• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет ubunt:563732 (ForexTrend) - Страница 42

Baste

Любитель
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
97
Реакции
85
Поинты
0.000
Расскажите, тоже интересно, что за Хайерес.

Я нагуглил - Хедж-фонд Haeres Capital: доверительное управление через IronFX

Но что там с ним за история произошла не докопался.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Фонд с огромным количеством нулей после единички под управлением, который практически полностью разорился на этой неделе (убытки больше 70%). Поэтому меня очень "улыбает" истерия по поводу убытка в 3.59%(!) от Убунта на этой неделе. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Рабочая ситуация, не без этого

Так а дело же не в убытке... Дело в том, что sean, twilight, kuznets, ubunt и ahmedos (все из МУР2) работают, фактически, "под копирку". Это наталкивает на мысли. Так же как раньше наталкивала на мысли схожесть торговли JBorn, Hozyin и Goldi и непонятные просадки у Кляксы...
 

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000

SamagonS

Любитель
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
103
Реакции
190
Поинты
0.000
Кто точно может сказать кому могут быть выгодны минусовые сделки? Есть ли смысл умышленно сливать депозит? Куда или кому уходят деньги со счета при убыточных сделках? Площадке, другим управляющим или кому?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Кто точно может сказать кому могут быть выгодны минусовые сделки? Есть ли смысл умышленно сливать депозит? Куда или кому уходят деньги со счета при убыточных сделках? Площадке, другим управляющим или кому?

Убунт открылся в бай , а трейдер Пупкин в селл.
Оба закрылись - Убунт в минусах, Пупкин в шоколаде.

Ну это же азбука.
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Но только у Пупкина, в вашей азбуке, должно быть не менее трети депозита Убунта, чтобы это было выгодно Убунту. А это как минимум маловероятно.

Ну конечно, форекс состоит из миллионов пупкиных. Ну это же очевидно.
 

ss141120

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
73
Реакции
32
Поинты
0.000
Так а дело же не в убытке... Дело в том, что sean, twilight, kuznets, ubunt и ahmedos (все из МУР2) работают, фактически, "под копирку". Это наталкивает на мысли. Так же как раньше наталкивала на мысли схожесть торговли JBorn, Hozyin и Goldi и непонятные просадки у Кляксы...

Срочно выводите все свои деньги и бегите отсюда.....в Сбербанк:biggrin2:

добавлено через 6 минут
Кто точно может сказать кому могут быть выгодны минусовые сделки? Есть ли смысл умышленно сливать депозит? Куда или кому уходят деньги со счета при убыточных сделках? Площадке, другим управляющим или кому?

Бытует мнение, что брокер не всегда пользуется привлеченными средствами, а иногда потихоньку барыжит на свои. И тогда (опять же, из области страшных историй, которые рассказывают ночью), брокер однажды шепчет на ушко управляющему - "Хочешь вывести средства? У тебя есть миллион своих и миллион инвесторских, я тебе даю обеспечение и ты сливаешь 10%." Поскольку деньги не выводятся на межбанк, а крутятся внутри брокера, сами понимаете, куда исчезают 10% :)

Ну а потом, в фантастических снах, брокер отдает слитые 10% личного капитала управляющему обратно, а 10% слитого капитала инвесторов они делят пополам, к примеру :biggrin2: Вот такие параноидальные истории тут бродят, да
 
Последнее редактирование:

kjuby1

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
188
Реакции
567
Поинты
0.000
Сообщение jocker на оф. форуме:
о каком преднамеренном сливе идет речь ? Вы хоть отдаете себе отчет в том, что Вы пишите ? Если Вы убыток в -3,59 % на инвестора Вы называете преднамеренным сливом - этот бессмертный пост ув. insanity многолетней давности из ветки Антона специально для Вас:

