• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 12

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Меня бывает просят посоветовать памм управляющего. Честно говоря, мне совсем не хотелось бы давать подобные советы. Просто потому что я хорошо знаю, успешная торговля управляющего в прошлом, не гарантирует успешности в будущем. проще говоря, мне не охота брать моральную ответственность за чужие деньги, раздавая людям такие вот советы. Все что я могу. это оценить статистику трейдера и сказать, хороша она или нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Для крупного инвестора гораздо интересней выглядит доверительное управление, а не памм система. Ведь там можно выбрать любого брокера, лично наблюдать за торговлей трейдера, только не давать советы, такое бывает, когда инвестор пытается чего то подсказать трейдеру, что только мешает. Короче, доверительное управление, в плане неторговых рисков, более безопасное. Но для мелких инвесторов остается только памм система, хорошего управляющего для ДУ с небольшим капиталом вряд ли найдешь.
Забыли тогда уж, что для крупного инвестора гораздо выгоднее, если его средства находятся на бирже, и все неторговые риски сведены к минимуму путем подписания дополнительного договора на ДУ, который в том числе может ограничивать управляющего в убытках, и прочем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Забыли тогда уж, что для крупного инвестора гораздо выгоднее, если его средства находятся на бирже, и все неторговые риски сведены к минимуму путем подписания дополнительного договора на ДУ, который в том числе может ограничивать управляющего в убытках, и прочем.
А при чем тут биржа, если мы говорим об инвестировании в форекс? Биржи, фондовые например, это несколько другая специфика. На счет защиты от неторговых рисков, на форекс есть достаточно способов для этого, совсем необязательно отказываться вообще от инвестирования в форекс. Есть лицензированные брокеры с гарантийными фондами, сегрегированные счета и много чего. На счет договора, да он тоже не так уж необходим. Инвестор открывает счет и дает трейдеру пароль только на торговлю, так что его деньги не украдут никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, безусловно, защита от неторговых рисков гораздо выше на форекс в доверительном управлении, чем при памм инвестировании, но я говорю именно о форекс, а не инвестировании в фондовые биржи. Дело в том, что при памм инвестировании у инвестора весьма ограничен выбор брокера, а ведь именно этот выбор влияет на неторговые риски прежде всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но на мой взгляд, сейчас, после того как прошла серия крупных скамов, вряд ли возможен повтор, то есть не думаю, что кто либо надумает создать нечто подобное Пантеону и ФХТренду, того размаха получить не получится, слишком свежа память, не пойдут люди таким потоком и не понесут деньги. Хотя, может быть и пойдут, как раз в расчете на то, что успеют быстро вытащить прибыль.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Но на мой взгляд, сейчас, после того как прошла серия крупных скамов, вряд ли возможен повтор, то есть не думаю, что кто либо надумает создать нечто подобное Пантеону и ФХТренду, того размаха получить не получится, слишком свежа память, не пойдут люди таким потоком и не понесут деньги.
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
Ну как в никуда по слухам создатели этих самых форекс пирамид срубили не одну сотню миллионов долларов, да конечно часть пошла на операционную деятельность, но большая то ушла куда положено, и судя по тому что они живы и здоровы, и не имеют проблем с тем же Интерполом схема имеет быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Создавать "подобное" - это значит создавать "пирамиду" с рисованными результатами торговли и вливанием большого количества различных сказок и мифов в уши потенциальных клиентов. Это действительно путь в никуда.

Другое дело, это создать брокера, куда можно пригласить реальных опытных трейдеров, которые имеют многолетнюю подтвержденную историю торговли на разных площадках, при этом никогда не применять жульнические методы, чтобы клиенты не относились к инвестированию, как к гарантированному "граалю", который позволит им непременно озолотится в кратчайшие сроки. У всего есть своя цена, и тот, кто стремится к максимальной прибыли на своем инвестированном капитале, должен понимать, что и риск потерять деньги будет возрастать пропорционально.
Ну создать памм брокера и пригласить трейдеров будет не так просто, ведь конкуренция то высока среди таких брокеров. Подумайте, каким способом можно переманить трейдеров, что им можно предложить, чтобы они сменили брокера, который работает много лет, на только что открывшегося? Учитывая то, что серьезной регуляции у него не будет, памм ведь особо не регулируются ни Европой, ни Штатами. Нет, быстро такого монстра не создашь, на это нужны годы работы и завоевания репутации. Кстати, накатал новую тему статью, точнее две накатал, но особо интересно было бы обсудить именно эту тему, почитать мнение, она не в блогах, так что приглашаю, на мой взгляд, тема и правда интересная.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как в никуда по слухам создатели этих самых форекс пирамид срубили не одну сотню миллионов долларов, да конечно часть пошла на операционную деятельность, но большая то ушла куда положено, и судя по тому что они живы и здоровы, и не имеют проблем с тем же Интерполом схема имеет быть.
Это все понятно, что ребята денег срубили, так в этом и дело, что там, где дрова уже нарубили, искать новых не получится, одни пеньки остались. Речь шла о том, что создавать новое нечто, в таком же духе, сейчас, вряд ли будет смысл, инвестор будет куда более осторожен и денег так не понесут, скорей всего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Это все понятно, что ребята денег срубили, так в этом и дело, что там, где дрова уже нарубили, искать новых не получится, одни пеньки остались. Речь шла о том, что создавать новое нечто, в таком же духе, сейчас, вряд ли будет смысл, инвестор будет куда более осторожен и денег так не понесут, скорей всего.
Ну давайте говорить откровенно, судя по тому как пополняется раздел форума с проблемными проектами, то население деньги несет, и на место старых приходят новые, вон даже в разделе форекс брокеров регулярно новые лица появляются и рекламу дают, честные они или нет я не знаю, но то что далеко не все проработают следующие лет 5 это я уверен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну давайте говорить откровенно, судя по тому как пополняется раздел форума с проблемными проектами, то население деньги несет, и на место старых приходят новые, вон даже в разделе форекс брокеров регулярно новые лица появляются и рекламу дают, честные они или нет я не знаю, но то что далеко не все проработают следующие лет 5 это я уверен.
Мошенники были с начала истории и будут всегда, этого никто не отменит и форекс, явно не будет исключением в этом плане. Конечно будут создаваться и сомнительные конторы. Но я говорил именно о паммах и масштабах, которые мы наблюдали в указанных конторах, повторить такое, в ближайшие годы, а может и в ближайший десяток лет, вряд ли у кого получится.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну создать памм брокера и пригласить трейдеров будет не так просто, ведь конкуренция то высока среди таких брокеров.
Просто это точно не будет. Говорю со знанием дела.
Подумайте, каким способом можно переманить трейдеров, что им можно предложить, чтобы они сменили брокера, который работает много лет, на только что открывшегося?
Вы не совсем точно говорите здесь. Трейдеру не приходится выбирать между площадками. Вопрос не стоит "или или". В реальности трейдер продолжает торговать там же, где и торговал все эти годы, при этом открыв свой счет в новом брокере. Но Вы правы в том, что трейдер, ценящий свою репутацию не пойдет, по идее, в "*****проект". Так что, чтобы новому брокеру пригласить "звёзд трейдинга", ему придется не только предложить им нормальные условия, но и убедить в том, что он не "однодневка", а серьезный проект.

В указанную тему загляну.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы не совсем точно говорите здесь. Трейдеру не приходится выбирать между площадками. Вопрос не стоит "или или". В реальности трейдер продолжает торговать там же, где и торговал все эти годы, при этом открыв свой счет в новом брокере. Но Вы правы в том, что трейдер, ценящий свою репутацию не пойдет, по идее, в "*****проект". Так что, чтобы новому брокеру пригласить "звёзд трейдинга", ему придется не только предложить им нормальные условия, но и убедить в том, что он не "однодневка", а серьезный проект.

В указанную тему загляну.
Вот именно, непонятно, что может заставить трейдера открыть счет у нового брокера.Хотя у меня нет памм счетов, но базы с клиентами в любом случае уходят, потому я наверное уже знаком со всеми новыми брокерами, либо звонят по телефону, либо на мыло лезут. Предлагают что либо. Ну вот спрашиваю, ну почему я должен идти к вам, с чего? У меня есть брокеры, с которыми я работаю, которые давно доказали свою порядочность, что вы можете предложить? Ну терминал один, котировки одни, условия у всех очень похожи, спреды почти одинаковы. Нет, ну дадите бездепозит, схожу попробовать, халява она всегда халява, а так, просто непонятно, для чего менять известное на неизвестное?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот именно, непонятно, что может заставить трейдера открыть счет у нового брокера.
Я не владелец брокера и сам лично с трейдерами не общаюсь и не убеждаю. Но вижу примеры, когда руководство находит аргументы для выбранных ими трейдерам. Причем таким, которые зарекомендовали себя уже на рынке форекс и чьи имена вполне известны среди "знающей публики". Значит видят перспективу. И приглашенными могут быть всего несколько трейдеров, ну десяток, но всех звать и убеждать - глупо как-то, ИМХО.
потому я наверное уже знаком со всеми новыми брокерами, либо звонят по телефону, либо на мыло лезут.
Чисто по "нашему" брокеру - никому не звоним и не убеждаем. Такой маркетинг нафиг нужен.
У меня есть брокеры, с которыми я работаю, которые давно доказали свою порядочность, что вы можете предложить?
Если довольны, то и продолжайте торговать там. Самая хорошая мысль.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Мошенники были с начала истории и будут всегда, этого никто не отменит и форекс, явно не будет исключением в этом плане. Конечно будут создаваться и сомнительные конторы. Но я говорил именно о паммах и масштабах, которые мы наблюдали в указанных конторах, повторить такое, в ближайшие годы, а может и в ближайший десяток лет, вряд ли у кого получится.
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ, останутся признанные гранды и прибанковские или банковские структуры, которые помимо чистого форекса будут еще и брокерские биржевые услуги оказывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не владелец брокера и сам лично с трейдерами не общаюсь и не убеждаю. Но вижу примеры, когда руководство находит аргументы для выбранных ими трейдерам. Причем таким, которые зарекомендовали себя уже на рынке форекс и чьи имена вполне известны среди "знающей публики". Значит видят перспективу. И приглашенными могут быть всего несколько трейдеров, ну десяток, но всех звать и убеждать - глупо как-то, ИМХО.
Если я правильно понял вашего брокера, то вам как раз есть что предложить, это толковая регуляция. Для таких вещей. на нашем рынке, где большинство знакомо только с оффшорными регистрациями, это хорошее предложение. Я давно знаком с лицензиями и с брокерами, которые их имеют, потому все эти копании, которые открываются где то под пальмами и покупают лицензии за стеклянные бусы у местных вождей:), вряд ли чем могут заинтересовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ, останутся признанные гранды и прибанковские или банковские структуры, которые помимо чистого форекса будут еще и брокерские биржевые услуги оказывать.
Нет, я так не думаю, ничего такого в банковском форексе, чтобы вытеснить всех, я не вижу. Большинство Европейских брокеров, имеющих серьезную регуляцию, не являются банками, но они вполне приличные и предлагают интересные условия. То есть я просто не нахожу, чем банк мог бы их вытеснить. Даже наоборот, брокер, это узкая специализация, банк предлагает разные услуги, а известно, чем более узкая специализация у компании, тем более гибкие условия она может предложить. А биржа, так это отдельный рынок, ну биржевой имеется в виду, если я торгую на форекс, то мне ни холодно, ни жарко от того, предлагает ли мой брокер еще и выход на фондовые биржи, ну какая мне разница, если я там не торгую? Другой вопрос, что памм площадки не поддерживаются регулятором FCA, например.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Если я правильно понял вашего брокера, то вам как раз есть что предложить, это толковая регуляция.
Благодарю за комплимент, но я также и за честность. :cool:

Ритейл брокер, где мы предлагаем возможность не только торговли, но и инвестирования в успешных трейдеров (причем у нас это авторский продукт, софт под который писался полгода очень недешевой командой программистов), зарегистрирован в офшорной "банановой" юрисдикции. Мы не можем предоставлять инвестиционные сервисы по аналогии с ПАММами в "защищенных" юрисдикциях. Это долгая история, почему офшорное решение - это единственное из возможных, но прошу просто поверить мне на слово. В Швейцарии у нас происходит ДУ по принципу МАМ-счетов, т.е. деньги всегда находятся под юрисдикцией того банка, где работает наша швейцарская компания. Неторговые риски в этом случае минимальны или отсутствуют. Но стоит различать продукт для людей со 100 баксами в кармане, и клиентов, для которых ненапряжно "закинуть" полтинник "зелени".
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ
Полностью не согласен с данным утверждением. Хотя есть шанс даже на высадку инопланетян на нашей планете, так что минимальную вероятность этому сценарию я оставлю.
А запрет на пользование офшорными брокерами для граждан СНГ будет, в первую очередь, направлен не на их защиту, а на то, чтобы они теряли деньги в "своих" брокерах. Ничем больше. Наши депутаты и люди приближенные к бизнесу очень хотят всех своих граждан заставить тратить свои деньги только в их структурах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Благодарю за комплимент, но я также и за честность. :cool:

Ритейл брокер, где мы предлагаем возможность не только торговли, но и инвестирования в успешных трейдеров (причем у нас это авторский продукт, софт под который писался полгода очень недешевой командой программистов), зарегистрирован в офшорной "банановой" юрисдикции. Мы не можем предоставлять инвестиционные сервисы по аналогии с ПАММами в "защищенных" юрисдикциях. Это долгая история, почему офшорное решение - это единственное из возможных, но прошу просто поверить мне на слово. В Швейцарии у нас происходит ДУ по принципу МАМ-счетов, т.е. деньги всегда находятся под юрисдикцией того банка, где работает наша швейцарская компания. Неторговые риски в этом случае минимальны или отсутствуют. Но стоит различать продукт для людей со 100 баксами в кармане, и клиентов, для которых ненапряжно "закинуть" полтинник "зелени".

Полностью не согласен с данным утверждением. Хотя есть шанс даже на высадку инопланетян на нашей планете, так что минимальную вероятность этому сценарию я оставлю.
А запрет на пользование офшорными брокерами для граждан СНГ будет, в первую очередь, направлен не на их защиту, а на то, чтобы они теряли деньги в "своих" брокерах. Ничем больше. Наши депутаты и люди приближенные к бизнесу очень хотят всех своих граждан заставить тратить свои деньги только в их структурах.

Скажем так, есть такое понятие, как бренд и его пачкать никто не согласится, так что ваш случай вполне надежный. Например, если я захочу таки открыть памм, то сделаю это, например в компании ФХОПЕН и мне не так важно, что компания, в которой я буду его открывать, зарегана в оффшоре, потому что я знаю, что есть ФХОПЕН с лицензией ФСА, понятно, что памм счетов там нет, но так же я понимаю, что компания с такими лицензиями вряд ли допустит, чтобы банановый ФХОПЕН начал шельмовать с клиентами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это, кстати, частое явление, как я заметил, все дело в том, что в странах, где есть серьезная регуляция, памм счетов у брокера нет, потому многие компании открывают еще одну компанию, в оффшоре, с памм счетами, как правило, такие компании ориентированы на русскоговорящих клиентов, все дело в том, что в памм системе большие возможности для махинаций со стороны брокера, ну я так считаю, во всяком случае.
 
Сверху Снизу