• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 232

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
- Консультант может работать с деньгами инвесторов через индексы или только напрямую?
ИК работает с инвесторами через специальный механизм для ИК...или что Вы имели в виду? Индексы и ИК - разные инструменты
что молодые, перспективные счета не сразу попадают в составы индексов
ИМХО, молодым и перспективным счетам порой свойственно сливаться, поэтому были введены условия вхождения в индексы
 
  • Like
Реакции: Tesh

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
ИК работает с инвесторами через специальный механизм для ИК...или что Вы имели в виду? Индексы и ИК - разные инструменты

ИМХО, молодым и перспективным счетам порой свойственно сливаться, поэтому были введены условия вхождения в индексы

Касательно ИК, хотел понять как организована работа Консультанта. Какие из инструментов, которые доступны Инвесторам, доступны Консультанту? Может ли К. например инвестировать в индексы?

По молодым счетам абсолютно согласен с вами. Суть моего поста была в том, стоит ли жертвовать удобством индексов в погоне за доп % прибыли инвестируя напрямую. Какова цена этих доп %, стоят ли они того.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Касательно ИК, хотел понять как организована работа Консультанта. Какие из инструментов, которые доступны Инвесторам, доступны Консультанту? Может ли К. например инвестировать в индексы?

По молодым счетам абсолютно согласен с вами. Суть моего поста была в том, стоит ли жертвовать удобством индексов в погоне за доп % прибыли инвестируя напрямую. Какова цена этих доп %, стоят ли они того.

Консультант может инвестировать только напрямую в ПАММ-счета, но порог входа на все счета 10$. Вывести с ПАММ-счета можно по окончанию ТП, даже если вошел в середине ТП. Также по окончанию оферты, можно вывести все средства, независимо от ТП.:)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Также по окончанию оферты, можно вывести все средства, независимо от ТП.
И ещё одна интересная фишка. Инвестировать в консультанта Вы можете минимум на месяц (5 недель). Но если на протяжении этого периода Вы решили добавить ещё какую-то сумму денег под эту же оферту, то срок вывода всей Вашей суммы не изменится, тоесть все деньги Вы можете забрать через 5 недель, вне зависимости от того, когда они были добавлены к Вашей начальной сумме.
Если я ошибаюсь, ИК меня поправит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
На мой взгляд единственный их минус в том, что молодые, перспективные счета не сразу попадают в составы индексов.
Вот как раз молодые и перспективные попадают сразу. Пример этому индекс Призовой 2. :) Тут эти два параметра совпадают. Остальные пока только молодые, насчет перспектив малопонятно.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
7. наверняка что то еще забыл ...

Ну если захотеть, то можно добавить:

7. Использование длинного торгового периода агрессора. Некоторые агрессоры, имеющие торговый период более одной недели (в этом случае обычно месяц) допускают самые глубокие просадки ближе к его окончанию, а при вхождении в индекс можно входить в агрессора на любой неделе его ТП.

8. Невыход из индексов при убытках, так как при отбитии просадки прибыль начисляется на исходный депозит, а не на оставшийся после убытка. Чем выше просадка, тем больше эффекта по сравнению со стандатной ситуацией.

9. Пантеон позволяет создать более одного ПАММ-индекс счета, так что имеется возможность подзалиться в индекс на просадке на всю введенную сумму.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
так как при отбитии просадки прибыль начисляется на исходный депозит, а не на оставшийся после убытка. Чем выше просадка, тем больше эффекта по сравнению со стандатной ситуацией.
где же вы увидели не стандартную ситуацию?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
9. Пантеон позволяет создать более одного ПАММ-индекс счета, так что имеется возможность подзалиться в индекс на просадке на всю введенную сумму.

Я не пантеоновка, можно по-подробнее, какая выгода от нескольких индексных счетов относительно одного?:)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я не пантеоновка, можно по-подробнее, какая выгода от нескольких индексных счетов относительно одного?:)

Чтобы по максимум использовать преимущество восстановления индексов после просадки, необходимо каждый тип индекса открывать с отдельного индекс-счёта. Таким образом если по какому-то индексу получится просадка, то она не отразится на других индексах (как это происходит при общем балансе одного индекс-счёта) и можно будет профитные индексы закрывать после ролловера, а убыточные оставлять на пересидку просадки, при этом они не будут оказывать влияние на баланс профитных индексов. То есть в идеале - отдельный индекс-счёт для каждого типа индексов. :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
где же вы увидели не стандартную ситуацию?

Стандартная - прибыль начисляется на сумму после полученного убытка, а не на сумму, имевшуюся до убытка.

добавлено через 2 минуты
можно будет профитные индексы закрывать после ролловера, а убыточные оставлять на пересидку просадки

Можно и доливаться в убыточные с другого индекс-счета, купив убыточный индекс. Сам несколько ПАММ-индекс счетов не создавал, но вроде должно быть так.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Можно и доливаться в убыточные с другого индекс-счета, купив убыточный индекс. Сам несколько ПАММ-индекс счетов не создавал, но вроде должно быть так.

Можно, был бы в этом смысл, а так да, можно покупать любые индексы с любых своих индекс-счетов. То есть при нескольких индекс-счетах свободы в управлении своими средствами всё же больше.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Можно, был бы в этом смысл

А разве его нет? Из profit-book:

FxTrend - баланс 10000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 8000$. Для "доливки" мы добавляем 5000$ и хотим докупить просевший индекс. Сколько мы можем докупить? Всего лишь 3 лота индекса - "средства" у нас поменяются с 8000$ на 13000$ (2к пойдет на покрытие плавающего убытка). Всего у нас получилось купить 13 лотов.

Пантеон - вначале все то же самое - баланс 10000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 8000$. Если мы дольем средства в этот памм-индексный счет, все будет аналогично вышеописанному в FxTrend. Но мы открываем еще один памм-индексный счет, добавляем туда 5000$ и свободно покупаем 5 лотов нужного нам памм-индекса, имея в итоге 15 лотов!
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Консультант может инвестировать только напрямую в ПАММ-счета, но порог входа на все счета 10$. Вывести с ПАММ-счета можно по окончанию ТП, даже если вошел в середине ТП. Также по окончанию оферты, можно вывести все средства, независимо от ТП.:)

И ещё одна интересная фишка. Инвестировать в консультанта Вы можете минимум на месяц (5 недель). Но если на протяжении этого периода Вы решили добавить ещё какую-то сумму денег под эту же оферту, то срок вывода всей Вашей суммы не изменится, тоесть все деньги Вы можете забрать через 5 недель, вне зависимости от того, когда они были добавлены к Вашей начальной сумме.
Если я ошибаюсь, ИК меня поправит.


Спасибо, я недавно получил статус ИК в Форекс Тренде. Планирую трансформировать свою индексную стратегию в портфель прямых счетов для инвесторов через оферту ИК. Ожидаемую доходность портфеля оцениваю в 1,4-1,5% в неделю, как считаете такие условия могут быть интересны инвесторам?

Стас Попович, если не ошибаюсь вы тоже имеете статус ИК. Разрешите с вами немного в личке пообщаться?
 
Последнее редактирование:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Спасибо, я недавно получил статус ИК в Форекс Тренде. Планирую трансформировать свою индексную стратегию в портфель прямых счетов для инвесторов через оферту ИК. Ожидаемую доходность портфеля оцениваю в 1,4-1,5% в мес, как считаете такие условия могут быть интересны инвесторам?

На такие условия вообще никто не клюнет, проще уж в банк положить
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Ожидаемую доходность портфеля оцениваю в 1,4-1,5% в мес, как считаете такие условия могут быть интересны инвесторам?

В данной трактовке нет :) Но тут есть небольшой маркетинговый ход: вы можете написать, что ожидаемая доходность до 4-5% в месяц. Правда, после первого круга к вам уже мало кто зайдет так как:

На такие условия вообще никто не клюнет, проще уж в банк положить
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
[QUOTE="Vladimir Vladimir, post: 7444720, member: 163378"]может вы имели ввиду,в неделю?.. :rolleyes:[/quote]

Да, конечно же я имел в виду в неделю :_13: Поправил сообщение) То есть от 5 до 6% в мес.

Примерно такая динамика, может чуть более консервативно.
[url]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/10/39f50747f41ee87e95686ab0e9d31cb7.jpg[/url]
 
Последнее редактирование:

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Спасибо, я недавно получил статус ИК в Форекс Тренде. Планирую трансформировать свою индексную стратегию в портфель прямых счетов для инвесторов через оферту ИК. Ожидаемую доходность портфеля оцениваю в 1,4-1,5% в неделю, как считаете такие условия могут быть интересны инвесторам?

Стас Попович, если не ошибаюсь вы тоже имеете статус ИК. Разрешите с вами немного в личке пообщаться?

Пишите, пообщаемся, но думаю в скайпе все же удобнее будет... Скайп есть в моем блоге :wink2:
 
Сверху Снизу