• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет AHMEDOS:558616 (ForexTrend) - Страница 44

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Мне вот интересно - почему инвесторы спешат доливаться,когда управ в просадке ? Непонятно.Думаете он вам наколбасит больше прибыли(что бы побыстрее выйти из минусов) .Логика инвестора за гранью моего понимания(как работал управ,так и будет работать,иначе он перестанет быть управом).Инвесторы,кому есть что сказать,ответьте !
Я бы ещё понял долиться после выхода из просадки,но во время...а если это только начальная стадия и далее последует ещё больший минус ?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мне близка точка зрения, что надо следовать правилу - всегда выводить прибыль и доливать столько сколько управ слил.

Это хорошо, когда урав уже проверенный временем и от него уже понятно приблизительно чего ждать, тут же несколько иная ситуация - судя по торговле управ вроде толковый, но просадка первая, очень консервативная, но всё же первая.

Я лично долю в этом памме постепенно каждую неделю снижал, управ хорошо заработал мне, теперь не вредно и понаблюдать недельку как оно пойдёт дальше.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Мне вот интересно - почему инвесторы спешат доливаться,когда управ в просадке ? Непонятно.Думаете он вам наколбасит больше прибыли(что бы побыстрее выйти из минусов) .Логика инвестора за гранью моего понимания(как работал управ,так и будет работать,иначе он перестанет быть управом).Инвесторы,кому есть что сказать,ответьте !

Как показывает практика, опытные управы, а также управы с длительной историей торговли, после просадки, показывают несколько (для разных управов разное кол-во) недель в плюс, т. е. вероятность просадки по теории вероятности значительно уменьшается, поэтому многие инветоры, включая меня доливаются после просадки.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Мне вот интересно - почему инвесторы спешат доливаться,когда управ в просадке ? Непонятно.Думаете он вам наколбасит больше прибыли(что бы побыстрее выйти из минусов) .Логика инвестора за гранью моего понимания(как работал управ,так и будет работать,иначе он перестанет быть управом).Инвесторы,кому есть что сказать,ответьте !
Опыт свидетельствует, что в долгосроке есть смысл вливаться после просадок, т.к. инвестор-то работает как работал, но в целом если посмотреть график доходность разных инвесторов, можно заметить тенденции, свидетельствующие о рациональности входа после просадок.
Да, признаться, за гранью моего понимания также некоторые вещи, например, волны Эллиотта. Я не могу чисто логично понять, почему цена ведет себя именно так. Ладно еще линии сопротивления и поддержки.
Скорее всего, мир наш так устроен, собственно, торговля управов - только одна из маленький моделей поведения нашего мира. Примерно так.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Мне вот интересно - почему инвесторы спешат доливаться,когда управ в просадке ? Непонятно.Думаете он вам наколбасит больше прибыли(что бы побыстрее выйти из минусов) .Логика инвестора за гранью моего понимания(как работал управ,так и будет работать,иначе он перестанет быть управом).Инвесторы,кому есть что сказать,ответьте !
ну потому что, это самое простое и очевидное правило доступное каждому школьнику. даже с точки зрения теории вероятности риски попасть в убыточный ТП после просадки ниже чем если у управа несколько недель подряд в плюсе.
вспомните про военное "снаряд дважды не попадает в одну воронку" :)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ну потому что, это самое простое и очевидное правило доступное каждому школьнику. даже с точки зрения теории вероятности риски попасть в убыточный ТП после просадки ниже чем если у управа несколько недель подряд в плюсе.
Есть масса случаев, когда макроэкономические факторы резко меняли рынок и доходность счета. На мой взгляд, критериев должно быть два: опыт торговли и мутабельность трейдера.
Если он способен подстраиваться под меняющиеся рыночные реалии, то сможет выбраться из любой трудной ситуации. А опыт ему в этом поможет.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Есть масса случаев, когда макроэкономические факторы резко меняли рынок и доходность счета. На мой взгляд, критериев должно быть два: опыт торговли и мутабельность трейдера.
Если он способен подстраиваться под меняющиеся рыночные реалии, то сможет выбраться из любой трудной ситуации. А опыт ему в этом поможет.

Все верно, если говорить об успешности трейдера, но вопрос про точки входа в счет, поэтому моя формула = опыт + талант + теория вероятности :)
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Увеличил долю счета в портфеле с 5% до 12%, думаю Ахмедос будет торговать как и прежде, просадка показала, что убыток управ контролирует, психологических проблем нет, поэтому не вижу причин не долиться. ИМХО
 

Mackeyf

Интересующийся
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
Есть масса случаев, когда макроэкономические факторы резко меняли рынок и доходность счета. На мой взгляд, критериев должно быть два: опыт торговли и мутабельность трейдера.
Если он способен подстраиваться под меняющиеся рыночные реалии, то сможет выбраться из любой трудной ситуации. А опыт ему в этом поможет.

Спасибо, улыбнул ))) Представил себе буквально трейдера-мутабола)). А так, да всё верно, способность адаптироваться к быстрым изменениям рынка - залог успеха!
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Увеличил долю счета в портфеле с 5% до 12%, думаю Ахмедос будет торговать как и прежде, просадка показала, что убыток управ контролирует, психологических проблем нет, поэтому не вижу причин не долиться. ИМХО
А мне наоборот показалось, что и насторожило. Пара евродоллар появилась, которой два месяца не было в торговле, плюс больше сделок чем обычно (к тому же, убыточных). Но это все мои предположения.
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000
А мне наоборот показалось, что и насторожило. Пара евродоллар появилась, которой два месяца не было в торговле, плюс больше сделок чем обычно (к тому же, убыточных). Но это все мои предположения.
Не забудьте еще об одной открытой сделке с наивысшей лотностью за все время - 250 лотов по золоту при его обычной лотности в 100-200.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Не забудьте еще об одной открытой сделке с наивысшей лотностью за все время - 250 лотов по золоту при его обычной лотности в 100-200.

Вот это как раз логично и укладывается в график роста капитала
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000
Вот это как раз логично и укладывается в график роста капитала
А я не говорил, что это нелогично. Я как раз удивлялся на предыдущих страницах данной ветки, почему управляющий при большом росте капитала ПАММа не поднимает лотность. Просто в текущей ситуации увеличение лотности до 250 было замечено в пятницу, когда открывалось много сделок в целях уменьшения просадки, что говорит о скорее спонтанном решении повышения лотности, чем о планируемом. Хотя это мое личное мнение.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Добавлю свое мнение по последней неделе Ахмеда. Невзирая на мизерный минус, его поведение было достаточно тревожным. Посмотрите на Avas с 18 по 23 февраля. Вышел красиво, хотя я тогда наделал в штаны. Ахмед же давал подряд минусовые сделки, это важный показатель. Минус маленький, но сделки шли подряд. Хотя до этого за 3 месяца торговли его минусовые сделки я считал по пальцам одной руки, и еще оставались пальцы..
Да, я тоже полностью с этим мнением согласен. Не совсем уравновешенно показал себя Ахмедос.
Для критикантов: я не критикую, а высказываю свое мнение, которое уже публиковал несколькими страницами ранее. Но увидел его в другой интерпретации и решил еще раз подтвердить.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ахмедос как мне кажется перфекционист, поэтому пытался отбить просадку. Но понял, что не удастся и остановился - это радует. Значит дальше все будет хорошо - урок закончен, экзамен сдан.
Перфекционист по определению не может быть хорошим трейдером. Хороший трейдер - это реалист, а не тот, кто стремится сделать все лучше, чем у других.
Но это уже терминология.
Ну да ладно, рисовать психологический портфет человека по циферкам на мониторе - достаточно сложно, но это мы тут такие грамотные. Управу, полагаю, все же, виднее.
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000

smilecold

Любитель
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
338
Реакции
164
Поинты
0.000
Andrew85,
Он торгует в канале от значительных линий сопротивления/поддержки.

Лично Я, думаю, что в пятницу он все-таки сорвался и открыл позиции не совсем по своей ТС и результат мы увидели. Открываться надо с холодной головой.
 
Сверху Снизу