• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 31

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000
Свалил я с альпари ! начисление процентов они производят по такой формуле что их нафиг в попу с такой арифметикой
лохотрон конкретный , То есть к примеру по графику доходности я вижу доходность 20% а по формуле паев они посчитали ее 6,7%.
"А в попугаях то я гораздо длиннее" (c)
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Свалил я с альпари ! Поскольку по всем моим счетам доход начисляется в 3 раза меньше чем у других брокеров

Скажите а как соотносится процент дохода на графике доходности с суммой начисляемой после ролловера инвестору. То есть вот реальный пример! Инвестиционный счет №956524
Вложил я в управа 25$, по окончанию торгового периода он показал доходность 10% , по оферте вознаграждение управляющего 45%.Все сделки управа были открыты и закрыты с суммой моего депозита 25$
На моем счету появилось 25,47$ , то есть было начислено 0,47 $ прибыли или 1,88%?
Хотелось бы понять каким образом получаются такие цифры ? По моим расчетам это должно быть 5,5% или 1,375 $

И так со всеми счетами , просто на данном счете нет просадок ТП 1 неделю и посчитать доход проще всего.

Что ж Вы все секреты выдаете? Именно попуаями и хвалятся пользователи рекламирующие Альпари. Ведь статистика красивая рисуется.
Правильно рассказал один из инвесторов.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
То есть к примеру по графику доходности я вижу доходность 20% а по формуле паев они посчитали ее 6,7%.
Действительно, очень сложная математическая операция посчитать процентное изменение стоимости пая за период.:biggrin2:
 

kastyaha

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могу вывести деньги. В альпари вложил около двух месяцев назад. Пошел туда только ради определенного памм счета. Просуществовал он не долго, управляющий закрыл его. В связи с этим деньги решил вывести, но оказалось это не так просто сделать.

Попробовал создать заявку, система не разрешила. Написал в поддержку. На третий раз! После длительного ожидания все таки ответили. Что нужно ждать 30 дней, только потом блокировка будет снята. Бред какой то. Вывожу на туже карту. Зачем такие сложности... Ну ладно.

30 дней прошло, создал заявку. Захожу в кабинет, ее нет, деньги все там же. На почте письмо что нужно заполнять какую то анкету и высылать сканы документов. А мне если честно не очень охота высылать сканы не понятно кому.

Гугл не помог. Поддержка не отвечает! Поддержка это вообще отдельный разговор. Ребята рекордсмены по "скорости" ответов. :mad:

Как можно обойти эти параноидальные условия?
 

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000
Действительно, очень сложная математическая операция посчитать процентное изменение стоимости пая за период.
Причем здесь сложность ? Я про соответствие графика доходности реально начисляемым процентам. Почему на другом ДЦ я вижу доходность управа по сделкам 20% и я получаю эти 20% (за вычетом оферты на свой лицевой счет). А тут типа я должен формулу изучать по которой мне в 3 раза процент режут. Ну изучил и свалил с этой помойки.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Причем здесь сложность ? Я про соответствие графика доходности реально начисляемым процентам. Почему на другом ДЦ я вижу доходность управа по сделкам 20% и я получаю эти 20% (за вычетом оферты на свой лицевой счет). А тут типа я должен формулу изучать по которой мне в 3 раза процент режут. Ну изучил и свалил с этой помойки.

bawru1959, да это формула универсальная, она не зависит от ДЦ. Там или график неправильный, или для вас просто упростили процесс расчетов, и выводится уже готовые цифры доходности за определенный период. Но только за этот период, а если вы захотите получить данные за другой период, то без этой формулы не обойтись.
 

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000
bawru1959, да это формула универсальная, она не зависит от ДЦ. Там или график неправильный, или для вас просто упростили процесс расчетов, и выводится уже готовые цифры доходности за определенный период. Но только за этот период, а если вы захотите получить данные за другой период, то без этой формулы не обойтись.

Не могу и не хочу спорить по поводу универсальности формулы, методов расчета и многого другого, это не в моей компетенции . Я пользуюсь методом сравнения с другими ДЦ и это сравнение явно не в пользу альпари. Не вижу для себя возможности выйти в плюс при подобном несоответствии мониторинга реальным начислениям , а также из за
отсутствия должного количества долго и стабильно работающих трейдеров с хорошим Ку И КИ. Аминь ! Это лично мое мнение никому его не навязываю.
 
Последнее редактирование:

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Не могу вывести деньги. В альпари вложил около двух месяцев назад. Пошел туда только ради определенного памм счета. Просуществовал он не долго, управляющий закрыл его. В связи с этим деньги решил вывести, но оказалось это не так просто сделать.

Попробовал создать заявку, система не разрешила. Написал в поддержку. На третий раз! После длительного ожидания все таки ответили. Что нужно ждать 30 дней, только потом блокировка будет снята. Бред какой то. Вывожу на туже карту. Зачем такие сложности... Ну ладно.

30 дней прошло, создал заявку. Захожу в кабинет, ее нет, деньги все там же. На почте письмо что нужно заполнять какую то анкету и высылать сканы документов. А мне если честно не очень охота высылать сканы не понятно кому.

Гугл не помог. Поддержка не отвечает! Поддержка это вообще отдельный разговор. Ребята рекордсмены по "скорости" ответов. :mad:

Как можно обойти эти параноидальные условия?

Проверки это да... Но с другой стороны, если б ваши деньги какой нить вася пупкин вывел бы, если б не проверяли, вам бы это понравилось еще меньше думаю... А на поддержку зря гоните, ребята и правда быстро отвечают.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Свалил я с альпари ! начисление процентов они производят по такой формуле что их нафиг в попу с такой арифметикой
лохотрон конкретный , То есть к примеру по графику доходности я вижу доходность 20% а по формуле паев они посчитали ее 6,7%.
"А в попугаях то я гораздо длиннее" (c)

Уважаемый bawru1959,
подскажите, пожалуйста, номер инвестиционного счета, на котором по Вашему мнению должно было быть 20%.
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
подскажите, пожалуйста, номер инвестиционного счета

Не думаю, что товарищ так просто назовёт свой счёт. Ведь он кинул камень в сторону Альпари, а теперь ему нужно по тихому вывести средства. А если он скажет свой номер, то всё, компания точно заблочит счёт.
 

kastyaha

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Поинты
0.000
Проверки это да... Но с другой стороны, если б ваши деньги какой нить вася пупкин вывел бы, если б не проверяли, вам бы это понравилось еще меньше думаю... А на поддержку зря гоните, ребята и правда быстро отвечают.

Это конечно да. Но опять же, все должно быть в меру. Это все равно если бы при пересечении границы в о..ко заглядывали и коронки вырывали для проверки. Не приятно и долго.

А на поддержку зря гоните, ребята и правда быстро отвечают.
Вчера решил отправить документы. Написал в поддержку для уточнения. Ответ ждал 30 минут. Так и не дождался, тикет закрыл. Отправил, сегодня получил ответ что не так. О том что нужно фото карты отправлять вообще не писали, это уже нашел в гугле. Отправил как описывал парнишка, но оказывается не те цыфры на карте закрыл.

Возможно я конечно не прав. Все, как говорится познается в сравнении. И в сравнении с другими компаниями альпари не радует.
А деньги тем временем уже больше месяца просто лежат без дела.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
То есть к примеру по графику доходности я вижу доходность 20% а по формуле паев они посчитали ее 6,7%.
"А в попугаях то я гораздо длиннее"

Ведь статистика красивая рисуется.

получается что внешне красивая статистика не всегда реально отражает ход торгов.

Интересно, почему всегда когда в соседней ветке "самому лучшему из всех брокеров" задаются неудобные вопросы, в эту ветку всегда прибегают альтернативно-одаренные + внештатная служба поддержки того ДЦ ? :wallbash:

Вопрос риторический.

ЗЫ
Осень однако...
 

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000
Уважаемый bawru1959,
подскажите, пожалуйста, номер инвестиционного счета, на котором по Вашему мнению должно было быть 20%.
Инвестиционный счет №956524
Ваш счет был активирован 04/10 в 01:04 EET при Доходности 199.98% и Цене пая 299.98. Закрыт он был 19/10 в 00:04 EET при Доходности 220.27% и Цене пая 320.27.
Доходность за период инвестирования составила, согласно стандартной формуле, приведенной в Справке: (320.27 - 299.98 ) / 299.98 * 100% = +6.76%.
Поэтому Ваши Средства, от 25 долларов, внесенных изначально, на момент закрытия счета составили: 25 * (1 + 0.0676) = 26.69 долларов.
Ставка Вознаграждения равна 45% на Вашем уровне Оферты.
Чистые средства = 26.69 - (26.69 - 25.00) * 0.45 = 25.93 доллара, именно они и были Вам зачислены на Лицевой счет.
Не забывайте смотреть Мониторинг ПАММ-счета именно по часам (справа сверху в строке Масштаб выбрать Час).


