• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег? - Страница 32

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну пожалуй один из самых неприятных моментов, на мой взгляд, это проблемы компании, которые обсуждались недавно тут, в одной из тем форума. Компания отменила прибыль по канадскому доллару множеству трейдеров. в итоге был большой скандал. Тут стоит задуматься, а почему компания сделала это?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я думаю очевидно же было, что такие действия кроме скандала ничего не вызовут, разве в компании этого не понимали? Очевидно, что понимали, но все равно пошли на это, тогда вопрос, а почему? Ведь многолетняя репутация явно стоит дороже тех денег, которые компания решила не выплачивать трейдерам.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и на моей памяти еще свежи дела, когда после рывка на швейцарском франке скамились многие форекс брокеры, точнее, я думаю, это скорее был лишь повод объяснить свой скам и приказала долго жить Альпари FCA. Как и все соскамившиеся компании, Альпари все свернули на франк.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот это уже вызывает у меня тоже вопросы, ну ведь очевидно, что Альпари FCA и у просто альпари одни и те же хозяева, тогда почему они позволили умереть отделению с такой крутой регуляцией, а оставить другое? Не стоит забывать, что получить лицензию FCA не так просто и дешево.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут на форуме представитель компании мне сказал, в беседе. что все деньги, потерянные клиентами в Альпари FCA были возвращены, то есть притензий ниу кого нет. Ну я лично это не проверял, в компании не торговал, но не доверять представителю не вижу резона, так что принимаем как истину.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но в таком случае вопрос, если у компании нет никаких проблем, все идет чисто и гладко, притензий у клиентов к Альпари FCA нет, тогда с чего вдруг она обанкротилась то? С чего вдруг цветущая компания решила закрыть отделение с одной из самых крутых регуляций в мире, если с финансовой стороны проблем нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут нестыковка, на эти вопросы представитель ответить внятно мне не смог, ну во всяком случае его ответы я не могу назвать внятными и удовлетворяющими меня. А потому дальше я лишь могу додумывать, что же на самом деле произошло и чего вдруг компания закрывает отделение FCA, кстати, перед этим компания ушла NFA.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что тоже показательно, лично я считаю, что в мире есть два лучших регулятора, это NFA и FCA, с обоими работала Альпари и от обоих ушла. при чем с NFA связан скандал с невыплатой денег клиенту, ну я читал в нете эти статьи, каждый желающий может поискать подробности этих историй.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так почему, в чем проблема то? И почему представитель компании не может внятно объяснить это? Ну дальше я буду высказывать свое скромное мнение, точнее весрии, так как это версии, на истиннгость не претендую, и конечно понимаю, что я могу ошибаться. Но тем не менее, у меня есть мозг, я делаю выводы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первый вывод. у компании реальные финансовые проблемы, она просто не тянет все эти отделения и нашла способ, чтобы закрыть их, ну мне все таки кажется, что швейцарский франк это все го лишь повод, а не реальная причиная. В пользу этой версии говорит недавний случай с невыплатой трейдерам прибыли по канадскому доллару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Второй вывод. компания законстенела, просто не успевает перестроиться на новые рельсы, во всяком случае для меня очевидно, что рынок форекс меняется и появляются новые брокеры, которые вносят новые стандарты качества в обслуживание клиентов. А те регуляторы, от которых ушла компания, они ведь не позволяют так легко щипать клиентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все вышесказанное это чисто мои мысли, конечно, компания Альпари остается крупной памм площадкой, но мне непонятны некоторые действия компании и из этого я просто делаю свои выводы, конечно, мне куда больше нравится компания Ice Fx, из недостатков у нее только молодость, но это неплохо лечится временем.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну во-первых у этой компании неплохо собрали управляющих в рейтинг А. правда я не особо доволен тем, как в компании подобрали индексы, но это не проблема из управляющих компании вполне можно составить портфель самостоятельно, нормальных управляющих для этого хватит вполне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, если говорить о компании Ice Fx, то тут есть что рассказать, создали компанию в свое время инвесторы, которые инвестировали в печально известный Форекс тренд. то есть при скаме люди потеряли деньги, но не потеряли веру в форекс и памм инвестирование вообще, ну и решили создать своего брокера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом были учтены все пожелания инвесторов, ну чтобы инвестирование было максимально прозрачным, не забываем, компанию создали инвесторы в памм счета. При этом я сам помню, как в Пантеоне и Форекс тренде велись разговоры о ограничении убытков для инвестора, которые так и остались разговорами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще к функционалу компании подошли настолько грамотно, что я с таким на форе5кс просто не встречался, придумано столько новых фишек, что описать их все не так просто, в принципе, на сайте компании есть вики. ___http://wiki.ice-fx.com/___ где вы можете ознакомиться со всеми вкусностями, приготовленными разработчиками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что важно, был учтен опыт Пантеона и Форекс тренда. как в прочем и других компаний, где инвестор вообще не может видеть, какие сделки открывает трейдер управляющий. Что он там вообще делает с его деньгами. Что на мой взгляд просто беспредел. поверьте, я на форекс давно и хорошо помню времена, когда инвестпароль инвесторы получали чуть не обязательно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потом появился Форекс тренд со товарищи и это правило как то ушло в небытие, что интересно, инвесторы тихо с эти смирились. Хотя я бы никогда не инвестировал в управа, к которому я не имею инвестпароля. Ну как то более уважительно нужно относиться к своим деньгам, я считаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так вот, создатели компании Ice Fx учли это и инвестпароли находятся просто в свободном доступе. Ну уже никто не сможет сказать, что торговля рисованная, она настоящая, да, может не настолько сладкая, да бывают убыточные периоды, но на форекс по другому все равно нельзя. Это реальность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и конечно создатели сразу позаботились о том, чтобы найти нормальных управляющих для своей компании, а это занятие не из простых. уж поверьте, я знаю что говорю. Толковым управляющим сразу давались деньги в управление, да и инвестировала компания в них, то есть трейдеры сразу получали работу.
 
Сверху Снизу