в пирамиду сразу крупную сумму. сначала попробуйте хотя бы мелкую сумму вложить, чтобы проверить платит ли эта пирамида или не платит" или "прежде чем вступить в пирамиду почитайте отзывы людей об этой пирамиде" и тому подобное.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Я бы тоже посоветовала создать определенные параметры мониторинга Хайпов, которые помогли бы анализировать на начальном этапе проект перед тем, как инвестировать в него вклады.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Я бы тоже посоветовала создать определенные параметры мониторинга Хайпов, которые помогли бы анализировать на начальном этапе проект
Анализ в хайпах уже давно не работает.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,909
Реакции
1,278
Поинты
0.000
Я бы тоже посоветовала создать определенные параметры мониторинга Хайпов, которые помогли бы анализировать на начальном этапе проект перед тем, как инвестировать в него вклады.

Здесь больше нужно полагаться на удачу.
 

ExtraStrongMMG

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Анализ в хайпах уже давно не работает.
Как это анализ не работает? Это что-же получается? Вместо тщательного анализа хайпа по строгим пунктам, вместо логического и стратегического мышления использовать везение и шестое чувство? Дабы если хайп соскамится еще до выплаты моего основного депозита я мог скинуть ответственность с себя и сказать: "Сегодня не мой день"?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Как это анализ не работает? Это что-же получается? Вместо тщательного анализа хайпа по строгим пунктам, вместо логического и стратегического мышления использовать везение и шестое чувство? Дабы если хайп соскамится еще до выплаты моего основного депозита я мог скинуть ответственность с себя и сказать: "Сегодня не мой день"?
Не нужно иронизировать, вот когда опыта наберётесь в хайпах, тогда поймёте о чём я говорю.
 

ExtraStrongMMG

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Не нужно иронизировать, вот когда опыта наберётесь в хайпах, тогда поймёте о чём я говорю.
Но я даже не понимаю о чем вы. Вы написали, что анализ давно не работает. А тут про опыт написали. Если анализ не работает, то какой тогда опыт? Опыт удач? Интуиции?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Но я даже не понимаю о чем вы. Вы написали, что анализ давно не работает. А тут про опыт написали. Если анализ не работает, то какой тогда опыт? Опыт удач? Интуиции?
Вот опять вы передергиваете, анализ не работает потому что очень много примеров когда хайп собран как конфетка и тех.часть на высоте и планы вменяемые, но на поверку становится быстроскамом, а есть стартуют реальные шлаки, которые впоследствии работают отлично.
Поэтому я вам и говорю, что нужен опыт в хайпах чтобы всё это понять самому и тогда все ваши вопросы отпадут.
 

Karomborom

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
"Финансовая пирамида создана и привлекает деньги финансово неграмотных людей".

Неточность! Пирамиды уже десять лет привлекают деньги финансово грамотных людей!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
"Финансовая пирамида создана и привлекает деньги финансово неграмотных людей".

Неточность! Пирамиды уже десять лет привлекают деньги финансово грамотных людей!
Мне кажется больше чем десять лет.
 

VikaPot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Простите а разве это не мошенничество, вкладываться в пирамиду если знаешь что это пирамида :k-unsure: ведь ты получишь деньги просто отданные кем-то
 

ExtraStrongMMG

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Давайте не будет вдаваться в юридические тонкости интернет-проектов, а поразмыслим с чисто практической точки зрения.
Мошенническая пирамида - это сбор денежных средств под любым предлогом без возврата основного депозита и процентов.
Пирамида - сбор денежных средств под любым предлогом с возможностью вывода депозита + процентов.
Инвестирование - всегда риск. Каждый это понимает. Следовательно, это и ответственность. У каждого должна быть своя голова на плечах)
 
Последнее редактирование:

Zalaev

Интересующийся
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Простите а разве это не мошенничество, вкладываться в пирамиду если знаешь что это пирамида :k-unsure: ведь ты получишь деньги просто отданные кем-то

Вложившиеся по закону не преследуются, если не связаны с организаторами.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Давайте не будет вдаваться в юридические тонкости интернет-проектов, а поразмыслим с чисто практической точки зрения.
Мошенническая пирамида - это сбор денежных средств под любым предлогом без возврата основного депозита и процентов.
Пирамида - сбор денежных средств под любым предлогом с возможностью вывода депозита + процентов.
А вы сможете с чисто практической точки зрения априори определить, что перед вами мошенническая пирамида или просто пирамида?
 

ExtraStrongMMG

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
А вы сможете с чисто практической точки зрения априори определить, что перед вами мошенническая пирамида или просто пирамида?
Для этого нужно сделать депозит:rolleyes:
 

ExtraStrongMMG

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
И если мы являемся при этом дном пирамиды, то она мошенническая, а если нет, то не мошенническая?
Как-то так) Я тут пересмотрел свое отношение к этому вопросу, раз возникла такая дискуссия на эту тему. Пирамиды не являются мошенничеством ,т.к. инвесторы сами вносят свои средства. А мошенничество, если так разобраться, то это именно "отмывание" денег. Хотя, тоже спорный момент, но это уже больше философия. А раз это философский момент, то и определить истину в этом вряд-ли получиться, т.к. каждый интерпретирует данные словосочетания по разному, и прийти к единому выводу просто не представляется возможным для меня на данном этапе развития человеческого мозга)
Если у кого-нибудь есть четкие определения слов "финансовая пирамида" и "мошенничество", и как они между собой взаимодействуют в сие мире, то давайте разберемся. Нет, так нет. Оставим эту тему лично для каждого решения о взаимодействии этих двух слов в одном предложении и интерпретаций между ними:)
 
Сверху Снизу