• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-индекс "Призовой2" - Prize2 (ForexTrend) - Страница 27

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Prise2 выбило по SL. Освободившиеся деньги заброшу в 2-3 индекса.

Теперь вопрос, стоит ли это делать :) Твайлайт пока открытых сделок не имеет, остальные в плюсе, открыли две сделки - так что по идее индекс должен пойти вверх.
 

Rhizone

Специалист
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
436
Реакции
249
Поинты
0.000
Теперь вопрос, стоит ли это делать
Конечно же стоит.

Если дальше минусовать на этой неделе не будет, значит представители FX читают этот форум и данную ветку в частности. Следовательно придумали более действенный механизм слива, а не так как раньше МУРовцы минусовали - постепенно, на протяжении практически всей недели.

Если будет дальше минусовать, значит не читают и придерживаются всем нам известного алгоритма сливов, а значит все, кто вышел по СЛ, приняли правильное решение.

Есть еще третий вариант - пойдет в плюс или даже отыграется до конца недели. Вариант маловероятный, в случае которого, теория заговора терпит крах.

Посмотрим :)
 

tut

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
было 2.01727 а следуюший ТИК 2.01120 - вот на нем и закрыло, первый показатель который ниже установленого тобой СЛ. Надеюсь данес инфу до тебя, которую пытался

Да, понял. Получается, что СЛ не выполняет функцию ограничения убытка, а выполняет функцию закрытия ордера ПОСЛЕ фиксации убытка.
А как в данном контексте работает тейк-профит ?
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
А как в данном контексте работает тейк-профит ?
А тейк профит работает четко: он закрывается ровно по установленному значению. Система такая: СЛ - убытки отгебать по полной, ТР - прибыль будет недополучена. Надеюсь не нужно говорить, что разница между ТР и фактической ценой тика формируют прибыль брокера.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Теперь вопрос, стоит ли это делать Твайлайт пока открытых сделок не имеет, остальные в плюсе, открыли две сделки - так что по идее индекс должен пойти вверх.

А как же, я проверила и этот сценарий, прикупив обратно Prise2 , правда, минимальным лотом. Попала на "минус " ubunt'a. Ну что ты будешь делать?) Остальные деньги я разбросала по другим индексам, к примеру, Victory2 уже закрылся по ТР, прикуплю его ещё раз .:)
И что самое обидное, Prise2 нужно было закрывать по TP, однозначно, как дважды два. Но у меня в терминале сначала не устанавливался ни SL, ни TP, просто клавиша подтверждения была не активна, потом устанавливался только SL, а уж только потом установился ТР. Но было уже поздно. Интересно, трейдерские терминалы тоже так работают?:)
А насчёт twillight'а... я очень удивлюсь, когда он на этой неделе не сделает -5% инвестору.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
Но у меня в терминале сначала не устанавливался ни SL, ни TP, просто клавиша подтверждения была не активна, потом устанавливался только SL, а уж только потом установился ТР.
Отключите торговлю в один клик: Настройки - Торговля - "Торговля в один клик" флажок должен быть снят.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Конечно же стоит.

Если дальше минусовать на этой неделе не будет, значит представители FX читают этот форум и данную ветку в частности. Следовательно придумали более действенный механизм слива, а не так как раньше МУРовцы минусовали - постепенно, на протяжении практически всей недели.

Если будет дальше минусовать, значит не читают и придерживаются всем нам известного алгоритма сливов, а значит все, кто вышел по СЛ, приняли правильное решение.

Есть еще третий вариант - пойдет в плюс или даже отыграется до конца недели. Вариант маловероятный, в случае которого, теория заговора терпит крах.

Ну надеюсь, что представители ФТ действительно читают эту ветку и в качестве опровержения вашего варианта теории заговора нарисуют на остаток недели большой плюс... :_1:

добавлено через 1 минуту
Попала на "минус " ubunt'a. Ну что ты будешь делать?)

Да разве ж это минус? Так, недоразумение :)
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Отключите торговлю в один клик: Настройки - Торговля - "Торговля в один клик" флажок должен быть снят.

