• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 30

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что, значительная часть памм счетов рисованная, особенно те что в топе находятся, потому что, убыток трейдера а точнее инвестора, это доход кухни, вот и всё. Вопрос лишь в том, сколько таких счетов рисованных на самом деле, допускаю что может быть и большинство в топе.
Да с чего вы это взяли, что большинство памм счетов рисованные? Вы всегда кидаетесь такими странными утверждениями, без малейших доказательств. Вообще скандал с рисованными счетами был связан с Пантеоном и ФХТрендом, больше я ни с одной компанией такого не слышал, доказательства есть?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Да с чего вы это взяли, что большинство памм счетов рисованные? Вы всегда кидаетесь такими странными утверждениями, без малейших доказательств. Вообще скандал с рисованными счетами был связан с Пантеоном и ФХТрендом, больше я ни с одной компанией такого не слышал, доказательства есть?
Я не говорил что это факт, и что большинство памм счетов рисованные я сказал, что это допускаю, и допускаю что значительная часть такая. Просто потому что классическая история, когда счет показывает хорошие результаты до появления крупных инвесторских денег, а как только они появляются приходит вскорости слив. Верите в такие случайности?
То есть Вы уверены, что ПАММы не рисуются?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не говорил что это факт, и что большинство памм счетов рисованные я сказал, что это допускаю, и допускаю что значительная часть такая. Просто потому что классическая история, когда счет показывает хорошие результаты до появления крупных инвесторских денег, а как только они появляются приходит вскорости слив. Верите в такие случайности?
Конечно верю, потому что это не случайность, а закономерность. Я сам наблюдаю какие чаще всего счета люди выбирают для инвестирования, основной показатель это быстрая и мгновенная прибыль, а все остальное не особо важно, потому неудивительно, что такие счета быстро сливаются. А почему не дают инвестпароли, не потому что счета рисованные, просто у большинства компаний это на выбор управляющего дается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, я понимаю, что вариант с рисованием статистики возможен, но для этого необязательно там инвестпароли и тому подобное, просто управляющий мониторит счет на независимом ресурсе и все, думаю любые подозрения в рисовании статистики отпадают. А так, конечно я за инвестпароли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как я уже и написал, я очень рад, что появилась такая компания как Ice Fx, которая сделала инвестпароли обязательным условием. Просто остальные памм брокеры в конечном итоге должны будут либо ввести у себя такие же условия, либо потерять часть клиентов. Ну вот я не понимаю инвестора, который не уйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в самом деле, зачем торчать там, где вы вообще не видите, что делается с вашими деньгами. Хотя я и не думаю, что инвестпароли не дают потому что рисуют счета, но и такую ведь возможность исключать нельзя, ведь на самом деле и это возможно, почему нет. То есть зачем тащить деньги туда, где настолько все скрыто от вас?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что хотел бы еще сказать на счет инвестпаролей, помнится, когда я только пришел на форекс, общался с одним парнем, который управлял памм счетом, так вот у него инвестпароли были ну просто обязательны. То есть в те далекие времена мало кто вообще мог подумать привлечь инвестора и не показать ему пароль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Затем появляется Пантеон и Форекс Тренд, довольно любопытные компании, а еще была подобная им RVD маркетс. Которые вряд ли были реальными памм компаниями. Во всяком случае претензии к ним есть и на нашем форуме. Наиболее распространенное мнение, что торговля на счетах этих компаний не велась. а статистика всех счетов была лишь нарисована.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А в этом случае, как вы понимаете, инвестпароли раздавать вряд ли кто будет, чего и не было. Я хорошо помню, как на одном из форумов, именно после появления этих компаний, мне доказывали, что инвестпароли управляющие вообще давать не должны, это де дешифрует их торговую систему. Для меня это вообще было дикостью, а потом ничего, привык к новым реалиям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Конечно верю, потому что это не случайность, а закономерность. Я сам наблюдаю какие чаще всего счета люди выбирают для инвестирования, основной показатель это быстрая и мгновенная прибыль, а все остальное не особо важно, потому неудивительно, что такие счета быстро сливаются. А почему не дают инвестпароли, не потому что счета рисованные, просто у большинства компаний это на выбор управляющего дается.
