• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 348

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Ну есть же два динамических индекса, которые почти каждую неделю меняются ;)
Кстати, я где-то видел, что при изменении состава индекса, сделки по этому индексу принудительно закрываются. А для динамических индексов это правило не действует и сделки остаются открытыми. Это верно?
Как тогда происходит перерасчет открытых ордеров?
И, собственно, из чего складывается цена индекса и можно ли ее посчитать самостоятельно без терминала?

Много вопросов) ПРоще у службы поддержки спросить ))
Я почти ни на один вопрос достоверного ответа не знаю)

Но всегда каждый РО закрываю все индексы, даже те что были с убытками)
 
  • Like
Реакции: Jund

ivo

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
251
Реакции
169
Поинты
0.000
Но всегда каждый РО закрываю все индексы, даже те что были с убытками)
Я пробовала пару раз не закрывать минусовые индексы. Потом получались почему-то расхождения на следующей неделе - если складывать сумму по отдельным управам в индексе (в ЛК) и сравнивать ее просто с общей суммой по индексу

добавлено через 1 минуту
С телефона это не совсем удобно...:_20:
поменяйте телефон раз такие дела :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emds

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Очень жаль что straiker'a выкинули из Best4. Очень бы он подправил нам ситуацию.

Решил тут поразмыслить что и где нам ожидать еще. У меня куплены:
1) Best4. Думаю Доменик еще порадует торговлей. Остальные похоже уже все. Может конечно еще Хозяин откроется. А нет, не откроется. Если все в порядке с доходностью, то по пятницам он не торгует. Значит только на Доменика надежда.
2) Prize. Jborn может еще поторгует. А остальные уже все.
3) Prize2. Остался только Ахмедос. Кажется мне что улетит с ним индекс еще ниже.... К сожалению. У Шона мало доходности, но он последнее время так мало и наторговывает. Так что ждем развязки с Ахмедом. Но надежд мало...
4) Balance. Похоже тоже все. Опять же Шон, но вряд ли.
5) i500. У меня его мало. Но изменения все равно будут.

Короче по моим индексам почти всё на этой неделе.

добавлено через 4 минуты
Я пробовала пару раз не закрывать минусовые индексы. Потом получались почему-то расхождения на следующей неделе - если складывать сумму по отдельным управам в индексе (в ЛК) и сравнивать ее просто с общей суммой по индексу

добавлено через 1 минуту
поменяйте телефон раз такие дела :)

Если не закрывать отрицательный индекс, то прибыль считается на начальную лотность (до убытка) на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
7949394"]Сообщение от Flyseo
Кстати, вопрос - когда происходит переформирование индексов? В РО (т.е. до возможности его закрыть) или после?
Если в РО, то теперь использование стопов просто напросто опасно.[/quote]


В моем случае произошло переформирование индекса I500 около 17-00 по мск. в пятницу в декабре поменяли Голди на Доменика.
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
А евро/бакс все катится вниз.. Маловато "сняли" Свен со Скальпером на такой движухе!:) Особенно это не похоже на Скальпера
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
А евро/бакс все катится вниз.. Маловато "сняли" Свен со Скальпером на такой движухе!:) Особенно это не похоже на Скальпера

Ага))
Я до сих пор держку позу, не закрываю. Пусть капает)
Прямо перед новостями открылся.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Ага))
Я до сих пор держку позу, не закрываю. Пусть капает)
Прямо перед новостями открылся.
На демо-счёте торгуете или на реальном? SL выставили?)

Ahmedos удивлять начал, интересно, каким удивительным будет конечный результат?))
А девушки наши, FRIZER и diamonds, что-то затаились. Может, оно и к лучшему, что на новостях не торговали.)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ahmedos удивлять начал, интересно, каким удивительным будет конечный результат?))

Очень удивил. Думал, что еще эти две сделки и стандартная просадка - 10%.

А девушки наши, FRIZER и diamonds, что-то затаились. Может, оно и к лучшему, что на новостях не торговали.)

У меня на этой недели портфель и так не радует прибылью, лучше пускай так, чем в убыток.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интересная конечно ситуация с СЛ. Особенно в динамических индексах. Получается так, что кто купил эти индексы и при этом установил СЛ, практически в любом случае поймают какой-то минус. То есть либо он сработает среди недели, либо в ролловер при переформировании... Хотя конечно можно среди недели выйти по ТП, но все-равно нужно аккуратнее.
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Интересная конечно ситуация с СЛ. Особенно в динамических индексах. Получается так, что кто купил эти индексы и при этом установил СЛ, практически в любом случае поймают какой-то минус. То есть либо он сработает среди недели, либо в ролловер при переформировании... Хотя конечно можно среди недели выйти по ТП, но все-равно нужно аккуратнее.

Кроме динамических индексов могут быть изменения и в остальных индексах, например, связанные с закрытием счёта.
Такие изменения бывают не так часто, но тоже можно пострадать.
Это в первую очередь касается такого всеобъемлющего индекса, как i500)
Но раз инструмент есть, будем его использовать, только, как правильно замечено, более аккуратно)
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Но раз инструмент есть, будем его использовать, только, как правильно замечено, более аккуратно)
Я, всего скорее, больше не буду применять стопы. Я и ранее их ставил только по ходу торговой недели и убирал в зависимости от ситуации. Выставлять при открытии позиции без возможности отменить - не мое. Просто сокращу долю индексной части с 80% до 40-50%.

А веселые были "танцы с бубнами":) Зато сейчас спокойнее живется!
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Получил сегодня бонусную 1000$ в Пантеоне. Решил в последний день залиться в Best4 хотя бы на 1 день. Загрузил терминал, покупаю индекс, а у него цена сейчас 3.23666 :biggrin2:

Зловеще так :d-thumbup:
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Я, всего скорее, больше не буду применять стопы. Я и ранее их ставил только по ходу торговой недели и убирал в зависимости от ситуации. Выставлять при открытии позиции без возможности отменить - не мое. Просто сокращу долю индексной части с 80% до 40-50%.

Сейчас подбираю управляющих для прямых инвестиций на следующие неделю-две и видимо тоже буду сокращать долю индексов, но SL и ТР использовать буду , особенно в "проходных" индексах.
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Интересная конечно ситуация с СЛ. Особенно в динамических индексах. Получается так, что кто купил эти индексы и при этом установил СЛ, практически в любом случае поймают какой-то минус. То есть либо он сработает среди недели, либо в ролловер при переформировании... Хотя конечно можно среди недели выйти по ТП, но все-равно нужно аккуратнее.

С динамическими индексами сделки не закрываются при изменении состава индекса

Основное отличие динамического ПАММ-Индекса - при изменении составляющих его ПАММ-счетов, сделки открытые по данному Индексу не будут закрываться.

Пруфлинк
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
На демо-счёте торгуете или на реальном? SL выставили?)

На демо. Реальный планирую открывать где-то летом.
SL не ставил сейчас на евродоллар. Обычно ставлю. Начитался аналитики что евро будет падать дальше с 80% вероятностью. Вот и не буду пока закрывать)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Получил сегодня бонусную 1000$ в Пантеоне. Решил в последний день залиться в Best4 хотя бы на 1 день. Загрузил терминал, покупаю индекс, а у него цена сейчас 3.23666 :biggrin2:

Зловеще так :d-thumbup:

это под Доменика? В надежде, что в пятницу поторгует? Так не честно. Давайте вместе под Ахмедоса:) сливать деньги так сливать :)

По-моему startin был в Бест4 когда-то. Так ведь? Сегодня закрыл свои 300+ сделок. Результат -100% :thumbsup: А обещал инвесторам до весны не сливаться. Меня там не было, но жаль других.

Кстати, кто знает что это за метод торговли и с чем его едят - объясните
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
emds, за что бонус получили?

Школа Инвесторов :rolleyes:

Регистрируешься в школе, месяц управляешь виртуальным портфелем в 10.000 уе. Если получается 4% в месяц, то выдают бонусную 1000 на 3 месяца. Бонус снять нельзя, но прибыль можно.

Если даже по 5% в месяц делать - 50$ * 3 месяца = 150$ халявных денег)

UPD: а если рискнуть в какого-нибудь брахму или i1966 то можно в случае удачи хоршенечко так поднять халявных денег)
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
С динамическими индексами сделки не закрываются при изменении состава индекса.
Цена индекса может измениться из-за того, что одного управляющего при закрытых сделках убырают с индекса, а другого добавляют. Когда из i500 убирали счёта Вероники и Goldi, не было открытых сделок, но сработал :mad: и инвесторы при закрытых сделках получили по индексу убыток.
 
Сверху Снизу