• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет проекта ФИНПРОСТ: 410228 (Альпари) - Страница 7

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

а вы сами видите монитор на альфе? там все было по нолям а сейчас и вовсе сервер отключен...
Вы наверное спать рано ложитесь. По нолям все на альфе каждую ночь на графиках вплоть до 7-30 утра по Москве. А тех работы на альфе делать, так уже в привычку по выходным вошло у них.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Вы наверное спать рано ложитесь. По нолям все на альфе каждую ночь на графиках вплоть до 7-30 утра по Москве. А тех работы на альфе делать, так уже в привычку по выходным вошло у них.
а ну тогда вопросов нет...
 

ktr777

Интересующийся
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
71
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

По нолям все на альфе каждую ночь на графиках вплоть до 7-30 утра по Москве.
Пугают инвесторов зачем-то, неужели сложно исправить это :t-1doh:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Пугают инвесторов зачем-то, неужели сложно исправить это
Этот вопрос лучше задать представителям Альфа-форекса. Со своей стороны скажу, что не фиг инвестору ночью на свой инвестсчет смотреть. (если это конечно не единственное его свободное время для анализа инвестиций). Незнание данного глюка на Альфе, который присутствует, как минимум год. С того времени с которого я у этого брокера точно. А вполне возможно он был и ранее, только это самый из безобидных глюков, которые есть на альфе, конечно особо нервные начинающие инвесторы могут испытать страх при виде такой ситуации на графике, но это только должно их навести на мысль о том почему их реакция оказалась такой. Необходимо бы пересмотреть свой подход к инвестированию и либо уменьшать суммы, либо вообще на рынок ПАММ не лезть. Есть более спокойные инструменты: облигации и банковский депозит.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

05.12.2016
1. Общая доходность счета с учетом текущей просадки 59,59%
2. Итог дня по закрытым и частично зафиксированным сделкам -2278,30$
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Поясните, это монитор у альфы неправильно показывает или у вас действительно загрузка по депо такая и просадка по счету?
 

Вложения

  • Clip2net_161206163853.png
    Clip2net_161206163853.png
    53.1 KB · Просмотры: 72

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Поясните, это монитор у альфы неправильно показывает или у вас действительно загрузка по депо такая и просадка по счету?
Загрузка депо да, но это в связи с уменьшением кредитного плеча в два раза. Сейчас снизили. Просадку не знаю, как они считают она какая то большая слишком. На графиках показывается состояние за предыдущий день. Это график просадки на Mql5.
 

Вложения

  • Просадка.png
    Просадка.png
    30.2 KB · Просмотры: 79

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Просадку не знаю, как они считают она какая то большая слишком.
теперь вы понимаете почему хочется видеть независимый монитор...?

добавлено через 13 минут
Потому что вы сами же понимаете эти искаженные показатели портят репутацию и создают волнения среди инвесторов. Я уверен, что ваш счет намного здоровее этих картинок. Так как такие картинки свойственны счетам, которые уже одной рукой держатся за дядю Колю, а другой ногой подвигаются к пропасти... Дай бог вашему ПАММу дольше держаться, и здоровья вашим инвесторам. Продолжаю следить за этим ПАММом, мне симпатичен метод работы этих трейдеров, очень бы хотелось присоединится к вашей семье инвесторов.
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Я уверен, что ваш счет намного здоровее этих картинок.
Вы даже не представляете насколько. Но Система Каспарова важнее инвесторов - паникеров поэтому мне хоть и неприятен их некоторый исход из счета, но серьезных потерь это счету не принесет, даже наоборот. График конечно же немного подпортится больше чем у других управляющих Финансовых технологий, но думаю все привыкнут к новому порядку расчетов и тому что обычная плавающая просадка теперь является частью доходности, а некоторые инвесторы научатся из этого еще и хорошую прибыль извлекать.
Сколько заработано процентов за ноябрь? Мне для отчетности моего виплиста требуется.
Даже не знаю как теперь на этот вопрос отвечать. Если судить по Mql5 (частично закрытые и полностью завершенные сделки, т.е. те что прибавили денег к общему балансу) то это 2930,84$ или +3,75%, ну а если судить по тому что из всего этого может забрать реально инвестор (т.е. учитывая рабочую просадку), то ноябрь вышел -14,41%

