• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1032

mavr-

Любитель
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
5
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Прошедшие аудит, как давно зарегистрированы на ПФ? Много ли у Вас было операций для проверки?

я - пол года почти
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Прошедшие аудит, как давно зарегистрированы на ПФ? Много ли у Вас было операций для проверки?

мой аудированный кабинет с сентября 2013 года
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А вот тут внимание: не могу себя назвать крайне опытным инвестором, но за то время, которое я инвестирую в ФТ и ПФ, могу сказать - доходность управов ФТ выше нежели ПФ и как следствие не верю, что человек 80к вложил на ПФ и 20к на ФТ. Наоборот- запросто.

Поймите меня правильно, я не троль, видеть везде подтекст я тоже устал, просто хочу разобраться. Спасибо.

Вы не совсем в теме. Инвестировать из ПФ можно и в управов ПФ и ФТ, это дает большую гибкость. Дам вам 2 цифры это результаты моего инвестирования за 2014-й год. 2 примерно одинаковых по сумме портфеля в ПФ и ФТ
1. Доходность в ФТ за 2014-й год +65,99%
2. Доходность в ПФ за 2014-й +123,51%

Вот и думайте что хотите. Но, чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу, что из ПФ большую часть инвестировал в управляющих ФТ, ну и по необходимости в управляющих ФТ (2 совершенно разных по принципу формирования портфеля).
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Можно ли на данный момент пройти верификацию в ПФ?
Думаю что можно почему нет, я еще год назад примерно проходил. Кстати очень быстрая верификация на Пантеоне. Загрузил все необходимы доки и в чат написал, верифицировали в течении пары минут.
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Прошедшие аудит, как давно зарегистрированы на ПФ? Много ли у Вас было операций для проверки?

С февраля 2014 - го.
 

DVVW

Новичок
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000

Andrey Dayen

Любитель
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
59
Реакции
132
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А у тех кто ничего не ставил на вывод, то же аудит идет?
Еще как идет :) Последний раз что-то выводил в октябре...
Последния операция с балансом 25.01.2015.
После того как узнал о "ситуации с аудитом" — вообще решил ничего не трогать. Т.е. не выводил/заводил средства в счета, все так и лежит, как 25.01.2015. На балансовом как раз был 0.
В журнале операций полная херня сейчас, левых 335$ на аудите.
Итого сумма маленькая — 1200$. Все остальное в ФТ. С потерей 1200$ уже смирился, но если ВДРУГ аудит будет пройден — само собой, попробую поставить все на вывод.
 

vadimizumov

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
81
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А смысл рисовать проаудированные кабинеты :) Да и выводят не по сотке баксов. Вот один из последних скринчиков:


Смысл - протянуть время, сделать видимость того, что работа ведется и проблемы, якобы, решаются. Под 100 баксами я имел незначительные суммы, по-сравнению с общей зависшей суммой вкладчиков. При этом значительных изменений и выводов денег до окончания так называемого аудита не предвидится. Это дает им время, чтобы, например, вывести деньги, или еще что-то подобное, если они там подобное придумали.

При любом раскладе, если деньги "забрал недобросовестный сотрудник", то никто из своего кармана не будет ничего платить. Отсюда следует неутешительный вывод.

Просто рассуждаю исходя из опыта в сфере подобных проектов. Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Смысл - протянуть время, сделать видимость того, что работа ведется и проблемы, якобы, решаются. Под 100 баксами я имел незначительные суммы, по-сравнению с общей зависшей суммой вкладчиков. При этом значительных изменений и выводов денег до окончания так называемого аудита не предвидится. Это дает им время, чтобы, например, вывести деньги, или еще что-то подобное, если они там подобное придумали.

При любом раскладе, если деньги "забрал недобросовестный сотрудник", то никто из своего кармана не будет ничего платить. Отсюда следует неутешительный вывод.

Просто рассуждаю исходя из опыта в сфере подобных проектов. Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.

Были гораздо более лучшие возможности для скама, было бы желание. Взять хотя бы падение швейцарского франка, от которого пострадали многие западные брокеры, да под этот шумок можно было соскамиться вообще без проблемм. Зачем изобретать такой геморройный способ? :) Ах, да совсем забыл, мы ведь не ищем легких путей :) а всегда ищем приключений на свою задницу.
 

Кирилл Бугаёв 319937736

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
1
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я тут поразмыслил мозгами немного. Мысли оптимистичные, так что прочтите, скажите свое мнение. Отец мой занимается бизнесом в сфере грузоперевозок. С одной стороны - тоже инвестиция. Вложил деньги в машину, в топливо, работу персонала, дальше получаешь оплату за перевозку.
Так вот. Работает он со многими компаниями-логистами (диспетчеры). На реального заказчика порой очень трудной выйти. Давайте проведем хронологию. Заказчик - поставщик ликвидности. Диспетчер - брокер. Перевозчик - мы, инвесторы.
Теперь суть. Когда ты отправляешь машину в рейс, ты связываешь с диспетчером, берешь груз и везешь его на место назначения. Далее, получаешь отметки в актах, товарно-транспортных накладных и тд. Затем отправляешь документы диспетчеру. И согласно договору, через 5-10 б/д получаешь деньги на расчетный счет. Нас интересует работа именно брокера (ну, диспетчера). Так вот, они эти деньги за оплату перевозки получают по факту выгрузки. Выгрузилась машина - получили деньги. Дальше у них есть 5-10 банковских дней, чтобы этими деньгами пользоваться, делать с ними все что угодно. Так они и делают. Иногда, могут придумать то, что факс им пришел блеклый, печати какой-нибудь не хватает или еще что-то. Идет оттяжка времени.
Теперь сравнивая это, проведу черту с ПФ. Мне кажется, никакой там кражи не было. Аудит надуманный. Показывают, что аудит ведется. Потом в момент все кабинеты восстановят да и все. Кто там их знает, может у них какой-нибудь выгодный контракт нарисовался, они провели сделку, сейчас эти деньги крутят, делают себе профит. Недвижку может купили, еще чего. Сейчас деньги покрутят, и начнут по мелочам выплачивать, потом уже со своего профита и тд. Я вижу ситуацию, как затяжка времени, не более.
Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.

Да чего уж тут говорить, если в свое время даже сбербанк СССР соскамился :)
Но только думаю что многие понимают, что инвесторы тоже бывают разные и есть те, которым в любом случае нужно отдать бабло :)

(ало, ало - где наше бабло?)

Как раз мульт в тему о ДУ.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Были гораздо более лучшие возможности для скама, было бы желание.
Согласен полностью, возможность была. Но временные проблемы компания устраняет и это видно.
 

TRUE TERROR

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ПФ не платит. Прячутся за аудитом, кормят завтраками. Лично Горашко мне обещал ответить в личку 3 раза. На прокапитал Воробьев передавал мой тикет в фин отдел "на ускоренное рассмотрение" 3 раза в прошлом месяце. Сейчас они оба молчат.
Напомню, деньги в декабре вернулись в латвийский банк ПФ. После этого момента молчание и динамо. Подтверждение есть в моей претензии.
 

vadimizumov

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
81
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Были гораздо более лучшие возможности для скама, было бы желание. Взять хотя бы падение швейцарского франка, от которого пострадали многие западные брокеры, да под этот шумок можно было соскамиться вообще без проблемм. Зачем изобретать такой геморройный способ? :) Ах, да совсем забыл, мы ведь не ищем легких путей :) а всегда ищем приключений на свою задницу.

Пока туда несли деньги, вообще не было смысла соскамливаться. Согласитесь, что от конторы попахивает плохими вещами? "Полетела база" - такими отмазками 1999 году пользовались админы, держащие игровой сервер для q2. Вы должны представлять объемы, которыми оперирует ПФ, поэтому и управляющие, и среднее звено в этой конторе должны быть вменяемые люди. Допустим, полетела база, но организации с таким оборотом должно было быть "сто миллионов" зеркал и целы технический отдел с соответствующей вертикалью управления. И если бы база действительно исчезла, то это не мог бы сделать 1 какой-то ключевой человек, это должно было пройти через несколько топ-менеджеров. Поэтому "слет" базы - это на 99% неправда. А когда неправда идет от конторы, куда Мы несем свои собственные деньги, то это уже похоже на сказку про Буратино. У инвестиционных компаний на первом месте идет репутация! Без репутации никто, кроме буратин, туда не понесет деньги. А они в эту репутацию плюнули глупой отмазкой, действительно, для буратин, чтобы они схавали.

По-сути очевидно неправдивая отмазка с базой, на восстановление которой они хотят потратить месяц! Кстати, язык их - враг их, это касается про ключевого сотрудника, который, якобы базу похерил. Не складываются пазлы "большая инвестиционная ПАММ площадка" и "слабая инфраструктура" и "печальные топ менеджеры" и "ниочемная пресс-служба". В задачу последней входит правильно преподнести любую ситуацию правильно, не пугая инвесторов. А что с инвесторами случилось, мы видим на этих страницах.

Пожалуйста, читайте мой пост без эмоций, т.к. я его писал без эмоций, спасибо ;)
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А у тех кто ничего не ставил на вывод, то же аудит идет?

я не ставил, у меня идет аудит

добавлено через 3 минуты
Я тут поразмыслил мозгами немного. Мысли оптимистичные, так что прочтите, скажите свое мнение. Отец мой занимается бизнесом в сфере грузоперевозок. С одной стороны - тоже инвестиция. Вложил деньги в машину, в топливо, работу персонала, дальше получаешь оплату за перевозку.
Так вот. Работает он со многими компаниями-логистами (диспетчеры). На реального заказчика порой очень трудной выйти. Давайте проведем хронологию. Заказчик - поставщик ликвидности. Диспетчер - брокер. Перевозчик - мы, инвесторы.
Теперь суть. Когда ты отправляешь машину в рейс, ты связываешь с диспетчером, берешь груз и везешь его на место назначения. Далее, получаешь отметки в актах, товарно-транспортных накладных и тд. Затем отправляешь документы диспетчеру. И согласно договору, через 5-10 б/д получаешь деньги на расчетный счет. Нас интересует работа именно брокера (ну, диспетчера). Так вот, они эти деньги за оплату перевозки получают по факту выгрузки. Выгрузилась машина - получили деньги. Дальше у них есть 5-10 банковских дней, чтобы этими деньгами пользоваться, делать с ними все что угодно. Так они и делают. Иногда, могут придумать то, что факс им пришел блеклый, печати какой-нибудь не хватает или еще что-то. Идет оттяжка времени.
Теперь сравнивая это, проведу черту с ПФ. Мне кажется, никакой там кражи не было. Аудит надуманный. Показывают, что аудит ведется. Потом в момент все кабинеты восстановят да и все. Кто там их знает, может у них какой-нибудь выгодный контракт нарисовался, они провели сделку, сейчас эти деньги крутят, делают себе профит. Недвижку может купили, еще чего. Сейчас деньги покрутят, и начнут по мелочам выплачивать, потом уже со своего профита и тд. Я вижу ситуацию, как затяжка времени, не более.
Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.

вряд ли, больше денег потеряют, так как многие клиенты после аудита разбегутся
 
Последнее редактирование:

shvhome

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
49
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Смысл - протянуть время, сделать видимость того, что работа ведется и проблемы, якобы, решаются. Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.
Уважаемые господа нытики, тролли, конкуренты и т.п.
Расскажите мне, глупому, ЗАЧЕМ скамерам нужно тянуть время? Неужели декабря-января не хватило, чтобы закрыть лавочку, смывшись с потибренными деньгами?
И тут же сами пишете:
Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.
И что? Мало шума наделали?
Да, инфа от руководства ПФ ваще никакая, но я это объясняю только лишь их до сих пор шоковым состоянием. Уверен, 27 января у них паника была - не сравнить с нашей с вами.
 

JohnPrime

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
0
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы не совсем в теме. Инвестировать из ПФ можно и в управов ПФ и ФТ, это дает большую гибкость. Дам вам 2 цифры это результаты моего инвестирования за 2014-й год. 2 примерно одинаковых по сумме портфеля в ПФ и ФТ
1. Доходность в ФТ за 2014-й год +65,99%
2. Доходность в ПФ за 2014-й +123,51%

Вот и думайте что хотите. Но, чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу, что из ПФ большую часть инвестировал в управляющих ФТ, ну и по необходимости в управляющих ФТ (2 совершенно разных по принципу формирования портфеля).

Shalom, вы видимо не в совсем внимательно следили за ходом наших рассуждений и выдернули фразу из контекста.

Дублирую,- зачем вводить весь капитал через 1 брокера, неважно в какое количество компаний, если можно поделить весь капитал и ввести через два разных брокера. Ведь весь спектр услуг можно получить и в первом случае и во втором.Только во втором случае могут быть еще снижены не торговые риски посредством диверсификации. Пусть и условной, что пока не доказано вещественно.

Ответ так же был получен несколько страниц назад. Его любезно предоставил Владелец этих самых 100к. Поэтому просьба не считать мое утверждение выше вопросом.

Всем peace:_4:
 

mallstorm

Интересующийся
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
80
Реакции
12
Поинты
0.000
Сверху Снизу