• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета InstaForex - Страница 11

Мониторинг ПАММ счетов компании InstaForex является понятным и прозрачным?

  • Да

    Голосов: 48 19.0%
  • Нет

    Голосов: 116 45.8%
  • Затрудняюсь ответить однозначно

    Голосов: 89 35.2%

  • Всего проголосовало
    253

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Вопрос к представителям у нас возник. Если я предлагаю инвесторам вкладывать в мой ПАММ, не используя партнерскую ссылку (как бы не стал сам у себя агентом становиться), что будет с агентской комиссией?

Она останется не изъятой из моего вознаграждения управляющего или изымется все равно в пользу компании? Или кому она достанется в таком случае?


Насколько я помню, если вы в оферте установили вознаграждение агентам, то он будет выплачено тому партнеру, чей код оказался в куках инвестора. При этом этот партнер к вашему ПАММу может вообще не иметь никакого отношения. То есть, если инвестор перед инвестированием открыл ссылку на ПАММ Васи Пупкина и в этой ссылке были партнерский код партнера Пети, после этого он инвестировал в ваш ПАММ и у вас установлено агентское вознаграждение, то Петя получит свой процент, хотя при этом он ни сном, ни духом про ваш ПАММ и про вас лично. Яна меня поправит, если я ошиблась, но рашьне было именно так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Насколько я помню, если вы в оферте установили вознаграждение агентам, то он будет выплачено тому партнеру, чей код оказался в куках инвестора. При этом этот партнер к вашему ПАММу может вообще не иметь никакого отношения. То есть, если инвестор перед инвестированием открыл ссылку на ПАММ Васи Пупкина и в этой ссылке были партнерский код партнера Пети, после этого он инвестировал в ваш ПАММ и у вас установлено агентское вознаграждение, то Петя получит свой процент, хотя при этом он ни сном, ни духом про ваш ПАММ и про вас лично. Яна меня поправит, если я ошиблась, но рашьне было именно так.

Вопрос был немножко не о том, но это тоже интересный вариант... не думал, что все так нелогично. Т. е. если я даже в свой ПАММ-счет привлекаю, то есть смысл ставить партнерскую ссылку, если кто по ней посмотрит на мой ПАММ, а потом пойдет ивестировать в Васю Пупкина, то мне будет капать вознаграждение...

А мой вопрос был о ситуации, когда клиент вообще ни по какой ссылке не ходил до этого и пошел инвестировать в мой ПАММ без партнерки, будет ли агентское вознаграждение по этому инвестору взыматься из моей комиссии управляющего и кому оно будет доставаться в таком случае?

Может я как-то непонятно формулирую вопрос, но ответа я пока не понял.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
А мой вопрос был о ситуации, когда клиент вообще ни по какой ссылке не ходил до этого и пошел инвестировать в мой ПАММ без партнерки, будет ли агентское вознаграждение по этому инвестору взыматься из моей комиссии управляющего и кому оно будет доставаться в таком случае?
В случае если инвестор для пущей убедительности почистил куки перед входом в личный кабинет, то партнерское вознаграждение удерживаться не будет. Но учитывая, что на форуме полно партнерских ссылок, а как чистить куки знают единицы, это очень маловероятно. И не знаю как сейчас, но раньше если трейдер установил вознаграждение агентам, то убрать его уже нельзя.


Т. е. если я даже в свой ПАММ-счет привлекаю, то есть смысл ставить партнерскую ссылку, если кто по ней посмотрит на мой ПАММ, а потом пойдет ивестировать в Васю Пупкина, то мне будет капать вознаграждение...
Если будет инвестировать в другой ПАММ, то да. Если же в ваш, то не знаю как это будет расценено и есть ли такое понятие как автореферальство. Скорей всего нет, ведь партнерские платит управляющий, а не компания.
 
Последнее редактирование:

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
А мой вопрос был о ситуации, когда клиент вообще ни по какой ссылке не ходил до этого и пошел инвестировать в мой ПАММ без партнерки, будет ли агентское вознаграждение по этому инвестору взыматься из моей комиссии управляющего и кому оно будет доставаться в таком случае?

