• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 341

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Чем больше ясности в работе компании, тем меньше сомнений у инвесторов и соответственно меньше проблем с инвесторами у компании.
Мы всё в одной лодке, инвесторы и администрация.

Если ТР и SL окончательно упразднены, то ничего не мешало администрации Forex Trend сообщить об этом, если это временные технические неполадки, то также ничего не мешает сообщить об этом инвесторам.
И анонсирован данный инструмент или нет, значения не имеет.
Возникают непонятки, которые усложняют жизнь инвесторам и порождают недоверие к компании.
В этом никто не заинтересован, ни компания, ни инвесторы.

Всё предельно просто, все действия администрации, временные проблемы, изменения в работе, необходимо своевременно комментировать и проблем у всех будет меньше.
А взаимопонимания будет больше.
 
Последнее редактирование:

Сергей Ива 1339315983

Специалист
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
652
Реакции
320
Поинты
0.000
Еще в пятницу после 16-00 начались глюки, выкинуло по стопу из индекса Бест4 ЧАСТЬ сделок, вторая часть осталась.
Сделок в это время не было минусовых у управов.
Отписал в поддержку.
Вполне возможно что сбоит система, поэтому стопы отключили на время, что бы не выбивало подобными глюками сделки.
ЗЫ. Если "подсчитывать" пункты проблем у России, то оооойй что будет, что будет...
Так паника и начинается... На ровной глади можно и лодку перевернуть от глупости...
Не будем раскачивать лодку, и так волны мешают временные.
Все наладят, не первый раз уже. Было и хуже.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Вполне возможно что сбоит система, поэтому стопы отключили на время, что бы не выбивало подобными глюками сделки.

В любом случае насчет ТП и СЛ поддержка компании не даст внятного ответа. Скажет мол это официально непризнанное либо вообще запретное дело.
ЗЫ. Если "подсчитывать" пункты проблем у России, то оооойй что будет, что будет...

У нас в Украине уже почти год твердят что вот-вот дефолт и премьер заявлял что доллар выше 12 грн экономика не выдержит. Уже 21 грн на межбанке, уменьшается производство, падние ВВП и покупательской способности, рост цен и тарифов и т.д., но выживаем и вся система еще не рухнула.
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000

nizami5921

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
226
Реакции
437
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
15 пунктов прайз не дотянул до SL ((
Аналогично. У меня Klyaksa ещё в прямых инвестициях есть, в которую тоже инвестирую, как и в Ahmedos'a, по всем правилам: счёт недавно после просадки.))

Что-то много все-таки минусов на неделе...
У меня так:
Klyaksa - в Prize;
Ahmedos - в Prize2;
sven - в Platinum2.
Может, я ещё чего-то не знаю.)
Опа, несколько дней не читал тему, а тут уже СЛ и ТП убирают. У кого нибудь вообще на этой неделе получилось выйти из индексов?
:l-1no:
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
У меня так:
Klyaksa - в Prize;
Ahmedos - в Prize2;
sven - в Platinum2.
Может, я ещё чего-то не знаю.)
Аналогично, но Ахмедос молодец профи, я уже приготовился к сценарию, что слив будет до конца ТП:dirol:
 

Сергей Ива 1339315983

Специалист
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
652
Реакции
320
Поинты
0.000
Аналогично, но Ахмедос молодец профи, я уже приготовился к сценарию, что слив будет до конца ТП:dirol:
А что уже наступил РО? И можно спокойно подсчитывать барышы?
Не рано ли "дирол" жевать :dirol:
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Сижу обдумываю стратегии на будущее, в случае подтверждения закрытия инструмента SL и TP в индексах.

Стратегия "вход после просадок". Вроде как широкоупотребляемая среди инвесторов. Но немножко модифицировал её. Берем примерно 5% депо и кидаем в управляющего, который просел на прошлой неделе. Одну неделю (если счет однонедельный) сидим с 5%, во вторую неделю оставляем только 4% и так далее, вплоть до 0%. Одновременно следующие 5% кидаем в другого управляющего, сразу после просадки. Т.е. постоянно заходим после просадки 5% депо и снижаем каждую неделю долю на 1%.
Поскольку вероятность дубля очень низка, то можно мне кажется неплохо заработать. Суть в том чтобы постепенно уменьшить долю управа к предполагаемой просадке следующей.
Пока не продумал как быть со счетами 2-х недельными и 4-х недельными.
И еще подумал проверить на истории тактику (может на полугоде примерно)

Кто что думает?)
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Кто что думает?)

Очень интересный подход :) можно попробовать - тот же заход после просадки, но с уменьшением риска, правда сама я бы не стала "парится", сейчас просто выдерживаю примерно среднее значение профильных недель и вывожу, либо досрок использую
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
emds, тоже думаю, что делать)

Индексы.
Буду брать.
1. На весь ТП, консервативные и умеренные, если деньги некуда больше будет пристроить.
2. В середине ТП, на деньги выведенные из счетов.

Счета.
1. Счета после просадок.
2. Счета с однонедельным , двухнедельным ТП и возможностью вывода не менее 50%.
3. Молодые счета, небольшим процентом от депозита, примерно 1%-3% на счёт.
Общая часть депозита на молодые счета до 15%.

Это пока предварительно, так сказать, я в самом начале пути)
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
А что уже наступил РО? И можно спокойно подсчитывать барышы?
Обычно если не заладилось в начале недели то управы стараются отбить минус, чем еще глубже уходят в просадку, а так респект Ахмеду так держать:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Берем примерно 5% депо и кидаем в управляющего, который просел на прошлой неделе. Одну неделю (если счет однонедельный) сидим с 5%, во вторую неделю оставляем только 4% и так далее, вплоть до 0%.
В зависимости от управляющего и от расстояния между просадками, возможно, следует уменьшать долю некоторых однонедельных управляющих не на вторую неделю поле просадки, а попозже? К примеру, Кузнец.

Пока не продумал как быть со счетами 2-х недельными и 4-х недельными.
А вот долю счетов с более длинным ТП я бы уменьшала как раз с каждым ТП.) Только пропорции уменьшения у каждого инвестора могут быть разными в зависимости от величины депозита, к примеру.)
Ещё среди недели можно выходить досрочно из отторговавшихся управляющих, если у них конец ТП, и вводить эти деньги в индексы, наверное, уже среди недели будет понятна тенденция индексных управляющих (кроме Otmar'a, конечно)). И SL c TP будут уже не так актуальными.

P.S.Если sven предоставляет инвесторам пароль к своёму счёту, не брать индекс Platinum2 в надежде выйти из него в начале недели.)))
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Пока не продумал как быть со счетами 2-х недельными и 4-х недельными.
Вот это главная загвоздка и еще:
сидим с 5%, во вторую неделю оставляем только 4% и так далее, вплоть до 0%. Одновременно следующие 5% кидаем в другого управляющего, сразу после просадки.
Где мы найдем столько хороших управляющих?:) Так и не дождавшись просадки, придется вкладываться в новичков, а там можно и полностью слить вложенные 5%.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А что уже наступил РО? И можно спокойно подсчитывать барышы?
Барыши можно подсчитывать уже с понедельника: плюс столько-то минус столько-то плюс столько-то минус столько-то плюс столько то плюс столько то .))) А так до конца ТП.))
сейчас просто выдерживаю примерно среднее значение профильных недель и вывожу, либо досрок использую
Я тоже так поступаю, но вот в чём загвоздка: ещё перед Новым годом вывела из прямых инвестиций Jborn'a, Patrik'a, Valex'a, чтобы избежать просадки, а они всё никак не проседают и показывают неплохую прибыль.) Возможно, было бы целесообразнее не выводить деньги со счетов полностью, а просто уменьшить доли....а полностью выводить чуть попозже.)
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Я тоже так поступаю, но вот в чём загвоздка: ещё перед Новым годом вывела из прямых инвестиций Jborn'a, Patrik'a, Valex'a, чтобы избежать просадки, а они всё никак не проседают и показывают неплохую прибыль.) Возможно, было бы целесообразнее не выводить деньги со счетов полностью, а просто уменьшить доли....а полностью выводить чуть попозже.)

есть такое :) тут уже каждый сам взвешивает свои риски: была ситуация, когда уже оооочень рискованно было держать 242, но я оставила его еще на 2 ТП и не прогадала - это как игра-угадайка с некими закономерностями
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я тоже так поступаю, но вот в чём загвоздка: ещё перед Новым годом вывела из прямых инвестиций Jborn'a, Patrik'a, Valex'a, чтобы избежать просадки, а они всё никак не проседают и показывают неплохую прибыль.) Возможно, было бы целесообразнее не выводить деньги со счетов полностью, а просто уменьшить доли....а полностью выводить чуть попозже.)

У каждого вышеперечисленного счета были взлеты и падения, а у меня с Valex как то не заладилось, еще когда его включили в 2010, напрямую в него инвестировать небуду имхо:i-yes:

добавлено через 21 минуту
Возможно, было бы целесообразнее не выводить деньги со счетов полностью, а просто уменьшить доли....а полностью выводить чуть попозже.)
знать бы когда попозже:wink2:
 
Последнее редактирование:

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Вот это главная загвоздка и еще:

Где мы найдем столько хороших управляющих?:) Так и не дождавшись просадки, придется вкладываться в новичков, а там можно и полностью слить вложенные 5%.

Можно долю сделать 10%. Либо потом по второму кругу вводить в них. Да и надо посмотреть на истории, получится ли с 5%. Все-таки у многих просадки случаются уже на 4-5 неделю. Можно действительно чуть больше чем 5 недель держать.

Мне просто понравилась сама идея постепенного сокращения депо в управе. Чтобы в случае попадания на просадку уменьшить ее в абсолютном выражении по отношению к заработку за последние недели.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
знать бы когда попозже
Наверное, те инвесторы, у которых Patrik, Jborn и Valex до сих пор в прямых инвестициях, знают, когда.)

Где мы найдем столько хороших управляющих?
Да уж, иногда собираешь портфель и реально не знаешь, в кого вкладываться: те давно не проседали, те - очень консервативны, а в других - ТП большой. Не можешь даже 10 ТОПов насобирать, которые бы тебе на эту неделю нравились.) Вот и берешь для диверсификации, не потому, что хочется, а потому - что больше как бы и не в кого.) И МУР3 не добавишь, если инвестиции в бонусном кабинете.)
Кстати о МУР3: не знаю, у кого как, но у меня уже ностальгия по индексу Best4 с Domenic'ом и straiker'ом.))
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Сверху Снизу