Цена пая — показатель, отражающий изменение средств на ПАММ-счете, учитывающий только результат торговых операций. Цена пая едина для всех участников ПАММ-счета и равна отношению средств к количеству паев ПАММ-счета (инвестиционного счета, если рассматривать мониторинг инвестиционного счета). Пересчет цены пая ПАММ-счета производится во время каждого ролловера. Первоначальная цена пая при активации ПАММ-счета составляет 100 единиц валюты депозита.

Количество паев — показатель, отражающий, какая часть от результата торговых операций на ПАММ-счете будет отнесена на соответствующий инвестиционный счет. Количество паев, принадлежащих рассматриваемому инвестиционному счету, определяется как отношение средств инвестиционного счета к цене пая. Расчет количества паев инвестиционного счета производится в открытый ролловер при исполнении заявок на ввод и вывод.


А поскольку количество паев и цена пая величины весьма мутные и непрозрачные для контроля ,
то как я понимаю практическая цифра начисленных тебе процентов весьма сильно может зависеть от порядочности ДЦ и установленных этим ДЦ правил по вводу выводу средств внутри торгового периода и учета их в распределении дохода по окончании ТП ( и что весьма немаловажно СОБЛЮДЕНИЯ этих правил), причем в силу той же мутности демагогию по этому поводу можно разводить до бесконечности.
В данном случае (в остальных будет не лучше могу уверить) при общей доходности 20% цена пая выросла на 6,7%
Почему не на 20% ? На мой взгляд возникает это из за невменяемой системы ввода вывода средств в памм, когда каждый может как блоха прыгать из счета в счет в течении суток несколько раз. Поэтому и трейдеров там стабильно работающих с инвесторами нет и инвесторов долгоиграющих. Одни блохи, захотел впрыгнул на пике доходности (вот они 20%) и увеличение количества паев , захотел выпрыгнул (и счет посадил из за нехватки средств) если сумма вывода большая и сделка в минус пошла. В других (нормальных ДЦ) жестко забиты условия. Ввел средства внутри торгового периода , не выведешь (или выведешь со штрафом определяемым офертой управа) до его окончания и учавствовать в распределении прибыли ( убытка) не будешь до следующего ролловера. И сразу 20% становятся 20% а не 6.7% !
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Ввел средства внутри торгового периода , не выведешь (или выведешь со штрафом определяемым офертой управа) до его окончания и учавствовать в распределении прибыли ( убытка) не будешь до следующего ролловера
:)

А если без флуд - бегом марш читать, читать справку.
Приду - проверю.
 

Petrov Ivan

Интересующийся
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
86
Реакции
49
Поинты
0.000
...
демагогию по этому поводу можно разводить до бесконечности.
Демагогию по любому поводу можно разводить до бесконечности, если желание такое есть :)

В данном случае (в остальных будет не лучше могу уверить) при общей доходности 20% цена пая выросла на 6,7%. Почему не на 20% ? На мой взгляд возникает это из за невменяемой системы ввода вывода средств в памм, когда каждый может как блоха прыгать из счета в счет в течении суток несколько раз. Поэтому и трейдеров там стабильно работающих с инвесторами нет и инвесторов долгоиграющих. Одни блохи, захотел впрыгнул на пике доходности (вот они 20%) и увеличение количества паев , захотел выпрыгнул (и счет посадил из за нехватки средств) если сумма вывода большая и сделка в минус пошла. В других (нормальных ДЦ) жестко забиты условия. Ввел средства внутри торгового периода , не выведешь (или выведешь со штрафом определяемым офертой управа) до его окончания и учавствовать в распределении прибыли ( убытка) не будешь до следующего ролловера. И сразу 20% становятся 20% а не 6.7% !
Потому что есть формула сложных процентов. Её не в Альпари придумали, вроде бы в 5-ом классе общеобразовательной школы проходят. И прыжки инвесторов к этому абсолютно никакого отношения не имеют. Давайте на яблоках (тут выше nlobp уже пытался:)) - у Вас было 300 яблок, стало 320 яблок. На сколько %% увеличилось количество яблок? На 20%? :) Или всё-таки на 6%? Вопрос риторический...
 
Сверху Снизу