• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 13

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Нет, я так не думаю, ничего такого в банковском форексе, чтобы вытеснить всех, я не вижу. Большинство Европейских брокеров, имеющих серьезную регуляцию, не являются банками, но они вполне приличные и предлагают интересные условия. То есть я просто не нахожу, чем банк мог бы их вытеснить. Даже наоборот, брокер, это узкая специализация, банк предлагает разные услуги, а известно, чем более узкая специализация у компании, тем более гибкие условия она может предложить. А биржа, так это отдельный рынок, ну биржевой имеется в виду, если я торгую на форекс, то мне ни холодно, ни жарко от того, предлагает ли мой брокер еще и выход на фондовые биржи, ну какая мне разница, если я там не торгую? Другой вопрос, что памм площадки не поддерживаются регулятором FCA, например.
Ну давайте тогда поименно кто на рынке Европы имеет большие доли на рынке Форекс, можно только для физических лиц, хотя можно и юридических, я вот знаю Саксо банк, который банк и Дукаскопи который тоже банк, они по моему вдвоем держат большую часть рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну давайте тогда поименно кто на рынке Европы имеет большие доли на рынке Форекс, можно только для физических лиц, хотя можно и юридических, я вот знаю Саксо банк, который банк и Дукаскопи который тоже банк, они по моему вдвоем держат большую часть рынка.
Ну это наверное просто ваше представление, как выглядит мир форекс в Европе. Я просто не знаю, откуда вы взяли такую статистику, у меня ее нет, но я вам могу посоветовать, сходить на сайт регулятора FCA и посмотреть список брокеров, которые имеют лицензию, думаю ваше мнение, что форекс захвачен только двумя банками, сильно изменится. А ведь это только регулятор Великобритании, а не всей Европы, у каждой страны там есть свой и у него тоже свои брокеры.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Ну это наверное просто ваше представление, как выглядит мир форекс в Европе. Я просто не знаю, откуда вы взяли такую статистику, у меня ее нет, но я вам могу посоветовать, сходить на сайт регулятора FCA и посмотреть список брокеров, которые имеют лицензию, думаю ваше мнение, что форекс захвачен только двумя банками, сильно изменится. А ведь это только регулятор Великобритании, а не всей Европы, у каждой страны там есть свой и у него тоже свои брокеры.
Речь не о количестве, а об объёме, как в России есть Сбербанк и всё остальное, ну топ 5 банков, все остальные так мелочь, если речь о количестве клиентов вести и об оборотах, то что компаний много работает никто не спорит, вопрос в объеме их рынка, а он маленький, как я предполагаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Речь не о количестве, а об объёме, как в России есть Сбербанк и всё остальное, ну топ 5 банков, все остальные так мелочь, если речь о количестве клиентов вести и об оборотах, то что компаний много работает никто не спорит, вопрос в объеме их рынка, а он маленький, как я предполагаю.
А вы каким образом знаете объемы, которые проходят через указанные банки и через других, небанковских брокеров? На мой взгляд, это просто ваши предположения, что там объем больше. Ну правда, вам же никто не показывает, где клиенты какими объемами торгует? Если на мое мнение, то захват рынка несколькими банками монополистами не несет ничего хорошего для трейдера клиента. Хотя думаю, что такое вряд ли возможно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
А вы каким образом знаете объемы, которые проходят через указанные банки и через других, небанковских брокеров? На мой взгляд, это просто ваши предположения, что там объем больше. Ну правда, вам же никто не показывает, где клиенты какими объемами торгует? Если на мое мнение, то захват рынка несколькими банками монополистами не несет ничего хорошего для трейдера клиента. Хотя думаю, что такое вряд ли возможно.
Банки имеют независимый финансовый монтиторинг и об этом отчитываются, для Саксобанк это главный источник дохода, я имею в виду брокерская деятельность, я собственно почему банки предпочитаю, у них понятный регулятор, и капиталы достаточны + и этому есть гарантия+ депозиты до 100 тысю евро подпадают под докапитализацию ЕЦБ насколько знаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Банки имеют независимый финансовый монтиторинг и об этом отчитываются, для Саксобанк это главный источник дохода, я имею в виду брокерская деятельность, я собственно почему банки предпочитаю, у них понятный регулятор, и капиталы достаточны + и этому есть гарантия+ депозиты до 100 тысю евро подпадают под докапитализацию ЕЦБ насколько знаю.
Так для брокера тоже, брокерская деятельность это главный источник дохода, иначе чего бы он брокером назвался? И регуляторы у них тоже вполне себе понятные, потому как то не могу понять ваших предпочтений. Ну я как то работал с парой банковских брокеров, реально, ничего особенного не увидел.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Так для брокера тоже, брокерская деятельность это главный источник дохода, иначе чего бы он брокером назвался? И регуляторы у них тоже вполне себе понятные, потому как то не могу понять ваших предпочтений. Ну я как то работал с парой банковских брокеров, реально, ничего особенного не увидел.
Если мы говорим про западных брокеров то да это справедливо, с отечественными одни вопросы, ибо понятие репутация отсутствует. Я собственно почему на биржу то подался, торговал бы у родных форекс брокеров и всё было бы нормально, если бы они деньги выводили:)
Вон у товарища, деньги в привате зависли, был там управляющим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если мы говорим про западных брокеров то да это справедливо, с отечественными одни вопросы, ибо понятие репутация отсутствует. Я собственно почему на биржу то подался, торговал бы у родных форекс брокеров и всё было бы нормально, если бы они деньги выводили
Вон у товарища, деньги в привате зависли, был там управляющим.
