• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 500

smart32

Интересующийся
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
3
Реакции
19
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты!
На официальном сайте была размещена новость по поводу некоторых дополнений в регламенте работы компании:
http://panteon-finance.com/news.php?view=182

Viktor Gorashko, я хотел бы уточнить один нюанс.

Представим ситуацию:

20 октября инвестор завел на счет 200 000 рублей

1 ноября инвестор завел на счет 50 000 рублей

10 ноября инвестор завел на счет 100 000 рублей

16 ноября инвестор поставил на вывод 150 000 рублей.

Как будет определяться, превысило ли время нахождения денег на счете 20 дней? Будут ли применены к последнему выводу штрафные санкции согласно новому регламенту?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, вчера вроде должно было быть второе чтение закона о Форекс в Госдуме. Есть какие-либо новости по этому поводу? Спасибо.

Наш представитель, Андрей Лукьянсков. который у нас курирует данную тему, сейчас в отъезде, как раз по этому вопросу. Будет завтра, я переадресую ему этот вопрос и он даст исчерпывающий ответ.

добавлено через 6 минут
Тоже заинтересовал этот момент, получается, что если компания терят на курсе при выводе средств в рублях, то они(рубли) и не конвертировались в $, а продолжали находиться на счетах компании в рублях? Возможно, эти рубли используются для выплат "рублевым" клиентам и поэтому не переводятся в доллары (лишние операции), но как быть тогда, когда курс станет 100р. за 1 доллар? Компания начнет нести мегапотери на курсе и перестанет вообще выводить в рублях? Раз уж развели полемику по этому поводу, давайте разберемся до конца!:)

Хотелось бы действительно узнать конкретно со стороны Пантеон Финанс - конвертируют они рубли в доллары или нет. Если да, то каким образом Пантеон теряет? Оборот денежный в компании постоянный, если вчера доллар стоил 46 то клиет вводит за 46р - 1 доллар, доллар конвертируется, потом клиент через какое-то время выводит за 47р - 1 доллар, конвертация прошла, все. Где Пантеон потерял? Потерять он может только в том случае, если конвертация не происходит.

Здравствуйте!
Все средства конвертируются в доллары, но конвертируем мы их естественно не по курсу ЦБ и отбиваем разницу в курсе за счет комиссии. Но если ввод и сразу вывод, то естественно мы не успеваем ничего заработать на клиенте, и сразу вынуждены отдать ему больше чем он заводил. Мы не обменный пункт и такие операции проводить через себя не допустим естественно. И конечно же на отдельно взятом клиенте потери минимальны, но если это приобретет массовый характер, то для нас это не выгодно. Ну а то, что курс станет 100 руб за доллар для нас наоборот выгодно так как все активы у нас в долларах.
И учтите ещё, что это лишняя нагрузка нагрузка для сотрудников финансового отдела. И нам если это приобретет массовый характер придется расширять штат и платить людям зарплату за работу для тех клиентов с которых мы ничего не получаем... Это же абсурд.

добавлено через 16 минут
Viktor Gorashko, я хотел бы уточнить один нюанс.

Представим ситуацию:

20 октября инвестор завел на счет 200 000 рублей

1 ноября инвестор завел на счет 50 000 рублей

10 ноября инвестор завел на счет 100 000 рублей

16 ноября инвестор поставил на вывод 150 000 рублей.

Как будет определяться, превысило ли время нахождения денег на счете 20 дней? Будут ли применены к последнему выводу штрафные санкции согласно новому регламенту?

Если Вы не совершали никаких операций, то естественно штрафные санкции будут.

Как будет определяться, превысило ли время нахождения денег на счете 20 дней?
Система построена так, что не составит большого труда это определить программно.
 
Последнее редактирование:

smart32

Интересующийся
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
3
Реакции
19
Поинты
0.000
Если Вы не совершали никаких операций, то естественно штрафные санкции будут.

