• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1086

Nazar Biletsky

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
16
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы ставили на вывод на PM? какого числа?
Ставил еще 31 января. Как только подошел 6 день - они отменили заявки. Подал заново 9 числа.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сообщение от Step92 Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор,уважаемые руководство компании!дайте людям конкретную информацию,о том что происходит в компании.На данный момент насколько хватает ликвидности-примерная сумма готовая пойти на выплаты клиентам.НУ НЕТУ У ЛЮДЕЙ ВЕРЫ ВО ВСЕ ЭТИ АУДИТЫ,ФИНДЕРЕКТОРОВ,АУПЦИОНЫ,НУ ПОЙМИТЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ...УВЕРЕН НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ ОТКРЫТЫХ КАБИНЕТОВ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ОТКРЫТА НЕ СЛУЧАЙНО!!!
ЛЮДИ ВСЕГО-ТО ХОТЯТ ПРОЗРАЧНОСТИ И ЧЕСТНОСТИ,ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОЙ ИСТОРИИ НЕЛЕПОЙ!
ЧЕЛОВЕЧНЕЕ надо быть к клиентам компании,ЛЮДИ НЕ ДУРАКИ!а между прочем некоторые и приличные суммы вкладывают в вас,Т.к ВЕРЯТ В ВАС И хотят обратного,чтобы вы были открыты,даже не смотря на трудности.Люди простят вам,по крайней мере я готов забыть,и сохранить бОльшую часть средств в вашей компании,повторюсь будь ВЫ ПРОЗРАЧНЕЙ!
Спасибо.
Депозит 15000$



поддерживаю!!!

http://investflow.ru/broker/stats/panteon-finance
 

Dimach

Профессионал
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
780
Реакции
977
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ставил еще 31 января. Как только подошел 6 день - они отменили заявки. Подал заново 9 числа.

Мы сейчас точно про ПФ говорим, У вас аудит прошел?
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я или считать не умею или чего-то НЕ ПОНИМАЮ! Если эта заявка ваша от 06.02.2015 так в чём у Вас проблемы??? Хоть тресни не могу понять...
Как минимум по ней идёт только ВТОРОЙ день по регламенту, в чём проблемы то?

Проблем нет. Пока нет. Есть желание прояснить ситуацию, которая отображена в последнем моем вопросе, в сообщении, которое Вы процитировали.
 

ogolovanov

Интересующийся
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]


Этот КИ отображает число инвестированных средств в управов ПФ.
Лично я, например, инвестировал весь свой депозит в управов ФТ, что, соответственно, отразится на этом графике.
 

u2k

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
2
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дык что, все пройдут аудит до конца февраля или уже перешли на составление списков кто поедет на картошку?
 

ogolovanov

Интересующийся
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Может я и оптимист, но реально верю в то, что и ПФ и ФТ вылезут из текущей ямы)
P.s. суммарно в обоих компаниях 95к$
 

u2k

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
2
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Может я и оптимист, но реально верю в то, что и ПФ и ФТ вылезут из текущей ямы)
P.s. суммарно в обоих компаниях 95к$

с таким вкладом быть оптимистом просто необходимо
 

Prometeys

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
5
Реакции
129
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Везде же писали и предупреждали что ФОРЕКС это лохотрон, да и я так думал, пока не начитался всяких блогеров домоседов, ленивых инвесторов, Романа Кожена и др., которые говорили пассивный доход это реальность, теперь жалею, что поддался искушению, к сожалению слишком поздно одумался.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=3082#..

По данной ссылке я описывал свое видение сокращения ненужных расходов компании с целью ускорения возвращения к нормальной работе и устойчивому развитию. Основа предложения: наказание тех агентов, которые спровоцировали панику. Плюс поощрение тех агентов, кто убедил клиентов выводить депо по минимуму. Смысл: агент-слуга компании.

Теперь я бы хотел обсудить ранее предложенный Инсайдером план спасения. Его план Б. Так уж вышло, что с уходом Виктора на второй план основные "новости" мы получаем от этого человека. Мне эта ситуация не симпатична и я буду с ней бороться. Поехали.

1. Объявление суммы недостачи. Я полагаю, что это крайне вредное занятие. Этого не стоит делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Предположим, мы слышим: потеря 50 млн. Ушлые лезут на мониторинги, считают общий капитал и делают вывод: 50% средств потеряно, это жесть, списываю эти деньги в убыток, СРОЧНО возвращаю остатки! Отсюда работа компании дальше будет невозможна. Инвесторы убегут преумножаться в хайпы.
АКЦЕНТ СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ НА БУДУЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ 100%, а не на облой потере.

П.с.: представьте, Вы МОРАЛЬНО потеряли 50%, а у нас на форуме уже 20 человек, которым выплатили все. Да их порвут, этих счастливчиков;)

2. Рентабельность. Сложное понятие, инвесторам непонятное. Смысл и значение этого слова не важно, важен эффект на восстановление, развитие, дальнейшую жизнь. При правильном плане и аккуратной реализации внутренняя кухня компании не должна интересовать инвесторов. Инвесторов должна интересовать их прибыль.
ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ Я ДЕЛАЮ АКЦЕНТ НЕ НА ПРОШЛЫЕ ПОТЕРИ, А НА БУДУЩУЮ РАБОТУ. ХВАТИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К СТАРЫМ НЕСОВСЕМ УДАЧНЫМ ЛЕГЕНДАМ.

3. А) хорошая часть. Действительно, надо собрать вопросы, провести конференцию. Вернуть Андрея на Прокапитал, Виктору стоит бывать здесь на уровне прошлого года.
НУЖНО БЫТЬ СРЕДИ ИНВЕСТОРОВ, ПОРА СОКРАТИТЬ ДИСТАНЦИЮ.

Гайки трейдерам должны быть шайбочками;) Нужно НАОБОРОТ МАКСИМАЛЬНО ПООЩРИТЬ ТРЕЙДЕРОВ. Создать условиЯ и уверенность, что ИХ заявки на вывод будут приоритетными и выполняться в срок. Капитал инвесторов будет искусственно поддерживаться, можно совместные меры разработать. Смысл не УЛУЧШИТЬ торговлю, а уверить трейдеров в стабильности условий на ближайшие полгода/год. В конце концов именно за счёт их оборотов компания будет восстанавливаться. ТРЕЙДЕРЫ-НАШЕ ВСЕ.

3. Б) плохая часть. Ограничение на суммы вывода и сроки вывода. Я уже читал мысль на форумах: если разрешить человеку после такой ситуации вывести 30% депо, 90% людей выведут именно 30. И будут ждать следующей возможности. И компания в итоге потеряет бОльшую часть средств инвесторов и трейдеры будут это прекрасно понимать. Обычный и простой вывод приведет к полному выводу.

Вместе с тем выводы нужны. Сейчас их много, в пределах возможного и разумного между прочим. Так держать, НО НЕ ОБМАНЫВАТЬ В ЧАСТИ СРОКОВ. Это будет крайне жестоко и нервно воспринято. Нужно сдвинуть сроки и обозначить реальные. Сроки реального полного прохождения аудита. А то тут либо в февраль не уложимся, либо деньги внезапно закончатся... ИМХО, по ощущениям.

Предложение Инсайдера-не ахти. Логика компании-неплохо. Я бы хотел предложить и свою идею. Нужно ввести бессрочные выводы со штрафом. Полные выводы, что прибыль, что депо. Штраф поставить адекватный потерянным средствам. Чтобы не получилась ситуация, что деньги кончились. Потеряли 80%? Ок. Аудит прекращаем, выводите все? Штраф 80%. Но вывод в срок. И компания мгновенно восстанавливает АБСОЛЮТНУЮ ликвидность.

Рентабельность, эффективность-инвестор не важны. Пусть их считают специалисты. Когда отыграются потери или рентабельность повысится, сделайте штраф в 60%. Потом 40 и так дальше. Отмените штрафы для вывода прибыли, к примеру. Главное, что в любой и каждый момент времени ликвидность компании будет АБСОЛЮТНОЙ. Денег клиентами можно будет вывести ровно столько, сколько есть.

Это мои очередные мысли. В отличии от крови агентов, с рядовых инвесторов я не хотел бы брать ничего, даже анализов. Вместе с тем, я исхожу из массового сознания и настроя на бегство. Либо растянутые сроки-как сейчас, либо осознанная потеря денег могут сдержать это бегство. И это нормально.

Я готов продолжить дискуссию, а также готов поучаствовать в разработке антикризисного плана. В данной ветке не хватает своего "Резника".

Мой логин в компании: [email protected], прошу Виктора обратить на это внимание;)
 

Good Luck

Интересующийся
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
0
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Везде же писали и предупреждали что ФОРЕКС это лохотрон, да и я так думал, пока не начитался всяких блогеров домоседов, ленивых инвесторов, Романа Кожена и др., которые говорили пассивный доход это реальность, теперь жалею, что поддался искушению, к сожалению слишком поздно одумался.

Я допустим вывел тело депозита и еще пол тела чистой прибыли и сейчас еще много лежит, таких как я множество + нужна хорошая диверсификация и хорошо понять смысл этого слова. Ничто не вечно, пока есть шанс за него нужно цеплялся, многие вцепились за ДУ на форексе и на этом заработали.
Каждые лет 5-10 сотни видов бизнеса уходит и столько же появляется новых, так значит то что было актуально лет 5-10 назад и не актуально сейчас, значит лохоирон? Немного отошел от сути, но смысл думаю доступно объяснил.
 

muk-as

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
219
Реакции
335
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ща новости смотрел, теперь за финасовые пирамиды в России дают реальные тюремные сроки(до 6 лет если привлек 1+ млн рублей).
Вот представительство ПФ в Москве то и закрылось. Знали наверняка поднаготную ПФ и спасли свои ж0пы от тюремных сроков.
 

grandzero

Специалист
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
428
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Смотреть на тут . Это статья на банки ру. Общий смысл такой, что что разовые случаи выплат чарджбека по таким операциям были. Но после того, как банки поняли насколько это большие объемы, и в каких масштабах, то они, наверняка уже прекратили подобные выплаты. Что вполне понятно, т.к. никто в твердом уме и трезвой памяти, не будет компенсировать потери людей вложившихся в финансовые пирамиды.
 

Prometeys

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
5
Реакции
129
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

нужна хорошая диверсификация и хорошо понять смысл этого слова.

Да я про диверсификацию знаю, но тут даже диверсификация не спасает вся прибыль вместе с % уйдет в ветер, сначала одна потом другая компания рухнет, куда это приведет только к банкротству, хотелось бы верить что ПФ выкарабкается.
 

Виталий Поздняков

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
5
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Про ФТ пишите в тему ФТ, мне никакой радости не доставляет что в ФТ кому-то платят. Волнует только ПФ.
Пардон, у меня не достаточно сообщений, чтобы там писать
 

Эдуард Калинин

Интересующийся
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
18
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=3082#..

Нужно ввести бессрочные выводы со штрафом. Полные выводы, что прибыль, что депо. Штраф поставить адекватный потерянным средствам. Чтобы не получилась ситуация, что деньги кончились. Потеряли 80%? Ок. Аудит прекращаем, выводите все? Штраф 80%. Но вывод в срок. И компания мгновенно восстанавливает АБСОЛЮТНУЮ ликвидность.

Рентабельность, эффективность-инвестор не важны. Пусть их считают специалисты. Когда отыграются потери или рентабельность повысится, сделайте штраф в 60%. Потом 40 и так дальше. Отмените штрафы для вывода прибыли, к примеру.

По моему это уже через чур жестко - равносильно отказу от своего депо. Я бы согласился лучше на полгода заморозить депо, но при условии вывода прибыли в срок- это и компании даст возможность заработать и клиенты будут довольны, главное чтобы ПФ продолжал свою работу.
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да я про диверсификацию знаю, но тут даже диверсификация не спасает вся прибыль вместе с % уйдет в ветер, сначала одна потом другая компания рухнет, куда это приведет только к банкротству, хотелось бы верить что ПФ выкарабкается.

как раз таки она и спасает
диверсифицировать то надо не только по управляющим памм счетов)
 

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ща новости смотрел, теперь за финасовые пирамиды в России дают реальные тюремные сроки(до 6 лет если привлек 1+ млн рублей).
Вот представительство ПФ в Москве то и закрылось. Знали наверняка поднаготную ПФ и спасли свои ж0пы от тюремных сроков.
Мавроди сажали еще в 2003 году если что. Статья за мошенничество с реальными сроками существует испкон веков.
 

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да я про диверсификацию знаю, но тут даже диверсификация не спасает вся прибыль вместе с % уйдет в ветер, сначала одна потом другая компания рухнет, куда это приведет только к банкротству, хотелось бы верить что ПФ выкарабкается.

Ну если бы такие компании как ДУ и ПАММ счета жили бесконечно долго, то в последствии все больше и больше людей жили бы на инвестициях, а затем вообще большая часть людей по крайней мере СНГ прочухали о "халяве", а кто тогда работать будет? Тоже раньше злился на ДУ которые соскамились и кричал о несправедливости, а потом вдумался и стал относиться к этому как к маленькому бизнесу, просто нужно вовремя войти и вовремя выйти. Ведь и малый бизнес в основном живет несколько лет затем выдыхается, конкуренты зажимают, спрос падает, перенасыщение и все такое. Это как естественный круговорот природы, старое умирает, новое рождается, нужно просто сделать вовремя правильный выбор
 
Последнее редактирование:

Krotovin

Любитель
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
79
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=3082#..

1. Объявление суммы недостачи. Этого не стоит делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

3. НУЖНО БЫТЬ СРЕДИ ИНВЕСТОРОВ, ПОРА СОКРАТИТЬ ДИСТАНЦИЮ.

3. Я бы хотел предложить и свою идею. Нужно ввести бессрочные выводы со штрафом. Полные выводы, что прибыль, что депо. Штраф поставить адекватный потерянным средствам. Чтобы не получилась ситуация, что деньги кончились. Потеряли 80%? Ок. Аудит прекращаем, выводите все? Штраф 80%. Но вывод в срок. И компания мгновенно восстанавливает АБСОЛЮТНУЮ ликвидность.

Рентабельность, эффективность-инвестор не важны. Пусть их считают специалисты. Когда отыграются потери или рентабельность повысится, сделайте штраф в 60%. Потом 40 и так дальше. Отмените штрафы для вывода прибыли, к примеру. Главное, что в любой и каждый момент времени ликвидность компании будет АБСОЛЮТНОЙ. Денег клиентами можно будет вывести ровно столько, сколько есть.
;)
Но ведь сумма недостачи уже обозначена Дмитрием? Разве не так?
По второму пункту полностью согласен. Опять же Дмитрий пишет: большая ошибка, но не критичная. Им виднее...По мне так очень большая.
И по пункту 3: прекрасная мысль с одним замечанием. Если верить Дмитрию и обозначенной им цифре, то потери все же очень далеки от 80 процентов.

Но смотрите, если Ваше предложение примут, по сумме штрафа сразу прикинут потери. И снова будет весело.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу