• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 498

investoR80

Любитель
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
266
Реакции
182
Поинты
0.000
Уважаемый клиенты!
Хочу подытожить активную дискуссию за последние сутки.
В последнее время из-за курса рубля многие клиенты решили воспользоваться данной ситуацией и просто вводить деньги, а потом выводить уже по более выгодному курсу.
Для нас это потери, поэтому заявление клиента подавшего претензию о якобы потере доверия, скорее всего являются лишь поводом для обоснования своих осознанных манипуляций с курсом.
Сегодня будет на сайте по этому поводу опубликована новость, и заявки по клиентам которые не совершали торговых и инвестиционных операций будут выводиться по тому курсу по которому было пополнение и с удержанием комиссии 5%. Естественно отменять их никто не будет.
Вот такие заявки - это просто попытки заработать на разнице курсов, не совершая при этом ни торговых не инвестиционных операций.
Для нас это прямой убыток так как клиент не инвестирует и не торгует, а как следствие мы не получаем комиссии, а вынуждены вместо заведенных клиентом 1000 руб вывести ему 1100 руб. Разве вы считаете такие операции справедливыми? Вам не кажется, что в такой ситуации это не взаимовыгодное сотрудничество, а банальное донорство. Наша компания не является благотворительным фондом. Вы можете обратиться к специалистам либо поискать в сети экономическое обоснование любого финансового учреждения. Найдите хоть одну компанию которая осознанно будет работать себе в убыток. Вы видели хоть один банк, который не пресекает подобные махинации?
Кроме того, такие заявки создают лишнюю нагрузку(добавляют работы) нашему финансовому отделу.
Лично я не вижу ничего криминального в том, что компания таким образом пытается защитить себя от инвесторов которые хотят таким образом заработать на "ХАЛЯВКУ". Просто от действий таких инвесторов пострадают все, и компания и другие скажем так добросовестные инвесторы. Начнётся написание гневных постов и претензий о невыплатах, что в свою очередь может вызвать массовый отток средств, что увеличит нагрузку на фин. отдел и т. д. Мы все, подчёркиваю абсолютно все и инвесторы и компания хотим заработать, и как мне кажется здесь альтруистов нет, так давайте будем в конце то концов взаимовежливы и не будет закатывать истерических сцен. Если вас уличили в том, что вы хотели заработать на разнице курсов, то зачем делать невинные глазки и с пеной у рта доказывать, что вы хороший а компания плохая. Я лично считаю, что на некоторое косячество в работе Пантеона, это отличный инструмент для получения пассивной прибыли, а если кого то что то не устраивает ищите другие источники для инвестиций. И устраивать маски шоу с тыканием в пункты регламента, как мне кажется детский сад. Я на данный момент времени вполне доверяю компании, и надеюсь в будущем так же буду доверять, и это взаимовыгодное сотрудничество продлиться не один год. Извините за длинный монолог, но если честно поднадоело...
 

DANTC

Интересующийся
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
42
Реакции
41
Поинты
0.000
Я уже писал в данной ветке, что Вы сможете вывести на Киви если вводили с карты только в том случае, если Вы активно инвестировали в продукты компании в течении месяца.

Про месяц активного инвестирования Вы написали 5.11.14, а средства я завел 4.11.14. До этого Вы ничего не говорили про месяц активного инвестирования и я когда ставил заявку на вывод не читал форум. Так же в регламенте, я не нашел информацию, что я не могу инвестировать свои средства менее чем месяц.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор, данная проблема происходит сугубо по вашему недосмотру, мне честно говоря просто удивительно как вы работая на валютном рынке не предвидели такую ситуацию.

На усмотрение компании, надо узнать у представителя какой курс доллара попадает под махинации)) В понедельник это махинация а в среду рабочая ситуация.

Тут вопрос не в том, предвидели или нет. Сложись определённые обстоятельства на которые мы со своей стороны адекватно реагируем в зависимости от изменений.
Мы никак не влияем на стоимость нефти на сегодняшний день, на определённые макропроцессы в экономиках государств и других процессов которые прямым образом или косвенно влияют на курс валют. Мы только можем реагировать на текущую ситуацию.
Вы осознанно пытались заработать на разнице курсов. Наша компания не обменник, а брокер, с помощью которого клиенты методом инвестирования в продукты компании получают свой профит. Пожалуйста инвестируйте получайте прибыль, вводите и выводите средства. Но соблюдайте цепочку: ввод - инвестирование - вывод. Если Вы хотите поиграть на курсе, то Вы явно обратились не в ту компанию. Вот и собственно говоря и всё. Всё просто ведь.
 

delf

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
с чего вы это взяли?ваша заявка выполнена просто средства еще не поступили вам на счет
я без сарказма спрашивал, с целью узнать что да как, попадаю я под данное правило или нет, т.к. как я уже говорил ввел депозит с новой карты и поставил на вывод через день эту же сумму

не буду пока больше флудить, а то накинулись на Виктора, подожду его ответ, собственно сам запрос также отправил в лс
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
я без сарказма спрашивал, с целью узнать что да как, попадаю я под данное правило или нет, т.к. как я уже говорил ввел депозит с новой карты и поставил на вывод через день эту же сумму

не буду пока больше флудить, а то накинулись на Виктора, подожду его ответ, собственно сам запрос также отправил в лс

если бы ваша заявка попала под махинации то она была бы Отменена а не выполнена. это очевидно
 

Adam Templar

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
17
Реакции
13
Поинты
0.000
Я уже писал в данной ветке, что Вы сможете вывести на Киви если вводили с карты только в том случае, если Вы активно инвестировали в продукты компании в течении месяца.

А если человек вводил с киви и выводит тоже на киви(и инвестировал некоторое время), то ему тоже нужно было "инвестировать в продукты компании в течении месяца"? Очень интересно.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Виктор как было сказано в претензии я заводил деньги с целью краткосрочного инвестирования, но предвидя валютный тренд плюс финансовые проблемы в компании я захотел досрочно вывести свои средства, я никаких пунктов ваших правил не нарушал. Вопрос если на данный момент я не хочу инвестировать свои средства почему я на законных основаниях не могу их вывести? Почему вы удерживаете мои деньги?
 

delf

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
если бы ваша заявка попала под махинации то она была бы Отменена а не выполнена. это очевидно
мои предыдущие заявки последний момент поменяли статус на отмена, я еще когда в чате про свою заявку уточнял(это было когда я создал 2 заявку и прошло несколько дней), точно помню она еще не была со статусом отмена, я уточнил почему мне её не выводят, мне ответили, что она так же попала под неработу системы, и ее должны отменить...
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
мои предыдущие заявки последний момент поменяли статус на отмена, я еще когда в чате про свою заявку уточнял(это было когда я создал 2 заявку и прошло несколько дней), точно помню она еще не была со статусом отмена, я уточнил почему мне её не выводят, мне ответили, что она так же попала под неработу системы, и ее должны отменить...

до того момента как её отменили она была в статусе Ожидает. потом её отменили. последнюю же заявку выполнили!и соответственно отменить её уже не могут
 

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
475
Реакции
258
Поинты
0.010
Хм, почему-то я был уверен что компания ничего не теряет при ситуациях с курсом а тут вон как получается... Т.е мы вводим по курсу ЦБ рубли Вы их переврдите в доллары для торговли и соответственно при росте доллара рубли уже увеличиваются без торговли и как тут пантеон теряет? Не он же увеличивает их за свой счёт ?)))
Я далекий человек от этой темы , просто интересно как так получается;)
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор как было сказано в претензии я заводил деньги с целью краткосрочного инвестирования, но предвидя валютный тренд плюс финансовые проблемы в компании я захотел досрочно вывести свои средства, я никаких пунктов ваших правил не нарушал. Вопрос если на данный момент я не хочу инвестировать свои средства почему я на законных основаниях не могу их вывести? Почему вы удерживаете мои деньги?

Вы можете вывести свои средства с комиссией -5%. Вы создали заявку, она будет обработана в сроки установленные регламентом. Никто Ваши средства не удерживает. Первая заявка была отменена, с пометкой предупреждением, что Вас уличили в махинациях с разницей курсов валют. В такой ситуации Вы можете вывести свои средства с определённой комиссией, поскольку мы не являемся обменником. Не вижу никаких проблем вообще.
А то получается у Вас есть сад на котором Вы выращиваете яблоки. Но яблоки маленькие и червивые. А у соседа Василия Ивановича, сад большой, яблоки большие, красные, сладкие. И Вы как бы можете у Василия Ивановича купить оптом яблоки, у него всегда двери открыты для таких покупателей, а затем перепродать их в розницу и получить свой профит. Но Вы думаете, а зачем покупать, Василий Иванович же вроде по ночам крепко спит. Ночью можно залезть да в тихую нарвать яблок и получить более выгодный профит. Но при этом Вы забыли, что Василий Иванович бережно и с большим уважением относится к своему саду. И вот когда Вы попытались в безлунную ночь залезть нарвать яблок, Василий Иванович ждал Вас там с ружьём заряженным сами понимаете чем. Но поскольку Василий Иванович знает Вас давно, он не стал стрелять, а просто предложил выкупить все яблоки которые Вы успели нарвать...
Тут же вопрос не в том, кто бережнее относится к своему либидо...
Вы создали заявку, Вам её проведут в регламент. Всё по правилам.
По поводу подобного рода махинаций будет опубликована официальная новость на оф. сайте.
Поэтому считаю инцидент исчерпанным. И больше на подобные высказывания я реагировать не буду.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Виктор слишком много слов, так вы мне восстановите первую заявку или мне нужно создавать её повторно, где гарантии что вторая заявка не будет считаться махинацией? И какие гарантии что вы задним числом, завтра не установите комиссию 10-15% процентов. Получается я завел деньги по одним условиям а должен выводить по другим.
 
