• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 273

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
Господа инвесторы, кто-нибудь в этой теме может мне на реальном примере расписать ситуацию, в которой выставленные S/L и T/P оказались действительно полезными? Сам не раз пользовался этими инструментами, но ни разу это ни к чему хорошему не приводило, в итоге решил полностью отказаться от них в своей инвестиционной деятельности. Это безусловно важные и нужные инструменты, но для трейдеров. Практической пользы для инвесторов я не вижу. Ах да, инвесторы-"рулеточники" со сверхагрессивными портфелями могут не отвечать, тут все понятно, вопрос адресуется к держателям умеренно-консервативных портфелей.

собственно прямо вот сегодня вышел по SL из Balance3, при этом у Goldi висит просадка в 43.5%... мне кажется вполне удачно вышел.
долился в Balance, и опять выставил пределы. Стремная неделька
 

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Вышел из МА с ТП 1000п. Вошел в П2 с ТП 500п. Ждемс.
По вышесказанному: по-моему преимущества ТП и СЛ очевидны. И возросшая почти в два раза доходность моего портфеля - явное тому подтверждение. Тут конечно личное дело каждого. Если устраивает 1 - 1.5% в неделю, то можно и без них.
Многие говорят, что нет времени на мониторинг. Но не обязательно же сидеть у компа весь день. Я, например, решил эту проблему так: нашел старенький телефон со вторым андроидом (главное МТ4 тянет), и на нем же в браузере смотрю Фастпамм. Для корректировки действий в течение дня вполне подходит. Так что было бы желание...
Аналогично. С МТ4 и открытым в браузере FastPamm, ещё открыт форум mmgp...:d-thumbup:
 

Turbo703

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
13
Реакции
23
Поинты
0.000
У вас особые условия инвестирования? СЛ и ТП выставляются у всех минимум на 500п и выше. Клякса оттарговалась, открытых сделок нет, возможно, имели ввиду Кракена?
В понедельник million3 подрос, тогда S/L был передвинут (на 180 пунктов, если не ошибаюсь). У Кляксы на данный момент до сих пор -6.70% просадка висит.
 

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
У Кляксы на данный момент до сих пор -6.70% просадка висит.

И по Фастпамму и на сайте ФТ количество открытых сделок 0. Вы где управов мониторите? -6,70% - это уже зафиксированный результат торговли.
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
На этой неделе самым интересным индексом был Best4, но висящая просадка startina перевесила в сторону выбора других индексов. Но все равно грех жаловаться неделя удалась!!! А завтра после новостей может тоже управы порадуют!
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Залился в Платинум2 посреди недели, а по нему ни одной сделки не прошло. Печаль.

Деньги залитые в индексы со скальпером не отработали на полную из за того, что он не торговал. Странная неделя)

Есть у кого на примете управляющие которые торгуют чаще в начале недели и чаще в конце?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Есть у кого на примете управляющие которые торгуют чаще в начале недели и чаще в конце?
Под Отмара можно подстроиться, он практически всегда торгует в четверг :).
 
Последнее редактирование:

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Залился в Платинум2 посреди недели, а по нему ни одной сделки не прошло. Печаль.

Деньги залитые в индексы со скальпером не отработали на полную из за того, что он не торговал. Странная неделя)

Есть у кого на примете управляющие которые торгуют чаще в начале недели и чаще в конце?

Votfx чаще торгует в первой половине недели:wink2:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
У меня на этой неделе с индексами, наверное, финиш.) Остался только Prize2. Результат по индексам на вечер четверга : +2,03 %. С меня хватит.)) skalper на нонфармах, конечно, преинтереснейшее зрелище, но я воздержусь от участия.)
На следующую неделю беру Призовой 2 - 90.51% и 675444 (Domenic) - 9.49%.
Оригинальный портфель: просто и, главное, доходно.) И бубен можно не мучить.)

Залился в Платинум2 посреди недели, а по нему ни одной сделки не прошло. Печаль.
Перед тем, как переводить деньги в индекс, посмотрите на доходность, которую уже показали управляющие: если она равна их средненедельной доходности, то врят ли они будут ещё торговать.)
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
На этой неделе самым интересным индексом был Best4, но висящая просадка startina перевесила в сторону выбора других индексов.
Ну и зря. Если бы изучили ТС управа, то знали бы, что:

Скальпинг по eur/usd. Плановое количество открытых сделок 100 на каждые 100 000$ +-15%. Рабочая просадка всегда отрицательна, но за счет ежедневной прибыли реальный убыток нивелируется в течение 5-6 месяцев (это относительно КУ, инвестор получает прибыль пока управ не зафиксировал убыточные сделки). Буду планово останавливать торговлю, то есть фиксировать все открытые рабочие сделки (в том числе и отрицательные) примерно раз в 9-12 месяцев. Первую остановку торговли планирую на ролловер Май 2015, но будет зависеть от рыночной ситуации. В текущий момент можно вкладывать без рисков и зарабатывать на партнере! Welcome!

добавлено через 4 минуты
У меня на этой неделе с индексами, наверное, финиш.) Остался только Prize2. Результат по индексам на вечер четверга : +2,03 %. С меня хватит.)) skalper на нонфармах, конечно, преинтереснейшее зрелище, но я воздержусь от участия.)
А я рубаю дальше:) С нетерпением жду торговлю Скальпера (через МА), один он не отстрелся
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Перед тем, как переводить деньги в индекс, посмотрите на доходность, которую уже показали управляющие: если она равна их средненедельной доходности, то врят ли они будут ещё торговать.)

Хорошая идея кстати! Спасибо!


Кстати насчет ФастПАММа: Столбец "Средний общий недельный доход за последний год (в %)" - это чистый доход? То есть прибыль управляющего и инвестора вместе?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Кстати насчет ФастПАММа: Столбец "Средний общий недельный доход за последний год (в %)" - это чистый доход? То есть прибыль управляющего и инвестора вместе?
Да, это инвестор+управляющий.

А вот если кликнуть на цифру в столбце "доход инв.'' (для Аvas'a на этой неделе: 1,87), то можно увидеть таблицу с недельными доходностями именно для инвестора и по этому оценивать вероятность дальнейшей торговли. К примеру, Avas может сделать 0,8-0,9 % инвестору и прекратить торговлю. Для votfx'ca норма 1-1,5 % инвестору.

Еще иногда нежелательно вводить деньги в индекс под сделку управляющего, который показал уж слишком хорошие результаты, как для себя самого, чтобы не попасть на коррекцию доходности. На этой неделе так откорректировал свой результат investobolin.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Почему? На вкладке с индексами эта графа отображает среднюю доходность индекса, а значит только инвестора.

Я только управляющих имела ввиду, а не индексы.)

Никто торговать не хочет перед пейроллами. Скукотища.

Почему? Вот, например перспективные новички ANTIfa, Tabask, diamonds усердно торгуют.)) И их инвесторам совсем не скучно.)
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Я только в индексах, поэтому не смотрю на них:)

добавлено через 1 минуту
Скукотища.. пойду побалуюсь на демке
Хорошо стрельнуло по EUR/USD: 850 пунктов вниз :biggrin2:, из них 650 зацепило в моем направлении
 
Последнее редактирование:

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Почему? Вот, например перспективные новички ANTIfa, Tabask, diamonds усердно торгуют.)) И их инвесторам совсем не скучно.)
Это точно)
Мне совсем не скучно)
Вложил в молодёжь 10%, примерно по 1.25% в каждого из 8-и.
Сейчас счёт по молодёжи -0.19%
И ANTIfa с Tabask, судя по всему, не собираются останавливаться на достигнутом)
В общем, прикупил себе адреналина в лице этих двух управляющих, пятница весёлая, точно, не скучаю)
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
Сверху Снизу