Дык кто их в топ рейтингов то выводит в итоге? И почему у брокеров именно такие счета оказываются на вершине? Не думаю, я что отбор просто так проходит, и они как бы не в курсе таких особенностей. Поэтому у них я так думаю, есть прямая заинтересованность в быстром сливе, денег в том числе клиентских.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дык кто их в топ рейтингов то выводит в итоге? И почему у брокеров именно такие счета оказываются на вершине? Не думаю, я что отбор просто так проходит, и они как бы не в курсе таких особенностей. Поэтому у них я так думаю, есть прямая заинтересованность в быстром сливе, денег в том числе клиентских.
Дык топ рейтинга то по чему определяется? Не знаю, обращали ли вы внимание, но управы в рейтинге располагаются по списку по тому значению, которое вы зададите, если по размеру просадки, то вы увидите совсем другой топ, если по времени жизни счета, то еще один. По умолчанию обычно стоит топ по доходности, так чего удивляться, что в этот топ сразу попадают рвачи и нарушители ММ? Но разве кто то мешает выбирать топ, который будет более полезным?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Дык топ рейтинга то по чему определяется? Не знаю, обращали ли вы внимание, но управы в рейтинге располагаются по списку по тому значению, которое вы зададите, если по размеру просадки, то вы увидите совсем другой топ, если по времени жизни счета, то еще один. По умолчанию обычно стоит топ по доходности, так чего удивляться, что в этот топ сразу попадают рвачи и нарушители ММ? Но разве кто то мешает выбирать топ, который будет более полезным?
Ну как бы предполагается, что по умолчанию рейтинг собран максимально грамотно и никаких настроек там менять не надо. На самом деле мне бы очень хотелось посмотреть на людей кто вкладывал личные средства на памм счета скажем 5 лет и остался в плюсе. Который оправдывал бы эти вложения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как бы предполагается, что по умолчанию рейтинг собран максимально грамотно и никаких настроек там менять не надо. На самом деле мне бы очень хотелось посмотреть на людей кто вкладывал личные средства на памм счета скажем 5 лет и остался в плюсе. Который оправдывал бы эти вложения.
А что значит собран грамотно? Я же уже объяснил, обычно в памм счетах пользователю дана полная свобода, то есть он сам выбирает по какому показателю он хочет сделать выборку. Если говорить об Ice Fx, то их пример составления топа, не по отдельным показателям, а по общим критериям, то есть специалистами компании, это пока скорее исключение, чем правило.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это кстати очень частая ошибка новичков, насколько я могу судить. У большинства брокеров топы рейтинга управляющих стоят по умолчанию по доходности. Но это совсем не значит, что тот кто стоит на первом месте такого топа, является лучшим управляющим, это лишь один из показателей управляющего, доходность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А самый главный показатель, по которому мы начинаем отбирать управляющего, это уровень жизни счета. В самом деле, неважно какая у управляющего там доходность, если он торгует месяц или меньше. У нас все равно недостаточно статистики, чтобы оценить управляющего. Я говорил не раз, нужен год хотя бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому первое что делаем, это перестраиваем топ на этот показатель, срок жизни счета. Где и выбираем нужных нам долгожителей. А уже после того как отобрали их, выбираем остальные показатели, то есть строим топ по следующим результатам. Тут уже есть много разных мнений, что более важно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лично я считаю, что следующим по важности показателем является соотношение общей прибыльности к максимальной просадке. То есть мы просто не обращаем внимание на управляющих, где этот показатель хуже чем 2 к 1. А с остальными уже работаем, ну и понятно, что отбираем тех у кого данный показатель наилучший.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть когда мы отобрали два вот таких параметра, срок жизни счета от года и выше и соотношение прибыль к просадки не хуже чем 2 к 1, то у нас отфильтруется приличное количество управляющих, которые нам не нужны. Тогда и топ по доходности будет выглядеть совсем по другому.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ах да, еще в фильтр стоит добавить максимальную просадку, все что выше 20 процентов вряд ли заслуживает нашего внимания. Ну не знаю, 25 это максимум, если остальные показатели просто замечательные, а вот из того что останется, после таких фильтров, мы уже будем выбирать себе управляющих по размеру доходности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу сказать вам, что там будет не так много интересных счетов, то есть из кучи управов останется горстка. Но вы портфель в одной компании вряд ли составите, но это и к лучшему. диверсификация по брокерам тоже лишней не будет. Брокеры тоже иногда скамятся, так что нам нужна защита.
 
Сверху Снизу