• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 619

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Так поэтому и сравниваем,так как они вписаны в участники мероприятия,а ПФ нет,ну может в "и другие" в перечне брокеров они есть.. Кстати Виктор так и не ответил на вопрос по поводу http://www.crfin.ru/ru/news/uchastni...y-zakonoproekt, был ли там ПФ?

Здравствуйте!
Представители нашей компании не присутствовали на данном собрании, поскольку мы не являемся членами данной организации "ЦРФИН". По своей сути компании просто собрались за круглым столом обсудить принятый законопроект. Думаю многим компаниям из присутствовавших на собрании было о чём задуматься и что обсудить в преддверии принятия закона и вступления его в силу. Скорее мы и не нуждались в присутствии за данным "круглым столом".
В Экспертном Совете есть представитель нашей компании Андрей Лукьянсков, который принимал непосредственное участие в подготовке данной законодательной базы. С общим списком всех участников Экспертного Совета можно ознакомиться на официальном сайте Совета Федерации:
http://budget.council.gov.ru/advisory_council/structure/
Представителей компаний присутствовавших на упомянутом Вами собрании в членах Экспертного Совета я не нашёл...
Следить за вносимыми поправками и общим продвижением закона о регулировании Форекса в РФ, можно на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации, в специальной карте законопроекта по данной ссылке:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=249583-6&02
 
Последнее редактирование:

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
350
Реакции
473
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Представители нашей компании не присутствовали на данном собрании, поскольку мы не являемся членами данной организации "ЦРФИН". По своей сути компании просто собрались за круглым столом обсудить принятый законопроект. Думаю многим компаниям из присутствовавших на собрании было о чём задуматься и что обсудить в преддверии принятия закона и вступления его в силу. Скорее мы и не нуждались в присутствии за данным "круглым столом".
В Экспертном Совете есть представитель нашей компании Андрей Лукьянсков, который принимал непосредственное участие в подготовке данной законодательной базы. С общим списком всех участников Экспертного Совета можно ознакомиться на официальном сайте Совета Федерации:
http://budget.council.gov.ru/advisory_council/structure/
Представителей компаний присутствовавших на упомянутом Вами собрании в членах Экспертного Совета я не нашёл...
Следить за вносимыми поправками и общим продвижением закона о регулировании Форекса в РФ, можно на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации, в специальной карте законопроекта по данной ссылке:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=249583-6&02
Виктор, если ЦФРФИН будет единственной СРО форекс-дилеров и обяжут в нее вступить не отразиться ли это на деятельности Вашей компании? Как отразиться этот закон на Пантеоне и изменится ли что-то для Ваших инвесторов?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор, если ЦФРФИН будет единственной СРО форекс-дилеров и обяжут в нее вступить не отразиться ли это на деятельности Вашей компании? Как отразиться этот закон на Пантеоне и изменится ли что-то для Ваших инвесторов?

Здравствуйте!
СРО форекс-дилеров будет формироваться под надзором государственных органов, а в частности одним из ключевых которым является ЦБ РФ. Так что ЦРФИН к данному процессу пока не имеет никакого отношения, а является саморегулируемой организацией, которая не имеет никаких государственных мандатов на ведение такой деятельности.
Каким образом будет происходить формирование СРО форекс-дилеров предусмотренное в законопроекте, пока я Вам не готов сказать.

Как отразится закон?
Собственно говоря давайте рассмотрим со стороны клиентов для чего он принимается. Для того чтобы клиенты брокерских компаний и форекс-дилеры могли регулировать свои финансовые отношения на уровне государства. Естественно поскольку это коммерческий вид деятельности, который предусматривает получение прибыли обеими сторонами, со стороны государства он подвергается налогообложению.
В свою очередь, государство обеспечивает юридическую сторону вопроса и в случае возникновения спорных ситуаций, все участники системы, смогут урегулировать спорные моменты согласно принятому законодательству о регулировании Форекса в РФ.
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
а налог этот с прибыли каким образом будет взиматься?
И самый главный вопрос - сколько этот налог будет составлять? Тут это уже обсуждалось, но посты потёрли. Однозначного ответа так и не прозвучало.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
И самый главный вопрос - сколько этот налог будет составлять? Тут это уже обсуждалось, но посты потёрли. Однозначного ответа так и не прозвучало.