Последнее редактирование:

Kuhl

Новичок
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
10
Реакции
48
Поинты
0.000
звонил в экспобанк. ( дата перевода средств 7 ноября в мой банк ) сообщили, что завтра истекает последний регламентированный день, установленный законодательством для перевода средств. на горячей линии сообщили, что считается так: 7 ( день перевода тоже считается), 10,11, 12,13. если завтра деньги не придут на кор. счёт в сбербанке, то отправитель платежа ( т.е. Пантеон-финанс) должен подать заявление на розыск платежа. фин. отдел отписался мне, что учтонит, это было 10 ноября и на этом всё. отмалчивается дальше. одновременно с тем, обратился в сбербанк, где мне снова сообщили, что деньги к ним не приходили в обработку.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
пользуетесь рубл.банковским переводом?
 

Dashkoff

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
49
Реакции
332
Поинты
0.000
Пришли 4927$, заказанные на рублевую карту Сбера.
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
Виктор слишком много слов, так вы мне восстановите первую заявку или мне нужно создавать её повторно, где гарантии что вторая заявка не будет считаться махинацией? И какие гарантии что вы задним числом, завтра не установите комиссию 10-15% процентов. Получается я завел деньги по одним условиям а должен выводить по другим.

Представитель более чем по делу ответил, а от Вас действительно уж очень много сообщений с беспочвенными обвинениями и хрен пойми чем.
Что Вам мешало уточнить причину отмены и заново заказать вывод с потерей 5% ??? Компания не милка и не топка и не делает звонков по каждому выводу клиента. Или вы беситесь что вам лично не звонят и поэтому разводите истерию?
Уверен на 100% вы бы тут так-же кричали если бы Вам вывели сразу с удержанием 5% без предупреждения.

Компания многократно заявляла что около 5% выводов на карты проблемные, все проблемы решаются через поддержку, скайпы, тикеты и.т.д. и все проблемы решаются.
 
Последнее редактирование:

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Заказанные на вывод 01.11.2014 года средства, в размере 960$ поступили на карту Сбербанка сегодня.
Заказанные на вывод 08.11.2014 года средства в размере 700$ поступили на Киви-кошелек вчера 11.11.2014года.

Теперь практически весь Депозит, который был введен большей частью с карты выведен, порядка 10ksБуду заводить через ЭПС,чтобы сделать вывод средств из компании быстрым и без проблемным.
 
Последнее редактирование:

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Отпишусь о выводе только в целях того,чтобы людям мозги не пудрили и не вводили в заблуждение о том,что якобы у компании какие-то проблемы с платёжеспособностью.

09.11.2014 г. и 10.11.2014 г. созданы 3 заявки на вывод средств на карту через РБК.

11.11.2014 г. статус всех заявок сменился на Выполнено

12.11.2014 буквально 20 минут назад все средства одной суммой поступили на карту.

Сумма на вывод ставилась в итоге по 3 заявкам 324 000 руб. с копейками какими-то. Получено 318.436 руб. Учитывая новые комиссии на вывод, всё верно!
 

Dashkoff

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
49
Реакции
332
Поинты
0.000
Когда заказывали и через что выводили. Можно и скрины прикрепить для объективности картины.

770$ заказывал 2.11.2014

4177$ 9.11.2014

Вывожу всегда через РБКмани на рублевую карту Сбера.

Скринов не будет, так как вывожу на карту жены, а она сейчас на работе и телефон с смс-подтверждением о приходе денег у неё)

добавлено через 3 минуты
Виктор, вчера вроде должно было быть второе чтение закона о Форекс в Госдуме. Есть какие-либо новости по этому поводу? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу