• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 231

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
За последние 17 недель Prize2 с реинвестированием принес +30.86%, мой портфель принес +32.80%. Разница небольшая, но все равно. К тому же, у меня диверсификация на 12-17 счетов и 2 брокера.

ИМХО в топку индексы! :_91:

Что же вы вылавливаете момент с неудачной неделей, чтобы сделать вывод о доходности? :)
Помнится мне, неделю-другую назад prize2 был доходнее, к тому же, вы забыли тогда отминусовать процент за свои услуги. Не знаю, как сейчас.
К тому же, ваш коллега, который рулит суммами в десятки раз больше, чем вы, регулярно вкладывает в эти самые инструменты для новичков, вами в топку сосланные )))
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Что же вы вылавливаете момент с неудачной неделей, чтобы сделать вывод о доходности? :)
Помнится мне, неделю-другую назад prize2 был доходнее, к тому же, вы забыли тогда отминусовать процент за свои услуги. Не знаю, как сейчас.
К тому же, ваш коллега, который рулит суммами в десятки раз больше, чем вы, регулярно вкладывает в эти самые инструменты для новичков, вами в топку сосланные )))

Что же Вы постоянно пытаетесь на чем то меня подловить? Не пойму, откуда такая неприязнь... Вроде бы никому ничего плохого не делал, а стараюсь только помогать советами и консультировать :rolleyes:

Во-первых, я ничего не вылавливаю. Я посчитал доходность за всю историю своего консервативного портфеля. Я его сформировал ровно 17 недель назад!

Во-вторых, какой процент? Это не реклама моих услуг! Я привел статистику своего личного портфеля, где есть ПАММ-счета и Forex-Trend, и Panteon Finance :wink2:

В-третьих, в ИК невозможно пользоваться индексами. Я тоже пользуюсь индексами, но воспринимаю их просто как совокупность трейдеров с удобной долей, если меня эта доля устраивает. Таким образом просто экономится время, чтобы не вкладывать в каждого отдельно. :_1:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А вы не думали, что ваша проблема - излишнее внимание портфелю и излишняя диверсификация?
C таким составом портфеля, как у меня, его в принципе нельзя оставлять без внимания.)
Излишняя диферсификация? Да, Вы правы. Пару месяцев назад и у меня был портфель, ориентированный исключительно на МУР-2. 9-10 % в месяц давал легко. Я ещё думала, зачем инвесторы мучаются с другими управляющими, что-то комбинируют? Намного проще и доходнее отдать все Ahmedos'y и компании.) А потом первый МУРовец получил просадку, второй, третий, потом опять первый...Ничего, терпимо.) А вот когда два сразу просадилось!:) Хотя я даже не рассматривала такой сценарий, как возможный. И доходность у них упала, причём у всех одновременно ровно через неделю после того, как они были включены в индекс Prise2. Вот после этих событий я ударилась в другую крайность - излишнюю диверсификацию.)
А так я согласна, состав портфеля нужно кардинально менять, а то у меня получается сценарий: на начало недели составь низкодоходный или убыточный портфель, а к концу недели выжми из него всё, что можешь. Вот и приходится вертеть портфелем, как цыган солнцем.))
Насчёт индексов. Я бы их не отправляла сразу в топку. Скорее уменьшила бы их долю: 60-70 % - прямые инвестиции, 30-40 % - индексы.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Что же Вы постоянно пытаетесь на чем то меня подловить? Не пойму, откуда такая неприязнь... Вроде бы никому ничего плохого не делал, а стараюсь только помогать советами и консультировать :rolleyes:
Простите, что вы! Я никогда никому не хотел ничего плохого сделать. Если мое общение показалось резким или преследующим, извините.
Признаться честно, меня задевает то, что рефералы уходят и ИК, и рефские не выплачиваются. Это так, если по-секрету и чтобы никто не знал. Хотя это и не главное, но все-таки это несправедливо, когда ты привлекаешь толпу народа, а они потом вкладывают в ИК, согласитесь!
Лично к вам - никакой неприязни :wink2:

амного проще и доходнее отдать все Ahmedos'y и компании.) А потом первый МУРовец получил просадку, второй, третий, потом опять первый...Ничего, терпимо.) А вот когда два сразу просадилось! Хотя я даже не рассматривала такой сценарий, как возможный. И доходность у них упала, причём у всех одновременно ровно через неделю после того, как они были включены в индекс Prise2. Вот после этих событий я ударилась в другую крайность - излишнюю диверсификацию.)
Ну это уже из теории заговора. Если вы в нее верите - это одно. Если не верите, то можно просто продолжать инвестировать в тот же prize2. Его еще первым prize, бывает, разбавляют.
Не знаю, какой у вас общий капитал, но если сильно хочется, то prize2 + prize + top-15 от panteon - и ничего вам больше не надо ))
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Признаться честно, меня задевает то, что рефералы уходят и ИК, и рефские не выплачиваются.
Меня это тоже не устраивает (ведь мои рефералы тоже инвестируют в меня, как ИК), помимо этих рефских, Ко и Компания забирает 10% с дохода ИК, так что неплохо так всё устроено - всё для людей :rolleyes:
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
За последние 17 недель Prize2 с реинвестированием принес +30.86%, мой портфель принес +32.80%. Разница небольшая, но все равно. К тому же, у меня диверсификация на 12-17 счетов и 2 брокера.

ИМХО в топку индексы! :_91:

Не согласен с Вами,доказывать и спорить не буду.В индексах есть свои плюсы.Прошедшая неделя не показатель,моё мнение что в индексах много появилось skalper,а так всё устраивает.
 

Jund

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
67
Реакции
155
Поинты
0.000
Имхо,индексы - интересный инструмент для новичков,через них ,лично я стал отслеживать и присматриваться к отдельным управам,очень удобно...и думаю,скоро процент прямых вложений заметно увеличится :i-yes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
нет Агрессив на фастпамме среди индексов
Плохая примета, события опережают время.
*шутка :rolleyes:

добавлено через 18 минут
плохо пошутил, NASDAQ и S&P500, да и остальные индексы америки обрушились, за ними доллар, EUR/USD соответственно полетел вверх, против скальпера, против индекса агрессив
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
EUR/USD соответственно полетел вверх

на чем не смог не заработать ТП

кстати золотишко тоже дернулось (что логично) , на нем многие ночью хорошо получили профита.
 

kontur

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
247
Реакции
162
Поинты
0.000
Единственный плюс индексов это торговый период с его стопами и тейками, например, я в бонусном кабинете, прибыль вывожу еженедельно, как тут совместить прямые с разными ТП это нереально, в первые полгода совмещал, потом полностью перешел на прямые, ни разу не смог нормально вывести прибыль (те кто в теме бонусного кабинета поймут), постепенно перешел на индексы и никакого геморроя, неделя прошла все перекинул на ЕБС и снимай сливки и обратно в индексы...
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Единственный плюс индексов это торговый период с его стопами и тейками

далеко не единственный

1. быстрая покупка и продажа против относительно не быстрого сайта
2. продажа сразу после ролловера (не нужно заранее думать стоит ли делать заявку)
3. покупка в любой момент
4. вывод прибыли хоть каждый день (у кого большие лоты то и каждый час)
5. относительно боле быстрое восстановление после просадок
6. вход в паммы с высоким минимальными КИ (для новичков с небольшими портфелями)
7. наверняка что то еще забыл ...
 

kontur

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
247
Реакции
162
Поинты
0.000
далеко не единственный

1. быстрая покупка и продажа против относительно не быстрого сайта
2. продажа сразу после ролловера (не нужно заранее думать стоит ли делать заявку)
3. покупка в любой момент
4. вывод прибыли хоть каждый день (у кого большие лоты то и каждый час)
5. относительно боле быстрое восстановление после просадок
6. вход в паммы с высоким минимальными КИ (для новичков с небольшими портфелями)
7. наверняка что то еще забыл ...

Это верно подмечено! И я только за!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
неужто за других болеете?
нет, только за будущих профессоров - химиков. Может что то нахимичат.

добавлено через 1 минуту
нет лучше средства на зарплаты спиногрызам из думы и СовФеда в Натса.
и скальпера
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Господа, а есть кто-то кто в среднем имеет например 1,8% или больше в неделю инвестируя в управляющих напрямую?

Индексы хороши тем, что они заставляют диверсифицироваться, что само по себе весьма разумно. Кстати чем индексов больше чем удобнее можно "замешать" управов в портфеле. У меня портфель состоит например из 16 управляющих на этой неделе.

На мой взгляд единственный их минус в том, что молодые, перспективные счета не сразу попадают в составы индексов. Хотя вот эти гонки за высокими прибылями могут довести до печальных результатов в и так нестабильной торговле Forex (см. пример Скальпера).

P.S.
Вопрос к товарищам знакомым с Консультационным Инвестированием:
- Консультант может работать с деньгами инвесторов через индексы или только напрямую?
 
Сверху Снизу