• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 205

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Сработает по факту цены, после того, как будет закрыта сделка.
Если вы поставили SL на 3.11102, а реальная цена после закрытия сделки 3.09999, stop loss сработает на 3.09999

Все верно. Добавить можно: SL не выставляется ближе чем на 200 пунктов. TP, в отличие от SL, закрывается на выставленном значении позиции.
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
А какой же тогда смысл в SL если он не сработает?
Что значит не сработает? Стоплосс так и работает. А вы хотели бы, чтобы, когда цена индекса просядет после убыточной сделки, вам бы закрыли не по этой цене, а по какой-то произвольной, которую вы сами установили? Неплохо было бы, но нет. :)

А смысл в том, чтобы сбежать из индекса и защититься от последующих убыточных сделок, если ожидается, что одной убыточной сделкой дело не ограничится.
 

Vodonos

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
53
Реакции
58
Поинты
0.000
У всех индекс Баланс в терминале завис? цена не меняется, прибыль и убыток не считает последний час? До сих пор цена 3.83663
 

warrior052

Новичок
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
249
Реакции
168
Поинты
0.000
У всех индекс Баланс в терминале завис? цена не меняется, прибыль и убыток не считает последний час? До сих пор цена 3.83663

Писал в тех.поддержку, сказали что Ваш вопрос будет передан в тех. отдел для проведения детального анализа. Так что они наверно не в курсе проблемы. И это не только с индексом Balance
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У всех индекс Баланс в терминале завис? цена не меняется, прибыль и убыток не считает последний час? До сих пор цена 3.83663

Есть такое, значения индексов не обновляются, похоже глюк у ФТ.
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
а по какой-то произвольной
При торговле на форексе позиция закрывается, если выставлен SL, когда цена достигает "какой-то произвольно" указанной в SL. Вот потому я и думал, что с индексами SL работает также.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

kontur

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
247
Реакции
162
Поинты
0.000
Поигрался я активно со стопами и тейками всю неделю, доходность на данный момент 1.53%, а у i500 1.58%... Стоило ли трудов? ))) % многих индексов изменились непонятно за что
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Поигрался я активно со стопами и тейками всю неделю, доходность на данный момент 1.53%, а у i500 1.58%... Стоило ли трудов? )))
Вот такие же мысли посещают :). Тоже в среду вышел из 2010, добавил в Призовой 2, короче примерно то же самое по доходу получается и правильно вы сказали по поводу i500. Завтра посчитаю и сравню.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вот такие же мысли посещают . Тоже в среду вышел из 2010, добавил в Призовой 2, короче примерно то же самое по доходу получается и правильно вы сказали по поводу i500. Завтра посчитаю и сравню.

Если судить по результам Mari - может и стоит, только трудов действительно много :) Я в среду вечером выставлял TP на i500, испугаюшись -7% у Жука - но он отыгрался, зато сейчас у Кракена небольшой минус с двумя висящими сделками. Индекс не дошел до ТР более чем 100 пунктов и уже явно не дойдет - а вот минус будет от Кракена зависеть. Без него бы была неплохая неделя для i500.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Поигрался я активно со стопами и тейками всю неделю, доходность на данный момент 1.53%, а у i500 1.58%... Стоило ли трудов? ))) % многих индексов изменились непонятно за что

Играться SL и TP иногда стоит, а иногда и нет, так как на одной неделе те действия, что идут во благо, на другой неделе могут пойти во вред. SL и ТР - интересные, но неоднозначные, скользкие и порой коварные инструменты. А то, что поигрались, не страшно, а, скорее, полезно для опыта, а свой опыт - намного полезнее, чем чужой.


% многих индексов изменились непонятно за что.
У меня сегодня было тоже самое: в терминале не учлись последние сделки некоторых управляющих из индексов. Управляющие закрылы сделки, а результаты в терминале не изменились, если кто-то наблюдал, то - заметил. Потом всё это было исправлено.

добавлено через 13 минут
Если судить по результам Mari - может и стоит, только трудов действительно много
Результаты по индексам у меня средненькие, можно и намного лучше с ними управляться. У меня пока опыта маловато, так как я относительно недолго в индексах и до этого времени практически львиную долю в Prise2 вкладывала, а остальные индексы были на "подтанцовке". На этой неделе ситуация была совершенно другая, и стиль инвестирования, соответственно, должен быть другим.
Если кому-то будет интересно, потом отпишусь, каке ошибки были у меня на этой неделе. Только не знаю, стоит ли это делать, как как упоминание об ордерах, которые можно выставлять на индексах, у некоторых людей на форуме вызывает негативную реакцию. Возможно, и не стоит больше поднимать эту тему.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я в среду вечером выставлял TP на i500
Да ну, уж с этим индексом не думаю что стоит сильно переживать. Разве что у кого будет висеть плавающая просадка процентов 70.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Вчера стоп лосс у кого-нибудь сработал (по индексу Prize2)? Почему-то у меня не сработал. Когда зашел изменить/модифицировать ордер, в окошке для "Скопировать" значение было меньше чем проставленный Стоп лосс, но ордер не закрылся. Никто с таким не сталкивался?
 
Сверху Снизу