• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 137

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
-0,14% по индексам на этой неделе благодаря balance2 :(
На следующей неделе оставляю balance2 в ожидании отбивки просадки, и думаю рискнуть и взять 2010 с просевшим валексом. Так же возьму million3 ибо новый индекс и не просядет :D
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
С такой же логикой любой из МУР-2 может просесть. С остальными согласен управляющими, хотя 2010 опасен из-за Валекса, несмотря на то, что он просел недавно.

Я исходил из того что надо было деньги распределить по управляющим и решил что Приз2 менее опасный чем остальные индексы. Насчет Валекса согласен опасно, но думаю не просядет.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Миллион1 смотрится вообще сейчас не очень интересно при новом механизме досочного вывода.

При неадекватных просадках у Жука и Оболина, из них удобнее бежать при прямых инвестициях. ТР тоже может довести просадку до не маленького значения.

Индекс 2010 - Валекс не изменил порог досрочного вывода, инвестировать при новых условиях в него через индекс вообще абсурд!

Всего неделя прошла со ввода нового механизма досрочного выхода, а уже прямые инвестиции нанесли можно сказать сокрушительный удар по индексам.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Всего неделя прошла со ввода нового механизма досрочного выхода, а уже прямые инвестиции нанесли можно сказать сокрушительный удар по индексам.
Вы считаете, что индекс инвестирование сейчас менее выгодно?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы считаете, что индекс инвестирование сейчас менее выгодно?

Скажем так - индекс-инвестиции стали более рискованными по сравнению с прямыми инвестициями.

Как пример - абсолютно не разумно инвестировать теперь в Валекса через индекс 2010, что и показала текущая неделя.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
оставляю просевшие баланс3 и 2010.но хочу парочку добавить-миллион и приз2,а может и три индекса,возможно закрою баланс3,дабы хозин не загнал еще в больший минус.сейчас из-за любой просадки,люди начнут выходить досрочно,а индексы просидать из за этого.может то напрямую инвестировать сейчас получится и лучше.пока что в раздумьях.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
сейчас из-за любой просадки,люди начнут выходить досрочно

Именно так и происходит, более того - выходят даже без висящей просадки, кто-то чтобы новый механизм опробовать, кто-то чтобы перераспределить средства под висящие в профите уже открытые где-то сделки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Скажем так - индекс-инвестиции стали более рискованными по сравнению с прямыми инвестициями.
Такое ощущение, что ФТ это делает преднамеренно, чтобы народ все-таки переориентировать на прямые инвестиции. А с другой стороны создают регулярно новые индексы, неужели чтобы сыграть на неопытности новичков? :rolleyes:
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Такое ощущение, что ФТ это делает преднамеренно, чтобы народ все-таки переориентировать на прямые инвестиции. А с другой стороны создают регулярно новые индексы, неужели чтобы сыграть на неопытности новичков?
мне кажется если так дальше пойдет,со временем,инвесторов станет меньше.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
из консервов врятли досрочно будут выводить.поэтому индексы с ними,менее опасны.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
что ФТ это делает преднамеренно, чтобы народ все-таки переориентировать на прямые инвестиции.
чем ФТ прямые инвестиции более выгодны?

из консервов врятли досрочно будут выводить.поэтому индексы с ними,менее опасны.
консервы то же давно не проседали
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Такое ощущение, что ФТ это делает преднамеренно, чтобы народ все-таки переориентировать на прямые инвестиции. А с другой стороны создают регулярно новые индексы, неужели чтобы сыграть на неопытности новичков?

Я как-то поскромничал с недельным отчётом, а ведь у меня тоже минус за неделю получился, не принципиальный конечно -0.4% по портфелю, но всёже минус ... Валекс, 2 счёта Хозяина, Губер, yellownight - они блин как сговорились всё чтоли разом проседать ? :biggrin2:

К чему я собственно клоню ? А к тому, что если бы у меня половину потфеля на этой неделе не составляли индексы, то при тех же пропорциях паммов у меня вышел бы плюс минимум в районе +1.5% что наводит на определённые размышления.

Плюс от пересидки в индексах теперь просто смешной относительно возможности выходить из под просадки при прямых инвестициях ...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
К чему я собственно клоню ? А к тому, что если бы у меня половину потфеля на этой неделе не составляли индексы, то при тех же пропорциях паммов у меня вышел бы плюс минимум в районе +1.5% что наводит на определённые размышления.

А если бы у вас на неделе был портфель на 100% состоящий из индекса Агрессив то прибыль бы составила +3,52%
Это я к чему клоню, без картинки вашего портфеля сложно судить :)

добавлено через 1 минуту
Плюс от пересидки в индексах теперь просто смешной относительно возможности выходить из под просадки при прямых инвестициях ...
Вот не пойму, что вам так сильно поможет "новый выход" если мы почти никогда не знаем, что там у управа твориться. 1 раз 2 день знаем и потом 100 раз не знаем :)
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А если бы у вас на неделе был портфель на 100% состоящий из индекса Агрессив то прибыль бы составила +3,52%
Это я к чему клоню, без картинки вашего портфеля сложно судить

Ошибаетесь, а точнее не внимательно читаете - читайте "при тех же пропорциях паммов у меня вышел бы плюс", то есть уже примерно прикинуто, что было бы при возможности выйти из паммов при новом механизме. И прикинуто именно по составу паммов в моих (купленных мною) индексах.


Вот не пойму, что вам так сильно поможет "новый выход" если мы почти никогда не знаем, что там у управа твориться. 1 раз 2 день знаем и потом 100 раз не знаем

Достаточно было 1 раз в день оценить плавающую просадку у Валекса и Хозяина, чтобы валить с них ... что собственно многие и делали ...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ошибаетесь, а точнее не внимательно читаете - читайте "при тех же пропорциях паммов у меня вышел бы плюс", то есть уже примерно прикинуто, что было бы при возможности выйти из паммов при новом механизме. И прикинуто именно по составу паммов в моих (купленных мною) индексах.

Еще раз перечитал и все равно не понял :( при каких тех же пропорциях ?
вы лучше на примере объясните.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Еще раз перечитал и все равно не понял

А чего не понятно ? По моему портфелю было очень много Валекса, и не мало Хозяина - и не было возможности (они были в индексе) сбежать из под висящей у них просадки.

То есть в текущей ситуации индекс 2010 можно хоронить - риски там сильно выше, чем при инвестировании на прямую.
 
Сверху Снизу