• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 106

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вас не пугает, что Патрик уже 11 недель не проседал, а Отмар -10 недель? Есть вероятность, что просадка уже скоро...

Народ давно ждёт их просадку, я на просадки не ориентируюсь уж на столько чтобы от Патрика и Отмара вообще отказаться, просто их долю стараюсь снижать. А так согласен, вероятность просадки есть безусловно.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Всем привет, что планируете-посоветуете брать на след. неделе, а то я все не могу определиться с выбором?
Миллион актуален как всегда
Дополнительно взял бы Валекса через 2010.
 

bender29

Интересующийся
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
ас не пугает, что Патрик уже 11 недель не проседал, а Отмар -10 недель? Есть вероятность, что просадка уже скоро...
А я вот придерживаюсь мнения, что длительность торговли без просадки наоборот свидетельствует о стабильности торговой системы и снижении вероятности просадки. Хотя, применительно к Патрику и Отмару, возможно, так думать и не приходится. :)
 

Witness

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
278
Реакции
160
Поинты
0.000
На неделю: Платина, Милион, 2010, Баланс.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
длительность торговли без просадки наоборот свидетельствует о стабильности торговой системы и снижении вероятности просадки.
Чем дольше торговля без просадок, тем ближе её наступление, это уже практически аксиома.
 

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
На этой недели исходя из обстановки, я решил приобрести в свой портфель следующие индексы,а именно: 2010,миллион,баланс,а вот миллион 2 ждёт выхода из просадки с прошлой недели.
 

Witness

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
278
Реакции
160
Поинты
0.000
Чем дольше торговля без просадок, тем ближе её наступление, это уже практически аксиома.

порой получается так, что ждешь просадки, а проходит месяц а ее все нет. А ты всё время на заборе, ждешь чего-то... Так что в целом тут палко о двух концах.
 

Ategov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
порой получается так, что ждешь просадки, а проходит месяц а ее все нет. А ты всё время на заборе, ждешь чего-то... Так что в целом тут палко о двух концах.

Тут правильная мысль,можно долго прождать выхода в просадку,в большой плюс индекса в малой вероятности его слива на 100%,даже если и купил ты его на апогее,всё равно маx позже но поднимится
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
порой получается так, что ждешь просадки, а проходит месяц а ее все нет. А ты всё время на заборе, ждешь чего-то... Так что в целом тут палко о двух концах.

Ну и что? Индекс-то не один, слава богу выбор большой :), можно в другие пока вкладывать.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Уже Клякса и кракен плюсанули

Я в Кляксу вчера на прямую вошел, если у кого-то из призовиков висит плавающая просадка, то я индекс Приз не покупаю пока просадку не ликвидируют.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
порой получается так, что ждешь просадки, а проходит месяц а ее все нет. А ты всё время на заборе, ждешь чего-то... Так что в целом тут палко о двух концах.
Именно поэтому я уже и перестал прыгать по счетам в надежде избежать просадки.
Потери от недополученной прибыли порой больше, чем сама просадка.
Выделил управам адекватную для их торговли долю, а на просадках просто доливаю прибыль, которую вывел с этого счета.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
кракен красиво разрулил в плюс, а валекс утопит 2010. эхх, подпортил картину
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что-то в последнее время каждую неделю находится в моем портфеле какой-то "чудак" :_1:.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Что-то в последнее время каждую неделю находится в моем портфеле какой-то "чудак" :_1:.

И к сожалению никогда не угадаешь кто именно начудит, а кто в ожидании просадки опять принесет прибыль ) Не знаю почему, но от Валекса я почему то ожидал что он опять просядет, слишком уж долгий был плюсовой марафон.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
кракен красиво разрулил в плюс, а валекс утопит 2010. эхх, подпортил картину
В Валекса вхожу напрямую.
Штраф в 20% позволяет без серьезного ущерба покинуть тонущий корабль, что я и сделал.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
В Валекса вхожу напрямую.
Штраф в 20% позволяет без серьезного ущерба покинуть тонущий корабль, что я и сделал.

здравое решение. я бы тогда уточнил на примере:
скажем закинул я 100$. при досрочном выходе я заберу только 80$, при условии что убыточные сделки еще не закрыты, все верно?
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
здравое решение. я бы тогда уточнил на примере:
скажем закинул я 100$. при досрочном выходе я заберу только 80$, при условии что убыточные сделки еще не закрыты, все верно?

Да. Но если уже есть закрытые убыточные сделки то процент будет считаться от оставшейся суммы на счету.
 
  • Like
Реакции: Tesh

Paulden

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
96
Реакции
47
Поинты
0.000
В этой связи вопрос: можно ли досрочно закрывать индекс? Что в этом случае произойдёт? У меня всегда дрожит рука по этому поводу, что, вот, нажму "Закрыть", и тогда по всем управам штраф соберу. Спасибо!
А насчёт Валекса - такое поведение следовало ожидать. Он на прошлой просадке не полностью забрал свой "минус". Видно, что на этой неделе он "постарается" это сделать.
 
Сверху Снизу