• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 332

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Ну что ж, подведем итоги:
Брал:
Индексы:
Magressive - 9.3%
2010 - 7.5%
Platinum - 7.5%
Platinum2 - 7.5%
Prize - 11.2%
Prize2 - 37.3%

Прямы инвестиции:

straiker - 4,1%
FRIZER - 3,7%
diamonds - 4,3%
Domenic - 3,9%
Hugo_G - 3,7%

Хорошо, что в понедельник удалось раскусить Хозина и выйти по ТП, причем неплохому для 1 дня торговли:

Вышел из Magr по ТП 1200п, залил в платинум2
Очень большая вероятность, что Хозин усредняется и стоит в селл по золоту, а оно ушло не в его сторону.

Платинумы немного подкачали вначали недели и покинул их досрочно, но с менее ожидаемой прибылью, залив 2/3 в Best4 и 1/3 в Prize2 от высвободившихся денег. Жаль, что Кузнец подпортил идеальную торговлю других представителей Прайз2 и снизил недельные результаты. Но благодаря отличной торговле МУР3иков (с) в конце недели вышел на отличные для моей ИС: +2,17%

Удачных выходных :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Доброго времени суток!

Пришло время подвести итоги непростой недели. Очень удивил управляющий Hozyin своей внеплановой просадкой. На начало торговой недели его доля в моем портфеле составляла 21 %. Я постоянно служу за счетами управляющих, которые есть у моему портфеле и заметил открытия у этого управляющего 3 открытых сделки. Я обладал информацией о том, что трейдер торгует на паре с золотом и сложилось впечатление о развороте тренда. Я досрочно вывел 50% средств и отправил их в управление diamonds . Таким образом я снизил риски и понес минимальные потери. Вместе с этим, используя диверсификацию, доход полностью соответствует целям инвестирования.



Прибыль за неделю: +2,24 % или 65 $.

С уважением, Виктор.
 

Вложения

  • 16.01.15.jpg
    16.01.15.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 496

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Эта неделя вопреки просадкам Кузнеца и Хозяина была тоже немало прибыльной. При грубом подсчете получилось около +2,1%

Якорные индексы: Million3, Prize, Prize2

Бубны: Platinum2 -> Aggressive -> Balance3 -> Best4 & Balance

Проверь удачу: FRIZER, straiker, cacher.

Активно изучались танцы с индексами. Но так как доля для танцев была около 17% депо, то результат от этого не сильно повлиял на общую тенденцию. Хорошо подтянули доходность МУРовцы. Ждем дальнейшей талантливой торговли от них!:thumbsup:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
На следующую неделю так:

i500 (Индекс) - 52.79%
Prize2 (Индекс) - 25.16%
diamonds (675569) - 6.56%
FRIZER (689636) - 4.40%
Hugo_G (651534) - 4.40%
straiker (689941) - 4.40%
Domenic (675444) - 2.29%

Никаких манипуляций на неделе не было. Результат недели 12.01.2015 - 18.01.2015 +1.92%
Результатом доволен. Мне хватит :).
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
15 января 2015 года Центробанк Швейцарии неожиданно отменил верхнюю границу курса франка к евро. Этот шаг спровоцировал резкий рост стоимости швейцарской валюты по отношению к европейской, вызвав беспрецедентно высокую волатильность на Форекс в парах со швейцарским франком. Итогом стали финансовые проблемы у многих форекс-брокеров.

На форумах проскальзывало мнение, что над Форексом пролетел "чёрный лебедь".
Концепция «черного лебедя» приобрела широкую известность благодаря работе писателя Нассима Талеба «Черный лебедь: воздействие крайне маловероятного», вышедшей в 2008 году. По мнению автора, сильнее всего на мир влияют те события, которые невозможно ни предвидеть, ни предсказать, также как появление птицы с черным оперением в ряду белых лебедей.
Если такие редкие и маловероятные события все-таки происходят, их эффект достаточно сильно отражается на всех финансовых рынках, в том числе на Форекс.

Не знаю, летала ли чёрная птица над Форексом, но франк потянул за собой и другие валюты, тем самым повлияв на торговлю двух управляющих из моего портфеля: Hozyin'a и Kuznets'a.

Поэтому мои результаты следующие:

Индексы (Prize2, Platinum2, Million2, Victory2, Best4): +2,82 %.

ТОПы (Ahmedos, twilight, Hozyin=AlexZhuk, Klyaksa=sean=ubunt, Kuznets): +1,39 %.
Модные счета (diamonds, Domenic = Salakh = straiker, cather=Ares, Kozub): +4,94 %.:olympic:
Самый модный: Аres (+8,82 % - инвестору).

Всего прямые инвестиции: +2,31 %.

Весь портфель с учётом ИК: +1,97 %.
 
Последнее редактирование:

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
На форумах проскальзывало мнение, что над Форексом пролетел "чёрный лебедь"

Из наших поставщиков ликвидности никто не пострадал в результате этого движения. Счета перекрытия это тоже не особенно затронуло, так как по этой паре управляющие крупных счетов сделок не имели, а трейдеры, которые стояли против этого движения и слились, имели общий баланс не более 300 тыс., что весомого влияния на существующее положение не оказало.

Можно спокойно выдохнуть (по крайней мере с ФТ дано официально опровержение) :_120:

пруф здесь h ttp://forum.fx-trend.com/index.php/topic/1965-общение-с-директором-по-развитию/page__view__findpost__p__100142323
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,096
Реакции
16,071
Поинты
6.068

affinahg

Профессионал
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
835
Реакции
460
Поинты
0.000

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
События прошедшей недели развивались динамично в понедельник я ждал открытия сделок Свеном, но Авас первой сделкой откинул Платину 2 назад, благодаря Votfx удалось покинуть индекс. Далее Всех порадовал Ахмедос, но Кузнец внес свои коррективы оставив выбор за инвестором оставаться в лодке с Муровцами или искать новое место для своих средств,мною были выбраны Миллион 3 и Бест4. Результатом доволен:) Но в последнее время инвестированию приходиться уделять гораздо больше времени, но это для меня не минус, а только стимул и дополнительный адреналин:d-thumbup:
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Приятные и неожиданные +3,01% для весьма консервативного портфеля ) Отдельное спасибо Ахмедосу за то, что своей торговлей выбил Prize2 по TP и не дал словить пусть и рабочую, но все же просадку Кузнеца )

Что же до суматохи с открывающимися/закрывающимися сделкам на этой неделе - скорее всего это из-за подключения API, думаю за РО разберутся и на следующей недели таких сюрпризов уже не будет.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Мой результат за неделю 1,08%. Было бы намного больше, если бы не фонд ТОП-15 с просадкой -0,84%, в котором 45% портфеля.
Брал индексы с бубнами и без бунов и новичков малами долями, никто не подкачал.
В целом для недели нормально с такими событиями.
Kuznets, Hozyin, Mad Wolf, bokser просели, какие мнения, время в кого из них входить?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Мой результат за неделю 1,08%. Было бы намного больше, если бы не фонд ТОП-15 с просадкой -0,84%, в котором 45% портфеля.
Брал индексы с бубнами и без бунов и новичков малами долями, никто не подкачал.
В целом для недели нормально с такими событиями.
Kuznets, Hozyin, Mad Wolf, bokser просели, какие мнения, время в кого из них входить?

Я заливал в декабре небольшую сумму в ПФ в топ15 для пробы. После пары недель психонул, вывел и закинул в ФТ, не понравилась доходность. После этого 2 подряд убыточные недели (с этой включительно). Единственный вариант получать сейчас через ПФ неплохую прибыльности, по-моему, - это кидать в индексы ФТ через терминал ПФ. Особенно в такие индексы как Бест4 с новичками. Но посмотрим какой состав будет на след неделе.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
У меня ещё ни разу так не получалось. Очень хочется
Ну, я думаю, многое зависит от портфеля и допустимых рисков (впрочем, вы и сами это знаете) ;) Чем больше риск, тем больше прибыль!
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
У меня ещё ни разу так не получалось. Очень хочется

А меня беспокоит)
Не планировал столько)
Просто случайно и удачно миновал управляющих с минусами.
А были мысли вложиться в счета Хозяина, Кузнеца и Волка, через индексы и напрямую)

Эта неделя "швейцарского франка" лишний раз показала необходимость диверсификации и снижения рисков.
На будущее, большая часть в индексы, там и убыток меньше и есть ТР с SL, а с приходом в них молодежи доходность не хуже прямых инвестиций.
В прямые инвестиции, меньшую долю, что-то около 10-15%, пока буду вкладываться в молодежные высокодоходные счета, при таких объёмах риск не большой, а прибыль может быть существенной.

В общем, будем смотреть по обстоятельствам)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Я заливал в декабре небольшую сумму в ПФ в топ15 для пробы. После пары недель психонул, вывел и закинул в ФТ, не понравилась доходность.
Тоже об этом думал, но не стал, оставлю до марта до конца акционного периода, а потом конечно не оставлю там денег.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
очень хорошо рискнула с антифа
Да, тоже попал под него :) Но свой урок получил - сильно не рисковать!
Хорошо,хоть депо не лишилась
Судя по вашим постам, у вас достаточно диверфицированный портфель и в омут с головой не бросаетесь ;)
PS: сорри за оффтоп!
потом конечно не оставлю там денег.
А почему не хотите через Пантеон в те же самые индексы закидывать или управов? Я подумываю так сделать. Все-таки немного будете застрахованы от неторговых рисков.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Судя по вашим постам, у вас достаточно диверфицированный портфель и в омут с головой не бросаетесь
Спасибо за комплимент, но второй месяц топчусь на месте.
+ - не доход
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
На этой неделе, всё те же прямые инвестиции, встретил мужественно убытки от - "bokser", "Floringo", "Halushka", "Kuznets", "Mad Wolf", но портфель тест на стресс прошёл и результат за неделю = +0.27%.
Джентельменский набор) Одни управы рубят вниз, другие тащат на верх. Поймал бы я Галушку был бы в минусах.
Результатом доволен
Держите в секрете ? :)
Kuznets, Hozyin, Mad Wolf, bokser просели, какие мнения, время в кого из них входить?
В Кузнеца больше не инвестирую из-за уменьшения доходности (можно было бы зайти), а так сам буду держать такие же доли как и до просадки в Хозяине и Волке. С Боксёром не работаю, сказать ничего не могу.
 
Сверху Снизу