У меня там и не было флажка. В большинстве случаев SL и TP я выставляю моментально. Но это уже третий случай, когда такая задержка.
Может, когда я хочу установить TP, открывается новая сделка по индексу, и должно пройти после этого какое-то время? А, может, простое невезение. Или я что-то не так делаю. :)
Как-то эта инвестиционная неделя не задалась. Выйдет из этой ситуации портфель с минимальными потерями, и ладно.:)

добавлено через 3 минуты
Да разве ж это минус? Так, недоразумение
У меня теперь весь портфель выглядит, как сплошное недоразумение.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

tut

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня там и не было флажка. В большинстве случаев SL и TP я выставляю моментально. Но это уже третий случай, когда такая задержка.
Может, когда я хочу установить TP, открывается новая сделка по индексу, и должно пройти после этого какое-то время?

Да, такое бывало и у меня. Через пару часов проходило.

добавлено через 3 минуты
Нельзя ли, плиз, разжевать новичку, но ведь в таком случае, если ТП закрывается ТОЧНО по поставленной цене, то высока вероятность недополучить растущую прибыль ? Как лучше поступить ?
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Нельзя ли, плиз, разжевать новичку, но ведь в таком случае, если ТП закрывается ТОЧНО по поставленной цене, то высока вероятность недополучить растущую прибыль ? Как лучше поступить ?

По TP индекс закрывается не тогда, когда мы надеемся получить растущую прибыль, а тогда, когда мы хотим избежать убытков (висящих минусовых сделок). А выведенные деньги можно потом распределить или в другие индексы, или напрямую в управляющих.

добавлено через 1 минуту
Или еще можно закрыть индекс по ТР, когда мы просто планируем перевести деньги в более перспективный на этой неделе индекс. Но каждую ситуацию нужно анализировать отдельно.:)

добавлено через 4 минуты
Да, такое бывало и у меня. Через пару часов проходило.
У меня проходило минут 30-40.) Но этого оказалось достаточно, чтобы Kuznets закрыл прибыльную сделку, а у меня TP ещё не был выставлен.
 
Последнее редактирование:

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
Конечно же стоит.

Если дальше минусовать на этой неделе не будет, значит представители FX читают этот форум и данную ветку в частности. Следовательно придумали более действенный механизм слива, а не так как раньше МУРовцы минусовали - постепенно, на протяжении практически всей недели.

Если будет дальше минусовать, значит не читают и придерживаются всем нам известного алгоритма сливов, а значит все, кто вышел по СЛ, приняли правильное решение.

Есть еще третий вариант - пойдет в плюс или даже отыграется до конца недели. Вариант маловероятный, в случае которого, теория заговора терпит крах.

Посмотрим :)

Просветите пожалуйста, какой толк торговать порой управляющему в минус? Что за теория?
 

frensisdrake

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
166
Реакции
88
Поинты
0.000
Просветите пожалуйста, какой толк торговать порой управляющему в минус? Что за теория?
в теории заговора управляющего просто не существует, а минус рисует брокер, чтобы забрать денежки себе
 

Татьяна Пшеницина

Интересующийся
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Мда, печаль, я новичок первая неделя и такое веселье, подскажите, пожалуйста, стоит выходить, и как правильно выставить СЛ?На сколько пунктов устанавливать?
 

Владимир34

Любитель
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
309
Реакции
504
Поинты
0.000
Эх эти SL и TP...( я засуетился в понедельник, испугавшись висячей просадки Кляксы поставил ТР на Pr1 и вывел с прибылью 0.78% перекинув средства в Pr2, о чем конечно потом пожалел) ну да ладно-посмотрим чем закончится неделя, все таки я почему то верю в успешный исход этого индекса на этой недели))
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Мда, печаль, я новичок первая неделя и такое веселье, подскажите, пожалуйста, стоит выходить, и как правильно выставить СЛ?На сколько пунктов устанавливать?

Мое мнение, что новичкам вообще не стоит забивать себе голову всякими SL и TP. Prize2 достаточно прибыльный индекс на долгосроке и даже если на этой неделе будет не очень позитивный результат позже индекс покажет себя с положительной стороны и Вы, скорее всего, останетесь в прибыли. А хаотично устанавливая SL и TP Вас просто выбъет из открытого ордера и не факт, что в удачный момент, а далее, также не факт, что Вы удачно перезайдете в другой индекс.
Поэтому не дергайтесь, а наблюдайте и спокойно анализируйте. Чтобы не было так страшно деверсифисируйте свой портфель еще каким-нибудь одним/двумя индексами.
Когда придет понимание, что Вы делаете, зачем и почему, вот тогда и начнете ставить SL и TP.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Пшеницина

Интересующийся
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Наверное вы правы, дергаться не буду, просто я купила два индекса и в обоих есть твайлайт(((
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Сверху Снизу