добавлено через 15 минут
Немного просел на йене и евроканаде, по остальным парам ситуация даже не требует обращения на себя внимания. Рынок основан на предположении о хорошем исходе по доллару связи с избранием Трампа, ожиданием повышения ставки, хотя доллар давно уже как минимум два гипотетических повышения отработал уже. Все страны, а особенно Япония пользуют этот момент с укреплением бакса в своих целях и роняют свои валюты за просто так, не тратя на это собственные резервы (используют правильно сложившуюся ситуацию). Падение фунта отработано с большим итоговым профитом. Еврофунт пока не отработан из-за тех же выборов, но просто немного дольше пробуду в позиции по нему. Две пары (луни и киви) на днях закрывались по тейку, киви даже дважды. Такие ситуации на рынке бывают крайне редко и мы в нее попали, но я не считаю ее сверхтрудной и уж тем более критичной.
 
Последнее редактирование:

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Но Система Каспарова важнее инвесторов - паникеров
тут я вас поддерживаю на все 100 ! система же это основание , фундамент... а эти нервные товарищи, которые только и знают что за свои копейки переживают и ни о чем другом, конечно не по пути с такими...

добавлено через 28 минут
Еврофунт пока не отработан из-за тех же выборов, но просто немного дольше пробуду в позиции по нему. Две пары (луни и киви) на днях закрывались по тейку, киви даже дважды. Такие ситуации на рынке бывают крайне редко и мы в нее попали, но я не считаю ее сверхтрудной и уж тем более критичной.
Да, я кстати сам давно такого не помню... Очень неординарная ситуация, надо немного переждать и все будет ок. Это не может так долго продолжаться, так долго доллар везде растет, это ненормальная ситуация...
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

06.12.2016
1. Общая доходность счета с учетом текущей просадки 54,08%
2. Итог дня по закрытым и частично зафиксированным сделкам 0$

добавлено через 9 минут
тут я вас поддерживаю на все 100 ! система же это основание , фундамент... а эти нервные товарищи, которые только и знают что за свои копейки переживают и ни о чем другом, конечно не по пути с такими...
у меня немного другое к ним отношение больше похожее на отношение к неразумному чаду :)
это ненормальная ситуация...
Даже посмотрел фильм "Игра на понижение" в очередной раз просто вижу как крупные участники рынка меняют его и условия, а мелких при этом трясет, одни теряют идя против, другие зарабатывают оказавшись случайно в нужной позиции. :) Я стоял против всех этих движух, а мне это нанесло урон всего в виде 28% просадки максимум и то она понемногу сходит на нет.

добавлено через 4 часа 3 минуты
Иногда у инвесторов, которые инвестируют в счета Финансовых Технологий возникают некоторые сомнения в правильности своего выбора. Поскольку инвестирование в ПАММ счета само по себе является достаточно рисковым инструментом, то и отношение к этому у инвесторов соответствующее. Они переживают о рисках (случаи слива депозита и получения убытка по счету на рынке форекс скорее правило, чем случайность). Поэтому, не зная и не понимая, что же происходит на счете Управляющего инвестор всеми доступными способами пытается понять в каком состоянии счет и не грозят ли его инвестициям серьезные проблемы. Однако инвестор может оперировать только некоторыми данными счета и исходить из своего субъективного представления о том, что необходимо делать Управляющему в том или ином случае (хотя лезть в работу Управляющего это все равно, что говорить водителю автобуса: "Дай я сам поведу, ты не так едешь, я на велосипеде катался, прав у меня нет, но я за рулем сидел, да и на автобусах в качестве пассажира езжу постоянно"). Есть такие, кто просто выпрыгивают на ходу :) испугавшись, что потеряют больше чем рассчитывали. Но теряют то они как раз потому, что выпрыгивают. Ну а есть другой тип инвесторов, особенно тех, кто знаком с Системой Каспарова или работал с ним ранее. Эти инвесторы спокойно прикрепляют свои инвестсчета на долгосрок, потому что знают, что в итоге они свои средства в любом случае преумножат с доходностью превышающей и инфляцию и банковский процент и неплохо заработают к тому же. Но все это только в случае долгосрочного инвестирования.

А все потому что открывая по какому либо инструменту сделку. По Системе Каспарова я ее в итоге все равно выведу в плюс. Да, иногда на это требуется много времени, иногда наоборот все случается очень быстро. Но все абсолютно сделки по итогу закрыты с положительным балансом. Просто это не заметно на счете. Поскольку там происходит бурная жизнь, как и на рынке и одни позиции в портфеле увеличиваются, другие уменьшаются, а вы видите только промежуточный дневной итог всего этого. Пытаетесь сделать анализ на малом промежутке и имея ограниченные данные (доходность, просадку, загрузку) хотя для нас даже месячные данные фактически промежуточные. Бывают периоды, когда доходность возрастает, бывает падает и уходит в минус, как сейчас, но итог будет положителен. Просто например в том случае если работа ведется со средствами одного крупного инвестора то с ним имеются некоторые соглашения по которым его средства находятся в управлении от 1 до 3 лет и управляющий работает с ними производя поквартальный промежуточный расчет с инвестором. К окончанию срока договора все позиции с рынка постепенно выводятся и закрываются, инвестор забирает и свой капитал и доход. В ПАММ инвестировании где большое количество инвесторов так не получается. Здесь в любой момент времени инвестиции могут как прибавиться так и уйти, причем достаточно быстро, а позиции пока они находятся в работе так просто не прикроешь (это получится фиксация убытка которого в принципе и быть то не должно поскольку все позиции по итогу закроются в плюс) Поэтому инвесторам, которые инвестируют на срок менее полугода конечно с нами будет достаточно сложно, особенно теперь когда расчет на Альфе происходит по средствам, а не по балансу. Почему мы настаивали на этом? Да потому что так правильно. И так честнее и надежнее для долгосрочных инвесторов.

добавлено через 4 часа 5 минут
Дополнительно дополню ежедневный отчет информацией по закрытым окончательно сделкам. Чтобы Всем было понятно, что волноваться напрасно. Пока напишу о сделках закрытых совсем недавно.
3. CAD сделка с 18.10 по 02.12 итог +769,15$, NZD сделка с 10.11 по 30.11 итог +460,50$, NZD сделка с 30.11 по 02.12 итог +243,44$. в работе 8 пар.
 
Последнее редактирование:

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Спасибо, очень полная информация. И теоретическая база для начинающих инвесторов и для продвинутых, надеюсь они вынесут для себя нужные моменты. Я так точно для себя вынес много важного.
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

smola1978, Добрый день Юрий, я также являюсь трейдером в компании Альфа-Форекс, периодически читаю ветки других управляющих чтобы узнать что-нибудь интересное. За вашим счётом слежу давно, вижу что стоп-лосс на сделки вы ставите, но вот интересно есть ли у вас лимит при котором вы все сделки закроете с убытком? Ведь фраза что все сделки всё равно выведу в плюс это хорошо, но а как же если будет какой-то форс мажор?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

вижу что стоп-лосс на сделки вы ставите
стопов нет
есть ли у вас лимит при котором вы все сделки закроете с убытком?
тоже нет
но а как же если будет какой-то форс мажор
брексит, одномоментное падение фунта, выборы Трампа. По всем по ним я стоял без стопов и в невыгодном направлении. Единственный форсмажор которого я боюсь это прилет астероида и приземление его на американском континенте ну или что-либо подобное, что вызовет коллапс всей мировой экономики. Но думаю тогда будет на до форекса и ПАММ счетов ведь начнут действовать другие ценности (наличие оружия и патронов) :)

добавлено через 8 минут
Ведь фраза что все сделки всё равно выведу в плюс это хорошо
это не фраза, а реальность. За год была только одна сделка закрытая в убыток на брексите кажется по новой зеландии и то случайно. И я просто не стал восстанавливать позицию и выводить поскольку на тот момент на том счете (не ПАММ) на фунте слетел тейк и я взял на пару сотен пунктов больше чем планировал. Поэтому просто не стал заморачиваться.

добавлено через 1 час 49 минут
я также являюсь трейдером в компании Альфа-Форекс, периодически читаю ветки других управляющих чтобы узнать что-нибудь интересное. За вашим счётом слежу давно
Я как Вы могли заметить постоянно в ветке Альфы нахожусь на этом форуме и видел как Вы появились. Счета Ваши мне импанируют. Они могут приглянуться большому количеству инвесторов, но Вам бы капитал нарастить не мешало бы. Ну и еще кое что помогает в привлечении инвестиций, это открытость. Меня можно не просто в соцсетях найти, а при желании узнать обо мне все. И где живу и чем занимаюсь. Но это на любителя, есть у открытости и не хорошие стороны, с которыми можно столкнуться при увеличении личных средств (слишком много у нас в стране кровососов и упырей знающих только 2 действия отнимать и делить). Но против некоторых из них у меня пока иммунитет.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

ноябрь вышел -14,41%
Чистая прибыль - всегда правильное значение. Если в прошлый месяц инвестор не имел прибыли - то значит действительно верно. В следующем году, думаю, позитивней будет и в прибыль пойдет. Ваша торговая система ведь не делает предпочтений к пилящему или трендовому рынку?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Ваша торговая система ведь не делает предпочтений к пилящему или трендовому рынку?
тренд не мой друг, на нем я зарабатываю меньше,
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

тренд не мой друг, на нем я зарабатываю меньше,

Тогда я за вас беспокоюсь. Следующий год очень трендовым ожидается. Как будете поступать?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

07.12.2016
1. Общая доходность счета с учетом текущей просадки 60,02%
2. Итог дня по закрытым и частично зафиксированным сделкам -131,85$
3. Полностью закрытые сделки отсутствуют, в работе 8 пар.

добавлено через 15 минут
Тогда я за вас беспокоюсь. Следующий год очень трендовым ожидается. Как будете поступать?
Не нужно за меня беспокоиться, мои потребности в приумножении собственного капитала очень далеки от сказочных. 50%-100% в год для меня это те суммы при которых все мои финансовые планы и цели закрываются в недалеком будущем. Пик доходности, который Вы предсказываете мне, для меня лично является просто Вашим предположением и если оно исполнится то только благодаря Системе Каспарова (без нее я бы снова на рынок форекс, как на инвестиционный инструмент не обратил бы внимания, слишком уж много было неудач на нем в прошлом) А увеличение доходности, если оно произойдет, просто приблизит достижение моих целей, что конечно же очень приятно, но не более того.

А по поводу предполагаемых трендовых движений, так по мне их вообще не существует, можно выделять участки графиков с явной направленностью вверх или вниз, но только каждый последующий таймфрейм будет менять положение вещей. Так что ничего другого я делать не стану, а буду как и прежде пользоваться Системой Каспарова П.Г., дай Бог ему здоровья.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет fintechnology 14: 708262 (Alfa-Forex)

Общая доходность счета с учетом текущей просадки 60,02%
2. Итог дня по закрытым и частично зафиксированным сделкам -131,85$
Показатели заметно улучшились. :_106:
 
Сверху Снизу