• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend) - Страница 26

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
А остальные просто недочитывают)
Просто фильтрую сообщения этого форумчанина. Надо уметь выражаться ясно, просто и коротко
Я уж не говорю откуда у этого человека столько свободного времени чтобы отписывать тут сообщениями объем которых подойдет для отдельных статей.
PS: Боюсь вызвать гневный коммент на два листа...Пожалуйста, не старайтесь ;)
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Как рассчитали? Формулу опубликуете, которая 5-10% дала? Вкладываю сюда 15-20% и вобщем чувствую себя довольно сухо и комфортно.

Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.
 

R-SOne

Интересующийся
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
59
Реакции
27
Поинты
0.000
Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца.

Все это конечно верно, только вот где найти 20 управляющих таких же хороших как этот? (низкодоходных консерв не учитываем) Получится что в вашей 20ке будет немало стремных агрессоров(или новичков), готовых слиться в любой момент. Либо же отобрать 10ку лучших паммов, получать доход и не паритсья по поводу сливов. Какой тут путь выбрать канечно каждый сам решает, мне лично 2й вариант по душе.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Все это конечно верно, только вот где найти 20 управляющих таких же хороших как этот? (низкодоходных консерв не учитываем) Получится что в вашей 20ке будет немало стремных агрессоров(или новичков), готовых слиться в любой момент. Либо же отобрать 10ку лучших паммов, получать доход и не паритсья по поводу сливов. Какой тут путь выбрать канечно каждый сам решает, мне лично 2й вариант по душе.

До последнего времени сам был мнения "второго варианта", но когда лучшие и проверенные временем ПАММы начали сливать один за одним, теперь все же сторонник лучшей диверсификации ;)

Никто не знает когда произойдет слив, и иногда старички сливаются чаще чем относительно молодые ПАММы :)
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.

Почему вы не учитываете, что при таком большом количестве управляющих, увеличивается вероятность одновременного слива нескольких из них? Или ваши управы ждут свой месяц, когда можно слить, тогда очень хороший агрессор который почти 2 года будет без сливов.:d-thumbup:
 

Ermachek

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
65
Реакции
50
Поинты
0.000
Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.

А в голову не приходит идея не давать всем одинаковую долю? Лично я выдаю долю в зависимости от стратегии, прибыльности, максимальной просадке, как часто бывают убыточные недели и как давно она была и прочим параметрам. У меня 10 счетов, при том минимальная доля управов в портфеле 2,4,6,7% и максимальная доля 18%. Портфель каждую неделю корректируется в зависимости от обстоятельств. Во всяких отмаров, персеусов и прочих не вкладываюсь... Качели не люблю, я лучше по спокойнее, но без диких просадок. Но мы ушли от темы.
При твоем подходе расписанном в посте имея 20 управов каждую неделю 1-2-3-4 управа будет показывать минус. Когда показывают три управа общей долей 15% минус - это печально. А это будет каждую неделю.
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
Ну это смотря как определять агрессора :) Кто-то только тех, у кого просадки минимум в полдепозита бывают, агрессорами считает, а кто-то начинает в эту категорию добавлять уже тех, у кого просадки больше 10-15%. У Георгия пока больше 20-25% не было изменения за неделю, если разгон в счёт не брать, но и счёт пока молодой.
 

AlexPlus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
224
Реакции
186
Поинты
0.000
Боюсь вызвать гневный коммент на два листа...Пожалуйста, не старайтесь
Можете не переживать. Лениво. Да и бессмысленно. ;)
Тем более что вы правы насчёт статей. Не то место, не тот контингент. Да многие плюсуют, но ещё больше просто не читают или читают между строк. Увы. )
------
P.S. А с другой стороны: "Что говоришь ты, человек? Разве я обещал уловить всех в один день? Если бы убедились только десять человек, если бы только пять, если бы даже один: не достаточно ли и этого для моего утешения? Скажу еще большую крайность. Пусть будет, что никто не убедился моими словами, хотя невозможно, чтобы осталось бесплодным слово, посеянное в слух столь многим; но пусть это будет так; однако и в таком случае слово мое не бесполезно. Если они и входили в корчемницу, то входили уже не с таким бесстыдством; и за столом часто вспоминали о словах моих, укоризне, обличении, и вспоминая стыдились, краснели мысленно, и делали обычные дела уже не с такою наглостью. А вполне почувствовать стыд, вполне осудить свои дела, это - начало спасения и прекрасной перемены. Кроме того произошла от этого и другая не меньшая польза для меня. Какая? Та, что трезвых я сделал более степенными и словами своими убедил в том, что лучше всех ведут себя те, которые не увлекаются толпою. Я не восстановил болящих? Но здоровых сделал более благонадежными. Слово не отклонило некоторых от порока? Но живущих добродетельно сделало более внимательными. Присовокуплю к этому и нечто третье. Не убедил я сегодня? Но, может быть, успею убедить завтра. И завтра не успею? Но, может быть, послезавтра, или еще в последующий за тем день. Кто сегодня слушал и отверг слышанное, тот, может быть, завтра послушает и примет; а кто сегодня и завтра оказал пренебрежение, тот, может быть, спустя много дней окажет внимание к словам моим." Иоанн Златоуст.
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Почему вы не учитываете, что при таком большом количестве управляющих, увеличивается вероятность одновременного слива нескольких из них? Или ваши управы ждут свой месяц, когда можно слить, тогда очень хороший агрессор который почти 2 года будет без сливов.:d-thumbup:

