• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 297

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Мой портфель на след неделю:

2010 (Индекс) 6.33%
Balance (Индекс) 6.33%
Balance2 (Индекс) 6.33%
Best4 (Индекс) 5.06%
Fenix (Индекс) 6.33%
Gold (Индекс) 6.33%
Million (Индекс) 12.66%
Million3 (Индекс) 18.99%
Platinum2 (Индекс) 6.33%
Prize (Индекс) 12.66%
Prize2 (Индекс) 12.66%

Посмотрел, интересно, 20 управляющих, от 7.75% до 1.2%.
Мне портфель понравился. В моём вкусе))
Единственный управляющий, который прилично выходит за пределы рамок - votfx, на его долю приходится 10.44%.
Почему ему явно больше, чем остальным?

И у Domenic в Best4 висит -1.10%, немного, но может быть подождать пока он её закроет, а потом заходить в индекс?
Но это моя точка зрения, она может быть ошибочной)
 

Magnificent Core

Интересующийся
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
23
Реакции
27
Поинты
0.000
На эту неделю возьму Prize2 45%, Platinum2 30% и Balance2 25%.[/QE]UOT

Очередная не очень прибыльная неделя - +1.09%. Все мысли на этой неделе были о долларе, поэтому за ситуацией с индексами особо не следил. От Прайза2 ожидал, конечно, большего...

На этой неделе возвращаюсь к активному использованию СЛ/ТП и беру Platinum2 30% (ТП1000), Maggr 30% (ТП1000), Prize 40%.
 

Jund

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
67
Реакции
155
Поинты
0.000
Результат недели: -1,2%;сильно поднасрал Антифа,
в которого вливался еще на позапрошлой неделе в середине ТП...Из Приза2 вышел по с/л еще в начале недели, купил Голд(под ТП и Веронику)...Остальные управы сработали хорошо,прилично подрезав глубокий минус"виртуозного скальпера" :).
На следующую неделю взял:Приз2,Миллион3;напрямую в паммы:Ахмедос(23%),твилайт,клякса,джиборн,даймондс...
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000

Спасибо!
Значит буду ждать начала ТП, заберу половину из счетов Виктории и под покровом ночной темноты распихаю деньги по индексам)

Думаю сделать так:
1. veronika (2 счёта): 25.66% - то, что останется, после вывода из её счетов 50%.

2. Индексы:
Prize: 8.50%
Balance: 11.33%
Prize2: 12.51%
Fenix: 13.69%
Balance3: 14.16%
Million3: 14.16%

В индексах: 15 управляющих, доли от 8.97% до 2.12%
 
Последнее редактирование:

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги объясните пожалуйста, все бы ничего профитная неделя вечером в пятницу закрывается счет Goldi и по всему индексу ловлю просадку в рамере 2%, коллеги объясните как такое может быть, управ всю неделю не торговал и висящей просадки у него небыло? Кстати индекс I500 вылетел по стоп лосс средства потерянные после замены счета Goldi на Domenic назад на мой счет не возвращены, в чем дело?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги объясните пожалуйста, все бы ничего профитная неделя вечером в пятницу закрывается счет Goldi и по всему индексу ловлю просадку в рамере 2%, коллеги объясните как такое может быть, управ всю неделю не торговал и висящей просадки у него небыло? Кстати индекс I500 вылетел по стоп лосс средства потерянные после замены счета Goldi на Domenic назад на мой счет не возвращены, в чем дело?
Я помню, кто-то уже отписывался в этой теме о таком преценденте. Напишите в службу поддержки. Они должны возвратить средства на счёт.

И ещё один момент. Во избежание таких недоразумений, наверное, следует в пятницу вечером обнулять все SL и ТP на индексах, а особенно на динамических. Я сама так делаю, но иногда забываю.

Ну и ещё напоминание: возможность выставления SL и ТР на индексах - это неанонсированный компанией функционал, так что мы занимаемся этим на свой страх и риск. И об этом следует всегда помнить.)
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Зафиксировал прибыль с молодых счетов путём их закрытия на ближайшие недели, оставил только МУР3. В остальных счетах подправил доли чтобы не было острых углов. Желаю всем достойной предпоследней недели года :thumbsup:

 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Turbo703

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
13
Реакции
23
Поинты
0.000
На прошлой неделе +1,65%, по индексам + 1,52%. При этом 43% от средств в индексах было в prize2, который на этой неделе показал 0,78%, но благодаря T/P на остальные средства удалось поднять доходность. Кто-то спрашивал, реально ли использование T/P и S/L увеличивает доходность, посчитал, что если б не использовал эти инструменты на прошлой неделе, результат по индексам составил 1,1% (Prize2, prize, platinum2).
Большое спасибо всем за советы!
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Посмотрел, интересно, 20 управляющих, от 7.75% до 1.2%.
Мне портфель понравился. В моём вкусе))
Единственный управляющий, который прилично выходит за пределы рамок - votfx, на его долю приходится 10.44%.
Почему ему явно больше, чем остальным?

И у Domenic в Best4 висит -1.10%, немного, но может быть подождать пока он её закроет, а потом заходить в индекс?
Но это моя точка зрения, она может быть ошибочной)

Спасибо. Объясню суть стратегии которую я не так давно разработал и по которой сформировал данный портфель. Скажу сразу я буду ее тестировать и отлаживать на этой неделе:

Итак: Костяк портфеля - якорные индексы: пр2, мил3, пр, мил, бал.

Остальные индексы это временные вложения с расчетом выйти по ТП. На всех индексах кроме якорных я ставлю ТП и СЛ, они нужны только для того, чтобы по ним отработали другие управляющие ФТ до среды. То есть я таким образом хочу достигнуть двух целей:
1) Увеличить оборотный капитал на неделе за счет ТП\СЛ
2) "Покрыть" как можно больше управляющих.


Когда срабатывают ТП или СЛ на неякорных индексах, я заливаю средства в якорные индексы и и буду держать там до конца недели. Таким образом у средств есть некий недельный маршрут движения. То есть мы начинаем неделю с очень диверсифицированного портфеля, а заканчиваем портфелем топ5 фастпамма.

Что касается ВотФХ - это самый лучший управляющий по соотношению доход\вероятность просадки. И уж кому как не ему доверить самую большую долю.
 
Последнее редактирование:

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000
Спасибо. Объясню суть стратегии которую я не так давно разработал и по которой сформировал данный портфель. Скажу сразу я буду ее тестировать и отлаживать на этой неделе:

Итак: Костяк портфеля - якорные индексы: пр2, мил3, пр, мил, бал.

Остальные индексы это временные вложения с расчетом выйти по ТП. На всех индексах кроме якорных я ставлю ТП и СЛ, они нужны только для того, чтобы по ним отработали другие управляющие ФТ до среды. То есть я таким образом хочу достигнуть двух целей:
1) Увеличить оборотный капитал на неделе за счет ТП\СЛ
2) "Покрыть" как можно больше управляющих.


Когда срабатывают ТП или СЛ на неякорных индексах, я заливаю средства в якорные индексы и и буду держать там до конца недели. Таким образом у средств есть некий недельный маршрут движения.

Что касается ВотФХ - это самый лучший управляющий по соотношению доход\вероятность просадки. И уж кому как не ему доверить самую большую долю.

Почему же только вотфх, а ка к же свен? Платина 2 в этом плане лучшее решение для старта, а потом уже по ситуации:)
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Почему же только вотфх, а ка к же свен? Платина 2 в этом плане лучшее решение для старта, а потом уже по ситуации:)

Согласен, Свен тоже хорош, но я отдал свое сердце ВотФху :_1:
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
dogrun
Спасибо!
Очень интересно!
Хотелось бы увидеть отчёт по итогам недели.
Сама идея, формирования портфеля из 2-х групп индексов: основных, якорных и вспомогательных, заинтересовала.
Надо присмотреться и может быть взять на вооружение)
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Мой портфель на следующую неделю такой:
Prize2 - 33 %, Million2 - 17%, Prize - 17 %, Platinum2 - 11 %, Fenix - 11 %, MAggressive - 11 % от индексной части портфеля. На трёх последних индексах - ТР на разных уровнях.
Всего в индексах - 36 %.
Если считать относительно портфеля, то получится так:
Prize2 - 12%
Prize - 6 %;
Million2 - 6 %;
Platinum2 - 4 %;
Fenix - 4%;
MAggressive - 4 %.

Прямые инвестиции - 37 %.
ИК - 27 %.

Насчёт стратегии dogrun'a о якорных и неякорных индексах. Я тоже практикую такую стратегию, только у меня роль якорного индекса играет один Prize2. Всё было бы хорошо при таком раскладе, если только у якорного индекса или индексов не срывается якорь.))

Зафиксировал прибыль с молодых счетов путём их закрытия на ближайшие недели, оставил только МУР3.

А я как раз только впервые вошла в один из молодых счетов, из которого по всем правилам инвестирования уже давно пора выходить в ожидании просадки.))

Платина 2 в этом плане лучшее решение для старта, а потом уже по ситуации.

Я раньше тоже пробовала использовать этот индекс, как стартовый, но он у меня часто плохо отрабатывал свою цель, так как ув. Avas вначале недели без минусовой сделки практически не обходился.)) На этой неделе после длительного перерыва опять взяла этот индекс с ТР = 700 пунктов. Посмотрим.)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сверху Снизу