Я думаю, вы говорите не совсем об отечественных брокерах, а скорее об оффшорных. А так, я вообще не вижу никаких проблем, мы же в интернете, тут не нужно ехать в Европу, чтобы открыть счет, вы можете выбрать любого брокера в мире и работать с ним, не отходя от компьютера. На счет вашего товарища. Ну честно говоря, я даже представить не могу, как люди туда деньги тащили, ну ведь изначально было видно, что это такое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня у меня, у Артема в блоге была беседа с представителем компании Альпари. Ну могу сказать, что представитель ответил вполне внятно на все вопросы, которые возникли к компании. Ну у компании много нюансов есть, это и банкротство Альпари UK в том числе. Но эта пожалуй одна из главнейших памм площадок, какие я знаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сейчас рассматриваю интересного брокера для инвесторов, ссылка на него у меня в подписи. Пока продолжаю знакомиться с брокером, но могу сказать что первое впечатление очень приятное. Адекватная и приветливая служба поддержки. Первого взгляда на рейтинг управляющих достаточно чтобы понять, никто тут ничего не рисует, вот так выглядит рейтинг управляющих, на нем сразу видно графики доходности, что весьма удобно. А что главное, на всех графиках я сразу вижу что трейдеры управляющие получают стопы, значит никаких мартингейлов и пересиживаний просадок нет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У этого памм брокера, как оказалось при более детальном рассмотрении, есть обязательный риск менеджмент для управляющих. Есть ограничение убытков для инвестора, да и вообще, много очень интересных фишек. Я планирую после выходных начать освещать у себя его управляющих, но могу сказать, что то, что я узнал, уже сейчас говорит о том, что компания серьезно относится к деньгам клиентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так что вопрос темы, прибыльно ли памм инвестирование, зависит от многих факторов, в первую очередь выбор брокера, мало толку от хороших управляющих, если вы натолкнетесь на брокера мошенника. Ну и от диверсификации много зависит. Нельзя все свои средства инвестировать в одно место.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же стоит подумать, нужно ли вам агрессивное инвестирование. Да, такое инвестирование может принести быструю и крупную прибыль, однако не стоит забывать, что и риск потерять в нем тоже очень высок. Я думаю, что инвестор должен в первую очередь следить за тем, чтобы не потерять свой капитал, а потому не особо бросаться в рискованное инвестирование.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, как и в любом бизнесе, риски памм инвестирования напрямую зависят от того, сколько вы заработать хотите, если вы гонитесь за слишком большой прибылью, то и риск потерять свои инвестиции будет очень высок. Потому, на мой взгляд, стоит выбирать максимально консервативных управляющих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Зачем люди приходят на форекс, как и в памм инвестирование? Да за миллионами, вот не устраивает никого небольшой но стабильный заработок. Что получаем в итоге? все говорят, что форекс лохотрон, но забывают, что захотели стать просто несусветно богатыми от первых, небольших инвестиций. А ведь можно было стабильно получать небольшой доход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но давайте подумаем здраво. Человек получал зарплату, получая в месяц ну пусть 500 долларов, тут он узнает о форекс и памм инвестировании, сразу хочет зарабатывать десятки тысяч. Ведь это нереально, ну пусть человек продолжает получать свою зарплату и для начала, от инвестирования, получит хотя бы прибавку к ней в 10 процентов, ведь это более реально.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Зачем люди приходят на форекс, как и в памм инвестирование? Да за миллионами, вот не устраивает никого небольшой но стабильный заработок. Что получаем в итоге? все говорят, что форекс лохотрон, но забывают, что захотели стать просто несусветно богатыми от первых, небольших инвестиций. А ведь можно было стабильно получать небольшой доход.
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
Если неверно выбрать контору, то риски будут все равно большие, независимо, в агрессора вы инвестируете или в консерватора, вот у меня в подписи ссылка на ICE FX, так вот, что я могу предложить как для инвестирования, так и для сокращения неторговых рисков. То что там очень надежные трейдеры, я уже проанализировал, к тому же, у них замониторены счета, к тому же на сайте можно взять инвест пароль к любому счету и видеть в реальном времени, что трейдер реально торгует, а не рисуется статистика. А что самое главное, у любого трейдера есть 6 счетов, на всех их идет торговля по одной системе, только отличаются счета по рискам. То есть самый консервативный *1, следующий *2, риски увеличены вдвое, ну и так далее, до шести, как вы понимаете, риск *6 самый агрессивный. То есть с любым трейдером можно инвестировать как агрессивно, так и консервативно. Если инвестор хочет инвестировать консервативно, но боится неторговых рисков, так ему необязательно инвестировать все свои деньги, достаточно вкинуть в трейдера лишь шестую часть их и выбрать риски *6. Это будет по прибыльности и рискам однозначно, если бы он инвестировал все деньги в того же трейдера, но с риском *1. А для трейдеров тоже интересная новость, компания ищет хороших управляющих и предоставляет им капитал в управление.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я сейчас вон ставлю эксперимент с памм инвестированием, портфель подобрал, посмотрим, что из этого выйдет. Я решил выбрать консервативное инвестирование. ну то есть я вошел в счет трейдера и держусь его, без всех этих вошел, вышел. ну посмотрим, к чему это приведет, свой портфель я описал, тут, в блоге.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
Там не 5 процентов в месяц чистыми было вроде как, а районе 10, проблема тут не в этом, проблема в том, что в ПАММ счета благодаря особенностям сервиса подтягиваются люди сильно толерантные к риску, но не толерантные к низкой доходности, поэтому и популярна эта раскрутка счета и т.д.
 
Сверху Снизу