• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 28

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету инвестирование в индексы тоже может считаться памм инвестированием, тут оппонент прав. Это по сути готовый портфель, составленный специалистами компании. Но могу сказать. что разглядывая индексы я бы составил их по другому, то есть мне приходится примать трейдеров, которых я бы не брал в портфель.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но вместо этого в индексе может не быть трейдеров, которых я бы включил в свой портфель. Хотя общий итог хорошо составленного индекса все равно положительный обычно, на дистанции год и более. Но тем не менее, если вы умеете анализировать торговлю управляющих, вы можете составить свой портфель не хуже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
И что? Я вам запрещал покупать индексы? Да покупайте пожалуйста, в чем проблема, я доверяю только себе и портфель составляю только сам, но дело даже не в этом, обсуждение тут ведется просто по другой теме, о торговле управляющих, как его оценить, на что обратить внимание, при чем тут вообще индексы?
А вам и нет необходимости это делать в случае с индексом, за Вас это делают профессионалы из Айс Форекс, которые заинтересованы, чтобы ваш депозит был в компании как можно большее время и приносил деньги за счет комиссий. Можно лишь кого-то отдельно из индекса выделить по доходности, но их и так видно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вам и нет необходимости это делать в случае с индексом, за Вас это делают профессионалы из Айс Форекс, которые заинтересованы, чтобы ваш депозит был в компании как можно большее время и приносил деньги за счет комиссий. Можно лишь кого-то отдельно из индекса выделить по доходности, но их и так видно.
Это большой вопрос, есть ли необходимость чего делать, еще раз, я предпочитаю портфель создавать самостоятельно, а не использовать готовый. К тому же я иногда меняю долю того или иного управляющего в портфеле, зависит от его торговли и соблюдения правил своей системы. В индексе это невозможно, ну и опять же, я больше привык доверять себе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я ничего не имею против индексов, в самом деле, по моим наблюдениям далеко не все удачно могут составить портфель, может сказывается недостаток опыта. тогда вполне можно выбрать готовый продукт. который составили специалисты компании, все таки там люди понимают, что делают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, наблюдая за индексами компании я заметил, что иногда туда попадают управляющие, которых я бы ну никак не взял бы в свой портфель. С другой стороны у каждого свой взгляд и свое мнение. Как бы там ни было, но индексы компании Ice Fx все равно остаются в плюсе по итогам года.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А меньший период вряд ли стоит брать, чтобы сделать какую то оценку в инвестировании. Все таки не стоит забывать, что памм инвестирование, как и любое другое инвестирование, это долгосрочный процесс и ждать от него быстрых результатов, а уж тем более делать выводы, глядя на короткий период, вряд ли стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но и не стоит забывать, что управляющие есть разные, есть скальперы, есть среднесрочники, а есть и долгосрочники. Таким образом я разделяю трейдеров по времени, которое они держать открытыми сделки. скальперы обычно держат их от нескольких минут, до нескольких часов, вот так где то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Среднесрочник держит сделку от недели и до месяца. Хочу сразу сказать. что рамки эти довольно приблизительные. если мы говорим о долгосрочнике, то он держит свои сделки от месяца и больше открытыми. Для чего эта информация для инвестора? Я попробую объяснить это, но она важна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, давайте подумаем, если уж мы решили инвестировать в памм счет, то очевидно что нам нужны результаты. Но с другой стороны увидеть их мгновенно вряд ли выйдет. как не раз писал, трейдер может в просадке какое то время сидеть, то есть система сейчас не в лучшем виде на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такие периоды заканчиваются все равно и трейдер опять идет в профит. Потому не стоит сразу паниковать и покидать счет, типа трейдер не устраивает, он теряет нам деньги. Поспешные и эмоциональные выводы не лучший советчик при инвестировании, стоит понимать это. но и сидеть ждать пока трейдер сольет наши деньги тоже будет не лучшим вариантом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Следовательно нужно выбрать оптимальное время, которое мы будем ждать результата. Вот тут нам и понадобиться информация, кем является наш управляющий, скальпером, среднесрочником или долгосрочником. Очевидно, что долго ждать результата от скальпера нет смысла. Так же как ожидать мгновенных результатов от долгосрочного трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Терпение это ведь добродетель не только трейдера, но и инвестора. потому если мы видим, что управляющий не показывает результаты в течении недели или двух. совсем не значит, что нужно сразу покидать его, тем более если перед нами среднесрочный или долгосрочный трейдер, от них результата можно ждать месяцами. увы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Это большой вопрос, есть ли необходимость чего делать, еще раз, я предпочитаю портфель создавать самостоятельно, а не использовать готовый. К тому же я иногда меняю долю того или иного управляющего в портфеле, зависит от его торговли и соблюдения правил своей системы. В индексе это невозможно, ну и опять же, я больше привык доверять себе.
