• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет AHMEDOS:558616 (ForexTrend) - Страница 43

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
vserus, я бы тут не отписывался, если бы не инвестировал.

Все же интересно, что делать дальше: доливаться, оставлять все, как есть или переждать следующую неделю после первой просадки?

Я долился. Уверен, что на след неделе будет плюс с прибыльным ТП в итоге:)
 

index2

Профессионал
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
1,415
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Все же интересно, что делать дальше: доливаться, оставлять все, как есть или переждать следующую неделю после первой просадки?

В середине ТП доливаться точно не буду.
Подожду неделю, а там видно будет.
 

Read3R

Любитель
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
45
Реакции
525
Поинты
0.000

Sigizmund02

Интересующийся
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000

Renouncer

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
73
Реакции
20
Поинты
0.000
Первая просадка, все таки рано судить какая будет и как скоро управляющий из нее выйдет. Планирую зайти на этот счет, как только будет какая-то определенность.
А как он должен из нее выходить? Просадка - это незафиксированный убыток. Здесь все зафиксировано и выходить никуда не надо. Да и какая определенность вам нужна и в чем? Подождете еще с квартал до вероятной следующей просадки?
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Очень хочется услышать комментарии самого Ахмедоса по поводу первой просадки.
Для дальнейшего, так сказать, планирования портфеля
комментарии управляющего думаю будут, но по окончанию ТП. сейчас просто смысла нет что-то от него требовать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А как он должен из нее выходить? Просадка - это незафиксированный убыток. Здесь все зафиксировано и выходить никуда не надо.
Кстати да, управляющему никуда выходить не нужно, у него просадки нет :), КУ в плюсе, продолжать торговать как и раньше. Это инвесторам нужно задумываться о том, как этот минус погасить, да и то только тем, кто недавно в него инвестирует. Тем кто давно, даже с учетом просадки грех жаловаться :).
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Кстати да, управляющему никуда выходить не нужно, у него просадки нет , КУ в плюсе, продолжать торговать как и раньше.

ну видимо имеется ввиду как он дальше торговать будет, а то может у него ТС сбилась и он теперь вместо +5 каждую неделю будет -5 выдавать)
 

Rinat350

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
215
Реакции
62
Поинты
0.000

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070

Арсен Усманов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
eddiman, тут вы не правы! Ахмед ни в чем не виноват - судя по его 4 месячной профитной торговле. Я не удачно зашел - 2 раза не удачно зашел.

добавлено через 1 минуту
На сколько частей посоветуете разбить портфель на следующую неделю, и какой максимальный процент можно уделить одному управу?
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вообще красота!!! На той неделе WestF сделала -7% моего портфеля (было вложено 30% портфеля, называется на последний ТП решил зайти -зашел!), на этой неделе решил 50% портфеля кинуть в Ахмедоса - отыграться думал!!! И на тебе еще -4% портфеля!!! Жизнь прекрасна!!! За 2 недели слил результат 3 месяцев
Возможно, надо не играть, а инвестировать?
Я в Ахмедоса 30% портфеля влил, при том, что все остальные топ-консерваторы.

На сколько частей посоветуете разбить портфель на следующую неделю, и какой максимальный процент можно уделить одному управу?
В консерваторов вложите процентов 80, остальные - кто нравится, можно тому же Ахмедосу. Но выходить из Ахмедоса, говорят, сейчас - не самый правильный шаг ;)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
eddiman, тут вы не правы! Ахмед ни в чем не виноват - судя по его 4 месячной профитной торговле. Я не удачно зашел - 2 раза не удачно зашел.

Что значит не прав ? Я то как раз прав - я управляющего ни в чём не виню, тем более с такой консервативной просадкой. На результат моего портфеля он почти не повлиял, не было бы просадки, было бы конечно лучше, но и с такой просадкой результат хороший получился.


На сколько частей посоветуете разбить портфель на следующую неделю, и какой максимальный процент можно уделить одному управу?

Это вопрос "ни о чём", как можно ответить на Ваш вопрос, если не указан состав из которого выбирать ? Портфель надо строить сбалансировано, а не полагаться полностью на удачу. Просадка в 20% любого памма в портфеле не должна давать резкий минус по портфелю.

У меня только индексов штук пять-шесть обычно открыто, не считая ещё минимум десятка прямых инвестиций в паммы.

Подробно портфели тут обсуждать это оффтопом засчитают, посетите раздел памм-портфелей, посмотрите как люди распределяют инвестиции - только не просто на первый взгляд, а смотрите каждый портфель на некоторой истории, чтобы было понятно какой резон был в таком распределении.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
На сколько частей посоветуете разбить портфель на следующую неделю
Средне-оптимальное число управляющих в портфеле - 10. Может уменьшаться до 7 в случае, если некого брать и увеличиваться до 15, если много достойных.
P.S. Вообще больше 10-15% в одного управа - нежелательно. У меня по 15% только в двух очень надежных ПАММ 2.0 счетах.

добавлено через 2 минуты
И запомните, у профессионального инвестора не должно быть в лексиконе слова "отыграться". Это сленг игроманов, а не инвесторов. Из-за этого слова у меня первый месяц инвестирования едва в ноль вышел.
 
Последнее редактирование:

tonyburan

Любитель
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
202
Реакции
161
Поинты
0.000
комментарии управляющего думаю будут, но по окончанию ТП
Что вы прицепились к ТП? Для Ахмеда смысл ТП не более чем "на всякий случай, если придется переносить сделки на сл. неделю". Он в конце недели все закрывает всегда, и это парвильно. Как минимум с 9 февраля (то, что доступно на investflow) он ни разу не переносил сделки. Так что комменты он может дать и сейчас.
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000
У меня конечно эта неделя в минусе как раз из-за большой доли Ахмедоса в портфеле. Но не нужно сбрасывать со счетов то, что только с него было мной получено ранее с 1.02 около 25%, поэтому данную неделю засчитываю не более как "недоразумение", которое быстро забудется из-за дальнейших успехов управляющего.
 

Read3R

Любитель
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
45
Реакции
525
Поинты
0.000
ну видимо имеется ввиду как он дальше торговать будет, а то может у него ТС сбилась и он теперь вместо +5 каждую неделю будет -5 выдавать)

Спасибо, конечно об этом речь и шла. Следующие несколько дней (или даже несколько сделок) уже покажут сбилась ТС или все в порядке и полет ровный.

Просадка вполне ожидаема и очень консервативна для его результатов, я говорил только о том, что если войти прямо сейчас, можно попасть на следующие несколько убыточных сделок. Или не попасть. Каждый решает сам. Я решил подождать несколько дней и потом принимать решение.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Просадка вполне ожидаема и очень консервативна для его результатов, я говорил только о том, что если войти прямо сейчас, можно попасть на следующие несколько убыточных сделок. Или не попасть. Каждый решает сам. Я решил подождать несколько дней и потом принимать решение.

По моему тоже сейчас не самый подходящий момент для первого входа, мало того что середина тп, так кроме того надо бы понаблюдать как управляющий реагирует на пусть не большую но всё же просадку. Всех денег не заработать а осторожность не помешает, спешить сейчас не куда - первую просадку дождались, я планирую на предстоящую неделю долю Ахмедоса уменьшить примерно вдвое, вроде и отказаться от него на неделю можно, но реально не вижу куда его долю полностью отдавать.
 
Сверху Снизу