• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 67

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Я инвестирую только в индексы.

Можно узнать, в какие?:d-thumbup:

И еще вопрос, читал, что можно покупать вплоть до 0.01 лота. У меня например со 100 долларов за неделю получилось 103 доллара. Я могу купить индекс на 103$ или придется ждать, пока сумма не дойдет до 10 и только тогда смогу купить на 110? Спасибо:)
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Можно узнать, в какие?:d-thumbup:

И еще вопрос, читал, что можно покупать вплоть до 0.01 лота. У меня например со 100 долларов за неделю получилось 103 доллара. Я могу купить индекс на 103$ или придется ждать, пока сумма не дойдет до 10 и только тогда смогу купить на 110? Спасибо:)

Когда будет 110 тогда сможете взять 0,11 лота.

По поводу индексов и того кто в какие вкладываются на каждую неделю отписываются множество людей, главное не полениться пролистать 2-3 страницы и прочитать мнения инвесторов, многие уже отписались по поводу планов на следующую неделю.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Можно узнать, в какие?
Каждую неделю в разные, в этой теме как раз многие и отписываются о своих планах на неделю, читайте.

И еще вопрос, читал, что можно покупать вплоть до 0.01 лота. У меня например со 100 долларов за неделю получилось 103 доллара. Я могу купить индекс на 103$ или придется ждать, пока сумма не дойдет до 10 и только тогда смогу купить на 110? Спасибо
На 103$ купить не сможете, шаг 10$.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А она уже была на выходных, когда я его покупал?

Конечно была, раз сделки с просадкой остались с прошлой недели. Надо было просадку по незакрытым сделкам посмотреть, а потом уже принимать решение о покупке индекса.

В прошлую субботу, сразу после ролловера

Я предпочитаю покупать индексы в воскресенье ближе к вечеру.
 
Последнее редактирование:

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Конечно была, раз сделки с просадкой остались с прошлой недели. Надо было просадку по незакрытым сделкам посмотреть, а потом уже принимать решение о покупке индекса.



Я предпочитаю покупать индексы в воскресенье ближе к вечеру.

А где можно посмотреть, или как узнать, что просадка с прошлой недели осталась?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Постоянно перебирая портфель на выходных, в очередной раз пришёл к выводу, что на Пантеоне делать портфель на предстоящую неделю в разы легче, чем на фт. На ФТ нужно постоянно принимать "сложные решения", гадать - пойдёт у управа торговля на след. неделе или нет, сольёт он пол депозита или сделает 2-3% инвестору. Да, на площадке есть 4 стабильных управляющих, но за ними пустота, и если есть желание выходить за 0.9% в неделю нужно постоянно играть в угадайку. В целом больше нет управляющих у которых минуса сопоставимы с плюсами.
На Пантеоне мы видим абсолютно другую картину, есть 8-10 умеренных управляющих, у которых всё отлично с ММ и даже если неделя не задаётся они не будут сливать половину депозита. И если человек не любитель сидеть всю неделю "на иголках", то на Пантеоне можно создать отличный умеренный портфель и по минимуму его изменять, при этом имея доход намного выше, чем 0.9% в неделю. Сейчас на стороне Пантеона преимущество по всем показателям: и по доходности и по стабильности.
Вот я например совершенно не знаю в кого вкладывать на фт на следующую неделю кроме консерв. Возможно ещё Болин, Жук и Борн напрашиваются на следующую неделю. В остальном решения очень неочевидные.
Уже давно посещает идея оставить на фт деньги только под консерв, а всё остальное перевести на пантеон. Вот такие мысли в слух.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Ого! Я смотрю здесь страсти кипят не на шутку! Видимо господа Кракен и Хозяин неплохо попутали планы инвесторов и следующую неделю придется отсидеться в консервах. Хотя, в них сложно будет отбить те -6.00%, которые образовались в моем портфеле благодаря нежеланию некоторых выходить планово из просадки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Figa, все это конечно верно, но прошлая история не гарантирует такую же будущую.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
в виду прошедших событий решил таки залезть на пантеон. я правильно понимаю, что по сути там есть только памм-счета, и всего 3 памм-фонда (аналог памм-индекса, только с торговым периодом больше недели), и все?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
виду прошедших событий решил таки залезть на пантеон. я правильно понимаю, что по сути там есть только памм-счета, и всего 3 памм-фонда (аналог памм-индекса,
Памм фонды это не аналог индексов, это скорее альтернатива.
Отличий достаточно много.
Но трех фондов вполне достаточно, на мой взгляд, для хорошего портфеля.
 
  • Like
Реакции: Tesh

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
ну. всего 3 фонда: консерв, умеренный (который тоже очень похож на консерв), и агресив, который если просядет, то остальные два даже при удачной сумме его врядли отобьют. это собственно и смущает
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
ну. всего 3 фонда: консерв, умеренный (который тоже очень похож на консерв), и агресив, который если просядет, то остальные два даже при удачной сумме его врядли отобьют. это собственно и смущает
А зачем делать одинаковые доли?
Отдайте агрессивному процентов 20, а остальное в стабильный и консервативный.
И будет все в ажуре))
 
  • Like
Реакции: Tesh

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
логично.
я чего-то исходя из своей мелко-тестовой суммы такой вариант не узрел))
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
В терминале по-моему что-то не то нажал, в общем осталось 90 баксов. можно ли на них докупить уже существующий индекс? Знаю, что другой уже не куплю
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
В терминале по-моему что-то не то нажал, в общем осталось 90 баксов. можно ли на них докупить уже существующий индекс? Знаю, что другой уже не куплю

нет. Попробуйте закрыть уже открытый индекс и открыть заново но уже с этими 90$
 

Zorin88

Интересующийся
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, каким образом перевести часть депозита с ФТ в Пантеон?
 
Сверху Снизу