сомневаюсь, что точный ответ будет до принятия закона (надеюсь, что это будет НДФЛ, т.е. 13% для резидентов РФ, или по-крайней мере не больше :), с базой, составляющей разницу между вывел/ввел из брокера)
 

Athony Stark

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
178
Реакции
127
Поинты
0.000
Вопрос к форумчанам, кто из РФ что скажете насчет курса рубля стоит сейчас заводить в рублях или будет откат курса ?
Просто по ЦБР сегодня курс руб. 54,2116, а на завтра 54,2758
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Вопрос к форумчанам, кто из РФ что скажете насчет курса рубля стоит сейчас заводить в рублях или будет откат курса ?
Просто по ЦБР сегодня курс руб. 54,2116, а на завтра 54,2758

не могу сказать точно ,но лично я бы ввёл )откат будет думаю,но позже,еще подрасти может вполне курс.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
а налог этот с прибыли каким образом будет взиматься?

Добрый день!
Налог будет взиматься в системе форекс-дилера непосредственно с каждого клиента (лицо - не предприниматель), абсорбироваться в общий пул за определённые периоды и отправляться в соответствующие инстанции. Процедура выглядит примерно так.
Более детально как будет происходить процесс регулирования и осуществления взаиморасчётов можно ознакомиться в тексте законопроекта, который можно скачать в текстовом файле по ссылке которую страницей ранее я уже приводил:
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=249583-6
Рекомендуется всем клиентам из РФ ознакомиться с данным документом.
 

Athony Stark

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
178
Реакции
127
Поинты
0.000
не могу сказать точно ,но лично я бы ввёл )откат будет думаю,но позже,еще подрасти может вполне курс.

А ресурс не подскажите где можно посмотреть актуальные рыночные по продажам от обменников и банков ?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Следить за вносимыми поправками и общим продвижением закона о регулировании Форекса в РФ, можно на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации, в специальной карте законопроекта по данной ссылке:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=249583-6&02

Взял на вооружение. Но какое-то описание не до конца понятное, например последнее сообщение:

09.12.2014 принять законопроект во втором чтении

Сегодня десятое число. Закон принят во втором чтении или нет?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
И самый главный вопрос - сколько этот налог будет составлять? Тут это уже обсуждалось, но посты потёрли. Однозначного ответа так и не прозвучало.

Здравствуйте!
Предварительно речь идёт о 13% с прибыли. Но в любом случае необходимо дождаться вступления закона в силу, тогда и станут известны точные цифры.

добавлено через 1 минуту
Взял на вооружение. Но какое-то описание не до конца понятное, например последнее сообщение:

09.12.2014 принять законопроект во втором чтении

Сегодня десятое число. Закон принят во втором чтении или нет?

Добрый день!
Закон принят, это подтвердил наш представитель.
Из моих наблюдений за данным сайтом, информация на нём обновляется с небольшим запозданием примерно в сутки.
 
Последнее редактирование:

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
когда начинает действовать?с 1 января? то есть уже должны компании принимать определенные меры в связи с этим. Если закон принят то там должно быть прописано какой налог планируют взимать
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
когда начинает действовать?с 1 января? то есть уже должны компании принимать определенные меры в связи с этим. Если закон принят то там должно быть прописано какой налог планируют взимать

Закон принят пока только во втором чтении. Остался последний этап принять его в третьем чтении, после чего он может вступить в силу.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
3-е чтение наверное уже пройдет больше в формальном виде и его примут. думаю скоро это произойдет.потом так понимаю дадут время до вступления его в силу провести все мероприятие необходимые действующим компаниям
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Здравствуйте!
Предварительно речь идёт о 13% с прибыли. Но в любом случае необходимо дождаться вступления закона в силу, тогда и станут известны точные цифры.

Получается что с прибыли автоматом будет взыматся налог и инвестору из РФ не нужно будет платить налоги?
 

Athony Stark

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
178
Реакции
127
Поинты
0.000
Закон принят пока только во втором чтении. Остался последний этап принять его в третьем чтении, после чего он может вступить в силу.

Мне знакомый юрист более года назад по этому вопросу отвечал следующее :
Законопроект - это только проект на рассмотрение,Там в Думе - 3 чтения и на каждом нужно принимать этот проект потом президент должен или подписать или наложить вето, даже если и примут - это займет от 6 мес до 1,5 года до момента вступления в силу.
Может даже и больше если будут отправлять на доработку или подпишут о вступлении в законную силу с отсрочкой
Зависит от того, кто это толкает и кто круче




Насколько актуальны сроки по вступлению закона ?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Получается что с прибыли автоматом будет взыматся налог и инвестору из РФ не нужно будет платить налоги?

Налоги платить нужно будет:)
Просто предусматривается более удобная схема для инвесторов.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
надеюсь не придется самим куда-то обращаться..сдавать отчетности все эти.лучше просто чтобы этот налог Брокером удерживался и уже платился гос-ву без участия клиентов
 
Сверху Снизу