• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 272

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Объясните дураку, я что-то не понимаю, как можно массово брать индекс Бест-4 с висящей просадкой? Лыжи, что ли, не едут, не пойму.

У стартина УП-счет наподобие галактики, там убыток можно долго тянуть. Хотя я бы индекс не брал - но многие рассчитывают выйти из него по тейк-профиту, видимо.

добавлено через 1 минуту
Галактика посыпалась безо всяких видимых причин в субботу.

Причин было достаточно и просадка была уже глубокая - лично я в той ситуации не ожидал лишь падения двух галактик разом, хотел использовать стоп-аут более низкопросадочной как сигнал для выхода из второй.
 
Последнее редактирование:

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Выбило по стопу Феникс, странные шпильки...
Та же фигня с 2010 приключилась. Ну и засунул в платину раз не судьба, да и что-то вторая неделя у жука как-то не складывается.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

sportage

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
325
Реакции
191
Поинты
0.000
Я смотрю и Кракен от них не отстает !
Ну, на данный момент просадка сократилась до 7.5 % по счету. Как ваши успехи ? Я вот вышел из Platinum2 по TP, а оказалось зря - Sven открылся... теперь вот думай что подвзять... :view:
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Господа инвесторы, кто-нибудь в этой теме может мне на реальном примере расписать ситуацию, в которой выставленные S/L и T/P оказались действительно полезными? Сам не раз пользовался этими инструментами, но ни разу это ни к чему хорошему не приводило, в итоге решил полностью отказаться от них в своей инвестиционной деятельности. Это безусловно важные и нужные инструменты, но для трейдеров. Практической пользы для инвесторов я не вижу. Ах да, инвесторы-"рулеточники" со сверхагрессивными портфелями могут не отвечать, тут все понятно, вопрос адресуется к держателям умеренно-консервативных портфелей.
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Вышел по ТП 1000 из Маггр и по СЛ из прайз. Прайз дал небольшой минус, но сумма досрочного выхода положительная.

Залил треть в Платинум2 и две трети в Миллион 3 - надеюсь там до конца недели будет уже строго в плюс торговля.

А вот хотел спросить еще: Подскажите, вот по идее после выхода по СЛ\ТП лучше вливаться в те индексы где больше всего открытых сделок верно?
 
Последнее редактирование:

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
кто-нибудь в этой теме может мне на реальном примере расписать ситуацию, в которой выставленные S/L и T/P оказались действительно полезными?
ветку почитайте,в ней регулярно отписываются о результатах по индексам,с использованием SL и ТР.
 

Turbo703

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
13
Реакции
23
Поинты
0.000

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
Вышел сегодня по Т/Р на 1000 пунктов из MAggressive, по S/L из million3 на 320 пунктов, у Кляксы просадка висит хорошая))) На освободившиеся средства взял Prize2 и MAggressive.

У вас особые условия инвестирования? СЛ и ТП выставляются у всех минимум на 500п и выше. Клякса оттарговалась, открытых сделок нет, возможно, имели ввиду Кракена?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А вот хотел спросить еще: Подскажите, вот по идее после выхода по СЛ\ТП лучше вливаться в те индексы где больше всего открытых сделок верно?
Я бы рекомендовала ещё и на качество сделок посмотреть.) На фастпамме проверяете индексы, в которые хотите деньги вложить: у кого какая сделка, кто уже отторговался, а кто ещё и не начинал и делаете выводы. Мне кажется, на этой неделе наиболее безопасен для доливок Prize2.
Вышел сегодня по Т/Р на 1000 пунктов из MAggressive, по S/L из million3 на 320 пунктов, у Кляксы просадка висит хорошая))) На освободившиеся средства взял Prize2 и MAggressive.
Вышли из MAggressive и опять его взяли? :) Я ещё не вышла, сначала ставила TP на 1500 пунктов, а потом решила переставить на 1000, но недоглядела и он не переставился, наверное, не подтвердила изменение.:)
Для умеренно-консервативных индексов SL/TP и не нужен.
Я думаю, что нужен, так как умеренно-консервативные управляющие иногда могут организовать совсем не умеренно-консервативный убыток.)
Но если у инвесторов душа не лежит к выставлению SL и TP, то, возможно, незачем её и мучить.) Мне кажется, не правильно спокойному по природе инвестору навязывать игры в терминале с ордерами, так же, как и активному инвестору предлагать от них отказаться.)
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Вышел из МА с ТП 1000п. Вошел в П2 с ТП 500п. Ждемс.
По вышесказанному: по-моему преимущества ТП и СЛ очевидны. И возросшая почти в два раза доходность моего портфеля - явное тому подтверждение. Тут конечно личное дело каждого. Если устраивает 1 - 1.5% в неделю, то можно и без них.
Многие говорят, что нет времени на мониторинг. Но не обязательно же сидеть у компа весь день. Я, например, решил эту проблему так: нашел старенький телефон со вторым андроидом (главное МТ4 тянет), и на нем же в браузере смотрю Фастпамм. Для корректировки действий в течение дня вполне подходит. Так что было бы желание...
 

kontur

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
247
Реакции
162
Поинты
0.000

Вложения

  • pic_13.jpg
    pic_13.jpg
    215 KB · Просмотры: 107
Сверху Снизу