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:12

Какая образцово-показательная ветка, отражающая человеческую сущность многих. Я не инвестирую в этот счёт, предпочитаю консервы. Но мой друг на вчерашних двух сделках потерял >$10k. И ему почему-то даже в голову не пришло зайти на форум, облить помоями управа и поучаствовать во всём этом базаре. Причём, я почти уверен, что потерял он сегодня больше, чем все отписавшиеся вместе взятые. Да, это не последние деньги, и это даже не 20% его портфеля.
Но дело не в этом (я сильно сомневаюсь, что кто-то из особо разговорчивых потерял здесь сегодня все инвестиции и отдал последнюю рубаху.. или что у кого-то инвестиции в Антона составляют хотя бы 30-40% портфеля). Дело в вашей жадности и мелочности, господа. Когда тот или иной управ стабильно зарабатывает - в ветке тишь да благодать, дай бог, если пару человек зайдут сказать "спасибо" за профит. Но как только просадка - 5 страниц легко насморкают за сутки.
Друзья, финансовое благополучие и успех - они прежде всего в вас, внутри, в вашем мироощущении, в отношении к деньгам. И не имеет значения, сколько у вас денег. Очень многие, написавшие здесь сегодня - в душе нищеброды. И в периоды просадок - это нищебродство предстает во всей красе. Начинаете хамить управам, язвить на тему семейных отношений, считать их деньги, обвинять их во всех ваших проблемах, перекладывая ответственность, искать подставы, разоблачать кухни... и после этого вы хотите, чтобы вам кто-то здесь что-то зарабатывал??
Ребята, так не бывает. Ну, не бывает!
Пишите дальше гадости, выводите средства, громко крича об этом в ветке - "ты такой-сякой - гад и сволочь, кинул нас, я тебе не доверяю", меняйте управов, площадки, перетряхивайте портфель и т.д. Это не поможет. Пока вы не искорените в себе духовное нищебродство, пока вы не перестанете трястись за каждую сделку - до тех пор вы никогда не будете финансово успешными.
Нужно уметь терять деньги ЛЕГКО. Это очень ценная штука. Только тогда вы сможете их легко зарабатывать - даже не важно, каким путём. Во времена, когда меня напрягала и расстраивала любая потеря - дела мои шли худо. Но как только я научился (психологически) легко терять, тратить больше, чем следует, прощать долги и жить с мыслью "это всего лишь деньги, они обязательно будут еще", с этого момента деньги сами стали идти ко мне в руки. Это не грааль форекс-трейдера, не грааль инвестора. Это грааль любого человека вообще. Извечная проблема денег, которых всегда на что-то не хватает - это не проблема денег, работы, зарплаты, а это проблема вашего восприятия, не более того. Всё дело в вашей БАШКЕ, не в деньгах, нет.
С другом, которого я упоминал выше, мы пришли сюда, чтобы после освоения и знакомства с площадкой, открыть здесь свои ПАММ-счета. О друге вы, вероятно, еще услышите, но лично я, почитав несколько месяцев форум, окончательно решил для себя, что никогда. У меня изначально были сомнения: я одиночка - как и героя книги Лефевра - Джесси Ливермора, меня очень напрягают любые советы, неуместная критика и ответственность перед кем-то, кроме самого себя. Но эта проблема в общем решаема. После того, как я почитал форум, появилась другая проблема: у меня отпало всякое желание зарабатывать этой ПУБЛИКЕ деньги, более того - зарабатывать и свои деньги НА НЕЙ. И эта проблема нерешаема. Разве что частично - сделать минималку $5-10k, помоев в ветке было бы куда меньше.
Этот текст абсолютно не наезд, не брюзжание, не поучение, не выпендреж и что бы то ни было в этом роде. Я серьезно, мужики. Врубите голову, меняйте своё отношение к деньгам. От ваших переживаний, истерик и хамства ничего не изменится. От бессмысленных постов, от вывода средств - управы не станут работать лучше или хуже. Вы не сможете им ничего диктовать, вы в другой лиге. Я никого не хочу обидеть, но это так. Все здешние управы, которые на слуху - долларовые миллионеры. И не надо думать, что благодаря вам. Нет. Они стали бы ими всё равно - чуть позже или чуть раньше. ПАММ-счета для них - это просто дополнительный заработок, не более того. У них и дальше будет всё хорошо, независимо от того, вкладываете вы в них или нет. У них всё будет хорошо после того, как вы их всех распугаете, многократно облив грязью и останетесь здесь наедине с собой.
Но у вас (и у всех нас) есть выбор - встать с ними на одну ступень: научиться думать, как они, относиться к деньгам и трейдингу, как они. Быть с ними на одной волне, вместе радоваться успехам, сопереживать и поддерживать при неудачах. Это путь успешного инвестора. В дальнейшем - успешного трейдера (возможно. если сами захотите). Либо другой выбор - навсегда остаться истеричной и бессмысленной ПУБЛИКОЙ, нервно перекидывающей деньги со счёта на счёт, ежедневно и кропотливо подсчитывающей доли процентов, долларов и центов, обсасывающей чуть ли не каждую сделку в бложиках и на форуме. Как говаривал д-р Элдер - врач, который может точно сказать, сколько он сегодня заработал (или упустил) - очень хреновый врач. Это справедливо для любой профессии, для трейдеров и инвесторов в том числе.
Публика всегда была и будет большинством. Хамоватым, быдловатым, жадным, мелочным большинством с душой нищеброда.
А у Антона всё будет хорошо. Даже ни слова в поддержку ему не скажу, он сам всё знает. Завидую его выдержке. Я бы после этих 6 страниц помоев скорее всего закрыл бы счёт. Не за критику, но за хамство точно. Все мы пришли сюда делать деньги. Отношения с управами должны быть сугубо деловыми. Переходить на личности, цеплять за личные качества, хамить - немыслимо. Более того, в отдельных случаях чревато сливами. Вы поймите главное - написав 6 страниц негатива, вы не Антону выразили своё "фи", вы САМИМ СЕБЕ на*рали в карму.

По-моему, всё верно написано.
Респект jocker'у и insanity'у.
Управу - удачи в предстоящие недели. И хладнокровия.
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Эх. Защитнички. Красивые слова, бла-бла-бла. А толку то от этих красивых слов?
По факту инвесторами получен убыток. Очень бы хотелось разобраться и понять логику управляющего. Мы все тут обладаем разными возможностями оценивать риски, доходность, сделки управляющих. Причем делать это на основе очень неполных данных. Но это помогает нам пытаться увеличить свою собственную доходность. А понять логику хочется чтобы определиться как дальше инвестировать, в этого управляющего или начать подбирать других взамен.
И все эти сообщения возникает не с пустого места. Если бы все было гладко, то и за минус бы не особо переживали бы. А по факту в 2 сделках из 3 незафиксированный профит, закрытие на откате цены и недожидаемость безубытка (которого частенько управляющие ждут).

Всем кто тут пишет, берите свои деньги и бегите в сбербанк, все сами знают куда вкладывать и как вкладывать. Так что ваши предложения без надобности.

И конкретно по посту выше некоего insanity. Если кому-то не важно сколько профита получено на неделе, то я очень рад за этих людей. Если они легко мирятся с потерями (недополученной прибылью), это их личное дело. Мне же хочется (как и многим тут) оптимизировать свои инвестиции для приемлемого мне уровня доходность/риск. И я хочу делать это любыми способами. И даже -1% для меня существенен!!! Лично к управляющему у меня нет претензий. Он молодец и прекрасный управляющий. Большое ему спасибо за прошлые профиты и удачи в будущем. Единственное чего хочется это объяснения, почему были такие сделки.
 

Колбасяндр

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
19
Реакции
19
Поинты
0.000
Давайте просто назовем вещи своими именами: муровцы - "рисованные" и созданы для привлечения капитала в проект. А чтобы проект не рухнул, для поддержания баланса применяются периодические сливы.
Считаю, можно продолжать вкладывать свободное бабло и далее, но с четким пониманием этого, а не слепо верить в подарки от Деда Мороза.
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Единственное чего хочется это объяснения, почему были такие сделки.
Этого не будет, но это и не требуется, т.к.:
Он молодец и прекрасный управляющий.
и
Большое ему спасибо за прошлые профиты и удачи в будущем.
Просто всех все устраивает, и только редкая птица решится на выход.
 
  • Like
Реакции: emds
Сверху Снизу