Есть такое понятие "прямой клиент компании". Инвестор мог прийти в результате рекламных действий компании, а не по чье-то партнерской ссылке. При этом компания не является Вашим партнером по привлечению инвесторов. Следовательно, никаких вознаграждений ей за это не полагается. Странно, если бы было не так. Тогда компания была бы партнером всех управляющих?!! И ей был бы положен какой-то процент от вознаграждения управляющих за всех "прямых клиентов компании"? Ни одна компания такого не практикует и вряд ли будет практиковать.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Если же в ваш, то не знаю как это будет расценено и есть ли такое понятие как автореферальство. Скорей всего нет, ведь партнерские платит управляющий, а не компания.
Ну, по сути это ведь и смысла не имеет. Взять у меня деньги и мне же и заплатить... Я изначально поэтому и не ставил рефссылки своей, подумал, что они действуют относительно только конкретного счета, а не всей компании в целом, т. е. что можно быть одновременно партнером двух рефоводов на разных ПАММ-счетах. Это было бы логичнее, ИМХО.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Это было бы логичнее, ИМХО.
С логикой в партнерской программе не очень хорошо, впрочем это не только ее касается. Мониторинг с рейтингом логичными тоже не назовешь. Об этом только ленивый не писал, но воз и ныне там.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Sky888:2125852(InstaForex)

Как определить -когда очередной торговый период заканчивается?

MOD: Задавайте, пожалуйста, общие вопросы в общих темах. Перенес пост сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

AFourA

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Sky888:2125852(InstaForex)

Как определить -когда очередной торговый период заканчивается?[/COLOR]
У ПАММ-системы Инсты нет торговых периодов.
Инвестор может забрать свою прибыль в любой момент, сделав ролловер (распределение прибыли). А может и не делать вообще никогда до полного вывода инвестиции вместе с накопленной прибылью.
Точно так же может сделать ролловер по любой инвестиции и ПАММ-трейдер, но инвестор может сделать тут для трейдера некоторые ограничения по частоте и периодичности ролловеров, для своей инвестиции.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Есть еще пожелание к компании сделать кнопку "Заказть ролловер по всем счетам", а то с ростом количества инвесторов, заказывать ролловер в каждом счете отдельно становится все сложнее.
 

Gimmyhat

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
305
Реакции
116
Поинты
0.000
Посоветуйте нормального трейдера на инсте, чтоб не слил
Сходите в раздел памм-ов и хорошенько проведите анализ представленных счетов. А на советы обращайте внимание исключительно факультативно, т.к. сейчас максимум, что вам присоветуют... так это сами же управы свои "исключительно надежные" счета.
 

Gimmyhat

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
305
Реакции
116
Поинты
0.000
А как провести качественно анализ? По каким параметрам? Мне пока что трудно ориентироваться там.
Непростая это задача, сродни искусству )))
Но формализовать отбор все таки можно. Статей и рекомендаций на этот счет достаточно много, например начните с этих (правда там идет разговор про альпари счета, но общие идеи справедливы для любых площадок):

_http://forum.alpari.ru/blog.php?b=5847"]Выбираем ПАММ-счета для успешных инвестиций (I. Отбор)[/URL]
_http://forum.alpari.ru/blog.php?b=5857"]Выбираем ПАММ-счета для успешных инвестиций (II. Анализ)[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

Rose

Любитель
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
176
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета в InstaForex

Практически аналогичный случай в нашей деревне.
Вложился в одного рискового парня - 350 баксов. Три раза он мне сам выводил мой вклад с 20-50% прибылью, а вчера вернул оставшиеся от его неудавшейся торговли 100 баксов и закрыл счет. :eek:
Выбрать трейдера на InstaForex довольно сложно. Рядом с альпари есть, например, "народный рейтинг" памм счетов.
Хотелось бы в этой ветке услышать мнения реальных инвесторов о трейдерах и памм-счетах на инсте. :k-unsure:

Мое мнение.если не хотите потерять деньги в доверительном управлении
в InstaForex лучше не инвестировать:l-1no:.вопрос почему очень большая вероятность слива ваших денег трейдером:i-yes:
 

Rose

Любитель
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
176
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета в InstaForex

Не понял. Мотивируйте как-то.

Мотивация одна, слитые мои деньги, трейдерами в доверительном управлении . Я инвестировала, в разных трейдеров и не один не принес дохода.:rolleyes: только убыток.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета в InstaForex

в InstaForex лучше не инвестировать
т.к.
инвестировала, в разных трейдеров и не один не принес дохода
Логика железная :thumbsup:
Это не плохой выбор тредеров, а "плохое" дц
м-да :wallbash:

PS
тему в этом русле прекращаем развивать
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета в InstaForex

Мотивация одна, слитые мои деньги, трейдерами в доверительном управлении . Я инвестировала, в разных трейдеров и не один не принес дохода. только убыток.
А при чем здесь компания? Может вы просто не умеете выбирать правильно управляющих?
 

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета в InstaForex

А при чем здесь компания? Может вы просто не умеете выбирать правильно управляющих?

Ну так покажите там правильных управляющих ? В их рейтинге ничего найти невозможно,или надо полгода выбирать управляющего,очень неудобный рейтинг Паммов.
 
Сверху Снизу