• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет ubunt:563732 (ForexTrend) - Страница 26

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Смотришь - начинаются просадки одна за другой у МУР2, при чем фактически одинаковые и думаешь: кухней и разводом попахивает. Начинаются "зелённые" недели - всё ок, забывается, а потом просадки у первых МУРовцев: JBorn идентично с Klayksa сливается, делая сумасшедший убыток. А вот votfx - идентично со 2-ыми муровцами... и думаешь: как у людей, у которых 10, 20 или 30 недель по 5-15 сделок в плюс вдруг сразу же 10 сделок убыточных...?! как люди, управляющие миллионами допускают такие детские ошибки и открывают сделки уже лишь бы открыть...А на форуме зарегистрировались, написали 2 слова и пропали. При этом те, кто выходит на связь с инвесторами в торговле кардинально отличаются от МУРовцев и ТОПов...

ubunt вновь вошел в рынок. Давайте угадаем какая будет просадка? =) Раньше он входил ночью, а сейчас и днём, и утром, и вечером, но никак не ночью... Одновременно с ним вошел и Kuznets.

Слышали о функции Cron на Linux серверах? :)
 
Последнее редактирование:

Polemos

Специалист
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
741
Реакции
452
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000

DimD

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
127
Реакции
177
Поинты
0.000
DimD, вы же не знаете начнется ли эта "дойка" или нет. Так что понятие средней доходности как раз таки применимо.

Точно не знаю, но один раз она уже была. Почему бы ей не повториться?
Единственный выход в такой ситуации - это грамотное использование stop loss в индексах. В этот раз я его в Prize2 в нуле выставил. Надо было повыше. Хотя, сейчас, уже, сработает. Ubunt снова открылся. Если кузнец раньше не плюсанет, то Prize2 покраснеет.
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
Эх только долил в управа на выходных. Теперь досрочно не вывести(
Та же фигня. Сделал ставку,теперь запасся попкорном, занял первый ряд. Первый акт закончился после антракта продолжение. Когда спектакль окончится, можно и коньячком полирнуть)
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Ubunt так же синхронно слился вместе с:
Valex
Viktor Z
Stairen
YAPI87
Gslavan
Bezar
DinSmol
Artyom89
FiJi
kok t
Pavlinchik

Тревожный звоночек :biggrin2::_23::biggrin2:

Victor_z человек реальнее реального, а вот Valex "интересный". Остальные: а кто это? В разделе List счетов столько появляется, что страшно посчитать...
 

Dreammer

Любитель
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
166
Реакции
89
Поинты
0.000
До сих пор не могу поверить что именно убунт просядет. Знал что долю инвестирования в индекс прайз2 нужно уменьшать ,что и сделал уже давно ,о чем писал в своих отчетах. Но грешил на ахмедоса или сина.... а тут...хотя от перемены слагаемых....
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Точно не знаю, но один раз она уже была. Почему бы ей не повториться?
Единственный выход в такой ситуации - это грамотное использование stop loss в индексах. В этот раз я его в Prize2 в нуле выставил.

Благодарю коллега! Как говориться "а слона то я и не приметил", ведь лося можно ставить и по ходу недели совсем из головы выскочило :t-1doh: Это даёт информацию к размышлению по поводу деверсификации агрессивных индексов!!! :_378: :eek::thumbsup: Ведь агрессивный стиль подразумевает как бОльшую доходность так и бОльшую просадку, но получается что если резать просадку доходность можно хорошо так увеличить!!!

Кстати!!! Кто разбирается в математики, на сколько индекс в процентах должен просесть, чтобы сработали 200п, подскажите как это дело считать, можно в личку или сюда если за оффтоп не сочтут
 
Последнее редактирование:

tut

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы не правы. Если это было, как на форексе, когда стоп-лосс ограничивает, то др. дело. Проблема в том, что резать просадку в ходу не получится.
Можно только поставить стоп-лосс на 500 пп. и ждать, что после серии убытков, он Возможно сработает.
 

segamar

Любитель
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
350
Реакции
258
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Вы не правы. Если это было, как на форексе, когда стоп-лосс ограничивает, то др. дело. Проблема в том, что резать просадку в ходу не получится.
Можно только поставить стоп-лосс на 500 пп. и ждать, что после серии убытков, он Возможно сработает.
Там вообще минималка 200п

Я имею ввиду вот допустим взять агрессивный индекс у которого одна неделя +5% вторая -5% и тд. Если мы выставим лося то во время убыточной недели он остановиться и не словит весь убыток полностью логично же ведь? Просто хочу понять сколько прцентов убытка есть 200п
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Часто слежу за его торговлей, но на этой неделе он действует слишком необдуманно. С чем связано не понятно... Если он опять открыл сделку в Buy, я вообще буду в шоке... И начну задумываться о "теориях заговора" :biggrin2:
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Благодарю за помощь! Минималка стала действительно 500п

Ну так вот, вернемся к нашим баранам, грубо говоря идут недели:
1. +5%
2. -5%
3. +5
4. -5%

Если ставить лося будет же примерно следующее верно?
1. +5%
2. -0,5%
3. +5%
4. -0,5%
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Благодарю за помощь! Минималка стала действительно 500п

Ну так вот, вернемся к нашим баранам, грубо говоря идут недели:
1. +5%
2. -5%
3. +5
4. -5%

Если ставить лося будет же примерно следующее верно?
1. +5%
2. -0,5%
3. +5%
4. -0,5%

Нет :)

На -0.5 сработет не строго.

То есть вы выставили -0.5%, а по факту минусанули до -5% (одной сделкой). Вот эти -5% вы и получите.

С прибылью - нет, выставив тейк в +0.5%, вы получите строго +0.5% (даже если в плюс одной сделкой дало +5%).
 

Apelsin888

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
53
Реакции
5
Поинты
0.000
С прибылью - нет, выставив тейк в +0.5%, вы получите строго +0.5% (даже если в плюс одной сделкой дало +5%).
Не может такого быт,это на этой неделе поправили ? И тейк и лосс от одной сделки дает полностью и прибыль и минус !

добавлено через 2 минуты
Часто слежу за его торговлей, но на этой неделе он действует слишком необдуманно. С чем связано не понятно... Если он опять открыл сделку в Buy, я вообще буду в шоке... И начну задумываться о "теориях заговора"
Согласен судя по времени это было час назад то он должен быть в профите по Евро/ Кад!
 
Последнее редактирование:

segamar

Любитель
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
350
Реакции
258
Поинты
0.000

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Нет :)

На -0.5 сработет не строго.

То есть вы выставили -0.5%, а по факту минусанули до -5% (одной сделкой). Вот эти -5% вы и получите.

С прибылью - нет, выставив тейк в +0.5%, вы получите строго +0.5% (даже если в плюс одной сделкой дало +5%).

Оки понял Вас, спс большое, вот они хитро*опые, как убыток то по факту а как прибыль так хрен :_15: Ну в любом случае думаю индекс даже агрессивный таким махом не просядет, но всё равно хорошо что можно убытки хоть так резать, чем по полной отловить :thumbsup:
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Согласен, беру только Прайз2 с апреля на 100% инвестиций. Впервые перед этой неделей почувствовал что надо немного разбавить. Только вот с выбором "разбавки" не угадал, взял Баланс на 30% портфеля / 70% Прайз2 :biggrin2:

Например, сейчас у votfx +1,08%, а у Prize2 0,08%. Если нынешняя просадка ubunt-а - это начало массовой дойки муромцев, то Prize2 и в следующие недели выше 1%, вряд ли, поднимется. Т.е. в этом случае понятие "средняя доходность" для Prize2 не очень приминимо.

Я имел ввиду не Прайз-2 в чистом виде, а элементы, из которых состоит индекс. Пропорции я сам дополняю, благодаря доливки в эти же памм счета. В прайз-2 не нравится обделенность сеана и слишком большая часть у Ахмедоса. Был бы идеальным портфель по 20% на каждом из управляющих.
 
Сверху Снизу