Я тоже перешел на вручную созданный портфель по вполне понятной причине, теперь в своем портфеле на Х6 Фрейма который смог уйти на 400 процентов вниз я не вижу, ну и Соландр лично меня больше не радует совершенно, да и никогда не радовал особо, тоже результаты никакие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже перешел на вручную созданный портфель по вполне понятной причине, теперь в своем портфеле на Х6 Фрейма который смог уйти на 400 процентов вниз я не вижу, ну и Соландр лично меня больше не радует совершенно, да и никогда не радовал особо, тоже результаты никакие.
Это одно из преимуществ перед индексами, портфель создаешь так, как считаешь нужным. На счет Соландра, ну я у него долю убавил хорошо, но все таки немного оставил, посмотрю, может и это заберу. на счет Фрейма, ну тут чего скажешь, это долгосрочник, его результата ждать можно месяцами или не инвестировать вообще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Это одно из преимуществ перед индексами, портфель создаешь так, как считаешь нужным. На счет Соландра, ну я у него долю убавил хорошо, но все таки немного оставил, посмотрю, может и это заберу. на счет Фрейма, ну тут чего скажешь, это долгосрочник, его результата ждать можно месяцами или не инвестировать вообще.
Конкретно у Фрейма сейчас везде катастрофа с любым множителем, 2.3 процента за год. Ну серьезно? Вы бы сами под такое деньги понесли бы? Может конечно через год у него там чего то и будет, но тут вопрос вопросов, будет или нет. И это я лучший вариант взял, так то у него еще хуже на других множителях.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конкретно у Фрейма сейчас везде катастрофа с любым множителем, 2.3 процента за год. Ну серьезно? Вы бы сами под такое деньги понесли бы? Может конечно через год у него там чего то и будет, но тут вопрос вопросов, будет или нет. И это я лучший вариант взял, так то у него еще хуже на других множителях.
Я уже не раз говорил и повторю, памм инвестирование возможно только с диверсификацией, по средством портфеля. Нельзя нести деньги ни в кого, просто они распределены по портфелю и все, неважно когда и какой управ портфеля выйдет в профит, каждому свое время, но если они выходят в него, в итоге все равно портфель выйдет в плюс. На счет Фрейма много раз говорил, начнется тренд, он начнет выходить, это от рынка зависит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблема в том, что никакая статистика в прошлом не дает нам гарантий на получение прибылей в будущем, об этом и у нормального брокера предупреждают. Каков бы ни казался хорошим управляющим, он вполне может потерять ваши деньги. Это всегда стоит иметь в виду, когда инвестируете.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Исходя из этого могу сказать, то что говорит мой оппонент, не совсем понятно, понесли бы вы в инвестирование под такой процент. Вышеназванный трейдер принес довольно неплохой профит за прошлый год и лишь в конце года попал в просадку, после которой он вполне может опять пойти в прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, вышеназванного трейдера вряд ли можно считать консервативным управляющим, хотя бы потому что он не использует стопы. Но с другой стороны у него долгосрочная система торговли, он всегда закрывает убыточные сделки сам, без стоп лосса, то есть бесконечных пересидок просадки нет.
 
Сверху Снизу