• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 56

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
За успехами можете следить в онлайне в ПАММ-портфелях, через годик будет и публичная статистика.

Ну наконец то, 4 года для этого понадобилось, чтобы на 5-ый год, все увидели успех.

А серьезно, хорошо подождем годик. Но что-то мне подсказывает, если нет историй успеха за 4-ре года от защитников Альпари. То и не будет на 5-ый.

Кстати Елена, а какой ваш ПАММ-портфель, я в хочу в закладки сохранить, наблюдать с первого дня.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
какой ваш ПАММ-портфель
Я еще не вникала в тонкости с этими публичными портфелями. Сейчас пока не до этого.

добавлено через 1 минуту
Ну наконец то, 4 года для этого понадобилось, чтобы на 5-ый год, все увидели успех.
Вы о чем? Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.
 
Последнее редактирование:

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Я еще не вникала в тонкости с этими публичными портфелями. Сейчас пока не до этого.

То есть про успехи заикнулись, а еще не пробовали. Ок.

Вы о чем? Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.

Примеры успеха в студию.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Примеры успеха в студию.

Oktav, сервис запустили меньше месяца назад, там статистики для мониторингов портфелей банально нет и быть не может. Через год-другой будет вся необходимая база. Именно по портфелям, и именно в онлайне. Только вам это же не надо, вы тут пытаетесь мне что-то доказывать и все это очень напоминает заявления в духе: блохой брокер, слил мне депозит.:biggrin2:
 

POHERSTATS

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
результаты за три года


 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.

Именно сервиса по публичным ПАММ-портфелям не встречал.
Фактически Альпари теперь даёт возможность перенести рейтинги ПАММ-счетов с форумов, блогов на свою площадку и, соответственно, получать вознаграждение с привлеченных инвестиций. По комиссиям не вникал, т.к. создание публичного портфеля - старт с 3000$. И поменять статус с непубличного на публичный нельзя.
Как этот сервис был запущен создал собственный портфель из 3 ПАММ-счетов, в которые инвестировал ранее:

 

Вложения

  • 2014-08-04 23-56-01 Скриншот экрана.png
    2014-08-04 23-56-01 Скриншот экрана.png
    36.9 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.
Что за дебильная, простите, система ролловера каждый день или чуть ли не каждый час? Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства? Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным? Глупость какая то. Почему инвестор если выходит, а убыток не зафиксирован, он получает реальный убыток? И куда или кому идет "убыток" инвестора?
Либо я все таки не понимаю механизма...
Спасибо за ответы.
 

sportage

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
325
Реакции
191
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.

Это скорее трейдеры смогут ответить, в данной ветке больше инвесторы насколько я понимаю.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.
Что за дебильная, простите, система ролловера каждый день или чуть ли не каждый час?

Это особенности памм сервиса, в сутках 24 часа, соответственно наиболее оптимальным может быть использование 24 часовых ролловеров, для того чтобы инвестору было удобно вводить выводить/ средства. Можно настроить меньше ролловеров. это зависит от торговой стратегии и от удобства для управляющего.


Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства?
Во время ролловера нужно корректировать совокупную позицию пропорционально введенным/выведенным средствам. С этим проблем нет никаких.
Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным?

Потому что так и есть.
Глупость какая то. Почему инвестор если выходит, а убыток не зафиксирован, он получает реальный убыток? И куда или кому идет "убыток" инвестора?

Потому что все риски на инвесторе, и если по эквити убыток, то инвестор фиксирует этот убыток на своих средствах. Открыта или закрыта сделка (сделки) не имеет значения.
Либо я все таки не понимаю механизма...
Спасибо за ответы.
Да, вы пока не понимаете механизм, пожалуйста прочитайте фак на сайте альп.
Пожалуйста.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства?
А вы хотите запретить инвестору-собственнику денег распоряжаться своими же деньгами? На каком основании?
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
А вы хотите запретить инвестору-собственнику денег распоряжаться своими же деньгами? На каком основании?

Елена, Вы что то не о том. Вы инвестируете на форекс тренд? Я ничего никому не хочу запрещать и не могу. Я пытаюсь разобраться в механизме функционирования системы.
Во время ролловера нужно корректировать совокупную позицию пропорционально введенным/выведенным средствам. С этим проблем нет никаких.
Я фак читал, вот с корректировкой то же ничего не понял. Это обязательная процедура? Для чего в обязательном порядке открывать новые позиции или закрывать убыток?
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.
скорее уж наоборот.
везде баланс считается по эквити, только на фт по балансу, где один инвестор может уйти, а другой примет убыток первого.
т.е. если на фт как общий котел, то на других площадках, там скорее как бы копирование что-ли сделок управляющих. и инвестор может выставлять стопы, выводить и т.п.

по поводу контроля лотности, это надо дописывать бота, чтоб он учитывал, что могут выводить.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным?

А вы думаете, если плавающий убыток не зафиксировать, он куда то денется? Было бы неплохо - открыл сделку - пошло не туда - я не согласен это фиксировать и все :rolleyes:
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
А вы думаете, если плавающий убыток не зафиксировать, он куда то денется? Было бы неплохо - открыл сделку - пошло не туда - я не согласен это фиксировать и все
Вы передергиваете. 10 пипс то же плавующий убыток... Я о том, что в любых случаях если есть не зафиксированный минус инвестор выходит и получает реальный зафиксированный минус. Как то странно.
И я ещё не спорить пришел, накинулись на меня... Вопросы задаю.

добавлено через 1 минуту
Задавайте вопросы, разберемся.
вверху задал...
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Я о том, что в любых случаях если есть не зафиксированный минус инвестор выходит и получает реальный зафиксированный минус. Как то странно.
Да нет. Странно, как раз, когда инвестор может сбежать от незафиксированного минуса и перекинуть его тем самым на оставшихся. На Альпари в этом плане справедливее система. Но ввод/вывод практически в любой момент мне тоже не нравится. Как-то это несерьёзно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я фак читал, вот с корректировкой то же ничего не понял. Это обязательная процедура? Для чего в обязательном порядке открывать новые позиции или закрывать убыток?
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.

Нет это не обязательная процедура, но если не корректировать позиции то могут быть такие расклады:
1. Лучший - уменьшение волатильности эквити памм счета.
2.Худший - сильная просадка или стопаут по счету. если выведено большое количество средств.
Смотрите, есть позиция открытая управляющим по его стратегии, к примеру бай фунт/доллар 0,3 лот (депозит 3000 долларов)
По какой то причине к памму решил присоединиться инвестор с 10К баксами. Если не реагировать на это вливание средств, то доходность уменьшится пропорционально средствам на счете. Было 3К и лот 0,3, стало 13К, а лот так и не изменился, чувствуете разницу?
Что же делать, а делать нужно вот что, во время ролловера, когда на счету стало 13К нужно открыть позицию пропорционально введеным средствам, а именно 1 лот, если ММ стратегии 0,3 лота на 3К средств.
Итого савокупная позиция будет 1,3 лота и инвестор, который внес 10К будет нести риски с момента открытия позиции в 1 лот.
Это открытие позиции никак не влияет на первую позицию (0,3), так как она открыта на капитал в 3К и так же вторая позиция в 1 лот никак не влияет на капитал в 3К на которую открыта позиция 0,3.
Продолжим:
По какой то причине инвестор решил вывести 10К баксов с памм счета, если ничего не делать когда выведены эти средства то картинка будет следующей: средства 3К и открытый бай на 1,3 лота. Понимаете что может произойти?
Что нужно делать, в момент ролловера, когда средства станут 3К нужно закрыть позицию в 1 лот не взирая на плавающий профит/лосс, так как инвестор берет риски на себя и решил уйти из памм счета, соответственно его денег теперь нет на счете и позиция которая открыта была ранее должна быть закрыта немедленно.
Все это можно делать руками, например поставив 3-4 ролловера в день в удобное для трейдера время. Или же поставить специальный советник автокорректировщик. который будет самостоятельно корректировать позиции при входе /выходе инвесторов.
Естественно он будет корректировать позиции только в случае, если есть открытые позиции.
Если есть у вас еще вопросы - задавайте, если я смогу ответить, то с удовольствием отвечу.
П.С. Я не знаю как там в ФТ, но судя по тому что у них нет расчета по средствам, то я понимаю почему вам не понятна система в альпах.

добавлено через 2 минуты
Да нет. Странно, как раз, когда инвестор может сбежать от незафиксированного минуса и перекинуть его тем самым на оставшихся. На Альпари в этом плане справедливее система. Но ввод/вывод практически в любой момент мне тоже не нравится. Как-то это несерьёзно.

Не вижу никаких проблем с вводом/выводом, деньги то инвестора, он волен распоряжаться ими в любой момент, но не чаще чем 1 раз в час.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу