• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1525

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

1) совсем недавно (буквально на неделе) впервые в истории капитал трейдеров сравнялся и превысил инвесторский капитал на площадке.
мне кажется такое не возможно! как КУ из нескольких десятков управов, может быть больше КИ из нескольких сотен тысяч инвесторов? управы вообще никогда не выводили бабло или как?
 

rob tomson

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
14
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Многие инвесторы на оф.форуме озвучивают мысли в духе "почему трейдеры не принимают участие в создании петиций и мировых соглашений, где эти трейдеры подевались, и, вообще, реальные ли они люди". Если расценивать ФТ+ПФ как нечто условно целое, появляются интересные выводы:
Давайте рассуждать логически, исходя из того, что люди они, все-таки, реальные:
1) совсем недавно (буквально на неделе) впервые в истории капитал трейдеров сравнялся и превысил инвесторский капитал на площадке.
2) Трейдеры, также как и инвесторы, понятное дело серьезно взволнованы происходящими событиями, ведь в случае развития сценария в негативном ключе, они потеряют неизмеримо большие суммы нежели большинство инвесторов.
3) Трейдеры - основной актив компании, ведь, мало того, что их КАПИТАЛ уже ПРЕВЫСИЛ инвесторский, так эти пара десятков "ТОПов" еще и являются, по сути, курицей, несущей золотые яйца - именно на их торговле компания имеет свой процент (от каждой открытой сделки), а на нас, инвесторов, она только тратится (любые операционные расходы).
4) В случае паники, которая затронула и трейдеров, все свободные деньги компания пустит на вывод средств трейдерам, чтобы удержать их у себя. Инвестерам совершенно очевидно идет мелочевка, которую кидают чтобы успокоить толпу.
5) Компания, возможно, просто хочет избавиться от инвесторов. Совсем. Навсегда. А зачем мы им нужны? Первые годы существования FX-trend десятки тысяч инвесторов были дойной коровой для того, чтобы раскачать счета ТОП-50 трейдеров, и набрать первые сотни миллионов долларов капитала управляющих. Теперь, даже без новых инвесторов, общий КУ и так будет расти драконовскими темпами (посмотрите сами на инвестфлоу!).
А от инвесторов одни проблемы. То платежки жалобами обвалят, то в суд накидают заявлений, а то поди, еще и лицензии на брокерские услуги лишить могут.
Ну сами посудите, зачем Форекс Тренду сейчас инвесторы, если есть костяк управляющих, сумма денег которых превышает деньги, которые вложили десятки тысяч нас, инвесторских буратин? Если бы я был руководителем компании, то , вполне логично, устроил бы операцию "Феникс" (в условиях уже сложившейся ситуации):
1) Собрал бы вокруг себя костяк трейдеров с КУ в 200 000 000$
2) Выплатил бы им часть заработанных депозитов, чтобы получить и закрепить их расположение.
3) Сбросил бы "балласт" в виде инвесторов (от которых одни проблемы).
4) Воссоздал компанию "покемон-лимитед" с 50 трейдерами с огромными средствами в управлении, и с НУЛЕМ токсичных инвесторов.
5) Прибыль.

Надеюсь, что кому-то этот взгляд на сложившуюся ситуацию покажется верным, ведь он объясняет и полную пассивность компании, и полное отсутствие заинтересованных в разрешении ситуации топовых трейдеров.
СПасибо.

Красиво, если ишодить из условий, что компания не кухня, сделки выводятся на межбанк, трейдеры это реалэные люди и торговля тожереальная и не сентетическая.
А как обстоят дела свашей точкой зрения, если все это не так. Что тогда обесняет пасивность компании? Правельно ничего! Это всего лишь стандартная скам-процедура для долгосрочной пирамиды.
 

Cashflowup

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
7
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ФТ никого уже купить не сможет. Они сами уже окончательно *****ались... Всем уже очевидно что ничего хорошего не будет. Многие на форуме еще ждут первое апреля (по инерции), хотя сроки уже перенесли на 2 недели.
На мой взгляд, если это окончательный скам - создателям не жить. Это не ММСИС с клоуном Кондаковым, куда несли деньги как в обычный хайп.
У меня в городе кое-какие идиоты из криминала даже общак в ФТ засунуть умудрились. Как они теперь выкручиваться будут не знаю, но сдается мне что скоро будет пара новых трупов. А те кто повыше этого так просто не оставят... И это только провинциальный криминалитет. А есть ведь люди куда более влиятельные, которые наверняка тоже в долгу не останутся.
ИМХО, если дело скам ( а пока это выглядит именно так), то создателям 100% открутят голову... Причем с особой жестокостью.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ФТ никого уже купить не сможет. Они сами уже окончательно *****ались... Всем уже очевидно что ничего хорошего не будет. Многие на форуме еще ждут первое апреля (по инерции), хотя сроки уже перенесли на 2 недели.
На мой взгляд, если это окончательный скам - создателям не жить. Это не ММСИС с клоуном Кондаковым, куда несли деньги как в обычный хайп.
У меня в городе кое-какие идиоты из криминала даже общак в ФТ засунуть умудрились. Как они теперь выкручиваться будут не знаю, но сдается мне что скоро будет пара новых трупов. А те кто повыше этого так просто не оставят... И это только провинциальный криминалитет. А есть ведь люди куда более влиятельные, которые наверняка тоже в долгу не останутся.
ИМХО, если дело скам ( а пока это выглядит именно так), то создателям 100% открутят голову... Причем с особой жестокостью.

Что-то вы уж очень плохо думаете об влиятельных людях. Неужто они такие же долбо... как местные "инвесторы" которые там все это время следили за управляющими, индексами и прочей херней занимались..?
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

надо обращаться к коллекторам,выбивать долги.
Да нет. Нужно работать по закону. Правоохранительные органы, и только туда. Пускай они выполняют свою работу за которую мы налоговики платим. Пускай ищут, расследуют, судят и сажают, это их работа.
 

Angelpsy

Интересующийся
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
4
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

мне кажется такое не возможно! как КУ из нескольких десятков управов, может быть больше КИ из нескольких сотен тысяч инвесторов? управы вообще никогда не выводили бабло или как?

Согласно investflow.ru на сейчас КУ и КИ очень близки к друг другу. По ФТ КИ/КУ ~204/200 по ПФ ~19/17.
Так что если верить цифрам - это возможно.
Ну и разумеется, если этим цифрам не верить, то смысла обсуждать подобное нет.
 

vkos

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
27
Реакции
401
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да нет. Нужно работать по закону. Правоохранительные органы, и только туда. Пускай они выполняют свою работу за которую мы налоговики платим. Пускай ищут, расследуют, судят и сажают, это их работа.
Сходи, налоговик, дурка по тебе плачет
 
Последнее редактирование:

phoenix7

Любитель
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
179
Реакции
320
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

2. К какой именно информации?

1) К тому, что Дмитрий уже практически "у руля" компании.
2) Что вывод прибыли на данный момент не открыли по его инициативе/просьбе. И что его уже не откроют в планировавшемся виде.
3) Что у компании лишь не надолго хватит средств, чтобы выплачивать прибыль.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Согласно investflow.ru на сейчас КУ и КИ очень близки к друг другу. По ФТ КИ/КУ ~204/200 по ПФ ~19/17.
Так что если верить цифрам - это возможно.
Ну и разумеется, если этим цифрам не верить, то смысла обсуждать подобное нет.

это было бы правдой, если кол-во управов = кол-ву инвесторов. но когда управов 2-5 десятков, а инвесторов 1-5к сотен, это просто нереально. поэтому все эти цифры лишний раз доказывают абсолютную рисованность.
 

rob tomson

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
14
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ФТ никого уже купить не сможет. Они сами уже окончательно *****ались... Всем уже очевидно что ничего хорошего не будет. Многие на форуме еще ждут первое апреля (по инерции), хотя сроки уже перенесли на 2 недели.
На мой взгляд, если это окончательный скам - создателям не жить. Это не ММСИС с клоуном Кондаковым, куда несли деньги как в обычный хайп.
У меня в городе кое-какие идиоты из криминала даже общак в ФТ засунуть умудрились. Как они теперь выкручиваться будут не знаю, но сдается мне что скоро будет пара новых трупов. А те кто повыше этого так просто не оставят... И это только провинциальный криминалитет. А есть ведь люди куда более влиятельные, которые наверняка тоже в долгу не останутся.
ИМХО, если дело скам ( а пока это выглядит именно так), то создателям 100% открутят голову... Причем с особой жестокостью.
Предположим это так! А если хозяева этой шарашки уже давно за бугром. Там их сложно будет достатать. Учитывайте, что они не как туристы у них наши миллионы. Они купят что угодно и где угодно и так, что никто об этом и знать не будет. Их если только спец. службы вывислить смогут, а рядовая шпана или плюшевые местные авторитеты этого точно не сделают.
Даже если их найдут, то убивать точно не станут. Мертвые ведь денег отдать не смогут. Да и они не захотят проблем. Тихо, мирно, без шума отстегнут браткам их деньги с процентамии все. А мы буратины останемся с носом.
 

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

инвесторов 1-5к сотен
Инвесторов около 20 000, трейдеров около 200. Где-то такие цифры проскальзывали
 

Angelpsy

Интересующийся
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
4
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

это было бы правдой, если кол-во управов = кол-ву инвесторов. но когда управов 2-5 десятков, а инвесторов 1-5к сотен, это просто нереально. поэтому все эти цифры лишний раз доказывают абсолютную рисованность.

Имхо не верная посылка. Если бы "кол-во управов = кол-ву инвесторов", то логично было бы предположить, что максимальные суммы у одного инвестора будут соответствовать максимальным суммам у одного управа... вы знаете об инвесторах ПФФТ с инвестируемой суммой в в 23/14 млн, как у sven и у Ahmedos?
Я нет.
Значит требование "кол-во управов = кол-ву инвесторов" для общей КУ=общей КИ не верное.

Ну и я обратил внимание, что об этом стоит говорить, если только верить в предоставленные цифры и в реальность управов.
Если обсуждать что-то опираясь на то, что что-то не возможно, потому что я так не сделаю или этого не видел или я в это не верю, то к чему-то вразумительному сложно прийти.
 

rob tomson

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
14
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А ведь инвестеров тоже могли бы подресовывать!!! Реальных буратин может оказаться гораздо меньше. А липовые инвестеры и статистику улучшают и создают эфект толпы, что внушает доверия. Да и ИК смотрится привлекательней и пристижней, если там на одиннолик больше. Все начинают чувствовать себя частью чего-то большого и надежного, где вроде бы не должны дать в обиду илиобмануть. А на деле стадо видит только то, что ему показывают. Пока деньги капают никто и не рыпается. А как толькоскам, так сразу все находят компромат, нестыковки и 100% доказательсва пирамидности. Потом все и каждый как эксперты, но уже поздно.
Скажите честно, вы уже наметили себе новую пирамиду??? Очердной инвесторский проект??? Хотите отыграться и вовремя сокачить???? Как думаете, получится???
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ну и я обратил внимание, что об этом стоит говорить, если только верить в предоставленные цифры и в реальность управов.
вот тут согласен. в бога тоже люди верят, но никто его не видел. ладно, замяли, посыл понятен.
 

investogolik

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
199
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Какой нафиг вывод прибыли... Аудит хоть вообще закончится??? Никаких операций не производил во время "сбоя"!
Так еще и не починили мля!
 

lsass

Интересующийся
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
14
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Аудит должны сегодня закончить.
Виктор, в течение недели ни один человек не отписался, что прошел аудит. Хотя по вашему заявлению все неделю техники должны были над этим работать. Еще часть кабинетов разблокировали только вчера. Когда уже всем разблокируют?

У меня до сих пор не пройден аудит ;)
 

vkos

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
27
Реакции
401
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Виктор, в течение недели ни один человек не отписался, что прошел аудит. Хотя по вашему заявлению все неделю техники должны были над этим работать. Еще часть кабинетов разблокировали только вчера. Когда уже всем разблокируют?

У меня до сих пор не пройден аудит ;)

Привет, коллеги, я с вами. Виктор ответил, что сегодня должны всех доаудировать. Завтра проверим. :wink2:
 

airforse777

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
23
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Никто не подскажет почему не выполнено и отменить не могу и денеги со счета списаны2015-03-15 18:09:22 Создано распоряжение на инвестирование в ПАММ-фонд Top15
 

Вадим Семенов

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Аудит прошел вовремя, но прибыли вывести недельную не могу
 
Сверху Снизу