• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1761

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Главным считаю вопрос не кто виноват, а что делать. А делать нужно на мой взгляд следующее - самообразовываться, чтобы не быть пушечным мясом для мошенников. Знать реальную доходность и риски. Всегда есть желающие поиграть в пирамиды - но там, где население финансово грамотное, пирамидам приходится нелегко.
 

AmigowAmAm

Интересующийся
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
234
Реакции
6
Поинты
0.000
вопрос не кто виноват, а что делать
Тут вон собирают целое сообщество и обсуждают что делать уже на млн долларов долг обязательств ПФ вроде пишут собрали и куча известных людей там артистов блогеров бизнесменов и мн др так что это все движется клиенты ПФ уже не отступят пока организаторы им не вернут хотябы часть их средств
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Тут вон собирают целое сообщество

Угу. Я представителю этого сообщества даже с документами помог, хотя понимал, что чушь все это. Но человек развил инициативу и денег брать не собирался. В результате он посоветовал одну фирму, которая захотела 2000 долларов, был разумеется послан - и смолк.
 

AmigowAmAm

Интересующийся
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
234
Реакции
6
Поинты
0.000
он посоветовал
а вы бы тогда сами взяли и предложили какуюто другую юр фирму которая по вашему мнению лучше подходит для защиты интересов клиентов ПФ в этом сообществе вроде даже отдельная тема есть с обсуждением какие юристы лучше для этого вопроса
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
а вы бы тогда сами взяли и предложили какуюто другую юр фирму

Я сказал основателю, что говорил с серьезными людьми и никто за это не взялся. Но он был полон оптимизма и очень хотел документы.
 

AmigowAmAm

Интересующийся
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
234
Реакции
6
Поинты
0.000
поэтому хороших юристов находят и целое Сообщество в VK специально для защиты клиентов ПФ открыли значит всетаки движется все

добавлено через 3 минуты
говорил с серьезными людьми
а какие гонорары вы им предлагали-серьезные юристы берут до несколько десятков тыс и такую сумму одному не так то просто найти это намного проще когда есть группа клиентов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Угу. Я представителю этого сообщества даже с документами помог, хотя понимал, что чушь все это. Но человек развил инициативу и денег брать не собирался. В результате он посоветовал одну фирму, которая захотела 2000 долларов, был разумеется послан - и смолк.

Зная этого человека могу с уверенностью сказать,что он лишь спрашивал мнение инвесторов касательно предложения фирмы.
Тобишь никто ни у кого ничего не просил и не требовал.Рассмотрели как вариант и решили не связываться,и что лучше предложить некой юр.фирме прямо там в Испании.
Раз наш клиент находится там.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Тобишь никто ни у кого ничего не просил и не требовал.Рассмотрели как вариант и решили не связываться,и что лучше предложить некой юр.фирме прямо там в Испании.

Я человека лично не знаю, но в группе написал: не получилось с этой фирмой, ок, можно пробовать другие. И можно раз в месяц коротко отчитываться, писать, что сделано. Лично мне этот человек вообще обещал, что я буду обо всем узнавать первым. Пока что я ожидаемо узнал только то, как он относится к своим обещаниям.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Забудьте вы уже про этот Пантеон Финанс, вычеркните его из жизни и начните жить с белого листа, как будто ничего не было.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Какой раз уже начинать с чистого листа? После Гаммы, был уверен что таким конторам доверять деньги нельзя, но можно доверять ПАММ "компаниям", после Пантеона и Форекстренда понял, что свои деньги вообще никому нельзя доверять. Только сам. Сам и еще раз сам. Как только ты выпускаешь свои деньги из своих рук, все, есть шанс что ты их больше не увидишь. Форекс тренд от Пантеона открестился, хотя лично мои деньги были больше 2-х лет именно у управов форекстренда (через Пантеон).

Что-то я нигде не видел в сводках, что Форекстренд обвинял бы Пантеон в Мошенничестве. Одна шайка. И Дима F4F быстренько хвост поджал, хотя по началу бил себя пяткой в грудь что он "могёт и всех посодит".

Хотя главную задачу он выполнил - напряжение разрядил, время оттянул.

Думал тема пантеона тут уже заглохла давно, ан нет. Это радует.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А хайпам и не следует доверять, на них надо зарабатывать пока они работают. Вы действительно вкладывались в Гамму с Пантеоном в надежде, что это честные компании? Не стоит верить в чудеса.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Все приходит с опытом. Как показывают отзывы пострадавших на моем сайте, люди вкладывают деньги и в более очевидные пирамиды.

Почему, кстати, вы вывели из хайпов Форекс тренд?
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Почему, кстати, вы вывели из хайпов Форекс тренд?
Из-за курса доллара, было очевидно что он вот-вот загнется. И после скама ММСИС, был уже наготове из него кстати тоже заблаговременно успел все вывести.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
после Пантеона и Форекстренда понял, что свои деньги вообще никому нельзя доверять. Только сам. Сам и еще раз сам. Как только ты выпускаешь свои деньги из своих рук, все, есть шанс что ты их больше не увидишь.

А сам - это как? Есть такое слово, как регуляция - а нерегулируемый у нас форекс и офшорные ПАММ-счета многим вскружили голову. Поэтому не выпускать деньги из рук это просто другая крайность. Если инвестировать в фондовые рынки через зарубежных брокеров, то самый вероятный шанс не увидеть деньги лежит в районе событий 1917 года. Если пытаться найти активное управление в качественных юрисдикциях - то тут заметно больший шанс не увидеть не деньги, а прибыль, отставив часть капитала в виде комиссий. Свежая цитата из Вести Финанс:

В то же время слияние происходит на фоне критики активных фондов в различных исследованиях в связи с их неспособностью превзойти базовые показатели. Так, например, недавнее исследование Standard & Poor’s показало, что почти 99% активных фондов в американских акциях имели рост ниже индекса S&P 500 в течение последних десяти лет. В Европе 86% фондов продемонстрировали отставание за тот же период.

Вы действительно вкладывались в Гамму с Пантеоном в надежде, что это честные компании?

ФТ мне никогда не нравился, а с Пантеоном сложились отношения лучше. И кстати, именно у них был по крайней мере один реальный трейдер с хорошей доходностью за три года, который пытался потом работать на МАМ-счете в Европе. Там была неплохая база и на ней можно было действительно собирать перспективных трейдеров и делать брокера с А-book в европейской регуляции, ориентированного на заработок инвесторов. Но такого желания видимо никогда не было и все кончилось банальной пирамидой и последующими наездами с дележом денег.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Я имел ввиду другое, не почему вы вывели из FT, а почему его к хайпам наравне с ПФ не отнесли.
Разве? Наверное вы просто не так меня истолковали. Я всегда ставил знак равенства между FT и PF, также как между ммсис и миллтрейд. В хайп индустрии все варятся в одном котле, админ отработал один хайп, после скама создал другой, лица ведь мелькают всегда одни и те же.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
А сам - это как? Поэтому не выпускать деньги из рук это просто другая крайность.
Сам это либо торговать самому :) Либо, как вариант, отдавать деньги в управление, давая к своему торговому счету доступ "управляющему" через АПИ (например). В таком случае потерять можно деньги, если соскамится сама торговая площадка (биржа) или если управляющий их сольет. В данном варианте, по крайней мере, ты "всегда" контролируешь свои средства.

Если инвестировать в фондовые рынки через зарубежных брокеров, то самый вероятный шанс не увидеть деньги лежит в районе событий 1917 года.
Для этого и начальный капитал должен быть явно не один десяток килобаксов.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Сам это либо торговать самому Либо, как вариант, отдавать деньги в управление, давая к своему торговому счету доступ "управляющему" через АПИ (например).

Как раз на счет цитата выше: "Так, например, недавнее исследование Standard & Poor’s показало, что почти 99% активных фондов в американских акциях имели рост ниже индекса S&P 500 в течение последних десяти лет. В Европе 86% фондов продемонстрировали отставание за тот же период". Все, кто из наших блогеров пробовал заниматься поиском подходящих управляющих, нарывались либо на пирамиды (МИГ инвест, например, если брать фондовый рынок), либо на унылые результаты, от которых нужно отнять повышенные комиссии за управление и прибыль. При этом всегда хватает примеров актуальной успешной торговли, возможно и вашей собственной - спорить не буду.

Для этого и начальный капитал должен быть явно не один десяток килобаксов.

На самом деле максимум десяток, а в некоторых случаях на порядок меньше. Проблема не в том, чтобы получить доступ с небольшой суммой, а в том, что комиссии после составления портфеля могут отъесть от него несколько процентов. Поэтому рекомендуется минимум 5 000 $. Я в том числе составляю портфели через Открытие - они дают прямой доступ на американские рынки с неплохим тарифом и можно уложиться примерно в 2000 $.
 
Сверху Снизу