• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1731

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

.......Сказать есть что - ПФ и ФТ были не заурядные пирамиды, и даже не просто очень крупные вроде МММ и ММСИС (кстати, Мавроди сидел четыре года) - это были пирамиды с государственным участием, так как обе компании были в Экспертном Совете Совета Федерации с информацией на официальном государственном сайте...........
стесняюсь спросить - а что с этого вкладчикам, деньги-то вернули?
спрашиваю без сарказма.
просто сколько тут видел кидков и один только мавроди сидел.
а деньги где?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

стесняюсь спросить - а что с этого вкладчикам, деньги-то вернули?

Нет, насколько знаю, не вернули. Где деньги - вопрос хороший, но не ко мне. Надо полагать, хотя бы частично у тех, кто Мавроди сажал - и поэтому не 20 лет, а четыре. Но перспектива хотя бы четырех лет нашей тюрьмы - уже была бы хорошей мотивацией для будущих организаторов. Проблема в том, что с того времени за пирамиды сели единицы.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Нет, насколько знаю, не вернули. Где деньги - вопрос хороший, но не ко мне. Надо полагать, хотя бы частично у тех, кто Мавроди сажал - и поэтому не 20 лет, а четыре. Но перспектива хотя бы четырех лет нашей тюрьмы - уже была бы хорошей мотивацией для будущих организаторов. Проблема в том, что с того времени за пирамиды сели единицы.
Для этого нужно активизироваться вкладчикам, по ММСИС кипишь был :_107:, а вот по ПФ как то вяло
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Но перспектива хотя бы четырех лет нашей тюрьмы - уже была бы хорошей мотивацией для будущих организаторов. Проблема в том, что с того времени за пирамиды сели единицы.
Да, и скорее всего сели не организаторы.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Был кипишь, и его результат? Видно кипишь был, но не был в нужном направлении.
Почему не в нужном? Часть клиентов получили возврат, уголовное дело возбуждено, хотя бы так чем просто сидеть и ждать. Подробности есть в группе:_107:
 

GadNN

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
97
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

кто в органы РФ подавал заявление? Если да - отпишитесь в приват. свои два добавлю
 

Дитё гор

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
1
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Добрый час всем! Может повторюсь с вопросом, пару страниц просмотрел и не нашел ответа. Если не затруднит кого-нибудь, поясните, что это за хрень выскакивает, когда входишь в личный кабинет: ERROR 42?!
 
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

кто в органы РФ подавал заявление? Если да - отпишитесь в приват. свои два добавлю
Я бы тоже присоединился.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я бы тоже присоединился.

Не надо никуда присоединяться. Ситуации, суммы у всех разные, единого коллективного заявления нет. Отлистайте ветку чуть назад, увидите группу, где есть информация, куда подавать и образец.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Добрый час всем! Может повторюсь с вопросом, пару страниц просмотрел и не нашел ответа. Если не затруднит кого-нибудь, поясните, что это за хрень выскакивает, когда входишь в личный кабинет: ERROR 42?!
это значит что тебя кинули!
 

RomanC

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

2 месяца назад писал, сегодня пришло письмо из Отдела "К" о рассмотрении моей жалобы и дальнейшем информировании о ходе расследования.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

2 месяца назад писал, сегодня пришло письмо из Отдела "К" о рассмотрении моей жалобы и дальнейшем информировании о ходе расследования.
Держите в курсе, действие по России, насколько понимаю?
 

puzan86

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

2 месяца назад писал, сегодня пришло письмо из Отдела "К" о рассмотрении моей жалобы и дальнейшем информировании о ходе расследования.

два месяца? ого как долго, мне ответ пришел через неделю.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Почему не в нужном? Часть клиентов получили возврат, уголовное дело возбуждено, хотя бы так чем просто сидеть и ждать. Подробности есть в группе
Кажется вернувших денег так мало, что "их скорее нет, чем есть". Это скорее исключение из правил, эдакая случайность. Например чарджбек - когда банки из своего кармана решили разок -другой выплату сделать, смирившись с потерей, дабы не бодаться с клиентом.
Уголовное дело... От уголовного дела до реального срока - как до Луны, в наших реалиях....
Я не к тому, что "лучше ничего не делать". Я к тому, что многие потеряв деньги, не готовы тратить еще и кучу времени и возможно, опять таки денег на дело, которое имеет очень маленький шанс быть доведенным до справедливого возмездия.
И проблема не в пострадавших и количестве энергии, которую они приложат, а в коррумпированности нашей (СНГ-шной) законодательной системы и ее несоответсвии современным финансовым реалиям.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И проблема не в пострадавших и количестве энергии, которую они приложат, а в коррумпированности нашей (СНГ-шной) законодательной системы и ее несоответсвии современным финансовым реалиям.
Мне кажется, что добиться то справедливости можно всегда, Калиниченко помню из ЕС доставили в Россию и случай не единственный, но нужно прилагать усилия, а на ммжп основная масса "инвесторов" не активных, кинули, покричали, покричали и успокоились. Менталитет хайпера, типа а да ладно - вложу в новый проект, покрою расходы. А когда проекты в оффлайне крутят, типа Витязей - реально находят, сажают (!) ибо инвесторы поняв что их кинули, реально суетятся. А у нас... начинают рассказывать о Луне, коррупции, о президенте, о оффшорах, о невозможности - когда проблема одна нежелание.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И проблема не в пострадавших и количестве энергии, которую они приложат, а в коррумпированности нашей (СНГ-шной) законодательной системы и ее несоответсвии современным финансовым реалиям.

Как бы ни банально это звучало, изменить это можем только мы массовым несогласием с таким положением дел. Только массовость и настойчивость в отстаивании своих прав могут что-то сделать. Читал о паре случаев, как в конце 30-х женщине-юристу в СССР удалось добиться освобождения мужа, осужденного как врага народа и подобную же историю этих лет в Германии, где с 1933 уже существовали концентрационные лагеря. Наша задача по сравнению с этими попроще - в любом случае, не стоит бросать попытки после пары отказов хотя бы из уважения к себе.
 

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

То что процесс пошел, это хорошо. Надеюсь что людей написавших заявления наберется хотя бы сотня. Я сам писал в ген. прокуратуру еще в феврале. Путь заявления такой: ген. прокуратура - областная прокуратура - областное увд - отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Оттуда позвонили, пригласили для пояснений. Сходил в апреле. Пояснил. Рассказал чего и как. Хотел показать сайт пантеона в интернете. Не вышло. Оказывается у отдела по борьбе с экономическими преступлениями нет интернета!!! Не не работает,а вообще нет. Компьютеры, правда, есть. Хорошо что взял собой флэшку со всеми данными. Скопировали на комп полиции. Про форекс, паммы, Белиз, офисы на Украине - это все следаку пофиг. Ему нужен адрес в России. Дал московского представительства. Упомянул Лукьянскова. Рассказал как деньги заводил. Все. На днях пришла отписка. В возбуждении уголовного дела отказать. Причина, цитирую : " признаков преступления предусмотренных по ст. 159 УК РФ не получено, поскольку необходимо установить и опросить Лукьянскова А.М." Видимо я должен был еще и его к следаку привести. Вывод: что бы полиции сделать шаг вперед, ей нужно получить пинок взад. Это ускорение может придать или большое количество заявлений, с шумихой в прессе, или указание "сверху". Собственно, поэтому и писал в ген. прокуратуру, а не в местные органы. Но видимо одного моего обращения мало оказалось.
В мае обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела. На днях пришел ответ из прокуратуры, что постановление следователя об отказе отменено и материал отправлен на повторное рассмотрение. Надеюсь оно будет более результативным. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других заявителей.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В мае обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела. На днях пришел ответ из прокуратуры, что постановление следователя об отказе отменено и материал отправлен на повторное рассмотрение. Надеюсь оно будет более результативным. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других заявителей.

Вы в авангарде, потому что написали раньше других - но путь полностью поддерживаю. Надо бить долго и коллективно, сейчас есть куда больше фактов, чем в феврале. В группе Контакта можно много нарыть, там из фамилий далеко не только Лукьянсков. Есть ответ от Единой России по ФТ, оба брокера были во властных структурах. Есть положение закона, что рассматривать подобное дело можно вне зависимости от регистрации в НЗ или Белизе, поскольку представительства имелись как в России, так и на Украине. Все это должным образом оформить и долбить.
 

gra65

Любитель
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
356
Реакции
462
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А когда проекты в оффлайне крутят, типа Витязей - реально находят, сажают (!)
таки не посадили мазанова, ходит лоховодит - откупился падла !
 
Сверху Снизу