• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 66

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Ну, и естественно АЛЬФА всё понимает. Это я уже отвечаю TU . Мы с ними
обсуждали ситуацию на протяжении месяца.

Если они понимают и даже признают свой косяк и это зафиксировано, и при этом вы являетесь юристом, то что вам мешает двигаться дальше в отстаивании своей безупречной позиции?
Создайте прецедент.
Кстати, подобным образом, под давлением клиентов, и идёт Альфа по пути развития как брокер.
Да, как и любой тернистый путь, он усеян множеством финансовых трупов, но что делать, такова селяви.:)
Но в вашем случае всё должно закончиться хорошо.

добавлено через 3 минуты
Капец, какой-то что за осень? Стабильные счета гроздьями валятся...

Да она всегда такая, осень!
В прошлую и в позапрошлую было тоже самое.:)
 
Последнее редактирование:

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Я , честно не понял , непонимание, жадность, перехитрить это про меня?
Как бы объяснить ещё доступнее. ВЫ инвестор процветающего счёта, но решаете вывести средства, проходит 5,7,10 ролловеров, но Вам деньги не переводят, а на 11 день Вам говорят что ситуация на счете кардинально поменялась и счет лопнул.Вас это устроит? Я сейчас конечно утрирую. Но по сути со мной это и произошло. И к Альфе у меня единственная претензия о некачественном исполнении своих обязанностей. И мне интересно почему на моё сообщение такая бурная реакция, если люди вокруг пишут о том же самом, но с менее печальным исходом. Ну, и естественно АЛЬФА всё понимает. Это я уже отвечаю TU . Мы с ними
обсуждали ситуацию на протяжении месяца.
Вы арчос???
Если бы вы вставили полную цитату, а не кусок, то тогда поняли бы что относится к вам, а что логическое продолжение мысли.
И да, по сути соглашусь со словами Тюленя, в предыдущем сообщении
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
.

ПыСы. Идеальным вариантом было бы возможность установки ролловера на выбор управа. Либо по дням недели для краткосрочников, либо по датам, привязанным к дням недели для средне- и долгосрочников (потому, что все эти сроки инвестирования, устанавливаемые офертой, пусть даже и в 30 дней, через несколько месяцев перемешиваются, особенно при большом количестве вкладчиков, и выводы денег могут идти хоть каждый день, что для управа-долгосрочника очень плохо).
Но о подобном графике ролловера с подобным брокером не приходится даже и мечтать!:)
идеальный вариант разрешить ролловеры в выходные если нет открытых сделок.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
представим ситуацию. памм ушел в минус. на хорошие деньги. если альфа не пожелает идти на встречу клиента и компенсировать убытки, с кого будут взыскивать минус? с управляющего весь убыток или и с управляющего и с инвесторов пропорционально вложенных средств? ответ само собой должен быть не вольным рассуждением а цитированием одного или нескольких пунктов регламента альфы.

Ни в одном из регламентирующих документов Компании не предусмотрено, чтобы образовавшийся отрицательный баланс на ПАММ-счете был возмещен Управляющим и/или Инвесторами. Более того, за все время функционирования ПАММ-сервиса в Компании ни одного подобного прецедента не было.

добавлено через 2 минуты
скажите на какое плечо считаете уровень маржи ниже 100%? на плечо 1 к 200? тогда очень хорошо. великолепно. в случае выходов инвесторов до ограничителя по марже и открытия с гепом против открытых позиций от памма может вообще ничего не остаться. неужели ваши сотрудники этого не понимают? или сами не имеете практического опыта в торговле, хотя бы поверхностного? предложение о довнесении средств для поддержания маржи очень хорошее. дельное. предложите его тем управляющим у которых капитал управляющего 1500 рублей а в управлении десяток миллионов. где взять такому управляющему деньги для поддержания маржи? да и не должен он что то довносить. управляющий должен корректировать объем открытых позиций а вы ему это не даете сделать открытыми ролловерами в выходные. вместо того что бы выкручиваться признайте очевидное и устраните данный недостаток. подытожу. открытые ролловеры в выходные это нонсенс, в таких условиях невозможно в принципе выстроить манименеджмент торговой системы. придется или сильно занижать риски или просто на это дело забить надеясь что пронесет.
обращаю ваше внимание что пока что вы проигнорировали мой вопрос насчет требований погасить образовавшуюся задолженность в случае ухода памма в минус.

Размер кредитных плеч в Компании регламентирован параметрами Маржинальных требований: https://www.alfa-forex.ru/ru/terms/traders/margin_requirements.html Что касается гепа, то это абсолютно нормальная ситуация для всех финансовых рынков, и подобные риски относятся к торговым. В случае возникновения гепа все торговые поручения (сделки/ордера) активируются по первой образовавшейся рыночной цене.

Касаемо выходных дней, то в результате обработки всех транзакций по вводу/выводу денежных средств необязательно, что Средства на ПАММ-счете могут быть уменьшены, ситуация может быть и обратной, когда Средства, в результате обработки транзакций, могут быть увеличены.

Укажите, пожалуйста, номер ПАММ-счета, на котором образовался отрицательный баланс, чтобы мы смогли прокомментировать ситуацию, однако, ни в одном из регламентирующих документов Компании не предусмотрено, чтобы образовавшийся отрицательный баланс на ПАММ-счете был возмещен Управляющим и/или Инвесторами.
 
Последнее редактирование:

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Касаемо выходных дней, то в результате обработки всех транзакций по вводу/выводу денежных средств необязательно, что Средства на ПАММ-счете могут быть уменьшены, ситуация может быть и обратной...

Товарьищь Альфа-Форекс, вы не поняли предыдущего оратора. Речь о ВВОДЕ денежных средств вообще не шла. Речь шла о том, что когда начинается панический ВЫВОД совпадающий с выходными, то управляющий, имеющий открытые позиции, никак не может повлиять на этот процесс. А если ещё и геп случается в понедельник, что бывает довольно часто (если чо, спросите Семёна Драконова из Сокровищ, он подтвердит :)), то памму приходит хана.
Согласитесь, что это ненормально, когда управ знает, что счёт можно легко спасти, если закрыть позиции пропорционально выводимым суммам, но сделать ничего не может. Поэтому было бы справедливо отменить вывод средств в выходные, когда не работают торговые площадки, чтоб, во-первых, поставить в равные условия управа и инвесторов, а, во-вторых, оградить вменяемых инвесторов от катастрофических потерь в результате действий невменяемых инвесторов или иными словами - создать всем инвесторам тоже равные условия.
Вы же видите, что почти все крупные сливы последнего месяца произошли из-за вывода средств именно в выходные. Или не видите? Или вам (вашей конторе) это только на руку?
Ответьте, дорогой наш Альфа-форекс!
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Касаемо выходных дней, то в результате обработки всех транзакций по вводу/выводу денежных средств необязательно, что Средства на ПАММ-счете могут быть уменьшены, ситуация может быть и обратной, когда Средства, в результате обработки транзакций, могут быть увеличены.

Уважаемый представитель Альфа-форекс, Вы действительно, не понимаете, о чем речь? Если Управляющий, оставляет открытые позиции через выходные, и в этот момент, из ПАММа решит выйти один или несколько крупных инвесторов, то в случае гэпа в понедельник "попадают" все остальные участники, т.к. вы лишаете управа возможности скорректировать объем открытых позиций. В выходные, он это сделать не сможет при всем желании. Это чистая подстава, а не рыночные риски. Все, что предлагается сделать, это запретить возможность выводить деньги из ПАММа, в выходной день, когда торги не ведутся, и нет возможности управлять позицией.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
alfa-forex, небольшая просьба.
Не зацикливаетесь, пожалуйста, на слове ГЕП, отвечая на верхние комментарии.
Он здесь, по большому счёту, не при чём. Для слива памма с открытыми позами достаточно просто крупного вывода средств.
Сосредоточьтесь на главном - на вредоносности ролловеров в выходные.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
В продолжение обсуждения запрета вывода средств из ПАММа в выходные, при открытых позициях. ПАММ tradelike.ru посыпался именно по означенной причине - имел просадку около 20%, а в выходные, инвесторы вывели почти 50% средств. Естественно, возможности скорректировать позицию, у управляющей не было. Это уже который крупный слив топового счета после выходных? Или кого-то такое положение дел устраивает, и боюсь предположить, даже выгодно?
 

Tester2015

Интересующийся
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
49
Реакции
15
Поинты
0.000
В продолжение обсуждения запрета вывода средств из ПАММа в выходные, при открытых позициях. ПАММ tradelike.ru посыпался именно по означенной причине - имел просадку около 20%, а в выходные, инвесторы вывели почти 50% средств. Естественно, возможности скорректировать позицию, у управляющей не было. Это уже который крупный слив топового счета после выходных? Или кого-то такое положение дел устраивает, и боюсь предположить, даже выгодно?

А зачем этот управляющий в понедельник давал вывести средства?
Вот здесь пишет сама!

http://tradelike.ru/slozhnaya-nedelya-i-plany-na-budushhee.html

Радует "Волк с Уолл-Стрит" - реально боец!

И интересно, "сокровища дракона" - обгоняют инфляцию или на уровне?

добавлено через 7 минут
А куда делся Памм-счет Рубль? Не могу найти его в рейтинге.

добавлено через 16 минут
А так ли плох вывод средств в выходные?
Я инвестор! И если честно для меня удобен вывод средств в выходные.
Я неадекватный?
 
Последнее редактирование:

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
А так ли плох вывод средств в выходные?
Я инвестор! И если честно для меня удобен вывод средств в выходные.
Я неадекватный?
Для инвестора удобно, для управляющего - не очень. Рабочая просадка в 20% при выводе средств инвесторами в выходные легко может увеличиться до 50% из-за того, что управляющий не может скорректировать открытые позиции.
 

Tester2015

Интересующийся
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
49
Реакции
15
Поинты
0.000
Для инвестора удобно, для управляющего - не очень. Рабочая просадка в 20% при выводе средств инвесторами в выходные легко может увеличиться до 50% из-за того, что управляющий не может скорректировать открытые позиции.

Значит я тоже приложил руку:mad: к обвалам некоторых счетов.
Буду думать... :t-1doh:

добавлено через 2 минуты
А еще у меня вопросы! Пожалуй к Альфа-Форекс.
Некоторые счета

Alc EMX
Волк с уолл-стрит.
Не имеет значения.

Получают огромный процент из за того что на старте у них собственный капитал в 1 руб.
Как такое возможно? Это ведь шулерство? Разве нет?

Кто нибудь пояснит? Как человек с собственным капиталом меньше 600 руб - может торговать?

https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/5156 для примера )) откуда 2800%? И это не баг, на втором счете тоже самое показывает.

добавлено через 18 минут
:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Судя по тому, что Вы хвалите "Волка с Уолл-Стрит", и интересуетесь "Рублем" - Вы, скорее гэмблер. "Инвестированием", вложение в такие счета, можно назвать с большой натяжкой. Собственно и предлагается запретить вывод в выходные, чтобы игроки или особо нервные, не могли "кинуть" более долгосрочных вкладчиков, и спровоцировать обрушение ПАММа.
"Рубль" - закрылся, унеся на дно миллионы денег инвесторов. Если "Волк с Уолл-Стрит", в ближайшее время не поменяет тактику, можно будет делать ставки: в течение двух недель он сольется, или месяца. Бесконечно выигрывать, с такими рисками - нельзя, это математика. Но у нас, народ, предпочитает верить в чудо, или в надежду, что успеет выскочить с прибылью. Учитывая периодические проблемы, в Альфе, при исполнении ролловера, занятие и вовсе, становится рискованным. Посмотрите кладбище закрытых ПАММов, на Инвестфлоу, например. Там таких "Рублей" с "Волками" - миллион.

добавлено через 22 минуты
Получают огромный процент из за того что на старте у них собственный капитал в 1 руб.
Как такое возможно? Это ведь шулерство? Разве нет?

Кто нибудь пояснит? Как человек с собственным капиталом меньше 600 руб - может торговать?

https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/5156 для примера )) откуда 2800%? И это не баг, на втором счете тоже самое показывает.

У ПАММа по ссылке, в основных сведениях, капитал управляющего 50 долларов, у "Волка" - 3000 рублей (стартовал с 1500). Все в рамках регламента. Редкий управляющий, не воспользуется возможностью, стартовать с малой суммы, чтобы разогнать счет, сходу, на сотню-другую процентов. Если сольет - не страшно, можно начать с чистого листа, удалив ПАММ, и снова, вложив 50 баксов. Собственно, и предлагалось сохранять архив удаленных ПАММов, чтобы весь "послужной список" управа, был виден потенциальным инвесторам. На мой взгляд, КУ, не имеет особого значения в качестве управления. Просто, при выборе управа, нужно отсечь начальный временной отрезок, протяженностью месяц-два, чтобы не ввести себя в заблуждение сверхдоходностью.
 
Последнее редактирование:

Alexandr63

Интересующийся
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Приветствую всех, я новичок, заинтересовался инвестициями в ПАММ.
Хотел бы обратиться к представителю Альфа-Форекс с вопросами:
1. Помимо "ID" и "Номер ПАММ счета", во вкладке инвестиционные счета, возможно отражение названия счета? Очень неудобно без названий, если много счетов, то можно запутаться.
2. Можно ли скрыть/удалить неактивные счета, там где 0 средств?
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
1. Помимо "ID" и "Номер ПАММ счета", во вкладке инвестиционные счета, возможно отражение названия счета? Очень неудобно без названий, если много счетов, то можно запутаться.
Этот вопрос уже поднимался, и действительно, важная поправка. По-моему, представитель Альфы, писал, что она принята к рассмотрению.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Молодец Анна, хоть кто-то не винит инвесторов в своих ошибках.
говорят что Анна вовсе не Анна, а мужик с бородой, по крайней мере на смарт-лабе оно само признавалось,что девочка всего лишь реклама
 
Сверху Снизу