Система построена так, что не составит большого труда это определить программно.

Извините, я не указал, что мы считаем, что всё это время деньги были задействованы в инвестировании.

С точки зрения инвестора, очень странно делать по-другому))

С учетом этого уточнения как будет развиваться ситуация с выводом указанной суммы?
 

anfirs

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть ситуация, решил попробовать инвестировать в памм счета panteon-finance. Для проверки выводятся деньги или нет, что бы не закидывать сразу большую сумму (1000 для меня это не мало), закинул 100$ и сразу же поставил на вывод, через Интеркассу. И как вы думаете, сроки вывода истекли - денег нет. В скайпе консультант посоветовал отправить ревизиты карты в финансовый отдел, что и я сделал. Финансовый отдел морозиться. Подскажите, кто знает, это нормальная ситуация или получается Пантеон Финанс не платит?

По факту 12-11-2014 провели заявку на вывод, если, конечно провели, в стутусе по крайней мере стоит проведен.. Денег пока не увидел.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Извините, я не указал, что мы считаем, что всё это время деньги были задействованы в инвестировании.

С точки зрения инвестора, очень странно делать по-другому))

С учетом этого уточнения как будет развиваться ситуация с выводом указанной суммы?

Я Вам точно не скажу как это происходит программно, поскольку мои знания в построении подобного рода алгоритмов отслеживания в программировании очень ограничены. Но все это абсолютно реально и работает.
 

NikRnd

Любитель
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
133
Реакции
189
Поинты
0.000
Я Вам точно не скажу как это происходит программно, поскольку мои знания в построении подобного рода алгоритмов отслеживания в программировании очень ограничены. Но все это абсолютно реально и работает.

Да то понятно, что оно работает. Вопрос был несколько о другом.
20 октября инвестор завел на счет 200 000 рублей

1 ноября инвестор завел на счет 50 000 рублей

10 ноября инвестор завел на счет 100 000 рублей

16 ноября инвестор поставил на вывод 150 000 рублей.

Как будет определяться, превысило ли время нахождения денег на счете 20 дней? Будут ли применены к последнему выводу штрафные санкции согласно новому регламенту?

Не получится ли, что в данном случае будут применены штрафные санкции, несмотря на то, что до начала 20-тидневного периода на счету инвестора находилась сумма, превышающая поставленную им на вывод, при условии пополнений в 20-тидневный период и участии всех средств в торговле/инвестировании?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Да то понятно, что оно работает. Вопрос был несколько о другом.
Не получится ли, что в данном случае будут применены штрафные санкции, несмотря на то, что до начала 20-тидневного периода на счету инвестора находилась сумма, превышающая поставленную им на вывод, при условии пополнений в 20-тидневный период и участии всех средств в торговле/инвестировании?

В таком случае естественно штрафные санкции применяться не будут.
 

kusttt

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
58
Реакции
59
Поинты
0.000
Есть ситуация, решил попробовать инвестировать в памм счета panteon-finance. Для проверки выводятся деньги или нет, что бы не закидывать сразу большую сумму (1000 для меня это не мало), закинул 100$ и сразу же поставил на вывод, через Интеркассу. И как вы думаете, сроки вывода истекли - денег нет. В скайпе консультант посоветовал отправить ревизиты карты в финансовый отдел, что и я сделал. Финансовый отдел морозиться. Подскажите, кто знает, это нормальная ситуация или получается Пантеон Финанс не платит?
Не паникуйте. Пантеон платит и платить будет. Ожидайте заявку. Моя, много крупнее 100 у.е. пришла вчера согласно регламенту.
 

IOvOI

Специалист
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
387
Реакции
287
Поинты
0.000
Скажите, что сегодня происходит с Пантеоном? Почему в статистике ПАММ счетов не отображаются результаты закрытых сделок?
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
в новых правилах написано что доп.комиссия будет сниматься в случае если средства введены и выводятся ранее чем 20 дней с момента ввода и также написано что они длжны отработать хотя бы 1 ТП.1 ТП это неделя. так то есть если введены средства и отработали 1 неделю этого недостаточно чтобы вывести без доп.комиссии?
 

kusttt

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
58
Реакции
59
Поинты
0.000
Скажите, что сегодня происходит с Пантеоном? Почему в статистике ПАММ счетов не отображаются результаты закрытых сделок?
Насколько я понимаю, на сервере FX-trend глюки, а Пантеон арендует ПАММ-сервис у него.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Покажите, где у Вас это указано в регламенте, что я не могу инвестировать средства на срок четыре дня?
Вы, видимо, кроме Пантеона ни с кем не сотрудничали никогда. Какой, простите, к чёрту, регламент? Если человек пользуется разными курсами ввода и вывода явно для для получения прибыли за счёт компании, то это называется мошенничество. Любая уважающая себя компания не позволит такие действия. Вам нужно говорить спасибо, что позволяют вывести деньги без доп. санкций.

P.S. А господина briancev давно пора уже забанить. Очевидный троллинг же. Комментировать его сообщения - себя не уважать.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Скажите народ сегодня выводы на киви были? или сегодня уже не будет.
 

lsass

Интересующийся
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
14
Реакции
137
Поинты
0.000
Скажите народ сегодня выводы на киви были? или сегодня уже не будет.
Аналогичный вопрос. 09.11.2014 19:07 создал 3 заявки на вывод через QIWI. 2 заявки вчера были исполнены, а третья до сих пор в статусе ожидание. Балансовый счет: M8477614041. По сути сегодня последний день, согласно регламенту.
 

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Вы, видимо, кроме Пантеона ни с кем не сотрудничали никогда. Какой, простите, к чёрту, регламент? Если человек пользуется разными курсами ввода и вывода явно для для получения прибыли за счёт компании, то это называется мошенничество. Любая уважающая себя компания не позволит такие действия. Вам нужно говорить спасибо, что позволяют вывести деньги без доп. санкций.
Все правильно, идите в обменник и попробуйте получить там прибыль .Брокер это не обменник, он предоставляет совершенно другие услуги и задачи у него другие.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Здравствуйте!
Все средства конвертируются в доллары, но конвертируем мы их естественно не по курсу ЦБ и отбиваем разницу в курсе за счет комиссии. Но если ввод и сразу вывод, то естественно мы не успеваем ничего заработать на клиенте, и сразу вынуждены отдать ему больше чем он заводил. Мы не обменный пункт и такие операции проводить через себя не допустим естественно. И конечно же на отдельно взятом клиенте потери минимальны, но если это приобретет массовый характер, то для нас это не выгодно. Ну а то, что курс станет 100 руб за доллар для нас наоборот выгодно так как все активы у нас в долларах.

Виктор, можно конкретный пример в цифрах, с указанием хотя примерных комиссий и курса, по которому идет конвертация в компании? Поскольку ввод и вывод может быть рублевым и долларовым, мне бы хотелось бы представлять себе все ситуации.
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Скажите, что сегодня происходит с Пантеоном? Почему в статистике ПАММ счетов не отображаются результаты закрытых сделок?

Были технические работы на сайте, сейчас всё работает в штатном режиме.
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
Когда планируется выпуск карты Пантеона?
 

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
470
Реакции
258
Поинты
0.010
Здравствуйте!
Все средства конвертируются в доллары, но конвертируем мы их естественно не по курсу ЦБ и отбиваем разницу в курсе за счет комиссии.
Так может сделать фиксированный курс? По крайней мере как опцию для тех кто хочет точно знать что на курсе потерь не понесет! И вам плюсы т.к нести потери тоже не будите, да и вообще проблем с расчётами так же меньше будет! А для рисковых (или вангующих) оставить возможность инвестировать по курсу ЦБ :_106:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу