• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счета: Чат-флеймилка - Страница 68

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Хотя, я не понимаю, здесь тема для обсуждений или доказательств?
Доказывать каждый будет себе самостоятельно. По своим возможностям.
Утверждения должны быть аргументированы, иначе это треп уровня ОБС.

Чтобы набрать статистику по стартапам надо 5-7 лет.
Можно(нужно) ее вести от даты рождения компании.
Тем более, если компания нацелена на получение прибыли.
Краудфандинги - такой статистики не ведут - потому что они "на другом деньги делают", они площадка где одни вывешивают объявления, а другие их находят.

Заметил обсуждение слов краудфандинг и венчур. И их значений.
Не нужно огульно разбрасываться словами.
Любой серьезный диалог начинается со сверки терминов и определений, чтобы люди об одном и том же говорили и понимали друг друга.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Не нужно огульно разбрасываться словами.
Любой серьезный диалог начинается со сверки терминов и определений, чтобы люди об одном и том же говорили и понимали друг друга.


Меня, напр., не интересует сверка терминологии на протяжении 10 или 100 постов.

Если для вас это существенная часть диалога, то выбирайте себе соотв. собеседников.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Тема в СНГ не развита.
И это долгосрочные инвестиции, которые не генерят ежемесячную ренту.

Заграницей люди активно вкладываются (что подтверждено обилием таких инвест-площадок).

Рынок крауд-инвестиций 400 лямов у.е. в год, они не с сибирских сосен падают, их люди вкладывают.
Это показатель?
У нас тоже в паммы много вкладывались (и площадок много).

Инвесторам прибыль нужна и гарантии.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Инвесторам прибыль нужна и гарантии

Если гарантии по прибыли - то это в банки (может быть еще в очень хорошо зарегулированные КПК, но там будет столько же). Все, что выше - начинается игра риск/прибыль без гарантий. Причем в наших широтах торговый риск ничто по сравнению с неторговым. С ПАММ счетами уже не так много людей продолжает играться, и переквалифицирование хайпов в направлении микрокредитования и дохода с сайтов это показывает - после падения Леверона в этой нише по сути сейчас ничего нет и раскрутиться с каждым разом все сложнее.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Переходите с ваших широт на наши. Останется только торговый риск. Депозит конечно можно и уменьшить торговым путем, но чего-то да останется. Официальные площадки никуда не денутся. Я вот не могу представить, что московская биржа завтра или через месяц пропадет.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Переходите с ваших широт на наши.

Да с широт форекса я вместе с ПФ ушел и думаю, что навсегда.

Депозит конечно можно и уменьшить торговым путем, но чего-то да останется.

Не, инвестируют не для того, чтобы что-то осталось :) ETF из акций на срок от 10 лет при нормальной диверсификации - это практически гарантированная историей прибыль выше банковского депозита, особенно с использованием реинвестирования дивидендов и ребалансировки где-то раз в год. Так что уход от неторговых рисков это хороший плюс, но ввиду торговых ДУ в моем портфеле будет весьма умеренной долей, какие бы результаты не показывал трейдер. Ну а пока пусть у вас статистику наберет.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Инвесторам прибыль нужна и гарантии.


Какие же вам гарантии могут предложить кроме договора частичной собственности или конвертируемого займа?

Почку что-ли еще заложить должны?

добавлено через 6 минут
Депозит конечно можно и уменьшить торговым путем, но чего-то да останется.


ДУ на фонде интересно в портфель из трейдеров.

У вас пока, как я понял, трейдер в кол-ве 1 штука?
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

ДУ на фонде интересен в портфель из трейдеров.
У вас пока, как я понял, трейдер в кол-ве 1 штука?
Полностью с вами согласен. Планируем, чтобы трейдеров было 3, чтобы поступающие средства распределять по их счетам для диверсификации.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Какие же вам гарантии могут предложить кроме договора частичной собственности или конвертируемого займа?
Почку что-ли еще заложить должны?
Машину переписать (или квартиру), а как иначе.
Я должен поверить на честное слово?
(иначе инвесторы сами начнут ходить по мусоркам и собирать бутылки, это "зверский оскал капитализма").
:burjui:
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Машину переписать (или квартиру), а как иначе.
Я должен поверить на честное слово?
(иначе инвесторы сами начнут ходить по мусоркам и собирать бутылки, это "зверский оскал капитализма").
:burjui:


А зачем инвестор тогда нужен?

Вишенкой на торт?

Инвестор меняет риск на долю, если он не рискует , то его деньги в проекте как бы нафиг не надобны, под залог недвижки и банк деньги дасть могет.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Кто еще верит в форекс - встречаем нового игрока.
Герчик ставит на кон свою репутацию :).
ПАММ счета будут. Чую в обиходе будет называться как то вроде ТаксистFX :)
Лично я пас, но не потому что не верю Герчику, а потому что на данный момент не очень верю в форекс.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

А зачем инвестор тогда нужен?
Вишенкой на торт?
Инвестор меняет риск на долю, если он не рискует , то его деньги в проекте как бы нафиг не надобны, под залог недвижки и банк деньги дасть могет.
Инвестор нужен когда вам нужны деньги на развитие, но вы не можете взять кредит в банке.
Я сколько раз говорил управляющим памм-счетами: "почему вы не возьмете кредит в банке и не озолотитесь на своей стратегии?"
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Как будто у нас тысячи Ахмедосов везде торгуют и невостребованных еще больше болтается.
Их баланс поддерживается нескончаемым до последнего времени потоком буратиноденег.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Как будто у нас тысячи Ахмедосов везде торгуют и невостребованных еще больше болтается.
Их баланс поддерживается нескончаемым до последнего времени потоком буратиноденег.
Мужики - время памм прошло. Нет больше Ахмедосов и буратинок.
И теперь (а так было раньше и всегда) у проекта есть предложение, а у инвестора есть деньги.
И не будет инвестор вкладывать деньги в сомнительные проекты. А если вы такие умные и вам нужны деньги на ваши суперпроекты - то почему бы не взять кредит в банке?

добавлено через 4 минуты
Смотрю сейчас сериал Breaking Bad.
Там производитель считает что его продукцию реализуют за 90 млн., а им платят всего 3 млн. - и его это сильно расстраивает.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Я сколько раз говорил управляющим памм-счетами: "почему вы не возьмете кредит в банке и не озолотитесь на своей стратегии?"


Потому что капитал делается на инвесторском плече.

Азбучная истина.

Трейдер торгует. Инвестор рискует.

Трейдер инвестирует время и опыт, инвестор — деньги.


Кто самые состоятельные люди в финансах? Успешные управляющие инвесторскими средствами.
А не своими копейками. Да еще и заемными, это совсем смешно.

добавлено через 6 минут
Мужики - время памм прошло. Нет больше Ахмедосов и буратинок.


Когда в ПАММах Альпари будет не 20 лямов денег, а 200 тыс., тогда (возможно) и пройдет.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Герчик ставит на кон свою репутацию .
ПАММ счета будут. Чую в обиходе будет называться как то вроде ТаксистFX
Лично я пас, но не потому что не верю Герчику, а потому что на данный момент не очень верю в форекс.

В плане ПАММ мне интересен только личный ПАММ от Герчика :) Или там по его стратегии другие управы будут ПАММы открывать? А так это просто еще один игрок вроде тенко или велтрейда. Те, кто хочет нормально торговать - идут в дуку или саксо. Те, кто хочет открыть ПАММ - Альпари вполне подойдет. Не вижу для него ниши.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

В плане ПАММ мне интересен только личный ПАММ от Герчика :) Или там по его стратегии другие управы будут ПАММы открывать? А так это просто еще один игрок вроде тенко или велтрейда. Те, кто хочет нормально торговать - идут в дуку или саксо. Те, кто хочет открыть ПАММ - Альпари вполне подойдет. Не вижу для него ниши.

Брокер - обычная белизская оффшорка. Из необычного - три вещи:
1. Риск менеджмент на стороне брокера. Если ты установил себе лимит потерь на день в 5%, то по достижении - тебя просто автокавером закроют и отправят на кислород до завтра. Аналогично с риском на неделю и месяц.
2. Фейс контроль ПАММ управляющих лично Михалычем.
3. Топ менеджер - очень публичная фигура, которая если обо... в общем которая на своей репутации зарабатывает определенные деньги. И если решит эту репутацию потерять - причины должны быть довольно вескими.

В остальном - все как у всех, красивые слова про минимальные спреды и идеальных поставщиков ликвидности и т.д. и т.п.
Я любопытный: буду смотреть с забора, внутрь не полезу. Хотя откройся они год назад, думаю очень внимательно ждал бы наторговки статистики от управов, что бы принимать решение о вложении.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Брокер - обычная белизская оффшорка.

Это сразу говорит о том, сколько там можно держать, если держать вообще. Слышал, что Cysec разрешает ПАММы при условии лицензирования управляющих. Подробностей процедуры не знаю, но если бы Герчик хотел действительно отличиться от того, что было и есть, нужно было копать в подобном направлении. Хоть какая-то страховка. Фраза про фейс-контроль Михалычем порадовала - вспомнился Гиммлер, меряющий линейкой длину носа. Белиз = рисуй хорошие ПАММы хоть до посинения. А репутация... не говоря уже о наших форексах, немало было и других прецедентов - не так давно директор очень крупного хеджа Blackfield Capital слинял, а вообще на днях - более мелкой, но тоже относительно известной компании Хартимо Инвестмент. Все русскоговорящие, разумеется. Все больше склоняюсь к тому, что одним из следующих может стать МИГ, поскольку доходность уже не первый год - ну практически идеальная ровная линия вверх, причем наклон снижается. Во всех других серьезных фондах, что видел - просадки 3-5 месяцев в году нормальная ситуация. Так что серьезный фонд должен делаться под серьезного регулятора с нормальной страховкой - и на сегодня это даже не должно обсуждаться.

добавлено через 48 минут
Черт возьми, а этот ролик с главной страницы просто образец вкуса ))

 
Последнее редактирование:

sakkir

Новичок
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
135
Реакции
9
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток. Заинтересовался инвестированием в ПАММ, может кто посоветует счета и примерной стратегией. Для начала есть 1000$. Буду благодарен за советы.
На самом деле нужно держать всегда трезвую голову. Даже если это не трейдинг из первых рук (сами не торгуем), то всё равно работать надо. Надо проводить анализ компаний и счетов. Сейчас на складчике собираются на уникальный пpaктичeский тpeнинг пo инвecтиpованию в ПAMМ-cчeта, рекомендую поучаствовать.
 

gooner

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
38
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

neva2012, скажите пожалуйста имеет ли смысл оформлять переход на сайте ФТ? И что значит (1 + 1)?
 
Сверху Снизу