• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 201

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
На этой неделе на форуме поднималась тема: нужно или не нужно, стоит или не стоит применять в индексах SL и TP. И если использовать эти ордера, то не получится ли в конце результат: "та же петрушка, только вид в профиль", как если бы я не выставляла SL и TP?
Представляю на растерзание или на рассмотрение мои действия с индексами на этой неделе.:)
Портфель выглядел так:
Prise2 - 63 %
Prise - 5,4 %
2010 - 5,4 %
Balance3 - 5,4 %
MAggressive - 5,4 %
Victory2 - 5,4 %
Тоесть Prise2 - 63 %, другие индексы -27 % и прямые вложения в управляющих - 10 %.

Balance3 - закрыт во вторник по SL c убытком -0, 01 % при убыточной сделке Goldi.
Эти средства, вложенные в Prise2, показали доходность +1,64. Доходность индекса Balancе3 по фастпамму : -0,57%.

Prise - закрыт во вторник по TP с прибылью +1,01% на прибыльной сделке Jborn'а, чтобы избежать убытков от Klyaks'ы. Эти средства, вложенные в Prise2, показали доходность +2,56%. Klyaksа отбила свои убытки и доходность индекса Prise: +1,94%.

2010 - закрыт в среду по TP с прибылью +1,22% на прибыльной сделке Avas'a, чтобы избежать убытков от него самого. Эти средства, вложенные в Prise2, показали доходность +2,24%. Доходность индекса 2010 по фастпамму: +1,00%.

MAggressive - закрыт в четверг по SL с прибылью +1,67% на убыточной сделке Patrik'a. Дальше Patrik закрыл очень удачную прибыльную сделку, но это уже было без меня. :k-unsure: Но я подумала, что раз на счёте Patrik'a такой праздник, то нужно закупать индекс MAggressive обратно. Доходность моих средств: +2,15%. Доходность MAggressive : +2,61 %. А это значит, что на этой неделе индекс MAggressive лучше бы отработал без SL.

+2, 32 % - доходность индексной части моего портфеля.
А потом пришёл трейдер і1966 и "cъел" 40% прибыли, заработанной "непосильным трудом " на индексах.:t-1doh: Поэтому общая доходность моего портфеля: +1,36 %.

Вот такая трагикомедия.:)

А вывод такой: SL и TP могут как улучшить, так и ухудшить результат. Тут нужно смотреть в оба, если есть возможность, время и желание. Или лучше анализировать индексы и вкладывать деньги в более спокойные из них и не усложнять себе жизнь, сначала создавая себе проблемы, а потом их мужественно преодолевая.)
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Это у вы напрямую что ли вложили?
Да, напрямую. И в предыдущий ролловер не смогла вывести деньги, так как подливалась в середине ТП. Вывела только 20 %+ прибыль в конце предыдущего ТП и еще 20 % вначале этого.
і1966 забил очередной гвозь в гроб УПП счетов с длинным ТП и большой невыводимой досрочно суммой.
 
Последнее редактирование:

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
-Mari-, спасибо за подробнейший отчет! Сам применяю SL, и на минувшей торговой неделе с помощью него вышел из 2010 и долился в P2. Но в отличие от Вас вышел не по прибыли от Avas'a, а от его убытка, тут Вы более профессионально обыграли изменения :_106:, но все равно получилось явно доходнее. Но время на отслеживание текущей ситуации действительно требует.
 
Последнее редактирование:

Paulden

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
96
Реакции
47
Поинты
0.000
Расскажу и я о своём опыте вкладывания в индексы по стоп-лоссам и тейк-профитам.
Почитав диалог Mari и Shvalbe, проанализировав ту информацию, с которой они поделились (спасибо им за это!), я на этой неделе тоже решил поэкспериментировать.
Для этого я на всех взятых индексах поставил стоп-лоссы и трейлинг-стопы (везде 200 пунктов).
Первым сработал на трейлинг-стопе индекс Прайз из-за просадки Кляксы. Счёт зафиксировал убыток и вышел из индекса (но в прибыли 0,28%). Поразмыслив, что дальнейшие действия у Кляксы разворачиваются как 50/50 (с одной стороны, у него недавно была просадка; с другой же стороны – он полностью ещё не набрал свой минус), я решил не рисковать, больше не вкладывать в Прайз, а вложить выбитые средства в Прайз2 (Ахмедос набирал обороты).
Дальше пошла очередь индекса 2010 и Платинум2. Увидев просадку у Аваса, я решил действовать по опыту Mari. Так как Авас довольно часто закрывает сначала прибыльную сделку, а потом убыточную, то я поставил к трейлинг-стопу ещё и тейк-профит на 200 пунктов (минимальная величина). Так вот – на обоих индексах сработал тейк-профит (как и ожидал, Авас сначала закрыл прибыльную сделку, а потом убыточную). Большую часть выбитых средств я вложил снова в Прайз2, меньшую – в Голд2 (Вероника шла, как показывал фастпамм, без просадки).
Итог недели по портфелю – 2,15%. Сколько набрал по индексам – не поддаётся расчету, ибо я постоянно вывожу средства со штрафом с отстрелявшихся управов, а также постоянно использую набранную прибыль в индексах (кратно 10 долл.). В индексы я вкладываю всего 20-25% от портфеля (и использую их для доливок), остальные – напрямую в управов.
Всю картину подпортил счёт TP. В середине недели я с него вывел штрафные (думал, что он отстрелялся), в пятницу увидел, что он взял сделку и решил в него внести средства, которые я взял от отстрелявшего Ахмедоса. Часть внёс напрямую, а часть – в индекс Голд. Увидев плавающую просадку, мне оставалось только одно – поставить на всякий случай тейк-профит на индекс Голд (вдруг он возьмёт ещё одну сделка, и закроет их по примеру Аваса). В любом случае, я надеялся, что либо по трейлиг-стопу, либо по тейк-профиту у меня выбьет средства с индекса, и я ещё в пятницу закажу их на вывод. Долго я ждал, когда он закроется – не дождался. Выключил комп. Сделку управ закрыл в 12 ночи по Москве. Трейлинг-стоп не сработал. Кстати, на это хочу обратить внимание. Когда терминал закрыт – трейлинг-стоп не сработает. Так и получилось по индексам у счёта жены – её терминал был выключен, у меня в терминалах Пантеона и Форекс-Тренда сработало, у неё – нет.

Что касательно условно-периодических счетов, то я, Mari, зарёкся их больше никогда не брать (кроме Хозяина и Свена). Мне хватило опыта c Георги87 (его стоп-аут) и nicha (тоже стоп-аут, тоже не мог вывести раньше, так как влился до этого в середине недели). Успел вывести из Запупындрика и i1966.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Мое имхо:индексы созданы для ленивых инвесторов,выставлять стоплосс/тейкпрофит не имеет смысла,а кто их выставляет тот соответственно мониторит сделки управов в индексах.Напрашивается вопрос:для чего инвестировать в индексы если каждый день анализируешь ситуацию и знаешь как управ поступит на данный момент,а не проще вкладывать на прямую в каждого управа и создавать при этом свой индекс как это делают ИК?
 

Paulden

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
96
Реакции
47
Поинты
0.000
Да, об этом выше уже несколько человек писали - оказывается, терминал должен быть запущен
Я знал об этом из предыдущих постов, но решил проверить это на собственном опыте :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Что касательно условно-периодических счетов, то я, Mari, зарёкся их больше никогда не брать (кроме Хозяина и Свена). Мне хватило опыта c Георги87 (его стоп-аут) и nicha (тоже стоп-аут, тоже не мог вывести раньше, так как влился до этого в середине недели). Успел вывести из Запупындрика и i1966.

А до недавнего времени такие счета были модными и, казалось бы, надёжными.:) Я успела вывести всё с Georgi87, часть с nicha2, nicha, Leventa и i1966. Оставались на счетах работать только доливки. Но с такими счетами, как зачастую и с новичками, не столько заработаешь, сколько потом сольёшь. :t-1doh:
С УПП счетов я ещё Valex'cа напрямую беру, но с этой недели - только в индексах.
В индексы я вкладываю всего 20-25% от портфеля (и использую их для доливок), остальные – напрямую в управов.

Я буду, наверное, почти полностью переходить на индексы, а если напрямую - то разве что в MУР2 и в отдельных ТОПов после просадки. Если на свою голову не найду себе какого-нибудь "перспективного" новичка.:) Но всё-равно львиная доля средств будет отведена индексам.

Мое имхо:индексы созданы для ленивых инвесторов,выставлять стоплосс/тейкпрофит не имеет смысла,а кто их выставляет тот соответственно мониторит сделки управов в индексах.Напрашивается вопрос:для чего инвестировать в индексы если каждый день анализируешь ситуацию и знаешь как управ поступит на данный момент,а не проще вкладывать на прямую в каждого управа и создавать при этом свой индекс как это делают ИК?

Вот как надоест мне индексы анализировать, заброшу все деньги ИК Grekoff в его оферту "Доходная". Пускай Grekoff мучается с моими финансами.:)

Так и получилось по индексам у счёта жены – её терминал был выключен, у меня в терминалах Пантеона и Форекс-Тренда сработало, у неё – нет.

У нашей семье инвестированием в ПАММ-счета занимаюсь только я. А мужу я рассказываю то сказки, а то и страшилки о Форексе.:)
 

Paulden

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
96
Реакции
47
Поинты
0.000
Я буду, наверное, почти полностью переходить на индексы, а если напрямую - то разве что в MУР2 и в отдельных ТОПов после просадки.

Я выбрал путь инвестирования напрямую в управов из-за возможности забрать часть средств тогда, когда управ твёрдо и уверенно идёт в просадку. Портфель - из тех же топовых управов, которые составляют индекс. Когда выводишь штрафные, процент убытка становится меньше, чем если бы это был индекс. Но это было до познания возможности "блокировать" индекс по стоп-лоссу или тейк-профиту.Сейчас же картина меняется. Такая функция даёт возможность творить чудеса. Можно по какой-угодно закрытой управом сделке выходить из индекса. Единственный непонятный момент для меня - это сколько составляет 200 пунктов в процентном соотношении для определённого индекса. Так, для Платинум2, как я увидел, 200 пунктов - это где-то 0,2%. Но сколько это будет для индекса i500? Думаю, этот индекс не словит 200 пунктов при просадке управа 1-2%. Только если сразу на 10%. Я так понимаю? Я пока не силён в форексных расчётах - может, кто подскажет?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Единственный непонятный момент для меня - это сколько составляет 200 пунктов в процентном соотношении для определённого индекса. Так, для Платинум2, как я увидел, 200 пунктов - это где-то 0,2%.
Если установить SL, то в терминале на графике появится красная пунктирная линия. Если навести курсор на эту линию, то появится окошко, где будет написано, сколько в долларах составляют 200 пунктов для индекса. Для всех моих индексов значение было одинаковым - 0,2% от начальной суммы. Для i500 - не знаю, я никогда не пользовалась этим индексом.
 

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
мужу я рассказываю то сказки, а то и страшилки о Форексе
а мне вот наоборот муж рассказывал страшилки о форексе и мне пришлось долго его убеждать.
Успокоился только увидев положительные результаты.за то теперь его отношение помогает "не наломать дров" при инвестировании
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Посчитал на этой неделе и получилось, что

средняя доходность по счетам основного состава (44 памм-счета) в FT и PF на 36 неделе: + 1,73%, средняя доходность по 18 индексам: 1,4%, по 3 фондам 2,1%. Самый прибыльный среди 21 портфельного образования – пантеоновский фонд Aggressive 3,15%.


Следовательно, следить надо и за портфелями, и а управляющими. Особенно молодыми - у них доходность высокая, а в индексы они не входят.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Думаю, этот индекс не словит 200 пунктов при просадке управа 1-2%. Только если сразу на 10%. Я так понимаю? Я пока не силён в форексных расчётах - может, кто подскажет?
Если взять минимальную инвестицию в і500 - 1000$ и в этом индексе 25 управляющих, то на каждого из них получается по 40 $. Если 200 пунктов для і500 - это тоже 0,2% от 1000$, тоесть 2 $, то индекс закроется по SL, если кто-то из управляющих получит убыток 2$ от 40$, тоесть -5% инвестору. Не знаю, верен ли рассчёт.
 
Сверху Снизу