Так банально исходя из случайности! Ведь управы торгуют по разным тактикам, сделки и просадки у них разные. Это то же самое, что одновременно 2-3 едущие машины сломаются в одном месте и в одно время. Шанс ничтожен. А вот одна машина может легко сломаться.

добавлено через 6 минут
А в голову не приходит идея не давать всем одинаковую долю? Лично я выдаю долю в зависимости от стратегии, прибыльности, максимальной просадке, как часто бывают убыточные недели и как давно она была и прочим параметрам.

Приходило. Твой вопрос был "почему нужно давать 5-10% на управа, а не по 20%. Я тебе объяснил свой взгляд на это. А сейчас оказывается ты сам придерживаешься этой тактики:
У меня 10 счетов, при том минимальная доля управов в портфеле 2,4,6,7% и максимальная доля 18%. Портфель каждую неделю корректируется в зависимости от обстоятельств.

При твоем подходе расписанном в посте имея 20 управов каждую неделю 1-2-3-4 управа будет показывать минус. Когда показывают три управа общей долей 15% минус - это печально. А это будет каждую неделю.
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
Не понимаю в чем разница, если у тебя 1 управ из 5 с долей в 20% покажет минусовую доходность??? Минус в твоем случае будет даже по серьезнее, чем просядет в моем примере. Так как у меня просядет только 15% портфеля, а у тебя 20%
 
Последнее редактирование:

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,178
Реакции
4,302
Поинты
3.368

Ermachek

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
65
Реакции
50
Поинты
0.000
Я вышел в ролловер со счета. Торговать по золоту без стопов - в этот ролловер будет маргинкол, если не закроет убыточную сделку...

Слава богу, что много пугливых в этот РО вышло. На данный момент причин для паники нет.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
счёт бьёт рекорды просадок, золото летит на север, а болванчики как один "поводов для паники нет". чувствую в этот ролловер просадка 60-70% будет, а там и до стоп аута недалеко.
золото наказывает. жестоко наказывает.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Мне вот интересно - а как объясняют апологеты этого, как они говорят, безопасного, безрискового, а главное постоянно доходного счета вот такие резкие скачки просадки? 14% за день - это, как бы, не мелочи.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

Sijozhka

Любитель
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
124
Реакции
25
Поинты
0.000
Как что? Убыток!

спасибо,кэп. Какой именно убыток,и как понять какого он будет размера? А если счет закроется после ролловера из-за массового вывода,то что тогда?
 

Mixa72

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
248
Реакции
82
Поинты
0.000
И еще такой тех. вопрос к знатокам: к примеру один подал заявку на вывод в среду, другой в четверг, третий в пятницу. Заявки на вывод в ролловер обрабатываются по очереди, т.е кто раньше встал того и тапки? Сейчас на меня понимаю набросятся за паникерство, но мне просто интересно.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Какой именно убыток,и как понять какого он будет размера? А если счет закроется после ролловера из-за массового вывода,то что тогда?

Если судить по истории с монахом - возможны 2 ситуации
1) Стоп аут непосредственно в ролловер - просто закроют просадку и поделят все что останется от счета между всеми участниками. То есть по сути все получат убыток размером в висящую просадку, минус ответственность управа.
2) Счет переживает ролловер, но стопится в воскресенье от досрочных выводов, в этом случае те, кто вывел в ролловер остаются при своих, остальные принимают все убытки.

Но сама политика разруливания таких ситуаций такое ощущение что выдумывалась на ходу, поэтому может изменится. Если кто то знает конкретные правила - поправьте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу